TWS наушники Mixcder X1

Всем привет! Сегодня хотел бы рассказать о беспроводных наушниках от компании Mixcder. Модель понравилась своим удобным формфактором, классным дизайном кейса, цифровым дисплеем для отображения заряда батареи кейса. Сейчас на них распродажа, так что решил написать обзор, чтобы желающие успели воспользоваться промокодом.

Параметры наушников расписаны на странице товара в сравнении с Apple Airpods2

Причем это сразу разнится с информацией размещенной на странице характеристик.
Таблице сверху стоит верить, так как наушники базируются на чипе 6936D8, который не умеет работать с кодеком AptX.
Пусть в характеристиках и указан квалком 3020, я когда заказывал их, повелся именно на это, там даже в названии значился пресловутый популярный кодек.

В общем мы запомнили, что кодека AptX нет. Адепты этого кодека могут закрывать обзор ))))

А мы едем дальше.

Приходит в прочной коробке с изображением кейса наушников

Преимущества наушников щедро расписаны на боках коробки
фото коробки

Параметры расписаны на задней стороне, даже на русском языке

Открываем крышку, наушники лежат в поролоновой упаковке в соответствующих нишах, прикрытых полиэтиленом.
детали упаковки

в комплекте TypeC кабель и инструкция на русском языке
комплектация

Наушники имеют очень симпатичный кейс. Он выполнен из глянцевого черного пластика.
Вот его фотографии с двух сторон.

Дно кейса округлое, на нем он стоять не может. Тут разместили разъем TypeC для зарядки

А стоять кейс может устойчиво на крышке, на которой напечатано название производителя

Кейс небольшой, очень удобно располагается в руке.

Наушники располагаются в специальных нишах в чехле

Светодиоды сигнализирующие о зарядке наушников расположены сбоку и их едва видно при зарядке

Модель и сертификация расписаны внутри на крышке

Кейс имеет скрытый дисплей со светодиодной подсветкой, который отображает процент заряда аккумулятора кейса. Он не яркий, но в принципе проблем со считываемостью нет

Перейдем к самим наушникам.
Наушники очень удобной фирмы наушников вкладышей, без всяких амбушюр

Каналы подписаны на ножке наушника

Звуковод закрыт металлической сеткой

Микрофоны расположили снизу на ножке, чтобы они были ближе ко рту. Тут мы видим по 2 отверстия, что намекает на наличие 4-микрофонов. Но на самом деле, я в этом сомневаюсь

Есть компенсационное отверстие на самом корпусе около звуковода

Еще одно небольшое отверстие на спинке наушника и большое компенсационное отверстие рядом, прикрытое сеткой

Эргономика наушников удачная, они хорошо сидят в ушах, и располагают к длительному ношению

В принципе, по звуку они показались более менее достойными, меломанам тут конечно ловить нечего, и мельчайшей детальности звука получить не получится, но нет никаких явных завалов по частотам. Звук стабильный, без перекосов и потери частот. Мне лично не хватает басов, в наушниках с амбушюрами НЧ заметно более выражены, тут все попроще. При просмотре видео с Youtube задержки не обнаружил. Наушники работают в режиме 90 процентов громкости при прослушивании музыки 4 часа, кейс позволяет 4 раза зарядить наушники. Последний раз, по моему наблюдению не дал стопроцентной зарядки. Было около 80-ти процентов.
Наушники могут работать поодиночке, при этом заряжаясь в кейсе по очереди. Управляются наушники при помощи нажатия на сенсорные области на спинках наушников, причем эти области никак не выделены. Так что иногда бывает не попадание в них. Есть вызов голосового помощника и регулировка громкости. Но вот микрофон, вопреки заявленному, не выделился ничем среди большой массы наушников. Окружающий шум никуда не девается, собеседники все слышат. Запаса громкости мне хватает вполне.

Сейчас на лого товара появился промокод X1TWS5, он дает 10 баксов скидки, и финальную цену 16,6$. Этих денег они однозначно стоят. В плане звука не удивляют, но вполне подходят для ежедневного использования на улице.
  • pozioff
  • 15 октября 2020, 16:16
… поржать:

… по делу:
У них там вообще белиберда в описании
  • sybman
  • 15 октября 2020, 17:42
Азбука Морзе.
а одиночным касанием сделать плей-пауза и ответ на звонок, как у всех — прям никак?
ну и у всех производителей почему-то регулировка громкости сделана более короткой чем переключение треков. блин, вот я громкость не регулирую практическки совсем. а треки щелкаю постоянно. я что, один такой?!
  • 16 октября 2020, 01:42
Да.
  • pozioff
  • 16 октября 2020, 09:42
… полагаю, что это защита от ложных срабатываний. Если треки или паузы будут дёргаться, это куда хуже чем громкость плавать…
Чаще громкость регулирую. Зависит от окружающей обстановки и желания. Треки реже — подборка собственная, проверенная. Лишь слишком длинные или не по настроению треки переключаю.
Редко переключаю треки… громкость иногда дергаю
  • zaycen
  • 16 октября 2020, 03:39
Табличка сравнения с подсами доставила изрядно.
А касательно самих наушников… Единственный кодек SBC? В помойку сразу, даже не вникая в другие подробности.
Спасибо за табличку, чуть не лоханулся с Airpods'ами.
Только подорожали немного
Огогого
  • catmad
  • 15 октября 2020, 18:52
Уменя Али по ссылке показывает цену 430 уе и товар не может быть доставленв Украину.
  • 15 октября 2020, 20:13
У меня конечная цена 12.70 евро. По мне почти на халяву, но кодек только один. Эх

Как слышно вас при разговоре?
как Вы такой низкой цены добились?
  • 15 октября 2020, 20:49
Купон продавца и монеты.
A, все, нашел, взял купонов у магазина, в результате забрал уши за 1075 рублей с доставкой из России. За эту стоимость пойдут побаловаться, даже если по звучанию не во всем устраивать будут. Но, почитал отзывы, большинство довольны.
  • 15 октября 2020, 20:50
Купон продавца и монеты.я всё-таки купил. Даже если не понравится, на новый год есть кому подарить
  • 16 октября 2020, 01:45
Только после тестов сеточку от серы ушной почистить Нада;)
  • KryOGen
  • 16 октября 2020, 09:51
Даже если не понравится, на новый год есть кому подарить
Так можно друзей растерять. Поэтому, лучший вариант — подарить родителям :)
Скажем средне. Если ветер то собеседник слышит ветер если машины рядом то машины тоже слышит. Но нареканий к качеству микрофона как такого нет. Он такой… Средний. Ни хороший ни плохой
  • Proton
  • 15 октября 2020, 20:17
Кстати непонятно с каким AirPods они в таблице сравнивают, так как оригинальные AirPods от Apple стоят от $159.
  • Quet
  • 15 октября 2020, 22:56
для Украины спеццена впечатлила. С купонами удалось сбить до 400 уе. Задумался о покупке :)
Берите штук 5, пока не расхватали!
  • 16 октября 2020, 01:54
А природа то какая на фотках какая! К черту наушники…
  • vovka036
  • 16 октября 2020, 09:02
Блястят как сопли. Зачем?
Ассоциации такие ассоциации…
Глянцевый гнопластик дешевле сделать, чем нормальный.
Зато хотя-бы управление сделали блее-менее.
Сегодня получил такие, после того как повелся на этот обзор и заказал. Если быть кратким, то просто напишу, что уши оказались редким шлаком, особенно по звучанию. «Более-менее достойным звуком» (см. текст автора) в них и пахнет. И да, я не меломан. ))) Потраченную на них тысячу жаль, но на ошибках учатся, хотя от автора именно этого обзора я не ожидал, что он не будет честен пусть и по п.18, вроде уже давно на Муське. Ну да ладно. Выходит и за тысячу люди могут слукавить пойдя на поводу у продавца. Впредь не буду таким наивным))))
  • 22 октября 2020, 04:02
Эх, это и мои первые наушники, видимо и я в твс разочаруюсь.
Опередил, бро. Только что распечатал. Такого днища я не слышал со времён проводных наушников которые за 50р в переходе продавали. Никакие другие характеристики не имеют никакого значения. Это гавно хочется выкинуть при первых же минутах прослушивания.. Тыщу жалко очень. Именно потому что повелся тоже на то, что топикстартер не новичек. Это первый шлак, который я купил за много лет, по рекомендации мукськи. Вобщем резюмируя — это прямой обман потребителя. Тут момент даже не спорный а очевидный. Я за бан.
  • myOk
  • 27 октября 2020, 02:30
спасибо что отписались мужики!