ЦАП Breeze SU7 ES9038Q2M (BORIZSONIC NXC03)

1. Цена: 6 874,17 руб +Доставка: 866,99 руб

Купил этот ЦАП:

Доставка была 10 дней. Он хорошо упакован, поэтому повреждений не было.
На передней панели, как видите, две кнопки. Слева, первая, включатель питания а другая селектор входного сигнала: BT, COAX, OPTICAL, USB и DSD который не используется.

На USB входе Xmos XU208 цифровой Аудио Интерфейс, Amanero модуль. Этот интерфейс USB-I2S последнего поколения XMOS XU208 поддерживает частоту дискретизации до 32 бит 384 кГц и совместим с DXD и DSD64-256 (2,8–11,2 МГц). Это позволит вам наслаждаться высоким разрешением на 24- или 32-битном аудио ЦАП с входом I2S.

Также можно заказат с другой моделью USB интерфейса, са ES9023.

На сайте продавца увидел что на выходе операционная микросхема JRC5532 (Low Noise Dual Operational Amplifier):

Мне не понравился звук с JRC5532 поэтому сразу купил качественную микросхему ОРА2132Р (High-Speed FET-INPUT OPERATIONAL AMPLIFIERS). Звук стал намного лучше, мягче, роскошнее.

Допольнительный плюс этого ЦАП-а это блютуз 5. Дополнительная возможность подключения на телефон, смарт ТВ…

Блютуз модуль с качественной микросхемой Qualcomm QC3003.
Устройство поставляется с внешним блоком питания:

а внутри устройства есть дополнительный блок для фильтрации напряжения

Устройством управляет STM32F030C8T6. Микроконтроллеры STM32F030x4 / x6 / x8 / xC включают высокопроизводительное 32-битное ядро RISC Arm® Cortex®-M0, работающее на частоте 48 МГц, высокоскоростную встроенную память (до 256 Кбайт флэш-памяти и до 32 Кбайт SRAM), а также широкий спектр усовершенствованных периферийных устройств и устройств ввода-вывода. Все устройства имеют стандартные интерфейсы связи (до двух I2C, до двух SPI и до шести USART), один 12-разрядный АЦП, семь универсальных 16-разрядных таймеров и таймер ШИМ с расширенным управлением.

Рядом с процессором порт для плоского кабеля для модели с дисплеем.
Слева от процессора находится Hi-Fi декодер ESS9038Q2M Sabre. ESs9038Q2M обеспечивает превосходное качество звука для выбранных компонентов, чтобы гарантировать максимальную точность и точность воспроизведения без агрессивного звучания.
Win 10 установил сам драйвер USB Win 10 но я установил драйвер OPPO Sonnica по рекомендации.

Вывод: O звуке всегда сложно говорить, потому что это дело вкуса. В качестве источника звука использую формат FLAC или лучше, и на мой вкус звук мягкий, роскошный и теплый. Возможность точного воспроизведения тембра и положения инструментов всегда была особенностью музыкальных плееров DSD. Микросхема ESS9039Q2M, интегрированная в ЦАП NXC03, не является исключением. Будь то большоя симфония или контрабас джаз-квартета в небольшом пространстве для исполнения, все воспроизводится почти в первозданном виде и пространственно. всегда открыт далеко за пределами слушателя.
Впечатление, что оптический вход на оттенок лучше (но это может быть субъективным).
Качество компонентов сильно влияет на стоимость музыкальных плееров без потерь. Хотя Borizsonic NXC03 классифицируется в сегменте дешевых ЦАП плееров, все внутренние компоненты от надежных поставщиков. Типичные красные конденсаторы VIMA (Германия), за которыми следуют Opa Amps JRC 5532 New Japan Radio, 8-контактный DIL DIP IC pазъем, поэтому вы можете полностью заменить Opa Amps что я сделал.

В дополнение к цифровым входным разъемам: оптический, коаксиальный, USB-ЦАП, музыкальный проигрыватель Borizsonic NXC03 также поддерживает последнюю версию Bluetooth 5.0. С чипсетом Bluetooth от известной компании Broadcom. Самое очевидное доказательство говорит о качестве продукта.

Я подключил устройство к усилителю SONY-TA-88 1972 года и колонкам BOSE AM-5, первой серии 1988 года.

Я доволен этим ЦАП-ом. За эту цену получил ЦАП с очень приятным звуком. Рекомендую всем, кто хочет качественный звук по очень доступной цене.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Zardek
  • 06 января 2021, 17:20
Похоже на школьный доклад, на 90% выдернутый из энциклопедий, без особого форматирования и адаптации, и который нужно было растянуть раза в два.
  • 06 января 2021, 17:27
Говорить о звуке очень сложно, потому что он вопрос личного вкуса. Я мог бы подключить этот ЦАП к лабораторному тесту, и что с ним?
Поэтому я писал, что важно, каковы компоненты и мое личное впечатление.
Что касается визуального впечатления, это тоже дело вкуса.
В любом случае спасибо за комментарий.
комментарий скрыт

Ещё в копилку перлов:
а внутри устройства есть дополнительный блок для фильтрации напряжения
Обзор типа школьной презентации на тему «Как из обезьяны произошёл человек.»
Стиль ужасен, знания по теме отсутствуют.
  • 06 января 2021, 23:38
ЦАП дешевый и особо писать о нем я не видел смысл. Разместил ссылки на основные компоненты думая да этого хватит всем у кого есть базовые знания что это ЦАП.
Моя цель была написать приятное впечатление об недорогом устройстве, но с очень приятным звуком.
Если вы думаете что это бессмысленно, хорошо, я принимаю, не злюсь.
Errando discimus
хорошо, я принимаю, не злюсь.
Это по нашему. С Праздником Вас!
  • 07 января 2021, 01:36
Спасибо и поздравляю Bас и всех с праздником рождении Христа.

P.S. Дополнил текст
Vima, Opa Amps — хто это?

XMOS+ESS+OPA уже настолько заезженная комбинация, что надо было «покровы посрывать», детальки посравнивать с оригинальными, поискать ess hump, измерить и сравнить скорость нарастания с MSB (2500В/мкс у некоторых старых было) и т.д.
Картинку бы спрятать, занимает 1/10 главной страницы
  • Berlin
  • 06 января 2021, 18:04
На форумах пишут в 9038 неотключаемые пресеты которые приукрашают звук. Вот в 9018 можно отключать. А если не углубляться то важнее щелчки, наводки от телефона, отставание звука в фильмах.
Вот не могу врубился как цап может быть высокого качества, если нет никаких экранов и внутри находится радиочасть, которая может создавать помехи.
  • 06 января 2021, 19:39
Согласен, но только если бы устройство было более высокой ценовой категории.
Сколько денег, столько музыки.
За эту цену получил ЦАП с очень приятным звуком
  • 06 января 2021, 22:36
А вот раньше чота жёстко все экранами закрывали, если была радиочасть, а сейчас как-то действительно не наблюдается.
Варианты:
— в данном конкретном случае используется ble.
— использование многослойных плат?
Да раньше и в авто металла не жалели, а сейчас все из фольги. Тенденция однако…
  • 07 января 2021, 01:29
Сейчас тоже не жалеют, но в нужных местах. Силовая клетка современного авто из таких высокопрочных сталей сделана, будто это космолет. Посмотрите на краштесты современных авто, стойки на месте, двери открываются, стекла зачастую все целы. Да, за счёт смятого в тотал передка/зада. Зато в салоне все целы. И для прикола посмотрите краштесты, в которых сталкиваются авто из эпохи «вечных автомобилей» из толстого металла, и бездушные новоделы из фольги. Спойлер: старые автомобили складываются в два раза, причем максимальные деформации приходятся как раз на область салона.
Да и по поводу фольги — жене в короллу приехала жига, бампер цел, чуть примят усилитель, у жиги капот сложило, фары два крыла.
  • Delanet
  • 06 января 2021, 23:05
Грубый век, грубые нравы! Романтизьму нету.
Нонешняя «цифра» обманывает органы чувств, отрывая нас от реальности.
  • 06 января 2021, 23:50
Я согласен. Я написал какой усилитель использовал, какие динамики и сколько им лет. Тогда качество было на первом месте. К сожалению, ЦАП из времни, когда качество мешает том как сэкономить.
  • 07 января 2021, 01:39
Я не критикую принятые производителем схемотехнические решения, а спрашиваю, почему так происходит.
Я посмотрел много новых проигрывателей и цапов с беспроводом, в том числе высокого конца, и нигде экранов нет.
  • 07 января 2021, 01:52
К сожалению, новая практика сегодня. В общем, электроника бистро меняется и можно поэтому так делают. Мой усилитель с 1972. года и играет как и первого года. Значит, 48. лет! Не веру да техника которую сегодня продают может работать ни 10 лет?
  • digex
  • 06 января 2021, 22:59
Ну что не п18, это заслуживает уважения.
Но сам текст не обзор.
Вот это ручка, это кнопка, всё сплошь из очень качественных компонентов и прочих превосходных эпитетов.
Или тс пытается убедить себя, что купил хорошую вещь?
Ну например, Ak4497 стоит порядка $50, только за чип, без обвязки, конвертера и корпуса.
  • 07 января 2021, 14:00
Что влияет на цену сегодня? Если мы посмотрим на телефоны, имя платит больше, чем оборудование.
А теперь конкретно об этом устройстве. Уже писал что установил драйвера от Oppo Sonica кому цена от 800 до 1000 $.

Видно, что сделано хорошо и в 10 раз дороже чем BORIZSONIC NXC03. Видно, что на пластине есть экранов.
Я имел удовольствие слушать его но он не дает десять раз лучшеый звук а в десять раз дороже?
В Oppo ESS ES9038PRO a в BORIZSONIC NXC03 ES9039Q2M, который со всем устройством стоит сколько в Oppо только микросхема ЦАП.
Еще раз повторяю, звук не в десять раз лучше!
По цене и качеству звука BORIZSONIC NXC03 хороший выбор.
Покупка дорогих устройств имеет смысл, если вы живете в домах, где можете выделить комнату для прослушивания музыки. В квартире и еще она бетонная, панельная, о каком звуке можно говорить? Затем мебель в этой бетонной комнате, и вот, идеальные условия для прослушивания музыки, особенно на устройствах высокого класса?
Простите, но я не вижу в этом смысла.
  • digex
  • 07 января 2021, 14:16
Акцент немного не на том.
В вашем тексте много «Amazing!!» эпитетов. А по факту это обычные, заурядные компоненты, среднего или ниже среднего уровня. В сумме дающие такой же результат.
Рост качества экспоненциальный, так что если среднего уровня добиться можно за условные $1000, то дальше $2000, $8000 и т.д. где остановиться, выбирает каждый сам. И если остановились где-то в первой половине, то допустимы — ну нормально, хороший и тд
  • 07 января 2021, 14:39
«Amazing» потому что я не ожидал такого приятного звука от устройства, которому цена меньше 100 $.
В свое жизни слышал множество первоклассных устройств, и на основе этого опыта пишу об этому дешевом и хорошом ЦАП-у. Если бы мы могли провести тест, слушать музыку с него и с несколькo дорогих устройства не имея возможности видеть, просто слушать, мало кто бы чувствовал разницу!
Music placebo.
Блютуз модуль с качественной микросхемой Qualcomm QC3003.
Никаким качеством тут и не пахнет, этот чип не умеет в нормальные аудиокодеки
Может циферками ошибся?
  • 07 января 2021, 09:35
Для подключения телефона или ТВ, отлично подходит.
Телефон и ТВ не совпадают, для меня, в источнике звука.
Но, всегда можно и их подключить что многим может бить интересно.
Когда писал, качественная микросхема, забыл написать, обеспечивает стабильную связ по блютузу.
  • NIOKR
Почему?
  • landco
  • 08 января 2021, 21:54
разницы нет
С чем, в каком сетупе комплекте?