Кепка демисезонная

Обзор кепки, бейсболки, «немки», как хотите ее называйте, но не простой, а утепленной, на весну — осень.

Кепка продается в 4-х цветах: черном, синем, сером, я взял коричневую. Приходит кепка, как и прочие головные уборы в паре пластиковых пакетов.

Но доехала она нормально, только помялась, на месте сгиба, отпарить надо. Во лбу вставлен картон, чтобы в дороге не сильно помяли.

Из-за коричневого цвета, материал кепки напоминает замшу. Но это ткань, продавец говорит, что 100% хлопок, на флис очень похоже. Никаких украшательств на кепке нет.

Сзади хлястик на пряжке, для регулировки размера по голове. Размер продавец заявляет на окружность головы 56-60 см. Я бы чуть расширил диапазон, до 54-62 см.

Внутри подкладка. Между внешним слоем и подкладкой, никакого дополнительного утеплителя нет, кепка все же не для зимы.

Под подкладкой скрыты достаточно аккуратные срезы ткани.

Лоб ничем дополнительно не армирован, значит бейсболкой называть ее не следует.

Никаких бирок ни в пакете, ни внутри кепки нет, так что в каком подвале ее сделали непонятно. Но качество изготовления нормальное, если бы увидел такую кепку в офлайне, все равно бы купил.

Кепку я ношу уже всю осень, тепло, удобно, до 0 градусов самое оно. Да и сейчас, зимой, при небольшом минусе, ее одеваю, когда на машине выезжаю. Если же весь день на своих двоих, то в ней конечно уже прохладно, кепка точно демисезонная. На фото на мне козырек кривой, это неправда, ракурс такой неудачный, симметричный у нее козырек, можно брать.

• CyJLTaH
  • 23 ноября 2020, 00:03
Зимняя кепка с дырой на затылке?
Спасибо, но зимой у нас не +15, ветром остатки мозга выдует нафиг.
Есть такие же, у которых дырка сзади закрыта. Вот их можно брать.
Вот как в обзоре ссылка
А это — только для тех, кому уже терять нечего. Или в Краснодар.
  • vigera
  • 23 ноября 2020, 05:18
Зимняя кепка с дырой на затылке?
Почему-то вспомнилось: «взросление — это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...» )

Видимо, кепка (не шапка) — это некий альтернативный вариант ощущения себя на морозе ;)
  • 23 ноября 2020, 06:13
Да ну ей Богу какая там ДЫРКА то?
Вы попробуйте поносить такое теплое кепи.
Голву очень хорошо греет.
Конечно, на морозе когда минус 20 это не спасет совсем.
Это осенний варинат.
Теплое кепи.
Когда минус один два?
Когда летнее кепи уже не о чем (особенно лысым :))))) а надевать ушанку еще рано явно ;)
Эти кепи для погоды когда уши мерзнуть могут но не так что бы вообще.
очень не плохое решение.
всегда их ищу и покупаю при любом случае.
очень популярны в Финляндии.
  • eman
  • 23 ноября 2020, 10:24
Кепка демисезонная же, а не зимняя.
  • 23 ноября 2020, 06:09
Эти зимние кепки очень удобные.
Теплые.
А сам внешний вид?
Это кому как к лицу?
Есть люди, у которых все эти шапки на уши (которые как резинки на голову натягиваются) сооружают образ внешне не переносимый :)
Слдовно на человеке не головной убор — а какая то резинка натянута :)

А вот такие «фуражки» очень и очень подходят к форме лица и образу.

сам всегда ношу такие зимние «кепки»
Они часто очень теплые.
Эта без «ушей»
А есть модели таких зимних кепи — с ушами укладывающимися внутрь кепки.
Если морозище — НАуши можно вывернуть и прикрыть свои уши.
Ну это на крайний случай. С вывернутыми ушами эти модели становиться уже комичноватыми.

Но еще раз замечу — отличное осеннее решение для тех, кому кепи — идут к лицу.

Промежуточное решение между обычными летними кепи и временем когда морозы и люди носят — шапки ушанки типа.

Цвет не особо нра.
чОрную бы заказал.
  • w70
  • 23 ноября 2020, 08:23
А почему черную? К носкам или галстуку подходит?
К шнуркам! :)
  • 23 ноября 2020, 14:38
Стиль такой. Называеццо «кожа — уаль»! В честь негрофф. Чорных :)
Стиль зародился так:
С негров сдирали кожу и делали… ну ниважно, но зародился при ку клукс клане.
Многие ему следуют до сих пор.
История! Она такая! :)
у меня такая была, черная. покупал, чтобы носить под пальто — мало что подходит
но с отвернутыми ушами смотрелась действительно слегка комично, мне напоминало какую-то вислоухую собаку
а вообще главное чтобы комфортно и нравилось владельцу)
автору под куртку хорошо подходит, кстати
Скорее на пленного фашиста из кинохроники. ;)
  • 23 ноября 2020, 14:40
Да уши у них с одной строны — теплее, с другой выглядишь сильно смешно :)
Борешься между двумя аспектами — ушам холодно, или тепло — но комично :)
Зимняя шапка не закрывающая уши? Да еще и с козырьком. Зачем? Макушку и глазки от снежка прикрывать? Аксессуар, не более.
Зимняя шапка не закрывающая уши?
людей, носящих т.н. формовки, ни разу не видели?
Видел. Это из той же оперы. Конечно никто на них уши не использует, этож некрасиво!
Я видел еще и тех кто носит ушную муфту (или типа того). Их еще могу понять.
  • Aostspb
  • 23 ноября 2020, 12:38
людей, носящих т.н. формовки, ни разу не видели?
Чему тут удивляться, если человек даже название «кепка демисезонная» правильно прочитать не в состоянии.
Может быть вы имели в виду «Понять». Да действительно упустил из виду ключевое слово. Вероятно потому что у нас сейчас уже холодно. А мерзнуть я начинаю именно с ушей и толко тогда надеваю шапку.
Ну чтож, хотябы не я один такой не внимательный, судя по коментариям.
  • vedroid
  • 23 ноября 2020, 09:34
Шапка называется — назло маме отморожу уши и затылок. PS лучшая шапка это капюшон (а лучше 2 шт).
  • fabb
  • 23 ноября 2020, 10:28
Головные уборы — опасная тема. Прошлый кепочный обзор засуспендили.
ну там герб был «китайской прорисовки» ну и бейсболок/блазеров до 1991г. особо никто не видывал
вообщем молодёжь не поняла, кто по старше не оценил, как то так
Во лбу вставлен картон, чтобы в дороге не сильно помяли
если фразу перенести в «характеристики», то прикольно получается)))
Навеяло… ))

Похоже на Муске, как в том анекдоте, одни чукчи писатели, за редким исключением читателей нет, одни смотрители картинок. Русским же языком, крупными буквами в заголовке написано «Кепка демисезонная». И в тексте еще: «Кепку я ношу уже всю осень, тепло, удобно, до 0 градусов самое оно.»
тиктоки и инстаграмы всему виной (шутка с долей шутки)
пс большой палец и глаза работают синхронно: беглый взгляд по картинкам, слайд вниз
  • vadwen
  • 23 ноября 2020, 15:59
Нашивку «конфедерации» на кепку — и самое то! )
  • apu
  • 23 ноября 2020, 18:22