Перчатки с Али за 5 баксов, и что с ними стало после 3 лет активного использования

Кому интересно, во что превращаются дешевые перчатки с Али, добро пожаловать под кат. Будем сравнивать новые и б/у после 3-х лет активного использования.

Новые

Я использовал такие перчатки активно 3 года. Виды активности такие: просто ходил на работу, беговые лыжи, велосипед, мотоцикл, при строительных работах (таскал строй-материал), для отмазки от вахтеров по поводу covid-19.

Итак, начнем с новых. Цена 4.74 вместе с доставкой, что сильно дешевле Декатлона. Посмотрим на них поближе.

Внешняя сторона состоит из неопрена с тканью снаружи. Присутствует надпись Wind gloves, что намекает, что они защищают от ветра. Фиксируются на руке они с помощью молнии. Молния держит надежно, сам замочек не уезжает.

Присутствует надпись B FOREST, на прошлых было написано Black Forest — типа бренд дядюшки Ляо.

Размер брал по табличке продавца. Мне подошли L, сели идеально по руке.

Внутри ткань сильно тоньше, чем снаружи (нет неопрена), и при -10 руки уже мерзнут, если просто стоять. Я бы сказал, что они на +3 — 5, если просто гулять и до -10, если заниматься активным спортом типа беговых лыж.

Присутствуют резиновые насечки, чтобы рука не скользила по прикладу :)))

На трех пальцах есть усиление из кожи молодого дерматина. Тач работает. Манжета из растягивающейся ткани типа лайкры.

Тут можно все это великолепие разглядеть поближе.

Сшито все очень аккуратно, ровно, нитки не торчат. Внутри перчатки утеплены флисом, но слой тонкий. Для кожи очень приятны/мягкие. Нигде не цепляются острые части.

Этикетка с размером не мешает, отрезать не стал.

Что с ними стало за 3 года

А теперь посмотрим на старую пару. Сразу скажу, что перчатки использовались активно и везде.

Краска потерлась, но молния абсолютно целая.

Дерматин с пальцев стерся, но дыр нет.

Ткань на манжете растянулась.

А вот швы сдались первыми. На обеих перчатках появилась дополнительная вентиляция.

Ну и где темляки от лыжных палок слегка потерлись, но не до дыр.

Выводы

Перчатки очень годные за эти деньги. Для активного отдыха самое то. 3 года для моего образа жизни — это очень много.

Единственный минус я бы назвал, что из-за неопрена снаружи при очень активном отдыхе руки иногда потеют. И приходится их выворачивать и сушить после каждого занятия спортом.

А теперь котэ!

И еще…

PS: Не забываем лайкать. Вам все равно, а мне приятно.
  • 21 декабря 2020, 13:27
Покупал такие, для велопрогулок. Велосипед приходиться заносить на 3 этаж пятиэтажки. В перчатка носить очень тяжело, они скользят. Приходиться снимать.
  • 21 декабря 2020, 13:34
Мои не скользят, резиновые риски не дают на внутренней стороне.
  • 21 декабря 2020, 14:14
Так и у меня эти риски есть. Одна видимость, реально, не цепляют.
  • 21 декабря 2020, 14:18
У вас точно ЭТОГО продавца перчатки? Их похожих на Али вагон и маленькая тележка от 2,5 баксов и дороже… Я в них подтягиваюсь на скользком металлическом турнике, проблем нет.
  • 21 декабря 2020, 15:31
Будто продавец сам из шьет…
  • 21 декабря 2020, 16:16
У меня другой продавец.
  • 21 декабря 2020, 16:36
Ну вы же видите, что они отличаются :)? PS: Те могут быть разные фабрики, разные материалы и тп…
Больше скажу — мне от одного продавца при заказе с интевалом в месяц двух пар разных размеров одного и того же лота приехали абсолютно разные даже на ощупь перчатки :) Одна пара потолще и явно потеплее, вторая — вообще тоненькие, продуваются любым ветерком. Ну вторые как раз мне, чтоб до машины дойти и ехать — по рулю не скользят и хорошо :)
  • albus
  • 21 декабря 2020, 13:37
Вешай за седло на плечо. Таскал на пятый.
За такую цен три пары. Каждый год новые перчатки.
  • Rider_59
  • 21 декабря 2020, 13:34
У меня они порвались по шву.
С -3 на улице катался в горнолыжных перчах, в подобных обозреваемым в -3...+5
  • GIPER
  • 21 декабря 2020, 13:40
На перчатки всё равно, а за котиков лайкну. Кстати, с верхнего сколько шерсти начёсываете? Носки хватит связать?
  • 21 декабря 2020, 13:43
Она мадам очень своенравная, не нравится ей, когда вычесывают :)) Но раз в неделю полная щетка… Еще плюс колтуны приходится иногда выстригать…
  • GIPER
  • 21 декабря 2020, 13:55
Ну то есть за пару месяцев, можно начесать достаточно, для пары добротных шерстяных носков ))
  • 21 декабря 2020, 14:09
наверное :)))
Перчаток, сэр, перчаток!
Начес для носков надо обсуждать в другой теме
  • starson
  • 21 декабря 2020, 13:41
Я редко их ношу, холодные жутко.
  • 21 декабря 2020, 14:18
Надеваю(чуть не написал «одеваю», аж мороз по коже) в холодную погоду, от +10 до — 2.
тоже такие брал, но для вела слишком колхозные и тонкие-чисто для рабочих нужд зимой, тоже третий год, повреждения те же, единственное только не порвались нигде, только протерлись. Второй раз покупать бы не стал
  • 21 декабря 2020, 13:49
до -10, если заниматься активным спортом типа беговых лыж.
Никакой связи с такой активностью. Если только к лыжным палкам примотать кистевые эспандеры. А так получается хват всё равно статичный и циркуляция крови в кистях незначительная = руки мёрзнут.
из-за неопрена снаружи при очень активном отдыхе руки иногда потеют
По секрету — руки потеют всегда. Неопрен ни при чем. Даже в ХБ перчатках, за час активности они уже мокрые. Тут только менять на сухие запасные
  • detrin
  • 21 декабря 2020, 14:04
Неопрен ни при чем.
Как раз причём, он не впитывает влагу. Х/б перчатки гораздо дольше намокают.
  • 21 декабря 2020, 14:13
И не пропускает, т.е. влага не испаряется почти…
  • 21 декабря 2020, 18:11
никакой это не неопрен прежде всего, внутри поролон, неопрен из резины
  • 22 декабря 2020, 10:57
Если у вас в перчатках поролон, то это — китайская подделка :)
  • 21 декабря 2020, 14:25
Впитывается она или скапливается, она остается на руках. Хб дольше намокает, только если на улице плюс и ветер, тогда они теряют эту влагу поверхностью, иначе никак.
  • 21 декабря 2020, 14:13
Отвечу по пунктам:
1) Хват не статичный. В лыжных палках при толчке пальцы тоже работают. Не говоря уже о кровотоке в общем в руках, который усиливается от маховых движений рук.
2) Потоотделение зависит от многих факторов. Например, от внешней температуры. Если холоднее, то кожа потеет меньше. И второе — в каких-то других моих именно лыжных перчатках влага испаряется, а не скапливается под неопреном. Поэтому руки остаются почти сухими после тех же нагрузок.
  • 21 декабря 2020, 14:52
пальцы тоже работают
Как?
И второе — в каких-то других моих именно лыжных перчатках влага испаряется
Влага везде испаряется по законам физики. И в мороз в ваших перчатках она скорее замерзнет в верхних слоях, чем испарится (природоведение 3 класс) и в какой-то момент они наберут столько влаги, что перестанут греть. А неопрен как раз таки гидрофобный и ему без разницы, сухо или сыро — он греет. Я в неопреновых иногда купаюсь, когда надо долго лёд разгребать.
  • 21 декабря 2020, 15:14
Как?
гуглите техника конькового или классического хода
везде испаряется по законам физики
У меня есть 2 пары перчаток разных. Конкретно эти перчаткии внутри мокрые, другие почти сухие. Дальше не буду спорить с вашим теоретизированием.
  • 21 декабря 2020, 15:23
гуглите техника конькового или классического хода
Я не из африки и на лыжах катался, если что.
Конкретно эти перчаткии внутри мокрые
Конкретно я вам описал почему.
Дальше не буду спорить с вашим теоретизированием.
Пока больше похоже, что вы пытаетесь какие-то теории строить, делая неверные выводы
  • IUV
  • 21 декабря 2020, 14:05
Ношу такие перчатки на +10. Очень нравятся, дешево и практично.
Даже не думал, что они выдержат 3 года, обычно я все ушатываю за год-два активного использования (велосипед, покупки в руках).
  • oboltus
  • 21 декабря 2020, 14:24
взял такие оранжевые для зимней рыбалки — за такие деньги весьма нормально, все равно менять раз в пару лет…
  • Vot_Blin
  • 21 декабря 2020, 15:05
Брал подобные для езды зимой на велосипеде — выбирал самые дешёвые. Не промокают, не продуваются, запястья защищают.
Пользовался нерегулярно, ибо именно нужная для них погода случается нечасто, а разных перчаток у меня немало.
Да, пара строчек уже поехала, что портит только внешний вид.
Как сносятся — вероятно, куплю такие же.
  • wormster
  • 21 декабря 2020, 15:14
очень часто такой вид у перчаток наступает через пару часов, всё зависит от активности.
  • Esculap
  • 21 декабря 2020, 16:24
Перчатки вратаря.
  • DarkFman
  • 21 декабря 2020, 17:36
Перчатки по мне холодные, непродувной и непромокаемый слой только с верху. Сразу промокает через швы и ладонь. Почти сразу сломалась молния, развалилась собачка. Выкинул.
Уже несколько лет пользую перчатки(варежки)-митенки. Покупал в декатлоне. Не продуваются, в мокрых тепло. Можно не снимая залезть в карман
джинс, не полностью, но выловить телефон, бумажник или ключи уже достаточно. Удобно пользоваться телефоном. В Астрахани при -23 производил съемку на фотоаппарат, при таком морозе вообще без перчаток можно сделать только пару снимков.
  • Kirillko
  • 21 декабря 2020, 19:42
Какие? Нашёл там " шерстяные" (охотничьи), трекинговые и «софтшел»
  • DarkFman
  • 21 декабря 2020, 23:42
МИТЕНКИ-ВАРЕЖКИ ДЛЯ ТРЕККИНГА В ГОРАХ ТЕПЛЫЕ И ВЕТРОЗАЩИТНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ TREK 500 FORCLAZ
  • Volgar-4
  • 21 декабря 2020, 21:43
На той неделе выбирал перчатки для катания на лыжах. Такие тоже рассматривал, но не взял, похоже правильно сделал. В очередной раз взял эти

Кто в теме, посоветуйте перчатки для беговых лыж.
  • 21 декабря 2020, 22:12
Ну вот я в обозреваемых езжу на беговых. Вполне норм на не очень холодную погоду…
а что за размер такой «Размер: F»? Там же только один размер и таблицы никакой не увидел
  • 22 декабря 2020, 08:56
в лоте по ссылке последняя фотка с размерами…
  • 22 декабря 2020, 02:31
Разве на беговых лыжах катаются… На них бегают
(Шутка)
  • moyemail
  • 22 декабря 2020, 21:37
Вы где находитесь?
В Нерезиновой есть лыжный магаз SKIWAX, там брал тренировочные и гоночные облегчённые перчатки Lillsport, — весчь!
Там же брал велоперчатки SILVINI для летних лыжероллеров, в разы лучше китайпрома.
SWIX не плохие. У них бывают распродажи, подпишитесь на рассылку.
  • 23 декабря 2020, 09:39
Понятно, что любые хорошие специализированные перчатки будут лучше этих для лыж. Но там ценники от 1,5 до 5 т.р. т.е. дороже от 4 до 15 раз…
  • Muller94
  • 22 декабря 2020, 00:33
Тоже брал такие. На пальцах порвался сразу же материал для пользования сенсором телефона и подшить пришлось немного сразу после покупки а так за эту цену перчатки неплохие впринцтпе
Брал летом такие же один в один для велосипеда, правда не в этого продавца. За пол года уже появились небольшие дыры и затяжки как у Вас. Одни раз брал на охоту при -4, руки очень мерзнут и они как бы дубовые становятся, пока нажал предохранитель думал зайца уже не заберу. Больше их не беру на охоту. Для велосипеда пойдет, но до нуля не ниже. Больше такие не возьму.
для сухопутных нужд — бред какой-то, а не перчатки, для вела уж точно (да и на лыжах разные пробовал). пробовал и такие же, и пришлось как-то брендовый неопрен затащить, когда ниже 4 температура стала падать (сопоходник закаленный, зимой и в шортах и коротких перчах ездит, не знаю, зачем ему полные перчатки такие в конце октября). Первые полчаса тепло, потом промок в них изнутри, руки задубели, и мои дырявые демисезонки по кругу на день оказались теплее. а вообще — и тепло, и удобно в перчах из 200 полартека с кожаными вставками (местные производители шьют до 10 баксов, с 2005 еще таскаю две пары, одна чуть новее про запас, не износил ни одну), даже когда намокнут. Даже после перебортировки и замены колодок в мокром снегу. Выжал, надел, поехал — да, в мокрых неприятно, но пальцы не дубеют. шнурки в таких перчах завязать могу, управление и сцепление с ручками тормозов и манеток достаточно комфортное.
  • sskmy
  • 22 декабря 2020, 12:03
Такие брал много лет назад — выбросил нафиг после первой же попытки одеть на чуть прохладненькую погоду:
1) неопрен к теплоизоляции никакого отношения не имеет;
2) эта резина паронепроницаемая!
  • gengroup
  • 22 декабря 2020, 12:39
Такие (оч похожие) у меня продержались 3,5 года. Осень — норм, а зимой (-1) — пальцы отваливаются…
Повёлся на значок WIND STOP. Этот красный знак — мешает залезть в карман джинсов. Бесит.
Поползли швы, и ткань вдоль швов. Усилители ладони — потрескались и поддубели.
На электросамокате — оч удобно. На мои — телефон не реагирует, хоть там и пришита для этого клеёнка.
Зимой, езжу в меховых варежках — ТЕПЛО, хоть и не так удобно…
Брал похожие GOHIKE тоже года три назад. Выглядят как новенькие. Ношу только зимой, иногда надеваю в холодную погоду для покатушек на велике.
  • shaman
  • 24 декабря 2020, 02:53
Это насколько холодная погода для езды на велосипеде? Я в крагах горнолыжных и куртке на синтепоне катаюсь, когда за -30 переваливает.
PS: А — ну в Беларуси — это нормально.
Когда ниже пяти градусов, то зачем голыми руками сверкать? Эти перчатки вполне комфортные, вмеру тёплые.
  • taurus-2
  • 23 декабря 2020, 21:00
Отличные перчи, хватило на сезон, после последнего падения заказал новые! Беру чуть дешевле 4-х баксов!
  • Chah
  • 26 декабря 2020, 10:59
Для своей цены — нормальные перчатки. НО! Ни о каком минусе и речи нет при велоприменении. Нормально от +10 до +5, ниже уже начинают пальцы мёрзнуть. Хватает максимум на сезон.
  • sadgin
  • 12 января 2021, 12:01
Покупаю такие две пары на сезон :) Остальные стираются еще больше, а кидать снег и прочее эти норм.