Чехол для смартфона POCO M3

Покофонами, благодаря акциям тут, мы все закупились. Хорошо. Но нужен и чехол для чего. Комплектный из прозрачного силикона смотрится не очень, хотя функции свои выполняет. Я решил взять чехол поинтересней, и в итоге он оказался с косяком. Подробнее под катом.

Чехол пришел быстрее телефона — метаморфозы почты.
Упаковка:

На самом деле чехол классный, плотный, но в то же время гибкий:

за счет текстурированной задней части цепкий.
Внутри:

Масса:

Но. Смотрим назад:

WTF???

Вырез под блок камер на 5 мм больше по высоте! Как так можно было проектировать чехол, по картинкам или локтями измеряли…
Это факап, туда будет забиваться пыль, да и просто смотрится убого.
Причем когда я покупал еще не было отзывов и на фото магазина все шикарно. Это теперь уже все ясно…
На комплектном чехле все ок:

Остальные отверстия совпадают с высокой точностью:

в том числе и боковой сканер отпечатка.
Спереди тоже:

есть буртик для защиты экрана.
Причем я этот чехол брал осознанно, у меня такой на самсе 2 года:

Да потерся, но там все совпадает.

И что в итоге: открыл спор, жду возврат. Надо выбирать по отзывам другой чехол.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • Vic_
  • 29 декабря 2020, 20:30
У меня на старичке Redmi такой же чехол (черный), за два года не потерся и не поцарапался. На новый смарфон такой же буду искать. Вот только подобрать с аккумулятором побольше нужно, но они так подорожали… Никто не знает, после НГ распродажи бывают?
  • ChinaFar
  • 29 декабря 2020, 20:44
Китайский НГ, последние числа января и до середины февраля. Иногда в середине января бывает, типа разогрев.
  • bondapi
  • 29 декабря 2020, 20:45
Я такой заказал, с защитой камеры. ссылка
  • 29 декабря 2020, 21:34
Дорогой блин
На Redmi 5 Plus, года полтора, как новый.

отличнейший чехол!!! ни потертостей, ни царапин.
  • aaz-e
  • 29 декабря 2020, 21:06
аналогично, отличный чехол. буду менять тел, такой же буду искать чехол
Мне приходил чехол с зеркально расположенными отверстиями. эпик)
Мне кажется что пришел просто на похожий телефон, не на ваш.
Нет, пришёл на мой телефон.
Просто продавец тоже по картинкам делал
  • amronsan
  • 29 декабря 2020, 20:59
Приехал вчера жене чехол, как кошелек, отлично сел.
  • 29 декабря 2020, 22:13
Думаю, что вот этот чехол будет хорошим. Он очень похож на чехол, которым я пользуюсь.
А путаница в модели действительно есть. У одних продавцов на фотографиях у телефона вспышка овальная, а у других круглая. Наверное, существует M3 с круглой вспышкой.
  • 30 декабря 2020, 10:06
на вид да, но отзывов тоже пока нет
  • 30 декабря 2020, 11:31
Ну, если этот не нравится, то можете на 4пда в теме о телефоне найти сообщение со списком ссылок на проверенные чехлы. На свой вкус подходящего среди них не нашёл.
Мой для Lenovo и аналогичный для Poco своими габаритами напоминают мне тонкий жесткий бампер от Nillkin, а не высокую резиновую калошу дешёвых чехлов. :)
Минусы не мои.
  • 30 декабря 2020, 14:32
Просто фото Lenovo в чехле.

• qwe11
  • 29 декабря 2020, 22:33
Над телефоном дизайнеры старались, цвета подбирали, текстуру, индивидуальность — как черта… Зачем?
  • 30 декабря 2020, 10:07
материалы смартфонов теперь очень недолговечные, быстро ушатываются
Дизайнерам нижайший поклон за работу, но проблема в том, что инженеры не старались сделать телефон неубиваемым, а гравитация бессердечная
  • 30 декабря 2020, 13:10
нженеры не старались сделать телефон неубиваемым
Здесь инженеры не при чем. Давно уже материалы и параметры продуктов массового применения определяются маркетологами, не инженерами. Сделав инженер «неубиваемого» телефона, плеера и т.д. — его бы уволили.
  • makmini
  • 29 декабря 2020, 22:55
Вот если бы смарт был c NFC… то и чехол бы подошел))
  • 30 декабря 2020, 10:07
Вот поэтому обзор чехла, а не телефона!
  • 30 декабря 2020, 13:07
А вот если чехол был с NFC — то подошел бы к любому телефону… ;)
Ругаться то зачем. Матерными, хоть и не русскими словами?
  • 30 декабря 2020, 10:07
Обман же. На картинках продавца зазора с блоком камер нет.
  • 30 декабря 2020, 11:15
Посмотрите на внутреннюю сторону чехла и увидите надпись HM-NOTE9-4G (POCOM3). В момент анонса POCOM3 представляли похожим на NOTE9-4G, т.к. в базу регулятора POCOM3 был записан под тем же номером что и предыдущая модель.
Можно сказать, что это чехол первых выпусков, до появления в продаже самого POCOM3.
  • Kolosok
  • 30 декабря 2020, 01:17
Такие же чехлы у всей семьи. Классные. Подтверждено более чем годовой эксплуатацией.
У младшего человеческого детеныша, на Сяоми 9, — со шторкой для камер.
  • madera
  • 30 декабря 2020, 06:23
,, Покофонами, благодаря акциям тут, мы все закупились. ,,

Не мы, а вы…
Давно смотрел на этот чехол, но дебильная надпись про автофокус все время отталкивает.
Ну неужели нельзя было сделать вообще без нее?
Китайская цыганщина. Не хватает еще количества мегапикселей всех камер в кучу.
  • darkkail
  • 30 декабря 2020, 12:09
брал такой же на mi max 3, больше 2 лет назад заказывал вместе с телефоном, обошелся в 240р (из них 50р доставка), поносил недельку и снял, так и лежит до сих пор, практически не пользованный, в ящике стола:
1. бортики чехла слишком высокие, даже с защитным стеклом немного выпирают, для защиты экрана может быть и хорошо, но в режиме «безграничный экран» без экранных кнопок, пользоваться свайпами от края экрана очень неудобно
2. нарисованный шов ниток на спинке чехла тоже вносит свою лепту — при использовании телефона на поверхности стола нажатия на экран качают смартфон как на качелях
фото

в итоге заказал накладку nillkin за 450р, к которой единственная претензия — софтач с пластика стерся после 2 лет использования :)
  • 30 декабря 2020, 13:22
У комплектного чехла (ну, у меня Poco X3 NFC, полагаю — у М3 то же) хоть сделали заглушку на USB, чтобы пыль не собирал, когда не подключен.

Вот сколько не пользовался телефонами за свою жизнь, начиная с кнопочных, никогда пыль не была проблемой.
  • CEPKO777
  • 30 декабря 2020, 19:24
Взял вот такой, полностью соответствует фотографиям, сидит очень хорошо. Очень доволен
ссылка

А мне пришел Nillkin. Сидит идеально, камера закрывается шторкой, все отверстия совпадают. Можно теперь отодрать пленку, которая уже успела за что то зацепиться
Взгляните, и Вы поймёте в чём косяк вашего чехла.