Колпачки на колеса с индикатором давления

Есть у меня электронный манометр, для контроля давления в шинах, но пользоваться им довольно муторно. Багажник открой, всем 4-м колесам до земли поклонись, колпачки с ниппелей каждого колеса скрути, давление замерь, обратно колпачки закрути, багажник закрой. А если еще темно и (или) погода плохая? Да ну нафиг! Поэтому выполняю эту процедуру редко. А ведь падение давления в покрышке на 0.2-0.3 кг/см кв на глаз и пинками не определишь. Вот и приобрел набор из 4-х колпачков на ниппель колеса с индикатором давления 2 бара, что равно 2.04 кг/см2.

И так что нам обещает продавец, (далее курсив в скобках мой).
Материал: нержавеющая сталь (некий немагнитный металл)
Высота изделия: 3 см (а фотографиях продавца 23 мм)
Товар Ширина: 4,5 см (а фотографиях продавца 10 мм)
Диапазон давления: 30psi, 2.0Bar
Цвет индикация.
Зеленый — показывает, что давление в шинах является нормальным.
Желтый — показывает, что давление ниже около 5 фунтов. (это 0,35 кг или 0,34 Bar)
Красный — оповещает вас о том, что давление снизилось не менее чем на 10 фунтов. (это 0,7 кг 0.69 Bar)
И фото как это работает.

Колпачки приходят в пупырчатом пакете внутри которого блистер доехал без повреждений.

На лицевой стороне этикетки товара даже немного русского языка есть. Но основная информация с обратной стороны на английском.

Колпачки бывают оттарированы на разное давление в шине, каждый может выбрать нужное. Я взял 2 Bar, что около 2 кгс/см2, или если быть точным 2.04 кг/см2.

Часть колпачка, накручиваемая на ниппель, блестящая металлическая. Прод обещает, что это нержавеющая сталь. Это действительно метал и он не магнитится. Поэтому, что это, действительно нержавейка, или силумин сказать не могу, но хоть не пластмасса. А вот начинка колпачка пластик, так же как и его верхняя часть. Качество изготовления на слабенькую троечку. Размеры колпачка у продавана в тексте и на картинках разные. У меня получилось 23х11 мм. Вес одного колпачка 5.2 грамма.

Работает колпачок просто. В центре у него неподвижный красно-желтый стержень. Снаружи подвижная зеленая трубка. На которую через дно колпачка давит воздух в шине и она ползет верх. Если мы видим только зеленую трубку, значит давление в шине нормальное. Если трубка сползла вниз и проявилась желтая часть стержня, значит давление упало на 0.35 кг., до 1.76 Bar, пора бы уже подкачать колеса. А если видна краснота, то давление упало на 0.7 кг/см2, до 1.31 Bar. На таких колесах выезжать нельзя, срочно качать. Но это теория, а как на практике.

В упаковке все колпачки одинаковые, зеленая трубка в нижнем положении, красную и желтую часть стержня отчетливо видно, смотрите фото в начале обзора. Достал с полки летнюю резину, давление в ней 1.35 Bar. Накрутил колпачок, зеленая трубка приподнялась, но красноту отчетливо видно.

Подкачал колесо. Насос у меня без встроенного манометра, поэтому пользуюсь электронным. Не докачал, давление 1.9 Bar. Зеленая трубка приподнялась, красноту еле видно.

Еще качнул, перекачал до 2.1 Bar. На индикаторе ничего не изменилось, красный цвет еще заметен.

Решил сравнить другие колпачки. На втором только желтый цвет остался, а на третьем, как и положено, только зеленый.

Сбросил давление до нормативных 2 Bar, все без изменений, каждый колпачок живет своей жизнью.

В итоге, несмотря на все вышеописанное, колпачками я пользуюсь. В конце поста объясню, почему я от них не отказался. А пока как я их использую. Я просто запомнил показания каждого колпачка, при нормативном давлении, и при значительном изменении положения зеленой трубки подкачиваю колеса. Несмотря на низкое качество изготовления, на колесе колпачки в глаза не бросаются и колхозно не смотрятся. Они всего в 2 раза длиннее штатных, при почти том же диаметре. Цветной индикатор посторонним в глаза не бросается, а мне его хорошо видно, кланяться каждому колесу не приходится, достаточно беглого взгляда.

Вывод. Точность показаний индикаторов низкая, но критическое падение давления в колесе они показать могут. Если вы используете машину один, то вам колпачки с такой большой погрешностью измерения не нужны. А вот если вы, как я, за рулем не каждый день и машина одна на двоих, то тогда такие колпачки имеют право на жизнь. Надеешься на человека, что он следит за машиной, а потом приходишь в гараж, и бац, на одном из колес конкретный красный цвет вылез.
  • snart
  • 19 ноября 2020, 11:53
хорошо если нержав
а если силумин то лучше уж пластик
  • 19 ноября 2020, 12:01
Не силумин. Тяжёлые.
  • ratava
  • 19 ноября 2020, 12:27
накрутил «чудо» колпачки и сразу на балансировку?
  • 19 ноября 2020, 12:40
Получается так.
  • Hattar
  • 20 ноября 2020, 20:32
Брал такие, на балансировку не успел, на второй день скрутили.
  • vitgo
  • 19 ноября 2020, 12:02
Как я понял, оно нажимает на золотник ниппеля и само держит давление в колесе — та ну нафиг.
Именно так.
  • Rusbear
  • 19 ноября 2020, 16:13
Критическое падение и на глаз увидишь. Датчики полезны, когда показывают падение давления на ходу, чтобы сразу сбросить скорость. Даже китайские комплекты вполне годны, если монтируются внутрь колеса
Сейчас это определяется на основе систем ABS/ESP. Падение давления на ходу покажет
  • Rusbear
  • 19 ноября 2020, 16:45
Да, но речь о сторонних решениях.
  • zaycen
  • 19 ноября 2020, 21:28
можно узнать подробнее об этой системе?
  • 19 ноября 2020, 22:03
Для каждого колеса считается количество оборотов, если начинает заметно отличаться — машина выкидывает иконку, насколько помню на хонде, без указания конкретного колеса.
Насчёт точности не знаю у меня лично вопрос, как оно учитывает повороты, но, например, на третьем серванте хватает нескольких десятков метров чтобы при давлении, отличающемся более чем на 0.2-0.3 АТМ, иконка выскочила
  • evgvasi
  • 19 ноября 2020, 22:03
«Система контроля давления в шинах (TPMS) определяет изменение радиуса колеса. Если давление в шине уменьшится ниже рекомендуемого уровня, загорится сигнальная лампа системы.»
  • zaycen
  • 19 ноября 2020, 22:25
tmps — это датчики внутри колёс. а меня интересовала тема на основе систем ABS/ESP, ответ выше
Часть системы ESP (курсовой устойчивости) на основе оборотов каждого колеса, угла положения руля и акселерометра. Система рассчитывает вектор движения автомобиля, и при некоторых данных делает вывод, что одно из колес меньшего радиуса (недокачано)
Это в бюджетных автомобилях. На авто классом повыше — отдельные датчики внутри колеса, давление показывают даже если автомобиль стоит. На основе систем ABS/ESP работают только на ходу и то не сразу.
Даже в дорогих автомобилях эти датчики могут быть опцией. Audi например
Критическое падение и на глаз увидишь.
Какое считать критическим? С 2.2 атм до примерно 1 на стоянке — критическое?
  • uweroy
  • 19 ноября 2020, 18:11
менее 1,8 уже хорошо сказывается на долговечности резины.
Это понятно (правда, скажется такое через продолжительное время), мне интересно, что имел в виду писавший исходный комментарий, и я хотел привести пример незаметности на глаз из жизни. Но, судя по минусу, ответа я вряд ли дождусь…
А бывают комплекты превращения гражданских джыпов в полувоенные, с подкачкой пробитых колёс на ходу или для повышения грязевой проходимости?
См. колёса с доп. элементом:
Да. Первая ссылка из выдачи гугла, например: www.val-racing.ru/komplekt-avtopodkachka-val-reysing-dlya-uaz
Спасибо. Пароль доступа — «автоподкачка», не знал его.
  • zelenok
  • 20 ноября 2020, 18:12
В них есть ещё один скрытый косяк с подвохом.
Материал колпачка с соском образуют гальваническую пару, со временем резьбы прикипают друг к другу так, что открутить просто невозможно. Ничем :(
При чрезмерном усилии лишаешься самого соска.
Не заметил такого за 5 лет.
Вы уверены?
Пользуюсь такими лет пять,-очень нужная вещь на авто!
Качество их разное но ни один колесо не спускал.
Пользовал 3… или 4 комплекта, за один китекц вернул деньги так как я заказал 2.0 а по факту оказался 2,4… ну я его на НИФКУ и поставил,4 года пока не приделали ноги стояли!
  • 19 ноября 2020, 12:05
1. Нормальная резина просто так не травит, по крайней мере в режиме «через неделю пришёл — пол-атмосферы нету». У меня за пол-года хранения что зимняя, что летняя, теряют 0.1 атм.
2. Колёса всё равно нужно подкачивать или подспускать, в зависимости от температуры воздуха, хотя бы при перепадах от 10 градусов. Зимой эти перепады могут быть и 30°, и то что при оттепели было нормально — в минус 30 уже явно мало, надо качать.
3. В пробке пониженное давление незаметно, но на более-менее скоростном шоссе падение давление начинает ощущаться от 0.2 атм — а это как раз сопоставимо с точностью таких «индикаторов».
4. Ультрафиолет, рассол, мороз, вибрации — большой шанс что пластик развалится, вся начинка вылетит и колесо за пару сек сдуется (начинка же отжимает ниппель?) — на скорости 100 км/ч да ещё зимой это будет очень неприятно.
Если начинка колпачка разлетится, начнет работать родной ниппель колеса.
  • 19 ноября 2020, 12:17
Это если она вся вылетит, а если частично, когда то что давит на ниппель останется?
Да и видно всё-таки что колпачок необычный, найдётся шпана которая захочет его скрутить. Типа «вдруг там с лампочкой, а резьба то с велосипедной одинаковая, мне все друзья завидовать будут».
Да пусть крутят. Цена копейка.
  • 20 ноября 2020, 10:22
Если хочется для машины какую-нибудь приблуду, но при этом не вылезать за пределы бюджета, то уж лучше купить микроволновый датчик, прилепить его (в герметичной коробочке) с внутренней стороны пластикового заднего бампера и вывести светодиод в район зеркала заднего вида — получится детектор мёртвой зоны.
mysku.club/blog/diy/70860.html
Там только датчик нужен, провода и светодиод. Датчик питается от 4 до 28 вольт, выхода как раз хватает для светодиода.
А для чего это?
  • 23 ноября 2020, 17:34
Одна из современных фишек на более-менее дорогих авто. При включении поворотника включаются датчики в мёртвых зонах, в которых плохо видно что в боковое, что в салонное зеркало, и если там кто-то есть — в боковом зеркале мигает светодиод. Чтобы не перестроиться под кого-то.
  • 64eu64
  • 19 ноября 2020, 12:56
Не обязательно разлетится, просто разгерметизируется где, даже не увидишь.
А колесо сдулось. Вот и гадай кто виноват.
  • Eidzo
  • 19 ноября 2020, 13:33
Покупал такие давненько отцу на машину. Два раза он в узком дворе ломал их об бордюр, колеса спускали в ноль. Бесполезная фигня.
  • 19 ноября 2020, 14:53
Круто!
1. Помимо резины ещё куча вариантов: боковина обода, собственно золотник, «медленные проколы»…
3. Не особенно ощущается, если честно. Что на 70% профиле, что на 55%. Причём на эти самые 0.2 атмосферы давление меняется просто в процессе езды от нагрева.
Совершенно справедливо. Но забыли главную причину упомянуть — «чайников». Чайнику ничего не видно и не понятно. Я чайник.
Я тоже :)
,, скоростном шоссе падение давление начинает ощущаться от 0.2 атм ...,,

— у задних колес? На 0.2? Очень сомневаюсь…
Думаю завит и от шин и от машины тоже, и 0.5 и ниже может не ощущаться совсем на поведении авто, смотря какое первоначальное было давление тоже

PS Если шина и золотник не травят, не означает возможности прокола с медленным малозаметным спусканием колеса, резину повредить можно и небезопасно с разным давлением торможения могут быть
PPS датчики давления внешние типа каракс TPMS CRX использую с середины 2000х годов, четыре давления температуру видно на дисплее, звкковое сообщение выхода за пороги
Очень удобно, но от курса цена немалая, но 8ины недешевы тоже и безопасность. Китайские с али не пробовал, качества не знаю, врядли долговечное делают задешево…
Вес маленький, на балансировку караксовские датчики на золотниках не влияют.
Батареек в датчиках хватает на год в климате Москвы.
Точность ± 0,1 атм устраивает вполне
Лет 13 ездят на двух авто два комплекта, переставлять легко, если надо, ,, противоугонки,, датчиков с шестигранным ключиком от ,, пионэров,, в комплекте. Питание или две АА или прикуриватель.
  • 19 ноября 2020, 16:26
— у задних колес? На 0.2? Очень сомневаюсь…
Ну не то чтобы сразу «капец, как колбасит», но возникает ощущение что как-то не так едет, выкат вроде меньше, шум другой, мелкие выбоины глотает незаметнее. И утром вроде такое ощущение было, и вчера…

возможности прокола с медленным малозаметным спусканием колеса
Если за неделю спускает пол-колеса — то такой прокол вполне можно найти и вылечить.
Если за ночь так спустило — это станет заметно в движении, будет немного тянуть в сторону.
-зависит от жесткости боковины и первоначального давления и вовсе это непросто заметить, а с тпмс перед поездкой сел в салон и видно сразу давление или после короткой поездки. Повторюсь, не факт что тянуть влево сильно заметно или будет уже как от, ехал в зону, где шиномонтаж далеко, возвращаться некогда, уже поздно и тп… и тпмс недешево, но весьма удобно и служат долго + перегрев колеса опосредованно видно, монитор запищит если падение давления ниже запрограммированного-рекомендую.
Ps Если скидку надо — в личку.
  • 21 ноября 2020, 16:29
Я замечаю разницу в давлении «по бортам» в 0.1 атм, за всю мою «автомобильную жизнь» (не один десяток лет, и не два...) внезапно и по чуть-чуть колёса у меня не сдувались.
Отвинчивалось на ходу переднее левое (начинало, заметил), лопалось «на выстрел» заднее на скорости больше 100.
Я давление то проверяю пару раз в сезон чисто из перфекционизма.
Вольтметр и то наблюдать интереснее (стоял на паре прежних авто), чем давление в шинах. Там хоть цифра после запятой иногда меняется.
  • uweroy
  • 19 ноября 2020, 18:22
У меня самая была одна из самых первых, дешевых TPMS из Китая, покупал в 2012 году, Датчики начали пропадать(садится) где-то в конце лета 2020, последний датчик отключился в середине октября. (Т.е. полных 7 лет в климате Москвы прожили)

зы. Датчики внутренние, не колппачки.
зы. Датчики внутренние, не колппачки
— так то элементы питания отслужили свой срок в датчиках, они ж там несменные у Вас (батарейки в датчиках встроенные)?.. Обычно около 5 лет указывает производитель и не хранить спущенные колеса, иначе батареи быстро израсходуют сообщениями о потере давления и смена всех 4 датчиков внутренних на новые ремонтные совместимые, а цена как новый комплект ))
  • vigera
  • 20 ноября 2020, 01:11
Как-то в начале 90-х ехал я по одной из немногих ровных тогда 4-полосных дорог возле Одессы на сильно гружёном заднеприводном тогдашнем своём Nissan Bluebird со скоростью 130км/ч, удивляясь тому, что при утопленной в пол педали перестал набирать скорость (исправный автомобиль до 180-ти разгонялся всегда без проблем).

Прокол не почувствовал, пока в зеркале не увидел дым от заднего левого колеса. В результате шина в полный хлам, диск пришлось рихтовать.
А налегке на том же авто несколько раз сразу же ощущал прокол заднего и шину спасал.
два разных комплекта подобных приблуд использовал лично в разное время и на разных авто
отказался по причине низкой надежности, два раза колесо спускало именно из-за колпачка. Как всегда в самое не подходящее время.
Настоятельно не рекомендую
  • Techlog
  • 19 ноября 2020, 22:13
Нормальная резина может травить на ободе при окислении легкосплавного диска. У меня такое было на зимней резине через 3 года эксплуатации
Пожалуйста посоветуйте хороший цифровой манометр.
  • r0c
  • 19 ноября 2020, 12:36

Очень хороший! У меня таких 6 штук.
  • starson
  • 19 ноября 2020, 12:52
при такой цене еще бы им быть плохими
  • r0c
  • 19 ноября 2020, 13:14
Минусят те, кто не знает, что им тоже можно измерять давление в шинах?
  • 19 ноября 2020, 13:34
Просто не оценили шутку. :)
  • 19 ноября 2020, 14:05
Минусят те, у которых комплект шин стоит сравнимых денег
  • 19 ноября 2020, 14:20
У большинства комплект шин стоит сравнимых денег.
По статистике больше всего Б класса и компакткроссоверов.
А тем у кого комплект шин стоит как у большинства машина — не советую это особо афишировать. ;)
  • 19 ноября 2020, 14:26
Если только с дисками — то сравнимых. А так, R15 на массовые корейские жоповозки за 3500р/штука можно приличную летнюю резину взять. А если не загоняться то за стоимость манометра можно и 2 комплекта взять на зиму и лето. Но тогда на манометр нехватит.
  • 19 ноября 2020, 15:12
Ну я летом по акции и r17 взял за 3000/скат, ещё и с шиномонтажом. Да, не драйверская совсем, и грузов много положили, Но это лучше чем б/у в ту же цену.
  • 19 ноября 2020, 15:00
Компакт-кроссоверы в массе своей стоят на р17, если на лето что-то приличное за 25-30 можно взять, то приличная зима без всяких акций и скидок это 40 и выше
  • 19 ноября 2020, 15:29
Бедные владельцы компакт кроссоверов. Как же их жаль. Могу уступить им своего акцента на R13. За 10к можно практически любую резину на него купить. И за 2к оригинальные штампованные диски с авито в отличном состоянии.

Можно ещё на шниву им пересесть. И резина R15 и проходимость лучше (не надолго, так как «двигло» от мотоблока которое в ней стоит сильно греется если нагружать). Но нужно её чинить, постоянно, и процесс ремонта заканчивается только с продажей авто.
  • 19 ноября 2020, 17:08
Каждому свое.
Акцент хорошая машина, по многим техническим решениям лучше современных одноклассников.
А кому-то нравится чинить Ниву. Там кстати, вроде 16 колеса.
А подавляющему большинству владельцев компакт-кроссоверов нужно не пролюбить день взноса за кредит, каско, и ТО, чтоб с гарантии не слететь.
  • 19 ноября 2020, 17:28
Про акцент — полностью согласен. Одна независимая задняя подвеска чего стоит, такую теперь только в бизнесклассе, и то не в каждом найдешь. Экономят везде и ставят «балки». А ещё он офигенно мягкий, в сравнении с последними rio/солярисами.
А вот в варианте «без АБС» тормозов практически нет.

В шниве можно и 17 поставить. Но в базе идет R15.

«Если раньше пацан со свежей иномаркой — завидный жених, то теперь „закредитованный неудачник“
  • il86md
  • 19 ноября 2020, 23:03
балка балке рознь заммечательное решение у японцев в этом плане.
  • 20 ноября 2020, 09:01
В плане надёжности — не спорю. В плане комфорта и управляемости — так себе.
Вот не поверите, за 200 тыс на служебной проехали и можно сказать не ломалась!
Из поломок крестовины полетели на 100 тыс, колодки тормозные и пятая на коробке сдохла120 тыс из за дебилов на СТО которые не долили пол литра масла выше уровня(есть такая фича на ВАЗах)
Хотя мотор действительно от мотоблока! :) больше 150 разогнать трудно! :)
  • 23 ноября 2020, 17:43
Хотя мотор действительно от мотоблока! :) больше 150 разогнать трудно! :)
Мне больше 110 было уже страшновато.

Ну а про 200т.р. — элемент везения тоже присущ продукции автоваза. Когда у меня была карбюраторная 21099 в ней шток бензонасоса отходил 45т.км. а после замены головки блока и капиталки и родной шток в гвоздь превратился (разбивает один торец, шток укорачивается и на скорости насос плохо качает бензин) и ещё 3 следующих купленных в разных местах тоже гвоздями стали. Пока не купил 5 штук сразу и бросил в машину на всякий пожарный. Лотерея а не авто.
им тоже можно измерять давление в шинах
Если найти нужный переходник. А это, как выяснилось, довольно непросто.
Очень хороший! У меня таких 6 штук.
Не многовато на 4+1 колеса? Хотя, если измерять ими последовательно,
то их наличие плавно переходит в хобби быть контролёром контролёров!
(шутка..)
Купил на али с жки экраном, показывает отлично только резьба непонятная пришлось переходник точить
Купите TPMS, и вообще не выходите из машины.
Это не сопоставимые вещи. TPMS в 10 раз дороже. Тогда уж сразу централизованную подкачку шин.
Это тоже несопоставимые вещи.
  • vietus
  • 19 ноября 2020, 13:16
Хоть и дороже в 10раз, но это будет работать — предупреждать о низком давлении при том достаточно точно меряет. Эти же колпачки надо смотреть и точность +-километр, да и все равно красный постоянно виден, это манометр надо тыкать получается, вечером опять же как смотреть эти колпачки…
  • detrin
  • 19 ноября 2020, 16:23
Эти же колпачки надо смотреть
Ну так остановился чтоб кости размять и посмотрел на колпачки заодно. Всяко лучше, чем манометр каждый раз цеплять.
TPMS с внутренними датчиками использую на летней резине 3 года, на зимней вторая зима пошла. Оба китайские за 1200р покупал, сейчас такие 1800-2000. Очень доволен. Колпачки как в обзоре пробовал сначала, по мне туфта полная, даже даром не надо
  • 19 ноября 2020, 12:22
Что то подсказывает мне что красную индикацию будет видно что «на глаз», что «пинком»…
  • 19 ноября 2020, 12:25
что давление ниже около 5 фунтов
Ниже нормы?
Я китайского не знаю, видимо да.
  • uchenik
  • 19 ноября 2020, 12:39
были такие, сперли 2 мес назад под супермаркетом. 2.2бар показывали, при 1б желтый, 0.5б красный вылазил, верить конечно им не льзя.
  • mostly
  • 19 ноября 2020, 13:24
0.5б это половина атмосферного? кто-то пришел и отсосал воздух?
  • uchenik
  • 19 ноября 2020, 14:39
тесты проводил чтоб понимать как это унылое говно работает, интересно же было…
  • 19 ноября 2020, 14:44
кто-то пришел и отсосал
Ваш учитель физики.
  • Avacha
  • 19 ноября 2020, 15:54
Вы считаете, что все манометры, которые никуда не подключены, показывают один килограмм атмосферного давления? Интересно, зачем тогда нужны вакууметры…
  • mostly
  • 19 ноября 2020, 19:22
считал что в колесах меряют абсолютное. спасибо :)
  • ARMOR
  • 19 ноября 2020, 12:53
Непонятно как такую порнографию вообще можно себе на колеса повесить. Падение давления и так видно по шине, даже низкопрофильной.
Вот не поверите — не видно. Точнее, на низкопрофильной видно, а вот на нормальной — будет видно, когда там останется чуть больше одной атмосферы.
И это я не говорю про шины с мягкими боковинами, типа Нокиан.
Да, речь идёт про обыные шины, не SUV.
  • 19 ноября 2020, 14:15
45 профиль, несильно высокий, на жёсткой боковине видно только когда уже не 2.3, а 1.4-1.5. Сзади, где масса меньше, можно и 1.2 пропустить.
комментарий скрыт

• vietus
  • 19 ноября 2020, 13:21
У меня одно колесо спустило до 1.2, после заезда в ливневку. Заехал без удара, плавно, на кроссовере даже не чиркнуло ничего. Езжу редко, через несколько дней съездил, чтото руль тянуло, потом глянул давление и точно спустило. Но резину уже подъело, благо что шины старые уже на выброс были.
Поставил после этого случая трмс с внутренними датчиками.
Красота вообще, за полгода никаких особых хлопот, кроме 1 раза зарядки.
  • Utopian
  • 19 ноября 2020, 13:19
Когда нет таких проблем...))
  • Vmedic
  • 19 ноября 2020, 13:30
Зато есть другая… ;)

• 19 ноября 2020, 13:36
Там других целый букет. :)
Кто посмел опровернуть анекдот
«Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.»?
  • crazon
  • 19 ноября 2020, 13:22
запоминать положение каждого колпачка это сильно ))
  • Vmedic
  • 19 ноября 2020, 13:28
Проходили эти колпачки… Прозрачная верхушка трескается и начинает травить. Из-за него однажды пришлось запаску доставать, а потом на шинке долго несуществующую дырку искать, пока не додумались сию вундерштуковину обратно прикрутить и её намочить. Выкинул нафиг!
Плюсанул, буду иметь ввиду
  • detrin
  • 19 ноября 2020, 16:30
Видимо на солнце пластик разрушился.
Брехня!
Или у меня не из такого пластика…
Покупал и когда украдут опять куплю!
  • yuryvrn
  • 19 ноября 2020, 13:36
далее курсив в скобках мой
нету обещанного курсива(
  • Sdoro
  • 19 ноября 2020, 13:58
Три года назад купил себе три комплекта таких колпачков. Поставил летом, более-менее показывали адекватно. Через год почти все стали показывать что им хотелось. Некоторые вообще застряли на желтом, даже когда отвинтишь. Вообщем, игрушка, поставил обратно обычные.
  • awadima
  • 19 ноября 2020, 14:41
покупал в прошлом году, поставил только 1 штуку — для проверки
но в коробке какой-то странный комплект оказался, под колпачком у всех были разные цифры 2.2, 2.4, 2.6
год ездил — не сдувалось колесо
  • Resns
  • 19 ноября 2020, 15:27
Да херня всё это, баловство! Купил такие, пару месяцев поработали, потом один начал воздух пропускать, второй… Короче выкинул нафиг!
  • T-1000
  • 19 ноября 2020, 15:30
Таак то ничего… только вот проблема
Их как бы так сказать культурно то? Фиссстят!
Легко.
Замечают — и скручивают.
Народ ведь подлейший.
Т.е систему с контролем в салоне украсть труднее. Да и смысл? Все равно в салоне блок не станет же мелочевщик бить стекла ради блока?
А эту — влегкую.
Свинтили теперь у тебя этого нет, а у него — есть.
так что…
У меня рядом 2- больших школы, а у школьников есть дурная привычка, скручивать с автомобиля всё что видят, особенно блестит, несколько раз по кругу скручивали хромированные металлические колпачки, решил больше их не накручивать, чёрные, самые дешёвые пластиковые накрутили, и эти скручивают, пару раз ловил за руку, отругал и отпустил, один раз наблюдал из окна, как девчонки пытались скрутить, прогнал их, не успели!!))
А эти, зелёненькие, красивенькие, ходи и охраняй их!)✌️
  • krest
  • 19 ноября 2020, 15:43
Пацаны на великах оценят…
На садово-строительную тачку тоже пойдёт, когда скрип вспенных пуле-гвозде-непробиваемых колёс достанет.
Были у меня такие. Прозрачную пластмасску на ходу разбило камешком и колесо спустило. Хорошо хоть уже на стоянке. Так что… Экспериментируйте. Может повезет.
  • OWL01
  • 19 ноября 2020, 17:34
Надо было смазать силиконовой смазкой, чтобы показания выровнялись :-)
  • Vadim2S
  • 19 ноября 2020, 19:40
У меня такие после зимы пропускать стали. Хорошо сзади побибикали и помигали — предупредили, что колесо сдувается на глазах.
потом эта штукенция закиснет на нипелях и только ножовка поможет
Такие колпачки-подарок местным школотунаям.Тащат всё.что можно утащить.И скручивают скручиваемое
  • Tresett
  • 20 ноября 2020, 10:30
Выкинул нафик меньше чем через год использования:
1. Начали клинить и поджимать нипель. В итоге утром выходишь, а колесо спущено.
2. Прикипают, хрен отвернешь при замене колес.
3. Практического бонуса не увидел. Сажаю резину на герметик и от сезона до сезона максимум одна подкачка.

Пинок-это пресловутое *авось*...-как водитель-профи, с многодесятилетним стажем говорю.
На заре появления подобных «показометров», сразу возник один вопрос:-а не является-ли данная
,,приблуда,, одним из факторов риска потерять здоровье?! Думаю, что это именно так!-доверить
кусочку пластика Жизнь на скорости выше 90 км\час(впрочем, и ниже!) я б не рискнул…
А в данном подтексте\примере, этот риск увеличивается в разы.
Не пинайте колёса!-купите тривиальный мех.манометр, и склоните раз в неделю тело, потерявшее
и талию, и гибкость мышц-всё польза организму! Да и подкачка с проверкой давления ныне не редкость
на автозаправках.
А эти «колпачки»… Ну, а вы-если думаете!-меня поняли…
А человек присылал ролик что с этими колпачками через 7 лет стало. Я думала повылетали, а нет, все работают. Кто ругался я по времени укоротила youtu.be/lZ0YiGMFhp4?t=55
Те цифровые манометры на свалку надо.
Посчитайте вероятность того, что случайный спуск воздуха (на глазок) и последующие измерения 2-мя манометрами дадут после 2,20 атм
ровно 2,00 (оба)
затем 1,80 (а не 1,79 или 1,78 второй раз при микроспуске первым манометром)
затем 1,60 (ни разу не 1,55...1,65)
и 1.50
В третьей цифре вообще никакого шевеления нет, это говорит о недостоверности измерений.
  • 21 ноября 2020, 17:28
Вы что серьёзно? Я похож на мачо, который одним движением стравливает от 2.2 до 2.0 1.8 и т.д.? Естественно я не утомлял вас показом как у меня было 2.1… 2.05… 2.02… Монтировал я видео. Вырезал то что к делу не относится.