Набор бит и удлинителей из "нержавейки"

1. Цена: $5.53 (куплено $0.53)

В преддверии 11.11 один из продавцов раздавал купоны 5/5.01 на свои товары 5/5.01. На сайте было несколько товаров стоимостью чуть больше $5, которые меня заинтересовали.

Как ни странно, но в самом начале распродажи у продавца все еще были эти товары в наличии. Правда, разлетались как горячие пирожки.
Пока я думал что из выбранного купить, в наличии остался только набор бит.
Собственно, ничего хорошего от самих бит я не ожидал. Тем более, что продавец честно НЕ написал из чего собственно они изготовлены. А в заголовке товара написано, что биты изготовлены из нержавеющей стали.
Но меня заинтересовали удлинители, которые шли в комплекте.
Решил, что за $0.53 два удлинителя, тем более что один из них гибкий, хорошая цена.

Набор приехал в блистере.

В комплекте 10 бит разного размера и вида и два удлинителя. Биты находятся в резиновом держателе. Не выпадают из него.

Длина одного удлинителя — 60 мм. Обычный удлинитель без каких-либо нюансов.

Второй длиной 270 мм. Защитный рукав изготовлен из пластика, напоминающего твердый полиэтилен. Гнется с небольшим усилием. Форму держит. Сам удлинитель вращается довольно легко при любом изгибе.

Минимальная длина, на которую способен последний — 85 мм.

Оба имеют магниты внутри достаточно мощные чтобы надежно удерживать биты и саморез 25 мм.

Ни на самой упаковке ни на битах нет никаких надписей из какой стали они изготовлены.

Штамповка бит вполне сносная, если не считать некоторые огрехи с торцов.

Честно попробовал слизать одну из бит. Зажал плоскогубцами саморез, а бита проворачивалась соскальзывая со шлицов.
Результат на фото ниже.

Нельзя сказать, что биты изготовлены из пластилина, но и на CR-V или S2 они, конечно, не тянут.

В общем, набор для тех, кто берет инструмент пару раз в году и выполняет им несложную работу. Покупать ради бит за полную стоимость смысла нет никакого. Дешевле в магазине рядом выбрать нужные биты лучшего качества. А вот купить за $0.53 вполне нормально, даже если биты прийдется просто выбросить. Удлинители отлично справляются со своей задачей и дешевле их не купишь.
  • urfin3d
  • 13 декабря 2020, 13:52
Тут еще вопрос качества удлинителя. Умер такой после 3-х использований.
  • 13 декабря 2020, 14:58
Подобные удлинители бывают на закручивание, бывают на откручивание. Внутри хрень, типа троса, в одну сторону крутишь, он скручивается и нормально работает, в другую крутишь под нагрузкой, он растопыривается и отрывается.
Вроде они должны быть на тросах встречного повива. Ядро скручено в одну сторону, периметр в другую. И ни при каком вращении распускаться не должно. Другое дело, что китайцы любят имитировать нормальные инструменты, а для такого пойдет что угодно.
  • 13 декабря 2020, 21:03
Ну я точно помню, закручивал штук 15 болтов. А когда начал откручивать — сорвало, причём очень легко.
  • urfin3d
  • 13 декабря 2020, 20:47
Там сам трос отвалился от одного конца.
  • 2gusia
  • 13 декабря 2020, 17:22
У меня два умерло. Как раз тот случай, когда дешево — да гнило.

Да берешь пару раз в гjд в руки, хочешь починить стул — а у тебя это УГ в руках разваливается. Верно сказано
Горечь от низкого качества остается еще долго после того, как забудется сладость низкой цены.
  • 13 декабря 2020, 14:23
И?
Цена, URL где можно купить?
Кроме того, вешь не совсем аналогичная. удлинителем из обзора можно не только работать под прямым углом, но и добраться в труднодоступное место с несколькими изгибами. В автомобиле например.
DEWALT DT70621, дорого, но вещь очень качественная. Она для импактов.
  • 13 декабря 2020, 19:26
В автомобиле винты частенько прикипают, соответственно нужно относительно большое усилите, а обозреваемый удлинитель либо его не передаст, либо сделает это 1-2 раза.
Хотя если даром, то почему бы и нет, может быть и полезным.
  • 13 декабря 2020, 21:14
Можно например сорвать нормальным инструментом, а потом уже откручивать таким гибким удлинителем, кстати очень экономит время, нервы и поцарапанные руки. Имею подобную прибуду, правда она чистый металл, без пластиковой оболочки и покупал её на месте, так как понадобилась «здесь и сейчас». Реально полезная штука.
  • Horus
  • 13 декабря 2020, 14:29
Зачем эта коряга нужна?! Тут уже можно целым шуруповёртом подлезть.
Стали S3 не бывает, вы перепутали с S2, поправьте. А материал из которого сделаны комплектные биты принято называть «прессованная рисовая шелуха» :)
И обзор категорически не полон. Не вижу никакого теста гибкого удлинителя. Хотя бы попытку выкрутить-закрутить существующий саморез в труднодоступном месте в мебельном МДФ или ЛДСП. Даже на словах не описали возможно ли это. Исправьте это досадное упущение пожалуйста. Ибо зашел на обзор именно гибкого удлинителя, а не на полюбоваться качеством комплектных дешевых бит.
  • edan2
  • 13 декабря 2020, 14:14
Тем более, что автора заинтересовали именно удлинители.
  • rubanok
  • 13 декабря 2020, 16:20
Автора заинтересовал купон 5 от 5.01.
  • 13 декабря 2020, 14:22
К сожалению, показать как работает удлинитель у меня сейчас не получится. Просто поверьте на слово, что он работает ).
Добраться можно в места, где расстояние от самореза до стенки, например, больше 80 мм.
Из резинового держателя биты может и не выпадают, но вот выковырять их оттуда ещё тот квест.
  • 13 декабря 2020, 15:59
Та никаких проблем. Нажимаешь с одной стороны, с другой они вылазят.
Я может не написал, но отверстия в держателе сквозные
Надо же, а я был уверен, что они кончились ещё до начала распродажи, потому что в начале распродажи ничего дешевле ~$12 в магазине не было. В итоге купил https://aliexpress.ru/item/item/32814980623.html за $5.68
  • 2gusia
  • 13 декабря 2020, 17:25
Я такой на вид брал. На замену термопистолету из фикспрайса. Меня устраивает — но пользуюсь эпизодически.
удлинитель на 1 раз. очень плохое качество
У меня такое валялось в инструментальном ящике, до момента когда понадобится. Понадобилось — нужно было в ограниченном пространстве отвернуть один винт. Согнул буквой Г, пристроил крестовый бит. Попробовал отвернуть, не идет. Притащил электро-отвертку помощнее, попробовал ей. На третий раз эта гибкая фигня развалилась. Так что увы, не пригодилось.
  • 13 декабря 2020, 21:12
Раз тема пошла про удлинители, то, может кто видел
Такой, но из металла?

Внутри так:

Очень хотелось бы, длиной 35-50см. Часто приходится собирать/разбирать батарейные шкафы, а в некоторых от клемм АКБ до следующей сверху полки 5-7см, фиг подлезть, а сам шкаф 80×120 и 1800 в высоту.
Хотя мне и пластиковый пойдёт, но подлиннее бы.
  • 13 декабря 2020, 21:21
А чем простая трещетка не угодила. Они есть разного размера.
  • 14 декабря 2020, 07:19
А чем простая трещетка не угодила
Тем, что с другой стороны кручу шуриком, а когда заказчик смотрит — динамометрическим ключем. Длинная трещетка есть, но работая ей за одну итерацию закручиваешь на ~0.3 оборота, запаришься так стоять дрюкать её.
Я знаю про существование угловых удлинителей с зубчатой передачей, сейчас ими и пользуюсь, но у самого маленького с насадкой высота получается ~5-6 см, а мне бы в 2-3 уложиться.
  • 14 декабря 2020, 07:48
Всё ясно, я просто с такими раньше не сталкивался, это не трещетка, а именно цепная передача.
  • non7top
  • 14 декабря 2020, 01:02
трещетки проксон
Только нынче proxxon rotary сложновато купить, а у других трещеток такого плана типа того же стенли ротатор нету квадрата в ручке под тот же шурик
  • non7top
  • 14 декабря 2020, 18:20
proxxon24.ru/proxxon-23084 (не реклама)
  • G99999
  • 14 декабря 2020, 01:58
Лучше один раз типа макитовские купить и забыть про пластилиновый металл.
Но сцуко я сделал это ПОСЛЕ ремонта половины квартиры!;)
  • Jen-Shen
  • 14 декабря 2020, 11:02
Так а тест на нержавейку будет???

Мне для работы в горах зимой нужно именно нержавеющие. Из-за конденсата при тело-холодно-тепло биты за неделю становятся совсем рыжие и пачкают все.