Зарядное устройство Ugreen CD161

Обзор двух портового зарядного устройства.
Двойной QC 3.0 — независимая работа каждого порта.
Кому интересно прошу под кат.

Поставка
Доставляться в фирменном пакете, фирменной коробочке, защищенной транспортировочной пленкой.

Комплектация

Зарядник -1шт
Кабель -1шт
Инструкция -1шт

Характеристики зарядного устройства
Два порта usb-A
Мощность каждого порта 18 ватт.
Суммарная мощность 36 ватт.

Габариты

Комплектный кабель
USB-A — Type-C
Длина 100 см.

Зарядное устройство
На самом заряднике есть фирменный логотип компании UGreen, так же фирменный значок со стороны USB-A.
Зарядник имеет приятные скругленные углы. Пластик на ощупь приятный и весьма крепкий.

Стоит отдать должное проектировщикам расстояние между портами USB-A 13 мм.

Разборка фото взято отсюда

Тестирование
Протоколы быстрой зарядки: Есть QC 3.0 до 12 вольт на обоих портах. (Зеленым отмечено, что поддерживается)

Оба порта USB-A поддерживают QC 3.0 независимо друг от друга, перегрузка порта не приводит к перегрузке соседнего USB порта.

Защита срабатывает при нагрузке на 19 ватт, Сенсор телефона на зарядке работает спокойно.

Сделаем нагрузочное тестирование каждого порта на 18 ватт в течении двух часов.
За два часа и тринадцать минут максимальной нагрузки на 36 ватт температура корпуса составила 57 градусов.
(Картинка кликабельна)

Итоги

Минусы: ????

Плюсы: Весма хороший зарядник, честные QC3.0 одновременно на каждом порту.
На фоне супер GaN зарядинков конечно это кажется слишком просто, но за свою цену учитывая честные независимые QC 3.0 на каждом порту годное решение.

Магазин дает купон: RFAN128
Цена на данный зарядник с учетом купона будет равна: 14.29$
  • awadima
  • 08 декабря 2020, 18:49
не греется просто воткнутый в розетку?
купил телефон Самсунг M21 и зарядка на 15ватт из комплекта греется в холостую
  • 08 декабря 2020, 18:53
Нет не греться
  • figvam
  • 08 декабря 2020, 18:56
Надо же, я на 11.11 тоже купил двухпортовый безымянный QC зарядник, который неожиданно оказался с независимыми портами. Правда, греется он гораздо сильнее, когда оба порта нагружены. Зато стоит в три раза меньше :)
  • VeriCan
  • 08 декабря 2020, 21:06
Тоже по вашей рекомендации его заказал. Если реально окажется с двумя независимыми портами, будет супер. Кстати фирма не такая уж и безымянная, скорее просто менее раскрученная.
  • figvam
  • 08 декабря 2020, 21:54
Если вы про это, то я имею в виду другую, ещё одну зарядку.
Дело было так: та зарядка Wotobe, что в комменте по ссылке, настолько мне понравилась, что я выбирал нужную мне зарядку с двумя портами именно среди ассортимента Wotobe, и нашёл и купил недорогую. Она оказалась не брендированная, какой-то ноунейм, но при этом тоже с независимыми портами! Пока единственный найденный недостаток — сильный нагрев при полной нагрузке (2*18 = 36Вт). Видимо, отключения по термозащите нет.
  • 08 декабря 2020, 21:56
такой ценой экономия не нужна.
Для тех, кого интересует и чтобы дополнить обзор.
«Внутренности», замеры пульсаций и температур.
  • 08 декабря 2020, 21:05
За те же деньги, мне кажется, эта будет поинтересней. Вижу только одну проблему — зависимые порты, но для многих это и не проблема. Зато есть вишенка на торте.
  • 08 декабря 2020, 21:08
Так автор на эти «Внутренности» и ссылается.
спасибо silver63rus
, я дополнил их в обзор!
  • tirarex
  • 09 декабря 2020, 08:42
Зря добавили, это другая модель зарядки, при том старая.
  • vprok
  • 09 декабря 2020, 01:28
За 10$ (это с купоном, купон 5$ от 5.01$ есть в лоте) взял ещё интереснее: GaN зарядник 65watt. По отзывам выдает даже больше, до 75watt.
  • 09 декабря 2020, 05:52
Выдавать то она выдает, но пищит жалостливо.
  • vprok
  • 09 декабря 2020, 08:57
За то что она выдаёт 75Вт за 10$ я прощу ей писк :)

Если без писка, лучше доплатить и купить другую зарядку.

Если надо 75вт в бюджет 10$, придётся мириться с писком, других аналогов за 10$ нет.
  • 09 декабря 2020, 09:08
Лишь бы не перегревалась
  • skeptik
  • 10 декабря 2020, 15:49
в описании базеуса говорится о том, что у него порты независимые якобы. Потому что поддерживают BPS, а это они описывают в осписании товара как независимое регулирование напряжения на портах зарядки.
Или я что-то не так понимаю?
Базеус выглядит интереснее в плане поддержки протоколов SCP для Huawei/Honor устройств.
  • 10 декабря 2020, 16:31
Да, действительно Baseus заявляет какую то свою технологию, но либо мы её некорректно переводим, либо просто не понимаем. Я думаю, что это технология интеллектуального распределения мощности по портам. По схемотехнике в зарядке нет вторичных преобразователей, стало быть не понятно, как получить независимые порты. Данная модель BS 907 является логическим продолжением модели BS 906, увеличили мощность и добавили вишенку. Вот тут человек потестил 906 mysku.club/blog/aliexpress/76979.html и у него не получилось получить независимые порты. При двух нагрузках одновременно имеем 5V/6A и сам Baseus это пишет.

P.S. Обратите внимание, у них QC поддерживает 20V/2.25A это редкость и есть PPS