Обзор бюджетных проводных наушников/гарнитуры Oneodio A71D

Всем привет.
Сегодня хочу рассказать о гарнитуре для ПК, под названием Oneodio A71D.
О самой фирме Oneodio я слышал много раз, даже тут на муське. В основном отзывы положительные. Поэтому, когда в одном из пабликов ВК увидел информацию о скидке на Oneodio A71D, решил заказать.
Не то чтобы гарнитура мне нужна, но мой плюшкин и шопоголик не смогли пройти мимо такой цены

Цена с доставкой вышла в 13.99$, что в целом не так уж и много за гарнитуру.

Спустя 40 дней, на почте забрал посылку. Внутри посылки находилась вот такая коробка:

Внутри коробки помимо наушников, находятся инструкция на английском, съёмный микрофон и адаптер с одного 3.5мм штекера на два 3.5мм штекера (нужен для подключения гарнитуры к компьютерам)

Инструкция в комплекте довольно обширная, но имеет кучу ненужной информации. Из интересного только характеристики:

Продублирую:
Кабель 1: съемный микрофон
Кабель 2: 2 м кабель с 3,5 мм jack
Кабель 3: двойной 3,5 мм 'Y' кабель-удлинитель
Съёмный микрофон и переходник:

Микрофон сделан на гибком, но достаточно жестком проводе, хорошо держит форму:

Теперь о наушниках.
Выглядят неплохо. Собраны качественно. Еще не проверял, но товаром доволен, продавцу 5 звезд.
На этом обзор заканчиваю.
Шутка. Я ж не отзыв на али к товару пишу.
Наушники и правда собраны и выглядят довольно неплохо. Они складные.

Основной материал корпуса пластик. Внутри имеются железные салазки, для регулировки охвата головы, дужка и амбушюры кожзам, провод силиконовый качественный и очень мягкий.

Видно, что наушники претендуют на какой-то дизайн. Имеются всякие кружочки, значочки, фентифлюшки. Всё для того, чтобы внешним видом завлечь покупателя.

Амбушюры, как я писал выше, сделаны из кожзама. Это уменьшает стоимость, но минусом такого решения является запотевание ухей ухов ух ушей. У меня ухи не самые крупные, поэтому они полностью закрываются чашками амбушюр.

Для регулировки охвата, имеются салазки с насечками. На мою среднего размера голову наушники садятся нормально. Но при этом они раскрыты почти до предела. А это означает что если у вас голова большого размера, то наушники могут оказаться маленькими.

Дужка у наушников пластиковая, с обеих сторон покрыта кожзамом. Сверху нанесена гравировка производителя:

Снизу также кожзам. Под ним имеется поролон, и в целом оголовье достаточно мягкое и комфортное:

На правом наушнике снизу имеется отверстие 3.5мм для подключения микрофона:

Сам микрофон можно регулировать, выставлять нужную вам форму:

На левом наушнике находится несъёмный кабель. Сделан он из силикона, и достаточно мягкий. Хочется верить, что такой кабель будет служить дольше, чем обычные пвх шнурки и других бюджетных гарнитур.

Длина кабеля почти 2 метра (если считать с длиной штекера)
Чуть ниже наушников на кабеле имеется маленький блочок, в котором находится колесо регулировки звука, кнопка Play/pause и механический рычажок отключения микрофона:

На конце шнура имеется стандартный джек 3.5мм. Прямой.

Джек имеет 4 контакта, и подходит для подключения гарнитуры к телефонам, ноутбукам с одним 3.5мм разъёмом или, например к игровой консоли.
Если же требуется подключить гарнитуру к обычному компьютеру, то используем имеющийся в комплекте переходник:

В целом качество гарнитуры не вызывает вопросов. Всё на уровне бюджетных гарнитур, местами даже чуть лучше (силиконовый шнур, механическое отключение микрофона)
Теперь о звучании.
А звук тут если честно ровно на свою цену. На странице магазина обещают насыщенный бас, но, честно говоря, он тут есть, но сильно зажат.
В целом звук на уровне тех же бюджетных гарнитур. Хорошо подойдет для скайпов, переговоров, возможно, игр. Но мне звук показался глуховатым и немного бубнящим.
К тому же большие динамики требуют более мощного источника звука. Например, если слушать музыку через телефон, сразу становится ясно что он не в состоянии раскачать эти самые наушники:

Если же слушать на компьютере, то ситуация становится получше. Но я уже избалован более качественным звуком, поэтому тут из-за своей гулкости и зажатости, звук мне не понравился. Но при этом я давал послушать наушники своей супруге, она говорит, что звук хороший. Вот оно восприятие разных людей.
Что в итоге?
Наушники вполне подойдут для людей, у которых нет требований к качественному звуку. Звук тут на уровне бюджета. Слегка опущенный в сторону низов.
Микрофон был проверен мной в дискорде и скайпе. К нему претензий нет, речь четкая, без шума и эха. (кстати микрофон можно использовать и отдельно от гарнитуры)
К изготовлению претензий также нет. Собраны наушники хорошо, выглядят крепкими, в руках лежат хорошо.
Из минусов также отмечу, что подойдут они только на маленький и средний размер головы. Крупноголовым покупателям не подойдут.
Итого: наушники брать можно, но только если нет претензий к звуку, и есть купоны, дающие скидку. Например, сейчас есть купон магазина LOVEONEODIO1, дающий скидку -2$ на все заказы дороже 3$. С ним цена на эти наушники опускается до 19.61$. Либо можно использовать другие купоны с добивкой и получить скидку побольше.
На этом весь обзор. Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья.
Странно, я как раз по акции брал «Professional Standart» этой же фирмы, и по звуку они уж очень хороши оказались, я очень был впечатлён.
Даже сравнивая с моими повседневными Beyerdynamic DT240 Pro, звук в OneOdio был чист и приятен. Вот пластик дешёвый, да.
  • nemoi13
  • 07 декабря 2020, 16:26
Я проверял на нескольких устройствах, везде картина одинаковая.
  • indus
  • 07 декабря 2020, 19:24
Вы брали Studio Standard Professional а они отличаются динамиками. В данном случае действительно взять чуть подороже и разница есть, А сравнивать за 2,5т и за 7т. как то не серьезно) 900 к примеру несравнимо лучше 240) и разница цены в два раза.
Более корректно было бы сравнивать цены в магазине на Али. И я брал такие, а они по цене незначительно от А71 отличаются: https://aliexpress.com/item/item/32789313154.html
Но да, могло просто так совпасть, что удачные динамики поставили и они подошли к конструкции.
Только что разбирался с наушниками с таким же поворотным механизмом крепления изголовья

Там довольно быстро изнашиваются пластмасовые детали и наушники летят в помойку (.
  • nemoi13
  • 07 декабря 2020, 16:25
тут не угадать. У меня есть наушники с таким же поворотным соединением, и им уже 10 лет. Не поломались.
сфоткал — у меня похоже изделие той же фирмы, логотип такой же. Но механизм похоже чуть другой — у меня два самореза, а у вас — 4. Сам механизм я уже разобрать и зафоткать не могу — залил клеем целиком.
Фотки

• romskiy
  • 08 декабря 2020, 06:21
Брал Bluetooth-гарнитуру OneOdio с таким-же креплением. За год пластик просто выкрошился.
Посадил на суперклей, потеряв одну степень свободы и использую дома в качестве запасных — пока держатся.
Сделан он из силикона
как узнал? поверил продавцу?
  • bretin
  • 07 декабря 2020, 18:21
Взял Оно не диво -PRO-50. Звук не лучше чем у 300 рублевых VIDO. Сравнить бы то не взял бы.
  • miam
  • 07 декабря 2020, 20:04
Два года назад брал OneOdio Studio Pro для работы в шумном офисе. Брал недорогие, чтобы не жалко было. Звук порадовал, использовал в основном с Bluetooth приемником FiiO uBTR, который раскачивал их достаточно хорошо. За время до начала пандемии в наушниках ничего не сломалось и не порвалось.
Главным минусом для меня оказалось, что дужка давит на макушку. Поэтому больше часа в них не высидеть. Наверное, это индивидуально и зависит от формы / размера головы.
  • motral
  • 08 декабря 2020, 01:52
душки у них реально маленькие
  • koka73
  • 07 декабря 2020, 22:37
Что то брендовое напоминает этот подвал Oneodio. Вот только что, никак не вспомню. Панасоники какие то что ли…

брал за 35$ OneAudio Fusion A7 с Bluetooth
1.5 Года пользуюсь, через пол года начали сыпаться движущие элементы.
Залил супер клеем.
И вот опять на днях в другом месте начал крошится пластик.
Не советую эти наушники!
Неудобные и тяжёлые.
Звук у них шлак.
Купил Mpow H17 не нарадуюсь.
  • Benzin95
  • 08 декабря 2020, 17:50
Как у mpow с микрофоном? Как гарнитуру нормально использовать?
Брал себе OneAudio только из-за выносного микрофона. Пока лучшее бюджетное решение, что нашел.
Пробовал всякие JBL (штуки 3-4 разных) с микрофоном на чаше — все ужасны. Именно как гарнитура OneAudio у них выиграл.
Правда периодически бывают глюки с коннектом bluetooth. Только не понял, это наушники чудят или адаптер\винда.
Микрофон Bluetooth на mpow H17 такой же как на Fusion A7, его не использую, но проверял, меня слышно тише и глуше обычного, из за расположения микрофона внутри наушника.
Бюджетно да согласен.
Покупал сразу две модели наушников:
Первые за 35$ OneAudio Fusion A7 (с Bluetooth) в комплекте китаец положил 4-х пиновый провод с гарнитурой, на удивление качество микрофона нормальное.
И вторые за 20$ OneOdio Pro DJ (на проводе без микрофона) динамики звучат гораздо хуже первых.
И у обеих болезнь поворотных креплений с некачественным пластиком.
Касаемо коннекта mpow с OneAudio держит одинаково.
Как вариант можно усилить сигнал, к донглу припаять wifi антену от роутера или ноутбука.