Магнитный USB кабель YKZ, мини обзор.

1. Цена: 1.1$ с купоном магазина.

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на ваш суд небольшой обзор магнитного USB кабеля YKZ, один из тех, на которые постоянно идут купоны на скидку.

Кабель приехал ко мне сразу в нескольких пакетах. В одном из них лежал сам кабель с разъёмом Lighting и еще в двух пакетах дополнительные разъемы MicroUSB и Type-C

В продаже есть белый и черный вариант кабеля длиной в 1 или 2 метра, у меня белый, метровый вариант.

Внешний вид.
Оплетка кабеля из матового гладкого материала, напоминает резину или софтач. Выводы залиты во что-то типа глянцевого пластика или очень твердой резины.

Диаметр кабеля 3.7 мм

Разъем для подключения коннекторов трех проводной, центральный контакт + боковые -, так что о передаче данный или QC речи быть не может.

Хотя сами разъемы выполнены неплохо, во всяком случае все ровно и ничего, нигде не торчит.

При подключении на кабели светится маленький синий светодиод.

Redmi Note 5 не самый тяжёлый телефон, но его кабель вполне удерживает, хотя это работает только на растяжения и пока ничего не давит на сам кабель сбоку. Стоит дать хоть небольшое усилие на излом и кабель сразу отсоединяется.

Немного тестов
В описании заявлен ток в 3А проверим, при подключении через разъем Type-C 3 ампера передать по кабелю удалось, но вот напряжение просело очень сильно.

На 2-х амперах что MicroUSB что Type-C ведут себя немного получше, но все же напряжение просело до 4.5В так что думаю нормально заряжать этим кабелем можно только что-то в районе 1.5-1.7А

А теперь немного погреем разъем. После 10 минут при токе в 2.5А разъем нагрелся до 47 градусов.

При этом провод особо не нагрелся, и его температура составили около 30 градусов.

Знаю показометр, но все же.
На разъеме MicroUSB получаем 0,361Ом

На Type-C 0.314 Ом

Небольшой вывод: На мой взгляд для не особо требовательных устройств, за 1$ пойдет, хотя ждать от него высоких токов зарядки не приходится.

В Украину не отправляет. Сам кабель для неспешной зарядки поцдет. Но не более.
За обзор +
  • colibri2
  • 01 декабря 2020, 23:45
Очередной кусок Г. Спасибо автору за обзор, хотя и так понятно было.
  • 02 декабря 2020, 09:15
Смотря какие у человека потребности. Если у кого-то весь дом завален блоками питания, а сам телефон заряжается раз в 3-4 дня — то да, магнитная зарядка не особо нужна.

У меня-же например три члена семьи с мобильниками на микро-usb, тип-С и лайтнингом. Плюс планшеты, зарядка для АКБ, эл книжки и вот это вот всё. И всё с разными зарядками. В этом случае магнитный кабель мастхэв. Мало того что всё что угодно, заряжается от чего угодно, так еще и гнёзда не раздалбываются. Просто положил телефон рядом — кабель сам примкнётся как надо. А заряжая мобилу по два раза в сутки путём воткнул-выткнул, это гнездо менее чем за год придёт в негодность.
Не зашли мне магнитные кабеля. Во первых эта «болда» торчит из разъема, во вторых на магнит всякое г. налипает довольно быстро…
Насчет налипает двумя руками поддерживаю. И потом, пока не почистишь, нифига не подкючишь кабель, что создает немало кипения Г. И небольшая оффтоп ремарка: то что торчит из разъема — это «бАлда», а «бОлда» — это речка в Астрахани )))
  • 02 декабря 2020, 08:51
Во первых эта «болда» торчит из разъема
Вот прям щас замерил — это «балда», торчит из разъёма на целых 3 мм. УЖОС КАКОЙ…

во вторых на магнит всякое г. налипает довольно быстро…
Мне вот даже интересно стало, чем же вы питаетесь, что у вас даже «г.» обладает ферромагнитными свойствами? )))
  • kvl
  • 02 декабря 2020, 09:21
Вот попробуй погрызи сам яблоки, в которых много железа, а потом проверь.
Грыз, но вроде ничего.
  • ZeRNoVoz
  • 02 декабря 2020, 10:48
так речь про Челябинские яблоки) шутка
не знаю, у меня за год как-то ничего не налипло, дома штук пять таких магнитных кабелей
  • Eeyore
  • 02 декабря 2020, 21:05
А потом магнит на шею повесить?
Чтоб очистить магнит от Г… на в далекие времена мамонтов придумали такой материал как пластилин. Очищает нефиг делать.
  • 04 декабря 2020, 09:32
От неодимового магнита пластилином не всякое «Г» получится очистить. Плюс жировая плёнка от сабжа. Зато отлично помогает жевательная резинка. БУ-шная естественно.

Жувачка вообще — удивительно многоцелевой продукт. Где-то чистящее средство. Где-то — пластичный диэлектрик, а где-то — самоклеящийся демпфер. )))
  • G99999
  • 02 декабря 2020, 01:06
Не приняты!
Совсем тяжело самому прочитать текст? Вроде не гондурасец пишет.
  • 02 декабря 2020, 01:39
Главный минус этого кабеля это то что у него «магнитка» круглая. И такая форма не особо гармонирует с плоским телефоном. Плюс круглые «магнитки» слабо держатся на кабеле при зарядке. Очень легко сбить.
Я покупал себе пару раз и лежат теперь без дела. Перешёл на магнитные кабеля Twitch. У них овальные, по сути плоские, «магнитки» и на самих кабелях имеется бортик. То есть «магнитка» внутрь как бы заходит при контакте. Держится на много лучше. Особенно на угловых кабелях. Сейчас у меня эти «магнитки» во всех заряжаемых устройствах в квартире торчат. И несколько кабелей, которые теперь подходят ко всему.
  • 02 декабря 2020, 09:02
круглые «магнитки» слабо держатся на кабеле при зарядке. Очень легко сбить.
Смотря что считать за «слабо». Их силы хватает чтобы уверенно держать телефон «на весу». Так что в положении «лёжа на столе» всё у него нормально с силой сцепления. Ну а если вы его рванули, то уж лучше пусть магнит разъединится (автоматом соединится с расстояния 2 сантиметра), чем разъём на «излом» пойдет.
  • 02 декабря 2020, 09:36
Нет речь не про рванул. А вот просто чисто сместил кабель на излом. У меня во всяком случае так было. На двух разных кабелях.
  • 02 декабря 2020, 09:49
На излом-да, он разъеденяет. Но опять же, для кого-то это раздражающий фактор, а для кого-то предохранитель, ведь в случае «гнездового» крепления, нагрузка «на излом» пошла бы на плату. И как показывает практика в результате, через 20-30-50 таких ситуаций, оно этот разъём таки добивает.
  • 02 декабря 2020, 10:35
Так я же не сравниваю с гнездовым подключением. Я сравниваю со своим магнитным кабелем. Он тоже на излом отключается. Но держится лучше круглого.

• ArtyRH
  • 03 декабря 2020, 07:40
Тоже на такие перешел.
Их плюс — ничего не замкнет, если случайно к чему-то примагнитится — нет выпирающих контактов.
Из минусов — на некоторых вылезает магнит — лечится суперклеем.
  • 03 декабря 2020, 07:56
Из минусов — на некоторых вылезает магнит — лечится суперклеем.
да был такой момент один раз. Сейчас заказал ещё такие же от Ugreen, на который тут ссылку дали. Надеюсь они покачественнее. И надеюсь они между собой совместимы. На вид одинаковые
Из плюсов еще поддержка быстрой зарядки и передача данных. Из минусов цена в разы дороже. Чтоб пересадить всю семью на такие дома, в офисе, в машинах нужен некислый бюджет.
  • 02 декабря 2020, 02:16
Здравствуйте.
Прошу знающих — порекомендуйте качественный магнитный кабель для смартфонов, где штекер типа микро-узб.
Использоваться будет человеком к 70 годам возраста. Обучение пользования смартфоном прошло успешно. Но вот постоянное втыкание трапециевидного штекера доставляло самое большое неудобство.
Решение нашлось в магнитном кабеле, видимо посредственном, и это приводит к долгим часам зарядки времени.
  • mrStep
  • 02 декабря 2020, 08:12
родных, знакомых на TOPK пересадил.
есть для айфона, микро усб и тайп си. Причем они совместимы. Не нужно искать именно свой провод. Прилепляется и так и сяк, передача данных в обоих положениях.
Не факт что именно здесь самое выгодное предложение
  • 02 декабря 2020, 09:42
Спасибо за вариант, но с капитанской точностью «морского боя» вы попали в тот же кабель, что я ранее приобрел.
Он заряжает медленнее самого обычного кабеля «в разы».
  • mrStep
  • 02 декабря 2020, 09:59
может просто неудачный экземпляр попался? ДОма четыре провода, такой проблемы нет.
я тестил, 2А на выход пропускает, quick charge тоже норм.
До ТОПКа был какой-то ноунейм, так же как в обзоре за бакс, вот с ним проблемы и держался еле еле, и просадки огромные.
  • bes
  • 02 декабря 2020, 11:26
Нормальный кабель.
  • 03 декабря 2020, 00:01
Спасибо, сделаю заказ на Ugreen и если будут проблемы — попробую и фирму OLAF.
  • EHOT
  • 03 декабря 2020, 00:24
блин, а двухметрового у них не бывает?
Брал около года назад два кабеля по 2 метра и разные разъёмы: ссылка. На основном телефоне type C держится идеально. На старом «бэкапе» с обычным USB разъём выпадает, но, может потому, что я его и сам периодически вытаскиваю, чтоб вставить в наушники. Ничего не налипает, выступ на корпусе прибора не мешает. Сейчас, пожалуй, закажу ещё пару и разъёмы. Рекомендую. Поддерживает и быструю зарядку и передачу данных. Выглядят надёжно и за год не подвели. У продавца есть ещё метровые и разные цвета. Скорее всего, после обзора на муське и брал, уже не помню.
  • Scout
  • 02 декабря 2020, 09:37
Для зарядки ушей, для регистратора чтобы не расшатывать гнездо вполне норм. Ну а где нужны большие токи, туда стоит поискать покачественней
Для большинства регистраторов тоже бы найти с miniUSB пипкой. Но их не существует в природе.
Продаю подобные кабеля в розницу, но с одним центральным контактом, самые простые. Заказывал много разных «производителей». В итоге понял, что абсолютное большинство всех брендов (Islion. Topk. Rock, Udilis и еще вагон разных) берут за основу стандартный кабель, купленный в одном из подвалов и наносят свой шильдик, потому как они между собой ничем не отличаются кроме цвета.
При обычном щадящем использовании подобные кабеля живут от 2 до 6 месяцев, потом начинают троить и греться в районе магнита.
  • 04 декабря 2020, 09:34
потом начинают троить и греться в районе магнита.
Простите… троить? )))

Вы их что-же, в качестве свечных кабелей в ДВС используете?
Глагол ТРОИТЬ наиболее точно подходит для данной неисправности, когда происходит подключение/отключение зарядки с частотой 5 герц, т.е. 5 раз в секунду.
Часто про людей говорят, что они троят.