Швабра COSTWAY S607 на плоской основе с быстрым отжимом (Швабра - лентяйка).

1. Цена: $11.31 (с купоном продавца)

Всем привет!
Сегодня посмотрим на такое полезное в домашнем быту приспособление как швабру. Но швабра в нашем случае не простая, а на плоской основе с микрофиброй, с быстрым отжимом. Такие часто еще называются — лентяйками.

Отправляется из склада в России. В комплекте нет ведра для полоскания, т.к. в этой модели оно не предусмотрено, но есть запасное тряпичное полотно.

Дошла посылка за очень короткий срок. С момента заказа до получения прошло всего 3 дня и это в самый разгар распродаж, приуроченных к 11.11. Большая коробка, без опознавательных знаков и цветных изображений. С виду так и не поймешь, что же в ней.

Достаем содержимое. Оно было аккуратно уложено в простой, прозрачный пакет.
В комплект сама швабра, в разобранном виде и дополнительное плоское полотно из микрофибры. Никакой инструкции к сборке не предусмотрено, поэтому придется разбираться самостоятельно.

Основная часть швабры — это плоская, поворотная подошва к которой из коробки уже прикреплена микрофибра.

Вторая запасная тряпка из хлопковой микрофибры, абсолютная такая же как первая. Обе имеют физические размеры: 35х12см.

Плавно перейдем от внешнего осмотра к сборке. Первым делом необходимо вкрутить к основной части, промежуточное звено — среднюю часть рукоятки. Как и основа она сделала из нержавеющей трубы, диаметром 2.5см.

На свободном конце имеется пластиковая заглушка, защищающая от попадания постороннего мусора.

И завершаем сборки будет установка рукоятки. Она так же представляет из себя нержавеющую трубу, небольшой длины.

Для удобного хвата, предусмотрена специальная поролоновая вставка.

А на конце есть ушло, на которое удобно подвешивать при хранении.

Путем несложных манипуляций, в конечном итоге швабра собрана. Думаю с этим справится любой, даже без инструкции.
Габариты в стоячем состоянии: в длину — 128см, в ширину 35см.

Весит всего 535 г.

Совместное фото рядом со старой шваброй, без быстрого отжима. Герой обзора, как видим чуть ниже.

Держать в руках удобно, общая длина на рост 175см более чем достаточна.

За счет поворотной платформы, уборка возможно даже в трудно доступных местах.

При необходимости тканевую подложку можно легко сменить. Крепится к швабре она за счет трех специальных зацепов и липучек.

Система отжима полностью исключает ручное ополаскивание и мытье в ведре. Все это делается встроенным механизмом.

Наглядный пример отжима:

Но обычное ведро уже не подойдет, потому как ни по высоте, ни по ширине его будет уже не хватать. Поэтому лучше сразу обзавестись прямоугольным, продающимся в любом хозяйственном магазине.
Например таким:

Заключение
Удобная современная швабра, которая легко заменит устаревшие варианты. Легкая, компактная, в разобранном виде занимает минимум места. Исключает ручное мытье и отжим тряпичного полотна.
За счет поворотной платформы на 180 градусов в любую сторону относительно рукоятки, дает простор при мытье даже труднодоступных мест.
  • PashOK
  • 15 ноября 2020, 16:58
Лучше добавить 300р и купить с нормальным отжимом типа этой https://aliexpress.ru/item/item/32967168403.html + 3 насадки. И не надо будет ведро докупать, вполне подойдёт и стандартное.
  • caliban
  • 15 ноября 2020, 17:16
плюсадин, купил себе как в комменте, после чего купил еще одну родителям.
жмет прекрасно, за полгода ничего не сломалось — не разболталось.
отжим одним движением, раз в сто удобней чем то что в обзоре.
  • Pupkind
  • 15 ноября 2020, 17:23
Насадки к ней тоже на али заказывать или можно у себя найти?
купил себе как в комменте
Я вот не совсем понимаю как такими швабрами пол помыть.
Вот ведро и тряпка. Тряпку намочил, пол потер, тряпку в ведре прополоскал, опять пол потер. И так пока в ведре вода чистая.
А как этой шваброй? Ну отжал, потер. А что дальше делать с ней? Как и где полоскать?
Расскажите пожалуйста.
  • 15 ноября 2020, 23:38
Полоскать как и обычную. Мокаешь — выжимаешь, мокаешь — выжимаешь. Только тут выжимаешь не руками, а механизмом. Швабра действительно хорошая. Вначале купил себе, а теперь уже 4ая пошла по родственникам.
что то мне кажется пол ведра воды расплескаешь, пока эту конструкцию макаешь.
Вот бы кто видео снял, как получается прополоскать такую швабру в ведре, отжать и стряхнуть потом всю воду с пластиковой конструкции в ведро (а не вокруг ведра)
  • 16 ноября 2020, 00:51
Швабра популярня. Видео о ней на ютубчике быть должны.
Насколько быстро изнашиваются насадки?
  • X3Shim
  • 15 ноября 2020, 17:22
реально отжимается хорошо? Владеете такой?
Ну чуть бы подробностей выдали :)
Пару месяцев тоже купил такую с тремя тряпками — на али с доставкой из РФ. Близка к идеальной — мыть удобно, отжимает и чистит на отлично.
  • ResSet
  • 15 ноября 2020, 17:52
А что насчет такой скажете? В хотелках лежит. Уже с ведерком и чистится в нем же
Картинка
  • Fitznik
  • 16 ноября 2020, 13:14
Пользуюсь подобной(Logan polar) около полугода, все ок, рекомендую.
Подтверждаю, опыт владения около 9 месяцев.
  • X3Shim
  • 15 ноября 2020, 18:35
купил. Сам проверю что и как :)
+1 Полгода юзаю. Вместе с аккумуляторным пылесосом весчь.
Сначала проходишь квартиру пылесосом, а потом этой шваброй. 15 минут и готово.
Минус один — надо найти продолговатое ведро, но мне удалось
  • 15 ноября 2020, 23:50
Минус один — надо найти продолговатое ведро, но мне удалось
А это не сильно и обязательно. Можно её окунать и в чуть «сложенном» виде.
  • top2
  • 15 ноября 2020, 21:39
я такое взял для этой швабры https://aliexpress.ru/item/item/4001205621306.html
  • 15 ноября 2020, 23:45
Есть мнение, что в местных магазинах подобное можно найти раза в 2 дешевле.
  • Volh
  • 16 ноября 2020, 03:17
Шляпа. Тряпка держится только в 4 точках на малюсеньких липучках. После Нескольких раз использования они перестанут держать, при попытке отжать будут отваливаться, а вы проклиная все будете ее прилаживать обратно.
На обычной швабре тряпка держится на длинных полосах и просто так ее не оторвешь.
Не липучки там, а петельки. Держится надежно
  • Tremel
  • 16 ноября 2020, 04:42
А как долго живут сменные тряпки?))
Полгода, пока стоит первая тряпка и менять не собираюсь
  • slimm
  • 15 ноября 2020, 17:12
Добавлю ещё одну альтернативу, есть куча вариаций в том числе в российских онлайн магазинах (есть варианты где 3 насадки сразу в комплекте в цену ~1100, в wb искать по ключу ifun швабра с отжимом).
Ведро в комплекте, насадки спокойно продаются, и как показала практика очень удобна (куплено уже 4 подобных швабры разному окружению, все пользователи оценили удобство).
  • ResSet
  • 15 ноября 2020, 17:54
Я выше плоскую кидал, думаете Ваш вариант удобнее будет?
  • slimm
  • 15 ноября 2020, 18:24
Про плоскую, как отжимается, честно скажу не пробовал, не исключаю что тоже отличный вариант. Лично мне плоские, примерно как в обзоре, без учёта отжима, не понравились жесткой формой. Удобно, но на больших поверхностях, а возле мебели, когда много порожков, углов, ножек, вариант круглой швабры с косичками оказался удобнее.
  • RAT
  • 15 ноября 2020, 17:13
Поподание мусора в трубку не столь критично, чтобы специально заглушить её. Вероятно, в силу толщины стенок трубки, заглушка предотвращает её сминание.
  • wxp
  • 15 ноября 2020, 17:54
В наше время «лентяйкой» называли пульт от телевизора))
  • Lexeich
  • 15 ноября 2020, 19:27
А в наше — ленивую самку.
  • pilot94
  • 15 ноября 2020, 18:20
Перепробовал кучу швабр — все не то.
Потом купил Vileda…
И, наконец-таки, постиг дзен..)
  • uweroy
  • 15 ноября 2020, 18:39
Покупал аналогичную в телемагазине, хватило меньше чем на месяц. Липучка пачкается и перестает липнуть. А при отжиме вместо выжимания тряпка снимается со швабры.
  • Gardov
  • 15 ноября 2020, 19:26
  • 2000vif
  • 15 ноября 2020, 20:11
Нужна швабра!
Но озадачили комменты, теперь не знаю какую выбрать!
;)
  • eman
  • 15 ноября 2020, 20:45
Так купите швабру. Обычную, деревянную. А не эту чахлую свистоперделку.
  • 2000vif
  • 15 ноября 2020, 20:49
Деревянная есть.
Купил X-type, спасибо за комментарии.
  • Maksus
  • 15 ноября 2020, 20:51
Если денег не жалко, то очень рекомендую )
mysku.club/blog/aliexpress/79961.html#comment3536253
  • CTAHOK
  • 15 ноября 2020, 20:20
Сначала по превью подумал, что это паяльник
  • graf67
  • 15 ноября 2020, 23:02
Промотал текст только для того, чтобы убедится, что п.18.
Не ошибся.
  • yoma
  • 16 ноября 2020, 23:08
Пластмасса. У меня такая быстро ломалась.