Мини-пылесос Baseus C2

Вроде здесь небыло обзора на самый маленький пылесос от Baseus. И кто-то также спрашивал, каков он в работе. Ответ на этот вопрос смотрите под катом.

Характеристики
Название — Baseus C2
Всасывание — 1000Па
Время работы — 20мин
Ёмкость АКБ — 900мАч

Внешний вид
Упаковка типична для продуктов Baseus — в белых минималистичных тонах.

Обратная сторона упаковки с характеристиками

В комплекте идёт USB-C кабель для зарядки встроенного АКБ

Собственно, сам пылесос. Дизайн обтекаемый и приятный на вид. Размеры 11х6см. На корпусе всего одна тактильная кнопка включения и выключения пылесоса. В комплекте также прилагается съёмная мини-щётка

Корпус состоит условно говоря, из двух половинок. Полупрозначный купол играет роль пылесборника и легко снимается. Сбоку на корпусе есть порт USB-C для подключения зарядки. Отверстие для забора мусора оснащено с внутренней стороны резиновым клапаном.

мотор со стороны всасывания воздуха прикрыт сеткой

Выдув же воздуха идёт с торцевой части корпуса

Вид в руке

Тест выявил следующее. Съёмная щётка делает устройство абсолютно бесполезным.
Состыковка неуверенная, — ещё чуть-чуть и будет люфтить.

Со снятой щёткой ситуация улучшается

С автономностью неожиданностей не произошло, — она держится в пределах заявленных 20мин.

Итог
У Baseus есть отличные продукты, которыми я пользуюсь с удовольствием, но этот мини-пылесос явно к ним не относится. Дело даже не в маленькой всасываемости, а в подгонке деталей — конструкторы не предусмотрели должную герметичность при установке насадки. Меня этот момент оттолкнул, посему порекомендовать этого «малыша» для покупки не могу. У меня всё.
  • 10 декабря 2020, 09:51
Спасибо за объективный обзор.
  • Ramiro
  • 10 декабря 2020, 10:38
И ты такой в душе " а хорошо что его на обзор не взял)"
  • vanenzo
  • 10 декабря 2020, 09:53
Не могу придумать ни одного сценария использования этой пипетки.
Разве что в качестве игрушки ребенку
  • 10 декабря 2020, 12:42
Только ребёнок будет скорее тоже в недоумении, почему соринки не убираются :)
  • levitor
  • 13 января 2021, 18:36
Прочитал обзор и расстроился. А оказалось зря. Сегодня получил такой. Рассказываю сценарий, где он прекрасно справляется. Сбор щетины после бритья триммером. У меня откидная столешница с рояльной петлей. Выметать оттуда щетину целое наказание. Данный девайс в комплекте со своей счеткой прекрасно справился
Это он насобирал уже после уборки.
Такие пылесосы все абсолютно бесполезны. С клавиатуры лучше всего выбить мусор перевернув ее и постучав одной из сторон об стол.
С человеком, кстати, также )))))

P.S. Ищу нормальный мелкий автономный пылесос, чтобы он имел длинный носик, чтобы системник и технику пылесосить, но нормальный так и не нашел.
  • Johnmat
  • 10 декабря 2020, 10:33
Нормальный будет 600-800 Вт как минимум. И не батарейный, конечно же.
Да ладно, куда? Там обычная пыль только.
  • 10 декабря 2020, 10:51
Там обычная пыль только.
Ну да, ну да…
Окееей, один раз был хомяк )
  • witamin
  • 10 декабря 2020, 15:04
там войлок спресованный и спекшийся
я помогаю пневмопистолету кисточкой
есть хорошие 3М, переносные, специально для этого, в черном коробе продаются как чемодан под инструменты, у нас такие для чистки серверов закупали и системников на выезде
Для картриджей которые? Хорошие. Так они стоят насколько я помню баксов под полтыщу.
да там и цена то, КОНЬ (https://technopoint.ru/product/4d993ab47ab16f9f/tonernyj-pylesos-3m-service-vacuum-sale/comment/)
обычная мелкая пыль, прилипшая к пластику и деталям держится очень хорошо. и поднять ее — надо реально большая мощность.
Проще всего наоборот сдувать ее компрессором. Или чистить кисточкой. С пылесосом все равно так хорошо не вычистить.
  • koscl
  • 10 декабря 2020, 10:34
Пылесос для авто
Какой, можете посоветовать?
Базеус для авто — полная шляпа.
  • starson
  • 10 декабря 2020, 10:59
Да никто не пылесосит системники в смысле втягивать пыль! Это абсолютно бесполезно!
Системник, как впрочем и прочие устройства нужно ПРОДУВАТЬ!
Самым дешевый вариант — найти старый советский пылесос у которого шланг можно подключить к отверстию на выдув.
Второй, купить недорогой современный, и попытаться закрыть выходное отверстие, подключив к нему шланг.
Когда-то купили такой примерно. Сняли заднюю решетку, закрыли куском алюкобонда, в нем прорезали отверстие чтобы вставить шланг.

Правда, возникла проблема. Внутри камера не герметична, а поскольку давление возросло из-за шланга, то часть воздуха начала выходить со всех щелей. Пришлось герметиком заделывать.
Для рукастых, можно купить двигатель пылесоса и вставить его, например, в канализационную труба. Ну и там где выход воздуха подсоединить шланг.
Лучше всего, иметь компрессор, типа как на шиномонтаже, но понятно, что это не дешево и занимает много места.
Для тех, у кого ничего этого нет, а чистить нужно свой компьютер раз в К месяцев, проще всего поехать на тот же шиномонтаж заплатить пару $ и хорошо очистить системник.
  • Avacha
  • 10 декабря 2020, 11:46
Можно купить керхер строительный за 7000 р., там штатно выдув подключается и щелевая насадка есть. А чтоб денег не было жалко, можно им ещё пылесосить))
а можно купить ножной насос для матрасов за 300-40о р.
  • FoDe
  • 11 декабря 2020, 03:35
Категорически не рекомендую так делать. На личном опыте. Использовал подкачку на заправке и получил мощную струю конденсата при первом нажатии кнопки. Все равно что в душе помыть.
  • Uta
  • 10 декабря 2020, 11:59
По-моему, системник лучше сначала продуть сжатым воздухом, а уж потом пылесосить оставшееся.
Упс, уже это написали.
  • vanenzo
  • 10 декабря 2020, 14:15
Может выручить насадка для обычного пылесоса с мелкими трубочками, ищется вроде как «vacuum dust brush»
  • Johnny
  • 10 декабря 2020, 15:27
Dyson хорош
  • bober44
  • 10 декабря 2020, 18:39
Увы, постучать человеком об стол, уголовно наказуемое деяние :)))
  • Boor
  • 10 декабря 2020, 10:46
Еще лучше разобрать и помыть. Хотя раз в пол года...)
  • 10 декабря 2020, 12:46
С механической клавиатурой проще в этом плане.
  • 10 декабря 2020, 12:45
Когда речь зашла о чистке клавиатуры, я почему-то сразу подумал о воздуховке. Кстати за эти же деньги её вполне можно найти.
  • al-open
  • 10 декабря 2020, 14:44
или вот такой штукой
mysku.club/blog/aliexpress/26758.html
Сдуть крошки на пол, а там роборок все подберет
  • sanek8
  • 10 декабря 2020, 10:06
говно какое то
  • 10 декабря 2020, 12:47
примерно тоже самое я написал в личной переписке.
Съёмная щётка делает устройство абсолютно бесполезным.
Обычно такие щётки предназначены для работы с мягкой мебелью.
Могли бы вы провести эксперимент на мягкой обивке дивана или кресла?
просто сила всасывания совсем расходуется невпопад и в итоге насадка скорее всего будет просто поднимать пыль и выковыривать из покрытия мелкий мусор и надо будет еще раз проходиться пылесосом уже без насадки…
  • 10 декабря 2020, 12:48
Обычно такие щётки предназначены для работы с мягкой мебелью.
Могли бы вы провести эксперимент на мягкой обивке дивана или кресла?
Можно попробовать. Позже покажу.
  • ABATAPA
  • 10 декабря 2020, 10:43
Вы бы убрали простыню копипасты под спойлер…
  • 10 декабря 2020, 11:21
Внешний вид конструкции в сборе показан на фотографии ниже:
у вас лично такой стенд есть?
Почему он должен быть у автора?
Пора, кажется, пересмотреть свои взгляды на предоставляемый тут контент, а проще говоря — Вам никто тут ничего не должен.
  • 10 декабря 2020, 12:35
Тухлый аргумент, КО.
Вы, помнится мне, на подшипники ОБЗОР писали. Так я попросил хим анализ стали провести (который я, например, всегда делаю), а вы тут же слились. Так что это выходит, вы не автор, или пишете не обзор или просто самомнение зашкалило?
  • 10 декабря 2020, 13:08
Единственный параметр (1000 Па) и тот слентяйничали измерить. (
Собрать тестовый стенд из разного оборудования, чтобы протестировать мелкий игрушечный пылесос? Вы серьёзно? Или это троллинг такой?

Не, я бы озаботился этим, если я бы на постоянной основе обозревал разные пылесосы и претендовал бы на роль первого обзорщика пылесосов в муське. Но незнаю, как по мне, лучший тест всасываемости — просто насорить на пол/ковёр и заснять уборку. Для усложнения задачи — монеты и болты с гайками. Этого достаточно для большинства эпизодичных обзоров пылесосов.
  • ABATAPA
  • 10 декабря 2020, 10:42
Съёмная щётка делает устройство абсолютно бесполезным
Ну нет же. Baseus сделал это устройство абсолютно бесполезным. Уж лучше за те же деньги купить б/у проводной какой-нибудь Black & Decker, а если повезёт — и беспроводной:
  • 10 декабря 2020, 13:15
или воздуховку, если комплектующие пк чистить
как у него с герметичностью? Покупал Baseus a2, часть песка что влетает в него — вылетает через заднее отверстие обратно в воздух. Думал брак, отправил обратно и взял в другом цвете (чтобы не прислали точно такой же), так у него такая же проблема. куда копать — понять не могу, внешне все герметично, но через фильтр все равно проходит часть
  • 10 декабря 2020, 13:17
как у него с герметичностью?
соль не пролетает насквозь. Попробую с мукой на диване.
там явно слышно как только что-то внутрь залетает(
Покупал продукцию Baseus и пришел к выводу, что ничего кроме кабелей они толком делать не умеют.
Компьютер чистить удобнее таким !
  • NordWind
  • 11 декабря 2020, 09:04
Есть специальная версия воздуходувки для компьютеров, поменьше габаритами. У китайцев к сожалению такой не нашел, а оригинал стоит дорого.
  • Gaskonec
  • 10 декабря 2020, 21:05
У Bl&Dec и у Makita есть модельки компактные. Но начинку системника удобнее чистить шланговым пылесосом с узкощелевой насадкой, но такие вряд ли компактными будут!
  • Jon2016
  • 11 декабря 2020, 13:21
Начнем!

вот таким автопылесосом:
  • brocker
  • 12 февраля 2021, 12:16
направление воздуха процессорного вентилятора должно быть на заднюю стенку. В таком варианте создаёте завихрения. Вентиляторы в системном блоке стоят в одну сторону не просто так.
Вентиляторы в системном блоке стоят в одну сторону не просто так.
С этого места подробней пожалуйста.
  • brocker
  • 12 февраля 2021, 13:22
Чучуть я неправильно выразился, правильнее будет, вентиляторы в одном направлении.

Вот так должно быть

а в таком положении, как у автора, потоки воздуха встречаются и в блок питания приходит тёплый воздух. Так же поток воздуха идёт на чипсет, который и так обычно горячий, так его еще и процессор подогревает