Газовая горелка/турбозажигалка INKBIRD BG-KT01

1. Цена: $12.11 (на распродаже 23.11)

Всем привет. Сегодня в моих руках газовая горелка / турбозажигалка INKBIRD BG-KT01. Если коротко, то стоит выделить удобный дизайн, металлический корпус, объемный баллон и подставку для хранения и это не все положительные качества данной зажигалки. А подробнее чуть ниже.

Поставляется в картонной коробке, защищающей от внешнего воздействия, беря всю злость почтальонов на себя. Внутри вроде все цело. На коробке можно разглядеть информацию о зажигалке и краткие технические характеристики.

Другие стороны

Сама зажигалка выполнена в красно-черном цвете. Довольно увесистое устройство с удобным размещением как на ровной поверхности, так и в руке.

Характеристики:
  • Бренд: INKBIRD
  • Модель: BG-KT01
  • Размеры: 4.69in * 6.1in * 2.36in
  • Вес: 258g/9,1 oz
  • Максимальная Температура: 1300 ℃/2372 ℉
  • Гарантия: 12 месяцев
Начнем пожалуй с основания. Оно металлическое, окрашено в черный цвет с глянцевым покрытием. Юбка получилась устойчивая, но края гладкие и скольжение никто не отменял. Поэтому по глянцевым поверхностям может кататься.

На дне можно увидеть штуцер для заправки газом встроенного баллона. Да, с Китая доставка осуществляется пустой зажигалки.

Заправка не доставит труда, покупаем газ для заправки, переворачиваем зажигалку вставляем баллон и вуаля. Мы не знаем сколько заправлять. Мерного окна нет. Поэтому все происходит «на глаз».

Ручка выполнена из алюминия и выполняет функцию дополнительной защиты баллона с газом. На корпусе дополнительное рифление и окрас в красный цвет.

Выше ручки располагаются органы управления в которые входит: регулятор подачи газа и пьезоподжиг с блокировкой.
Флажок регулятора расположен с левой стороны и доступен для для большого пальца правой руки. Левой рукой регулировка не доступна. На корпусе есть маркировка "+" и "-".

Кнопка поджига одновременно является блокировкой от случайного включения. На корпусе наклейка с возможными положениями работы, а на самой кнопке варианты вращения.

Верхняя часть корпуса горелки изготовлена из пластика и окрашена в черный цвет. По бокам имеются отверстия для отвода излишнего тепла.

Корпус сопла горелки выполнен из металла, а внутри керамическая вставка.

Тут же можно разглядеть электрод пьезоподжига.

Разбор. Разбирается довольно просто и по правилу раскручиваем все видимые шурупы. Получаем такую конструкцию. Баллон под газ из непрозрачного пластика, смотрового окна нет.

Большинство деталей металлические.

Уплотнительная пружина.

Внутри сопла.

По работе. Заправляем газом, взводим в положение включения и нажимаем кнопку.

В зависимости от регулировки можно получить разную длину пламени. От минимальной длина около 15 мм.

И максимальная до 50мм с переходом в небольшой факел.

При перевороте факел гаснет.
INKBIRD BG-KT01: bit.ly/3jUM1tb
Inkbird в Вконтакте: vk.com/inkbird_official
Вебсайт Inkbird: www.ink-bird.com/
Время работы зажигалки ограничивается сроком службы пьезоподжига и объемом баллона с газом. Баллон дополнительно защищен металлическим корпусом и имеет удобный клапан для заправки. Блокировка от случайного включения и плавная регулировка.
  • FiL_In
  • 23 ноября 2020, 09:52
Получится ли заправить из туристического баллончика?
  • str
  • 23 ноября 2020, 10:09
А какой смысл в таких извращениях? Проще приобрести специально предназначенную для туристических баллончиков головку-горелку. По стоимости даже дешевле сабжа. По функционалу даже лучше (если взять с предпрогревом газа — не будет пыхать пламенем или гаснуть при перевороте). Единственный возможный плюс этой — меньший размер
  • pesp
  • 23 ноября 2020, 11:07
Ну, видимо туристический баллон всегда есть, а баллон для зажигалок надо бежать покупать…
Я сам заправляю зажигалки с баллона для больших горелок, вроде как тоже туристический. Сделал переходник из иголки одноразового шприца.
Можно подробнее?
  • pesp
  • 23 ноября 2020, 17:30
есть баллон 220г. Берем иголку от одноразового шприца, извлекаем металлическую иглу и срезаем крылышки у иглы. Подробнее гляньте на ютубе, есть рекомендации.
  • 23 ноября 2020, 20:34
Большое спасибо теперь понял…
  • aponya
  • 23 ноября 2020, 13:11
А какие конкретно модели не гаснут и не пыхают при перевороте, можно ссылки?
Ок. Едем в Магнитогорск.
  • 30 ноября 2020, 10:22
Где есть система предварительного нагрева топлива. Обычно пишут в ТТХ
  • 30 ноября 2020, 10:20
Газ для резаков менее очищенный. Для зажигалок и таких горелок заправляемых больше степень очистки имеет.
  • 23 ноября 2020, 10:19
Через переходник
  • RULE
  • 24 ноября 2020, 00:52
1300 градусов! А не кажется, что для пропан — бутана многовато будет, можно сталь варить.;).
  • 30 ноября 2020, 10:23
Вот для «зажигалок» это звездешь… Для резаков нормально.
  • RULE
  • 01 декабря 2020, 01:07
В СССР были и керосино- резы вполне сталь резали :).
  • AGN
  • 23 ноября 2020, 10:10
Время работы зажигалки ограничивается сроком службы пьезоподжига
Много раз видел как ими и дальше работают поджигая зажигалкой… :)
  • 23 ноября 2020, 10:19
Можно и так
скорее механика внутри рассыплется, чем пьеза свое отработает
У меня как то раз похожий(но не такой) агрегат в руках вспыхнул.
Теперь перед включением таких устройств обязательно их нюхаю и слушаю.
  • 30 ноября 2020, 10:24
я например в своих резаках пишу в инструкции, что мол нужно сначала послушать и убедиться, что нет утечки газа. Ну и да, запах конечно также индикатор исправности, хорошо заметили -)
Правильно ли я понял из описания, что можно за один раз весь баллон спустить? там нет ограничений, типа работаем 10 мин и 20 мин остывает?
  • apu
  • 23 ноября 2020, 10:58
За такую цену наверно должен тыть )))
  • 23 ноября 2020, 11:18
Внутрянка металл и керамика. Ограничений не написано но лучше контролировать
Как работает холодная?
Тоесть лежит на улице при температуре около 5-10 градусов.
У меня похожая купил магазинчике за полтора бакса так, самка собаки, при плюс 10 не зажигается почти, а тубинка за полбакса только впуть!
Почему п.18 не указан?
  • 23 ноября 2020, 13:46
Берите такие. Они прикольные)) Нет регулировки пламени, но и цена в 3 раза ниже
Только спирта боятся, осторожнее с ними!
Был тут отличный обзор о них.
Брал похожую для пайки силиконовых приманок на рыбалке, удобно но дорого!
Простая турбозажигалка по меньше чем пол бакса справляется на ура хотя такая немного удобнее.
Сдохла от перегрева за неделю. Использовал на природе, бещё экстрима
  • 23 ноября 2020, 21:22
вы же не пробовали ей кипятить воду?
Для воды много чего есть. Этой производилась только пайка по мелочам
  • 23 ноября 2020, 20:25
Нет регулировки пламени
Есть. На заправочном клапане шлиц для регулировки.

• 23 ноября 2020, 21:21
не ну эт не то) Ну в смысле да, но не то))
  • 30 ноября 2020, 10:25
у такой емкость баллончика меньше, нет керамовставки в сопле, сопло меньше — меньше мощность на площадь работы.
Работать будет ваша несравненно меньше без перерыва.
  • 23 ноября 2020, 20:22
Del
Привет, если не затруднит — нагреть какую то стальную детальку, гайку м8 например… Не понятно просто, какая мощность, костер развести и кружку кофе вскипятить или что то спаять получится?! спрашиваю, т.к. в оффлайне за эти деньги и не особо мощные горелки, но и медную трубу до 15мм прогревают для спайки.
Автор почему то не указал, что это профессиональная кухонная горелка для приготовления пищи. Все показал и внутренности, и коробочку. Только на фига они поварам нужны. Им важно, как горелка работает при перевертывании, не плюется ли газом, не обугливает ли продукты. Ладно, дополню этот обзор видео из своего старого обзора , чтобы народ представлял, для чего эта горелка.
  • Olkan
  • 26 ноября 2020, 02:35
С какого боку она профессиональная? Начиная с
При перевороте факел гаснет.
и заканчивая необходимостью заправки, вместо смены баллочика.
  • 30 ноября 2020, 10:26
просто автор забыл указать, что если есть система преднагрева топлива, то она удобна будет поварам — ее сразу можно вертеть после поджига. Но, в таких с емкостью я не видел такой системы, обычно она в резаках насадках только есть.
  • alex565
  • 27 ноября 2020, 00:21
Покупал внешне очень похожую, но за ~7$, блокировка на кнопке у моей отсутствует. Так вот эта блокировка совсем не лишняя, скажу я вам. Бросил как то эту зажигалку в картонную коробку и ушел ненадолго, возвращаюсь — из тумбочки с этой картонной коробкой дым столбом. Кнопка, видимо, случайно нажалась. А если бы вовремя не вернулся? Теперь блокирую пластиковым колпачком на сопло.
ссылка
  • 30 ноября 2020, 10:28
Вот кстати классный опыт. У меня пара моделей есть с такой блокировкой, только я конечно говорю, что от случайного поджига при переноске, в сумке, кармане, ящике с инструментами. А у вас наверное что-то сверху легло?
  • alex565
  • 30 ноября 2020, 12:53
Может и легло, я не знаю, коробку вытряхнул сразу. Факт тот, что возможность случайного возгорания имеется.