Домашние теплые тапочки (не белые)

1. Цена: $10.94 (куплено за $3.55)

Когда работаешь дома и почти весь рабочий день сидишь за компьютером, ноги начинают мерзнуть. Несмотря на то, что температура в комнате комфортная. Не помогают даже теплые носки. Возможно это особенность моего организма.

Не поверите, но найти достойные «зимние» тапочки в оффлайне мне не удалось. Собственно, есть «на меху из искусственной чебурашки», но к концу сезона этот самый мех превращается в тоненькую тряпочку.

Бродя по просторам Али наткнулся на вот такие тапочки. Цена не выше чем что-то аналогичное в оффлайне. Тем более был купон, который более чем в два раза снизил цену. Отзывы на них тоже были хорошие. Кроме как «получил, но еще не пробовал» были и типа: «отличные, заказываю второй раз».
Тапочки унисекс, т.е. подходят как для мужчин, так и для женщин.
В ассортименте есть разные цвета: черный, темно-синий, коричневый, розовый и красный.
Максимальный размер женского варианта — 40. Максимальный размер мужских — 46. Написано: «Соответствует размеру, берите свой обычный размер».

Однако, по отзывам понял, что китайские сантиметры, как всегда, меньше реальных и что 46 размер на мой 43 (275) должны подойти.

В общем, я рискнул и заказал.

Приехали довольно быстро, несмотря на то, что местная компания Мист-экспресс еще полторы недели везла по Украине.

Тапки приехали в зип-пакете и еще одном без какой-либо дополнительной упаковки.

Выглядят внешне очень прилично. Сверху кожзам, внутри и каемка сверху искусственный мех. «Мех» довольно толстый и приятный на ощупь.

Подошва что-то среднее между резиной и пластиком. Нескользкая. Выполнена в виде емкости с бортиком высотой 25 мм. Т.е. вполне можно ходить по неглубоким лужам. Правда, не знаю кому это может пригодиться.

Верхняя часть пристрочена к подошве по всей длине. Строчки везде ровные. Сделано качественно.

Удивительно, но никакого неприятного запаха не было с самого начала.

Ношу их всего пару недель, так что говорить что все просто превосходно пока рано.
Но тапочки реально теплые, иногда даже без носков не холодно.
На мой довольно большой подъем подошли отлично.

А вот размер можно бы и больше. Хотя, напомню, у продавца 46 китайский — это максимальный. Кстати, перед покупкой прошерстил сайт. Эти тапочки продают многие, но максимальный размер у всех был 46.

Проблема размера еще усугубляется странной формой самих тапочек. Дело в том, что в районе пятки есть небольшой задник.

Никакой полезной нагрузки он не несет. Так, для красоты.

Но когда размер не совсем подходит, то пятка попадет на задник, он заминается, и под ней образуется небольшой бугорок. Когда ходишь, то он слегка ощущается. Возможно со временем он станет меньше.

В итоге, очень неплохие тапки, если подойдут на ваш размер.
Хорошие
  • linkar
  • 21 декабря 2020, 14:20
Опять без блютуза и фонарика?
  • 21 декабря 2020, 14:26
Так это ж не Сяоми
  • linkar
  • 21 декабря 2020, 14:42
С сяоми там был бы подогрев)
  • Buzzard
  • 21 декабря 2020, 14:47
Не поверите, но найти достойные «зимние» тапочки в оффлайне мне не удалось.
Действительно сложно поверить
Однако, по отзывам понял...
Я увидел только отзыв одного грека, который пишет что размеры совпадают
  • 21 декабря 2020, 15:01
Я писал, что ими торгуют многие. Там и видел отзывы
  • pacha5
  • 21 декабря 2020, 14:54
Знаете, тоже приглядываюсь к похожим с Китая.ю, но там 49 и по см вроде сходится. На мой 47 найти почти нереально в оффлайне. В магазинах нету, а те что на рынках маркировка одна, а наденешь… и пол пятки свисает.
Мяса надо меньше есть, что бы ноги не мерзли. Мне то же типа таких уже месяц едут, доставщик странный какой то попался, первый раз такая доставка, то же насчет размера сомневаюсь, на один больше взял.
  • 21 декабря 2020, 15:29
А соль вообще белая смерть
  • 22 декабря 2020, 09:13
А вода яд
  • Utopian
  • 21 декабря 2020, 15:34
Тем, у кого дома много кошек))
сдается мне, ноги потеют нещадно… Не нашел я пока хороших тапок, где тепло и не потеет…
  • Utopian
  • 21 декабря 2020, 16:08
О, уважаемый, такие есть.
Были в Казани в прошлом году. Прямо возле Кул Шариф был рынок народных промыслов. И купили мы у колоритного мастера-татарина тапочки. С задранными носками. Войлок и узоры. Это оказались бомбовые тапочки. Теплые и комфортные.
Потом долгое время искали их в интернете, оказалось, что делают такие тапочки только эти татарские мастера. Нашел их на livemaster. Заказал еще, прислали по почте.
www.livemaster.ru/viptapki
  • abramov1
  • 21 декабря 2020, 16:42
из войлока многие делают тапочки
Ношу такие третью зиму. Мех не сбился, разваливаться пока не собираются.
Тапки нормальные, но цена без купонов кажется всё же завышенной.
  • Abismal
  • 21 декабря 2020, 20:43
идеальные тапки для дома: закрытые birkenstock boston (кожа + пробка), ничего не потеет, анатомическая стелька, размеры вплоть до 49…
ну на лето можно и в открытык бирках походить :)
  • 21 декабря 2020, 20:46
Домашние тапочки за $100? Даже за 113 €

Спасибо за наводку.
  • Abismal
  • 21 декабря 2020, 21:26
ага, там для особо замерзающих есть еще бостоны утепленные овчиной, но ценник уже совсем не гуманный…

в современных реалиях, когда многие сидят на удаленке 100$ за тапки это уже мелочь, ведь они по 12-18 часов на ногах…
  • 22 декабря 2020, 09:14
Зато сосед снизу думает что наверху завели гипопотама
  • mmasco
  • 21 декабря 2020, 21:17
Проблему решает, радикально, маломощный тепловентилятор установленный под столом и направленный на ноги, ну или чуни из Ашана

Вот чуни как раз хорошо, но у меня их нет.Заменяю иногда меховыми чулками для сапог, лежат запасные.
Ах, забыл, стельки с подогревом с али давно уже лежат, недавно опробовал.Минус один, забываешь отключить usb, когда нужно от компа отойти.
  • 22 декабря 2020, 09:15
Проблему решает инфракрасный обогреватель плинтусного типа, он как раз под подогреет локально и часть стены, но его закрывать ни чем нельзя
  • kosta_68
  • 21 декабря 2020, 21:32
Как насчет смарда? Китайкожзам и китаймех должны в дуэте выдать не скучный такой запашок…
  • 21 декабря 2020, 22:03
Забыл написать. Запаха никакого не было
  • sobakak
  • 22 декабря 2020, 04:06
Это наверное для жителей какого-то условного Норильска с температурой которая ниже доступных значений на термометре, потому что дома жарко даже в носках, а в таких тапках вообще помереть можно.
  • hogans
  • 22 декабря 2020, 05:23
на первых этажах зачастую пол холодный
Если подвал тёплый, то чего полу быть холодным?
  • 22 декабря 2020, 09:16
Не если это новый монолитный дом и застройщик встроил КИВ-125, то все пол холодный
А в таких тапках ноги начинают вонять.
Поэтому единственное решение, которое стало компромиссным — это тапочки с максимально открытым верхом. Ноги мёрзнут лишь от контакта с холодным полом. Поэтому прохладные шлёпанцы + обычные носки — идеальный вариант.