100% Original Kingmax Memory Card - 16GB Micro SD Card Class 10

Решив купить карту памяти для видеорегистратора и не найдя ничего подходящего в оффлайне, начал искать в сети. Цена сопоставима с некоторыми оффлайн магазинами, но 16 Гб 10 класса у нас не продавали ниже 1300 руб (если верить яндексу, то можно и за 580 найти). Выбрав практически первый попавшийся магазин на Али заказ
… подождал… еще подождал и наконец получил и был приятно удивлен когда вместо 16 Гб карты получил 32 Гб =). Видимо в спешке понедельника (я заказывал и платил вечером субботы) перепутали и отправили не то, ну или не тому =)

Тесты скорости

Судя по тесту свой 10 класс она вроде оправдывает и меня она устроила на все свои «100% Original Kingmax Memory Card»
Судя по тесту, карта 8 класса. Хотя за такие деньги сойдет.
В одном тесте получается 6 класс (8 не существует), а в другом 10
верно, значит 6й класс
  • Faster
  • 19 июля 2012, 05:28
Не несите чушЪ уважаемый… это 10 клас как пить дать
вот вам строчка из таблицы соотношения скорости икласса:
Multipler MB/s Class
66x 10,0 10

Ну а если вы мне не верите топайте вики почитайте ..., скорость мерить по минимальному показателю то есть по записи, ине надоделать тестов на эффективность файловой системы засовываея тонну мелких файлов в 30 байт
  • gibson
  • 18 июля 2012, 14:59
я взял 16гб 10 класс за 530р.
уже 507)
www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=126881@078088&Shop=ural
Я искал на месте, но нужной не нашлось, максимум была карта 2 класса по похожей цене.
Карта памяти SDHC_ 16 GB Apacer Class10 — 512 рублей.
Карта памяти SDHC_ 32 GB Silicon Power — 812 рублей.
+ гарантия, 15 минут на покупку, быстро, ждать не надо.
Качество лучше и гарантия важно.
  • 18 июля 2012, 16:13
Давайте будем уважать жителей глубинок. Далеко не во всех городах есть комп. магазины, не говоря уже про нормальные дискаунтеры. В каком-нибудь Мухосранске может тупо и не быть конкретной модели/девайса, или быть, но по нереальной цене. Ну не хочется человеку замарачиваться с покупкой оффлайн. Его право.
Я вот сам из Волгограда, и буквально лет 5 назад у нас было всё настолько убого с компьютерными магазинами — одни шарашки были, цены по наличию — негуманные. И далеко не все возили на заказ, а если и возили — то либо тоже негуманные цены, либо сроки дурацкие. Хотел купить конкретную модель 5.1 акустики — был даже в официальном представительстве (микролаб) — НЕ БЫЛО! Пришлось заказывать. Это сейчас всё относительно весело, есть и ситилинк, и днс, и санрайз, и прочая. А раньше было очень грустно. Уверен, во многих маленьких городах России ситуация похожая.
Давайте будем уважать жителей глубинок.
В моей деревне маленький магазинчик по компам и один. Даже там есть флешки разные и много. Хотя тоже, та ещё деревня.
А гарантия тоже важна. Нах флешка, с которой читай файлы нельзя будет.
Тут же можно поменя по гарантии, чем брать х.з. без гарантии.
Мы люди экономны. Сам много раз брыл в инете плашетники, мониторы и ноуты. Т.к. в инете дешевле и модель нужная.
фигасе, прямо-таки люто завидую)) у нас в Нальчик до сих пор приходится из Москвы заказывать, т.к. местные барыжные шопы дерут дорого, ассортимент никакущий.

а по флешкам — действительно можно купить недорого, если знать где. разумеется не нужно идти в связной или евросеть.
  • akm
  • 18 июля 2012, 16:26
А нашем маленьком городке Ульяновской губерни, в обычном местном компьютерном магазине «Формат»(не из федеральных крупных торговых сетей) уже 16гб 10 класс стоит 450руб
  • 18 июля 2012, 16:33
Я полностью согласен с тем фактом, что конкретно флешки — не имеет особого смысла брать в Китае. Но если человек захотел, купил, тем более не фейк за пять баксов, обзоров которых тут предостаточно, его теперь что — расстрелять?
  • Yurii
  • 19 июля 2012, 11:36
Возможно по-этому на форуме много Волгоградцев. Развитые навыки поиска требуют быть востребованными…
  • trovix
  • 19 июля 2012, 20:57
Карта памяти SDHC_ 32 GB Silicon Power — 812 рублей.
SD а нафига СД если речь идет про микроСД?
ну и в добавок могу сказать боже упаси впредь покупать это дермецо от силы силикона…
старенькая kingston на 8gb class6!!! рвет по всем параметрам и производительности SP 16Gb class10!!! так что нафиг надо экономить на картах памяти…
Изучаю географию по ценам флешек.
купил в Олди Силиконовскую карту 16Gb 10 класса за 432 рубля. запись стабильно 18-19 МБ/с И нафига кетай тогда?
  • 18 июля 2012, 16:31
В общем, автора сжигаем на костре, а флешку крепим к бомбе и пишем на ней «Назад, в Китай»?
  • gibson
  • 18 июля 2012, 16:51
именно так ;))
Transcend SDHC 16GB Class 10 (TS16GSDHC10)

покупал на днях в магазине за $ 13
(Украина)
И то купил в первом попавшем магазине потому что срочно нужна была.