Зарядка-павербанк на 10000 Мач Baseus GaN на 45Вт

Всем привет! Сегодня у меня обзор универсального устройства от известной компании Baseus. Устройство представляет собой быструю зарядку одновременно с павербанком. Можно заряжать смартфон, а потом просто взять с собой и использовать как ПБ.

Параметры:

Тип-C Выход: 5V/3A, 9В/3A,12V/2.5A,20V/1.5A Max
USB Выход: 4,5 V/5A,5V/4.5A, 9В/3A,12V/2.5A,20V/1.5A Max
Тип-C + USB Выход: 18 Вт + Максимальная 18 Вт
Бэтти Ёмкость: 10000 мА/ч, 3.7V37Wh

Приходит зарядка в коробке с уже узнаваемым дизайном с принтом устройства на лицевой стороне
Сзади разрисованы параметры

Всякие плюшки разрисованы на других сторонах коробки

В комплекте чехол и сейчас стали добавлять кабель на 60Вт.

Сам павербанк выглядит как классическая прямоугольная зарядка, за тем исключением, что ее размеры крупнее.

параметры расписаны на одном торце зарядки

Индикация мощности (45 ВТ) выгравировано сбоку и с этой же стороны есть кнопка и светодиоды

На рабочем торце расположили 2 разъема: полноценный USB и TypeC

с обратной стороны ничего

Вилка для зарядки девайса стандартная

Доля понимания размеров павербанка вот как он лежит в руке

И точные размеры под спойлером

Начнем с того, что павербанк интересен именно своей универсальностью.
Он умеет заряжаться как просто от евровилки так и через TypeC
По второму пути мы и пойдем и измерим, сколько может залить в него, чтобы проверить реальную емкость, которую он получает

Из павербанка вылилось 6658 мАч нагрузкой на 3А

Подцепляем телефоны, одновременно 2, одним фотографирую, второй самсунг, который сразу отображает может ли ПБ в быструю зарядку, оказывается может

Вот как моргают светодиоды

И есть еще красный светодиод, который сообщает о быстрой зарядке

Посмотрим протоколы быстрой зарядки, которые могут выдать интерфейсы может выдать до 45Вт с одного TypeC порта, о чем сообщает тестер. В режиме павербанка набор немного скуднее.

VOOC Dash charge данная зарядка не умеет!
Испытаем ее нагрузками. Режим павербанка
Сначала USB разъем

Затем TypeC разъем

Затем нагрузим до 3,5А на 12В TypeC разъем

И USB интерфейс

Нагрузим одновременно порты нагрузками до 3,5А

Устройство подает очень неплохие результаты, не проседая по питанию даже при больших одновременных нагрузках. Заявленный 45Вт оно может выдавать.

Плюс оно может работать с микротоками в режиме павербанка и зарядки
0,05А не отключают ПБ

Разумеется попробовал использовать его как ИБП. Тут небольшая оговорка. При отключении питания он кратковременно переключается, что дает буквально полусекундное отключение питания. То есть если отключили свет, ваши устройства на полсекунды отключаться и снова будут получать питание, но уже от батарейки павербанка. Вот такой вот момент. ИБП функцию вычеркиваем

В целом устройство получилось интересное. Быстрая зарядка, хорошие показатели по падению напряжения, хорошие показания по одновременной нагрузке портов. Удобно использовать как повседневную зарядку, плюс схватить ее же и иметь в пользовании уже павербанк. минус — отсутствие режима ИБП
Я чет не понял — есть там 10.000мАч или нету? (для меня очевидно, что нет, но почему Вы об этом не написали — непонятно...)
Так же возникает вопрос о «кишочках» девайса — хотелось бы на них посмотреть, особенно на размер АКБ и её тепловой пакет.
… и это, что-то у Вас с фотками… так фотографировала нокия с 0.3 мегапиксельной камерой в «нулевых»…
Я чет не понял — есть там 10.000мАч или нету?
Около дела, получилось 9750мАч
Имхо, придираетесь. и не по делу в данном случае. Что не смог рассмотреть на выложенных фото? Или планировался семейный портрет во всю стену чьего-то зарядника?
9750мАч
Спасибо. Так вскользь было написано, что не заметил.
Тем не менее очень хотелось бы увидеть внутрянку и измерение батареи на нормальном тестере, хотя бы уровня литокалы 500
Имхо, придираетесь.
простите, если не так выразился, имел ввиду, что фотки слишком «пережаты», не комфортно рассматривать, мелкие детали потеряны, цифры плохочитаемы. Было бы неплохо пережать исходники в гораздо большем разрешении и перезалить в обзор
ИМХО
ну, да. есть местами проблема фото с дрожащих рук, и не самая лучшая компоновка…
может какие-то надписи и незаметно, я каждую буковку не проверял, читал интересное мне по диагонали.
Я не знаю, что вам не понравилось в фотографиях, я старался, света ждал, фон нейтральный купил, все видно, даже пылинки…

Вообще с компьютерной версии сайта по клику на картинку они открываются в исходном разрешении. Там даже на попе у слона все видно… а превью в меньшем разрешении выкладывается, такая фишка муськи
Допустим вот тут

По емкости замерил, 9750мАч…

Кишочки не смогу предоставить оставил девайс где то в коробках при переезде…
например на этой картинке мне нужно носом в монитор залезть и очень напрягать глаза, чтоб увидеть цифры на нижней правой фотке.

Но ладно, давайте забудем, возможно это что-то с моими глазами. Извините меня и едем дальше
Не надо залезать в монитор, пожалейте свое зрение. просто кликните по фотке если с компа, или используйте десктопную версию сайта с мобилки и тогда по клику на картинке можно рассмотреть все, что вам угодно, вот пример под спойлером.

Извините меня и едем дальше
Тут ничего обидного мне нет, просто я пытался скомпоновать фотографии, чтобы читателям было удобно. Я могу конечно их выкладывать по отдельности а не в склеенном виде, но тогда обзор получается очень большой.
с компа и смотрю ) кликаю в отдельном окне… всё-равно как будто очень пережатый жпег с малым разрешением и/или заваленным контрастом.
Клеить фотки надо, я тоже часто склеиваю, если при этом не теряется информативность.
Ладно, давайте оставим эту тему, всё-таки это мало отношения имеет к предмету обзора.
Что раскишковки не будет — жаль, но причина ясна… может кто-то дополнит в комментариях.
В любом случае благодарю за обратную связь, постарался пережал фотки другой программой, перезалил.
Да, стало лучше, спасибо! )
  • tklim
  • 09 ноября 2020, 16:07

И что это получилось?
45ВТч?
А кто вам обещал именно «45 ВТч»?
Буковка «ч» в вашем вопросе откуда?
  • tklim
  • 09 ноября 2020, 16:40
Обещали 38 ватт-часов и 10000 миллиампер-часов (на средние 3,8В, соответственно).
Если зарядка линейная (как-то не верю), то 9750 — мельше чем нужно.
А если таки там DC-DC, то 85% КПД — как-то тоже странно.

В любом случае, я о том что измерять емкость батареи по потому сколько устройство потратило на зарядку — это бесполезно.
ставлю на разрядку, замерю сколько вылилось, добавлю в обзор.
Добавил в обзор фото
  • 10 ноября 2020, 00:53
Кишочки не смогу предоставить оставил девайс где то в коробках при переезде…
Ой нашлося!
И как быстро после переезда!
Перерыл коробки потратил время. Поставил на зарядку. Потом разрядку. Все ради обзора
  • 11 ноября 2020, 01:13
Да лаадно! Ну так вскройте евровилку!
Вы обещали попробовать вот и вперёд!!!
  • 12 ноября 2020, 00:37
Попробовал.Оставлю информацию у себя.
Какой все таки молодец!!! Только без пруфов это пффф в воду
  • 23 ноября 2020, 01:23
Намекну-тонкую металл пластинку снизу засуньте и давите.
Ждём вскрытия.
Было бы хорошо, если б у него акк был легкосъёмный. А то если он вздуется, то в мусорку не только павербанк, но и зарядку.
Было бы хорошо, если б у него акк был легкосъёмный.
И вилка тоже,… или складная хотя бы.
Да, устройство с такой вилкой не верх портативной юзабильности.
Имхо скорее такое можно позиционировать как девайс, который справится с зарядкой даже при не очень стабильной сети 220.
Аккум(встроенный) постоянно греть зарядкой теже очень нишевое развлечение…
Да было бы класно — снять вилку и вместо неё воткнуть шнур, так во многих зарядках от HP сделано
Есть у Басеуса и с перламутровыми пуговицами — с вилкой со складными (плоскими) контактами. Отдельно продается: https://aliexpress.com/item/item/4001237494091.html

Два с половиной месяца такой жду — чудаки дали какой-то нигде не бьющийся номер отслеживания, в переписке предлагают посетить почтовое отделение.
  • vedroid
  • 09 ноября 2020, 16:52
Сокращенно: ИБП функции нет.
  • Alexx_B
  • 09 ноября 2020, 17:36
эх, ему б вилку съемную, как у эппловских адаптеров (а лучше — прячущуюся в корпус, как забыл у кого)
прячущуюся в корпус
А есть нормальные девайсы с такими нормальными вылками?
чот попадались в основном с американскими складывающимися.
Или, если евро, то огромные.
  • Alexx_B
  • 09 ноября 2020, 21:17
эпп выпускает, но да, с американской вилкой (по понятным причинам). почему не сделать это под европейскую вилку — сие загадка есть. в голову приходит только ответ в виде «в реализации от эппла у европейской вилки длина где-то в два раза больше, чем у американской», но мне кажется, что это тоже можно было решить

ну и тот же baseus умеет по-другому:
извините, на фотке с протоколами заряда, последняя строка — это суперчардж для хонор 20 про подойдёт как быстрая зарядка?
по идее должна прокатить, тестер вроде один из адекватных самых, всегда четко показывает.
спасибо
Жалко что проверить реально нет возможности
К сожалению, отзыв тяжело читать: много грамматических и пунктуационных ошибок, не говоря о стиле.
  • 10 ноября 2020, 01:02
Пользуюсь таким.Покупал специально для пользования паяльника.Есть разные кабельки-обманки.Тайпси 20 вольт выдаёт.Мне хватает 30ватт для мобильной пайки.Сцука, надо было китайскую версию покупать со складными вилками.А переходник всегда найдётся.Это сцука ни на какую грань поставить невозможно.Попробую молоточком снять евровилку.Хотя это должен попытаться сделать топикстартер с халявным девайсом.ОН ЖЕ ЕГО НАШЁЛ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА!
10тыщ я там не замечаю.Обычный банк заряжает мой смарт раза в 2 больше.Какие то обманки он на тестеры кидает.
Должен не должен… вечная тема. Разборка всегда по желанию автора. Желания ломать девайс нет. Хоть и халявный Инструменты тоже пока где то по коробкам… Вы же в курсе. Я всегда разбираю товар если есть возможность.
  • raven6
  • 10 ноября 2020, 09:24
А вилка — отдельная деталь? Или отлита вместе с корпусом?
Интересно, что помешало китайцам разместить на корпусе устройства разъем типа бытовой «восьмерки» и изготовить разные вилки под него а-ля зарядник от Iphone.
  • 11 ноября 2020, 01:11
Вопросы к топикстартеру.