Портативный электронасос FLEXTAILGEAR TINY Air PumP для надувных изделий

1. Цена: $24+доставка

С недавних пор увлекся велотуризмом. Выделена часть текста, чтобы обратить внимание, что туристический опыт небольшой и подходы могут отличаться от общепринятых. Среди моего снаряжения есть надувной коврик Naturehike NH16D003-D . Надувается он с помощью насоса-мешка. Процедура несложная и не особо утомительная. Но не устоял перед соблазном упростить ее. В походы с этим насосом еще не ходил, так что ниже расскажу о первых впечатлениях. Вкратце — мне он понравился.

На странице описания продукта указаны следующие характеристики:
Размеры — 43*43*53 мм
Вес — 80 г
Максимальное давление — 3.5 Kpa
Скорость нагнетания воздуха — 180 л/мин
Емкость батареи — 1300мАч
Время работы от одного заряда — 15 мин
Время заряда — 2.5 ч

Получил эстетически приятную упаковку

Внутри находится сам насос, насадки для различных клапанов, мешочек для хранения, зарядный кабель USB Type C и инструкция на китайском и английском языках.

Сам насос выглядит так

Забор воздуха происходит через большое отверстие, прикрытое неким подобием решетки

А нагнетание — через тоненькую трубочку, на которую одеваются насадки.

Размеры приблизительно соответствуют обещанным. Вес тоже.

Включение/выключение производится кнопкой на обратной от входного отверстия стороне.

Включение происходит при двойном нажатии на кнопку. Это — защита от случайного включения при транспортировке.

От влаги не защищен. Отверстие для подключения кабеля зарядки USB Type C не закрывается. Рядом с ним в крошечном отверстии — светодиод. Согласно инструкции — когда он загорается красным цветом, это значит, что в батарее осталось 5-8% заряда. При зарядке он также светится красным, а при полном заряде батареи — свечение изменяет цвет на зеленый.
Набор насадок внушительный.

Мне пригодились только две левые насадки в верхнем ряду. Одной из них я надувал упомянутый выше коврик Naturehike, другой — недавно приобретенный коврик SeaToSummit.
Теперь о том, как сабж справляется со своим предназначением.
Коврик Naturehike он надувает за 1.5 минуты. Причем не просто дает ему обьем, а надувает до рабочего состояния. В процессе надувания насос держится в клапане и можно его не придерживать.

Коврик SeaToSummit ( модель Comfort Light Insulated Regular) надувается за 1 минуту. Он существенно тоньше и чуть уже. При надувании пришлось держать насос, так как переходник выталкивается из клапана коврика.

То есть, если насос может работать от одного заряда 15 минут, как обещано, то он сможет надувать подобные коврики во время 7-10 дневного похода без подзарядки. За время надувания одного коврика ощутимого нагрева насоса не заметил. Шум при работе есть, как по мне — не критично. Насосом можно и откачивать воздух, присоединив к клапану воздухозаборное отверстие. Инструкция не велит пользоваться непрерывно более 10 минут, поэтому не проверял, сколько на самом деле может работать от одного заряда.
Сравнение с мешком-насосом от Naturehike с точки зрения веса/обьема.

Брать с собой в поход все переходники смысла не вижу.

Видим, что не уступает, а пользоваться им на мой взгляд удобнее, особенно, если приходится это делать в палатке. Надежность, конечно, потенциально ниже, но это время покажет. Пока же я доволен приобретением.
На страничке продавца есть еще модель со встроенным светильником.
UPD.
— Пользователь lazray7 в комментарии сообщил, что продукт точь-в-точь как Giga Pump2 на краудфандинговой площадке Индигого.
— Пользователь dmi-try в комментарии сообщил, что на насос FLEXTAILGEAR краудфандили на Кикстартере
— А еще нашелся сайт магазина торговой марки FLEXTAILGEAR, где продают и обозреваемый насос. Среди всего прочего предлагают и надувной коврик за $31 с якобы Rv=3.3.
UPD 2.
В реальных условиях (август, тепло) полностью заряженного насоса хватило на 9 надуваний коврика NEMO Astro Insulated Air Lite Wide (193х63х8 см)+надувной подушки. На 9-ом надувании уже горел красный светодиод, сообщающий о необходимости зарядки.
  • 07 января 2021, 10:56
Эти коврики за минуту надуваются хоть чехлом, хоть ртом. Возить ради этого еще и насос, а потом еще и зарядку к нему… ну такое себе
  • 07 января 2021, 11:01
Говорят, при надувании ртом в коврике остается влага. Зарядку или внешний аккумулятор все равно вожу, так что тут ничего не добавляется.
сколько существуют надувные матрасы, круги и подушки, ни разу не слышал, чтобы кто-то «сливал конденсат» от надувания ртом. )))
вы немного не в теме, матрасы, круги и подушки-это для плавания, а надувные коврики-для походов
надувные коврики для того, чтобы застудить почки. для походов — коврики-пенки с закрытыми порами.
Летом может и пенки хватит, а на серьёзный минус как раз идут толстые самонадувайки с открытой порой и утеплённые надувные матрасы
  • alex323
  • 07 января 2021, 14:26
У автора обзора простой надувной матрас.
  • 07 января 2021, 14:54
И утепленный тоже есть SeaToSummit Rv=3.7. В обзоре упоминается.
  • 07 января 2021, 20:17
А вот вопрос у меня. Если при отрицательной температуре надувать коврик воздухом с отрицательной температурой, то на нем будет тепло? )))
да, будет тепло
  • 08 января 2021, 02:24
Гадаете, маркетинг или пробовали?)))
сообщение удалено
сказки свои оставьте для несведущих. ок? со своим надувастиком я несколько альпийских походов прошел в одну каску.
да я же не спорю. верю каждому вашему слову.
просто дополняю. что у коврика-пенки есть доп.функции: она и стол, и лежак, и укрытие горелки от ветра, и крыша дождя (или, даже, града)… знаю, даже подошвы для неожиданно прохудившихся ботинок люди делали, и может помочь разжечь костер в сырую погоду — служить и опахалом и топливом…
везде свои плюсы.
  • 07 января 2021, 23:15
У пенки эти плюсы примерно до около 0 градусов) Далее от спальника зависит, но сильно ситуацию не изменит) Надувные и самонадувающиеся ковры есть под значительно более суровые температуры)
  • 08 января 2021, 02:22
Дайте пожалуйста пример?
  • 08 января 2021, 19:00
Извиняюсь, не пойму, мне это сообщение или нет. Если мне, то:
1. Ранее пользовался таким самонадувающимся ковром https://www.thermarest.com/ie/sleeping-pads/trek-and-travel/trail-pro-sleeping-pad/trail-pro.html
Спал при -15, всё отлично. Коэф. R-Value 4.4
Из плюсов: частично сам надувается, но потом все равно додувать надо. Более прочный, чем мой следующий.
Из минусов: Тяжелее (0,82кг против 0,43), объемнее и хранить надо в полунадутом состоянии (сделал длинную плоскую коробку и хранил за диваном).

2. Нынешний ковер надувной https://www.thermarest.com/ie/sleeping-pads/fast-and-light/neoair-xtherm-sleeping-pad/neoair-xtherm.html
Спал на нем где то до -13, всё отлично. Коэф. R-Value 6.9
Из плюсов: значительно более компактный, более легкий (0,42кг), хранить можно скрученным. Запас по теплоизоляции огромный.
Из минусов: несколько менее прочный, хотя пока проблем не было. И главный минус — цена)) Хотя на ebay можно купить сильно дешевле, чем у нас.
  • 08 января 2021, 19:28
За инфу спасибо. Смущает только, что R-value в этой фирме для ковриков определяют при плюсовой температуре и никаких рекомендаций к применению при минусе нет. И быть не может.
А так то некоторые на углях спят, на гвоздях, а кому и… море по колено.
  • 08 января 2021, 19:49
Такие ковры на минус и рассчитаны. Про конденсат, да. Не пишут вроде.
А где вы нашли информацию про плюсовые температуры при тестировании?
  • 08 января 2021, 20:21
Нет, не рассчитаны. +4С на нижней стороне. В материалах фирмы и методике измерений…
При t воздуха ниже нуля, коврик не обязательно лежит на поверхности с такой же температурой и уж тем более наполнять его воздухом с отрицательной температурой не верно.
Для справки. Летом вода в роднике +6 C, не ниже. Зимой подо льдом то же))))
В принципе, если положить обычный надувастик на дно палатки, а поверх обычную пенку, то этот вариант ничем не хуже елового лапника…
Не для территорий с вечной мерзлотой)))))
  • 08 января 2021, 21:36
1. Где то встречал таблицу по R-value для ковров. Обычная двуслойная ижевка там была с показателем 1.7 и на температуру до +5.
2. С надувастиков спал при -10. Надувал гермой, т.е. холодным воздухом. Под низ — только тайвек подкладывал. Намека на подмерзание «от земли» не было. Что я делаю не так?
  • 08 января 2021, 22:06
Ну Вы используете какую то таблицу сумрачную. Я видел ее. Маркетинг и глупость. Вместо знаний, опыта и здравого смысла.
Вы серьезно полагаете, что можно что то, что сможете унести, положить на поверхность с температурой -10С или -20С и пролежать восемь часов?))))
  • 08 января 2021, 22:25
Я не полагаю, я это делаю ;)
  • 09 января 2021, 00:14
Дайте, пожалуйста, ссылку на свои ночевки на льду Байкала, или в гамаке в мороз. Не может быть, что бы про это не писали в газетах и не снимали кино.))))))
Еще раз. Не температура окружающей среды. Температура поверхности, на которой лежит коврик.
Берегите себя!
  • 09 января 2021, 02:10
Вам, конечно, как специалисту в данном вопросе виднее, но, мне кажется, что снег, при ранее озвученной вами температуре +4 (самого этого снега), выглядел бы несколько иначе. Поэтому, думаю, можно допустить, что при температуре окр.среды в районе -10/-15 температура снега будет несколько ниже нуля…
  • 09 января 2021, 16:53
Все верно. При температуре -10 верхний слой снега или поверхность чистого льда будут всего на пару градусов теплее. Но под сугробом, поверхность земли или льда будут теплее намного, и разница может составлять очень много. )))) Я вижу на ото ямку)))))
  • 09 января 2021, 19:38
Ну да, у нас же снег лежит не на промерзшей земле… В общем всё ясно, продолжайте теоретизировать)
  • 09 января 2021, 22:20
Зря хамите.(
Снег является некоторым изолятором. Под верхним слоем промерзшей земли, находится не промерзшая. А ее температура зимой и летом колеблется около +6С.
А это тепло.)
Так же и подо льдом, находится теплая вода. Да, около льда она остывает, ее плотность увеличивается и она опускается. А на ее место подымается со дна теплая.
Это теория, которую знают все крестьяне, дачники-огородники, рыбаки и просто любители природы. Они не хамят.)))
Не болейте!
  • 10 января 2021, 20:56
Я и не хамил) Но вы правы, под снегом промерзшая земля, дальше не промерзшая, с плюсовой температурой. Еще глубже, где то там далеко, раскаленной ядро. К чему условности? Мой коврик лежит на раскаленном ядре, поэтому мне и не холодно спать! Вы победили)
  • BurOFF
  • 14 января 2021, 07:13
На поверхности снег той же температуры, что и среда. Про физику слыхали?? Если лезть в глубину, то примерно 10 см снега увеличивает температуру примерно на 1°С
  • 08 января 2021, 21:11
С начала 2020 года все ведущие производители надувных ковриков (кроме Klymit) определяют R-value по единому стандарту ASTM F3340-18.
никаких рекомендаций к применению при минусе нет. И быть не может.
Таки да, слово минус в рекомендациях не встречал. Зато встречал рекомендации для всесезонного применения (R-value > 4), и применения в условиях экстремально низких температур (R-value > 6) сайт Термареста
  • 08 января 2021, 21:51
Посмотрел вашу последнюю ссылку. Поулыбался.))) Стрелочка под R6 указывает на промежуточный участок МЕЖДУ неизвестной по температурным границам зоной 4сезона( на экваторе тоже столько же сезонов, и в Сочи снег выпадает) и некоей областью рискованных температур, начинающейся с -24С.
Ну так +15С как раз туда попадает))))
Не ведитесь на маркетинг, берегите здоровье!
Удачи Ваи и здоровья!
  • 08 января 2021, 22:22
Спасибо. И Вам не хворать. Нашел бы Вам еще пруфов, но мне лень. Вы их так забавно интерпретируете. Так что продолжайте улыбаться. Вы победили.
  • 09 января 2021, 00:05
Спасибо!
Ну какие сезоны у коврика? Это же не стенки домика. Он всегда МЕЖДУ человеком в спальнике и землей. А в этих промежутках нет ни солнцепека, ни стужи, ни дождей, ни метелей. )))) Колебания температур на обеих сторонах коврика не великие, там всегда один сезон)))
Добра!
  • 09 января 2021, 11:01
Ну какие сезоны у коврика?.. Он всегда МЕЖДУ человеком в спальнике и землей
Такие же как, например, у одежды — майка на лето, легкая куртка на межсезонье, пуховик — на мороз. Одежда всегда между человеком и окружающей средой.
  • 09 января 2021, 16:53
Одежда, да. А коврик нет.)))) Точнее она вншняя, только сезонов там не много))))
как борется надувной коврик с порезами и проколами?
если с помощью клея и заплатки, то почему их вес не учитывается при взвешивании? )))

и, наверное, вопрос к владельцам этих ковров и электронасосиков:
через 4-5 дней похода откуда берется электричество в насосе?
  • 09 января 2021, 23:12
почему их вес не учитывается при взвешивании
Потому что пришлось бы обзавестись ювелирными весами.
через 4-5 дней похода откуда берется электричество в насосе?
Оттуда же, откуда оно берется в смартфоне, фотоаппарате, экшнкамере.
ювелирными? что за бред. даже тюбик суперклея весит больше 3х грамм и будет заметен на ваших кухонных весах.
Оттуда же
— из пауэрбанка? и теперь его может не хватить на смартфон/фотоаппарат/экшнкамеру… или его «за глаза» и тогда непонятно что выигрывается экономя вес на надувашке вместо пенки.

еще вопросы:
тюбик клея какого размера вы берете с собой в поход?
хорошо ли клеит этот клей при большой влажности (дождь) или отрицательных температурах?
как быстро можно пользоваться заклеенным ковром?
как часто нужно проверять не засох ли клей?
если засох, то нужно его покупать. в ближайшем хозмаге? а почему эти расходы не приплюсованы к стоимости владения надувашки?

не слишком ли много моментов, требующих внимания?
  • 10 января 2021, 23:57
тюбик суперклея весит больше 3х грамм
Ремкомплект состоит из самоклеящихся заплаток.
экономя вес на надувашке вместо пенки.
Надувашка весит не всегда меньше, чем пенка. Зато всегда значительно компактнее складывается
еще вопросы:
Извините, но каким боком эти вопросы касаются предмета обзора? К тому же их так много, " что на них не ответит и сотня мудрецов".
  • 10 января 2021, 20:59
Пока не пробивал. Вес ремки — тюбик клея грамм 10 и заплатки грамм 5. По обозреваемому насосу не скажу, а моего (ниже скидывал) хватит с запасом и на двухнедельный поход.
В любом случае в дальние походы беру солн.панель.
Вы в своём «альпийском походе» спали без спальника?;) Спасибо!;)
  • 10 января 2021, 21:03
Чисто для справки: слой спальника между человеком и ковром сильно проминается и капитально теряет в своих теплоизолирующих свойствах. Именно поэтому делаются спальники с облегченной спиной, т.к. нет смысла ее утеплять.
И в Ваших альпийских походах Вы именно такой спальник и использовали? С облегчённой спиной.
  • 10 января 2021, 23:24
Я в альпийских, к сожалению, не был. Вариант с облегченной спиной (а если точнее вообще без нее) использовал только до 0 градусов.
Тогда прошу прощения. Да, про альпийские походы писал другой чел. Я о том, что пенка по-любому теплее надувашек. На надувном матрасе даже дома у меня мёрзнет спина…
  • 11 января 2021, 19:38
Надувной надувному рознь. На обычном надувном я бы даже при +5 не стал спать. Но у термареста там хитрая технология, поэтому они рассчитаны на сильные морозы. И это работает
следуя этой логике где-то существует спальник с дыркой под человеком )))
  • 14 января 2021, 14:04
И вы абсолютно правы! Это называется квилт. На самодельные квилты я и перехожу.
  • 14 января 2021, 15:59
А можно узнать почему на самодельные?
Я купил такой недавно. Производитель его называет спальником, но можно использовать его и как квилт. Еще не пользовался. Но пока нравится.
  • 14 января 2021, 17:27
Ну во первых мне это самому интересно) Во вторых — выходит дешевле. В третьих — могу сделать так, как будет удобней мне.
У вас я не знаю, считается это квилтом или нет. Я как то привык, что квилт — это как раз без спины, с расчетом на хороший коврик. Но фирма хорошая.
У меня пока на данный момент только 1 квилт. Сделал из климашиелда 80гр/м2 на замену спальнику Антрис 60. Итоговый вес — 450гр, расчетная и проверенная температура комфорта — +5-7 градусов, хотя в термухе, жилетке и при 0 спал) Более мене нормально)
Сейчас в процессе еще замена спальнику антрис 120, делаю из климашиелда 100гр/м2. Ориентировочно на 0+2 градуса и вес 550гр. После него уже буду на отрицательные температуры делать и из пуха. На плюсовую пуховые изделия как то не рассматриваю… У нас и водные походы могут быть и пешие под дождем и вело… Квилт конечно в герме, но шанс намочить все равно есть, а пух мокрым греет хуже… В то же время разница в весе/объеме по сравнению с прималофтом/климашиелдом не значительная.
Квилт, кстати, если ближе к 0 будете использовать, не забудьте капюшон или шапочку)
т.е. в матрасах и кругах эта ваша влага как-то иначе “накапливается“? )))
  • 07 января 2021, 12:20
Еще говорят, что кур доят. На профильных форумах люди резали коврики после нескольких лет регулярного надувания ртом — проблем не нашли

vk.com/wall-13610401_36635?reply=36644

Задавали этот вопрос человеку который проводит гарантийное обслуживание сертифицирован компанией Thermarest. Ответ, что никакой плесени нет, даже спустя 10 лет эксплуатации.
  • 07 января 2021, 12:35
Не исключено (и даже скорее всего) тут без маркетинговых фокусов не обошлось, но все же тут пишут, то такая проблема все-таки существует. Думаете врут?
  • 07 января 2021, 13:15
У ковров Thermarest Neoair внутри фольгированная пленка. От конденсата слипается и отслаивается. Т.ч. тут зависит от типа ковра.
Говорят, кур доят. Что бы была влага в «надувном изделии», вам нужно по 8 часов в день надувать и сдувать «надувное изделие» в течении нескольких недель. При таких условиях, выход конденсата составит ~50мл.
А вы предполагаете, что с таким моторчиком попадание конденсата исключено? В воздухе содержится влага. Поэтому ничто не препятствует попадание конденсата в «надувное изделие».
  • 08 января 2021, 17:41
А сколько надо влаги для развития гнилостей в тепле и закрытом пространстве? С учетом того, что рот человека переполнен бактериями. И с каждой капелькой слюны… Или зубы надо чистить перед надуванием коврика?)))) Я когда ртом надуваю, стараюсь реже, голову задираю…
Например если носить и пить воду из обычной пэт бутылки с узким горлышком, то в жару через три для она станет опасной, а еще через три невыносимой на вкус и запах. ))))
Я как то открыл самонадувастик, и занялся ужином. Алкоголь употребил, не множечко,. Поддул коврик. А утром он мне перегаром выдохнул… Фигню он правда не буробил))))
Моя бабушка была не образованной. Но за ложку из рта в банку с вареньем наказывала…
Давайте будем учитывать, что воздух в «надувном изделии» не постоянно присутствует. Утром сдуваете и убираете в шкаф. То есть, вентиляция есть. Заплесневеть внутри влага не может. Воздух может «задохнуться» если надутое «надувное изделие» оставить на длительное время, но заплесневеть не может.
Эти коврики за минуту надуваются хоть чехлом, хоть ртом.
Это могут надуть нормальные велотуристы со здоровыми лёгкими, а туристы — «интеллектуалы» возят с собой четыре насоса, три зарядки, три повербанка весом до 3кг, т.к. «время работы от одного заряда — 15 мин» и надо надуть себе, жене, ребёнку и тёще…
  • 07 января 2021, 13:17
Не берусь утверждать категорически, но по моим ощущениям для надувных ковриков мешки-насосы сейчас в тренде. Наверное «интеллектуалов» много развелось, не хотят ртом надувать. И если Вы читали мою писанину, или хотя бы картинки смотрели, то дополнительного веса и обьема этот насос не создает, если взять его вместо мешка-насоса. Я отношусь с уважением к кондовым туристам и не вижу причин, почему бы не относится с таким же уважением к туристам, которые отходят от канонов, например в сторону излишнего комфорта.
почему бы не относится с таким же уважением
Не высасывайте из пальца тему неуважения к кому-либо. В моём посте обозначен лишь вопрос рациональности и иррациональности предметов, имеющих сомнительную необходимость для туриста. Согласен, что есть «туристы, которые отходят от канонов, например в сторону излишнего комфорта» и таскают в своё удовольствие с собой торшеры, газовые баллоны, плитки, аккумуляторы, насосы и т.д.… Но я им сочувствую.
  • 08 января 2021, 02:12
Вопрос рациональности и иррациональности весьма относителен. Для примера: у вас под комфортом понимается вот это вот всё «торшеры, газовые баллоны, плитки, аккумуляторы, насосы и т.д.…». А про легкоходов что нибудь слышали? Там комфорт — это легкий рюкзак. Если вы турист, то уверен легкоходы многую вашу снарягу сочтут иррациональной)
легкоходы многую вашу снарягу сочтут иррациональной
Прежде чем отвечать, может стоит внимательнее читать не одну строчку. Это всё не моя «снаряга», а приведена для примера в ответ на пост Drood о " канонах с излишним комфортом". Мои посты, как раз о рациональности «лёгкого рюкзака» и представленный здесь сабж — считаю в нём лишним.
  • 08 января 2021, 21:41
Т.е. вы связали одно сообщение в начале абзаца с последним сообщением в абзаце, восприняли на свой счет и озлобились? Не надо так..) Под «вашей снарягой» я подразумевал именно вашу снарягу, а не то, что вы с сарказмом перечислили выше.
Не надо так..) Под «вашей снарягой» я подразумевал именно вашу снарягу
Я бы сперва разобрался со своими «подразумеваниями» при выражении мысли, а потом указывал кому, как и что надо.
  • 09 января 2021, 14:28
Ну так вот и разберитесь со своими подразумеваниями) Вы бы еще связывали между собой высказывания из разных сообщений. Чего уж тут) Ну и к тому же я вам нигде и ничего не указывал)
Ну так вот и разберитесь со своими подразумеваниями)
Помню, в 5-ом классе дети на затруднительное выражение (не зная, что ответить) отвечали — «сам такой». Эх, детство — детство…
  • 10 января 2021, 21:06
Ну да. Вы не правильно прочитали, разные сообщения между собой связали, а я виноват) Это взрослый подход!
  • 08 января 2021, 22:11
Если бы Вы просто считали этот предмет лишним Вы бы так и написали в своем первом коменте. Но Вы противопоставляете свою точку зрения, называя ее точкой зрения нормального туриста, точке зрения тех, кто считает использование такого насоса приемлемым, и называяете последних пренебрежительно туристами-«интеллектуалами». Хотя не надо быть интеллектуалом, чтобы, прочитав обзор, понять — электронасос никак не влияет на вес и обьем рюкзака. Он берется вместо мешка-насоса.
прочитав обзор, понять — электронасос никак не влияет на вес и обьем рюкзака
Уважаю Ваш труд по созданию обзора, но он мне не нужен, чтобы догадаться, что электронасосу (с китайским аккумулятором на 15мин) нужна в походе дополнительная энергия. Достаточность без подзарядки в походе на 7-10 дней — это ваша догадка (см.обзор). Сколько может работать от одного заряда — вы не проверяли (см.обзор). Остальное про 3 кг -текст выше.
пренебрежительно туристами-«интеллектуалами».
Повторяю — не высасывайте из пальца неуважение. Если для вас «интеллектуал» ругательство, то для меня — «Интеллектуал — человек с высоко развитым умом» (см.Википедия). Моё мнение об этом «комфорте» — для надувания ковриков, этот сабж не нужен. Для лодок, воздушных шаров, двуспальных матрасов — возможно нужно что-то серьёзнее.
  • 10 января 2021, 12:31
для меня — «Интеллектуал — человек с высоко развитым умом»
Если так, то непонятно вот что. Почему бы Вам тогда не согласиться с их (интеллектуалов) точкой зрения? Зачем Вы ее критикуете?
Почему бы Вам тогда не согласиться с их (интеллектуалов) точкой зрения?
Мне бесконечно жаль, что моя точка зрения индивидуальна.
Зачем Вы ее критикуете?
Критика выполняет следующие задачи:
• выявление противоречий;
• выявление ошибок и их разбор;
• разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку;
• отрицательное суждение о чём-либо, указание недостатков и поиск путей их устранения;
• исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо;
• отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения;
• оценка.
Но мне всё-таки ближе сатира или юмор…
Автотуристы самовары таскают )))
Приятно чаечек )))
  • troebel
  • 09 января 2021, 00:57
Девайс интересный, за обзор плюс.
Но меня, как начинающего легкохода, прям пугают лишние сто грамм.
Комплектным чехольчиком я Sea to summit UltraLight Insulated regular надуваю за 3-4 «качка», дуть в него не надо, достаточно просто махнуть, места на «обмахи» нужно не так, чтобы много, надувается прям в палатке.
  • 07 января 2021, 11:13
Тоже купил себе эту модель. Второе применение — использовать вакуумные мешки. Самый обычный мешок с хозяйственного магазина подходит под насадку с резьбой, которая видна на фотке с насадками.
  • starson
  • 07 января 2021, 11:21
Интересно за сколько он надует двухместный матрац типа Intex
  • Boor
  • 07 января 2021, 11:29
За день должен справиться...)
  • 07 января 2021, 11:36
Для двухместного интекса я бы купил себе компрессор Ryobi
  • RULE
  • 07 января 2021, 13:31
Риоби дороговато будет ;) ( Риобидист с 2007 года :)).
  • 07 января 2021, 11:38
Intex Вы вряд ли на себе нести будете. Скорее на авто. А там найдется место и для насоса от прикуривателя. Этот для пешего или вело туризма.
а если на море купил матрац, то очень удобно, компактно и на акб.
по ощущениям за сколько накачает? и накачает ли? создаст хорошее давление?
  • 07 января 2021, 12:17
По ощущениям — все-таки этот насос не для Интексов. Но арифметика показывает, что одноместный матрас 1.9*1.0*0.2 м должен надуть. Учитывая, что по высоте он в 2.5 раза больше, чем мой туристический коврик, а по ширине — в 2 раза. Итого обьем приблизительно в 5 раз больше. Значит за 7.5-8 минут должен надуть, если не перегреется.
кровать из фикспрайса одноместку надул минут за 15, правда пришлось поддувать немного ртом
  • Vairon
  • 08 января 2021, 14:50
Да терпимо по времени, уверен. У меня какой-то копеечный бествэй в прикуриватель, я им набиваю лодку, чтоб на штатной «лягушке» не прыгать час, все баллоны на 335-й лодке с баллонами 46 надуваются минут за 10. Из них много времени тратится на переход от клапана к клапану )
У Интекса есть одноименный насос аккумуляторный. Как обычный, но в него NiMh по кругу напихали… Пару матрасов вполне, на зарядке тоже дует… Вполне годный.
у меня тоже есть подобный насос для туристического коврика от Thermarest, суть не столько в облегчении труда, сколько в том, что влага из легких не попадает внутрь матраса, для холодных широт и больших высот это серьезный фактор. тоже отдал за такую пластмаску около $30
  • 07 января 2021, 12:29
Это личное дело каждого, конечно, но я бы свою ночевку в холодных широтах такой погремушке не доверил, а уж на высоту и подавно не потащил
  • 07 января 2021, 13:47
А доверять ничего и не пришлось бы. Рот то всегда при вас. Откажет погремушка, можно надуть ртом.
Что бы ещё доход приносила можно водосчетчик сматывать ей.
  • 07 января 2021, 12:26
Таким сдувать и надувать кровать без проблем https://aliexpress.ru/item/item/-/1005001660980672.html
Обозревая жужжалка с конским ценником исключительно на любителя, если печатать, то себестоимость будет меньше 10$, а если поискать готовые детали у китайцев, то и того меньше.
  • mooni73
  • 07 января 2021, 12:35
Да он разорвет на части эту кровать!
  • 07 января 2021, 12:42
Пылесос же не разрывает, хотя он мощнее. Ну и без фанатизма же надувать.
  • 07 января 2021, 12:51
Жужжалка, согласен, но она портативная, для походов. Не для кровати. Ценник и вправду высокий, но по Вашей ссылке вижу $19 с доставкой, против $23, которые я заплатил (брал во время скидок). И вес там 250 г. «Если печатать...» это Вы о 3Д принтере?
  • 07 января 2021, 17:22
Как бы напечатать можно всё что угодно, любой плод воображения. Принтер свой необязательно иметь, сейчас полно желающих напечатать за деньги, выбираешь лишь цену устраивающую.

Я по ссылке вижу 8.69+5.60 доставка в Питер. И у продавца есть менее мощные варианты, да и на этом магазине свет клином не сошёлся. Этот скорее надувать лодку удобен.
Послабее, но полноценная турбина https://aliexpress.ru/item/item/1005001723367963.html
  • 07 января 2021, 17:48
вижу 8.69+5.60 доставка в Питер
В Украину, выходит, дороже.
И да, спасибо за подсказку.
  • 07 января 2021, 13:42
Взял себе вот такой ссылка
Вес конечно по более (около 200гр), чем у обозреваемого, но может и накачивать и выкачивать. Аккум держит долго, для примера: накачивал 2 ковра Thermarest Neoair, две одноместные байдарки Ермак 300 (основной объем, но не до рабочего давления, т.к. мощи не хватит). Потом одного ермака еще спускал м падения мощности не замечал.
Если бы он просто от повербанка работал, мне кажется было бы удобнее использовать в пеше/вело-походах.
На единицу техники меньше помнить — зарядил/не зарядил…
  • 07 января 2021, 12:53
Тоже об этом думал. И вес был бы меньше. Но удобство пользования пострадало бы.
вес не меньше, т.к. один банк для насоса, другой для гаджетов…
термарестовский работает от 2-х ААА, просто достаю их из навигатора на несколько минут.
У меня два толстых коврика — Naturehike и Sea to Summit XT, желания надувать их ртом у меня нет. Но и машинка не нужна: в Naturehike встроен какой-никакой ножной насос, а у Sea to Summit хороший мешок для надувания, объединенный с чехлом. Вообще, как уже кто-то заметил, в гермомешок можно вклеить/вшить клапан, будет мешок + насос. Мне кажется, оптимальный вариант. Машинка на батарейках хороша, скорее, для групп/семей, когда надо много всего надувать.
  • kokoko
  • 07 января 2021, 20:33
Я б в таких штуках вообще бы не делал своего аккумулятора

-Во первых легче
-во вторых дешевле
-в третьих аккум не умрет через 3 года и не надо ничего ковырять для замены
-в четвертых все равно у всех пауэрбанк есть, от которого можно подпитать
-в пятых — пауэрбанк всегда заряжен и понятен уровень заряда, а эту штуку нужно еще специально подзаряжать…

и т.д и тп…
Плюсов такого решения вообще не вижу.
На сплаве подобным девайсом надувал каты. Поначалу народ фыркал, мол мы и сами накачать можем, зачем нам такой помощник. Но когда наш кат был уже готов, а остальные ещё бегали кругами, то накачал ещё и остальным. Хотя поначалу думал, что не хватит ему мощности для полной накачки и придётся лягушкой докачивать, но на деле давит больше, чем нужно. Единственное, что не порадовало — из коробки аккум внутри свинцовый и очень небольшой ёмкости. Но после замены на литий хватило чтобы накачать каты, потом дважды подкачать их и в конце сплава откачать остатки воздуха, для более компактной укладки. А уж как мангал раздувает — УХ xD
  • Grey_P
  • 08 января 2021, 00:12
Имхо, девайс вообще-то имеет смысл. Именно для походного использования, и именно в холодное время.
Любой здравомыслящий человек понимает, что на холодной поверхности от дыхания появится влага. Сиречь — на внутренней поверхности коврика. При его сдувании она выйдет ли??? сильно сомневаюсь, что полностью. А то и вообще останется.
А затем — вполне вероятен многомесячный перерыв с практически герметичным внутренним объёмом. Выводы сделайте сами.
У меня — Термарест лёгкий, около 550г, не помню модель, оранжевый. После пары лет эксплуатации (а в горах даже летом с вечера до утра весьма прохладно) примерно по центру начали прослеживаться тёмные коричневые пятна (поверхность просвечивает). Теперь, после возвращения, принимаю меры… дома, в тепле, надуваю коврик, выстаиваю его 2-3 суток, сдуваю (с парами внутренней влаги). И так — 2-3 раза. Прогресса в пятнах вроде нет.
  • lazray7
  • 08 января 2021, 19:56
  • 08 января 2021, 21:29
Один в один. Все параметры совпадают. Только вес американцы указали честнее — 89 г. Но вот что странно — начало отгрузки у американцев — декабрь 2020. Китайцы мне отгрузили 11-11-2020. Выходит, американцы разместили заказ в Китае на изготовление, а там сначала себе сделали для продажи, а затем уже им?
  • lazray7
  • 09 января 2021, 05:46
Да они так и делают, причём очень много идей украдено. Очень печально. У тебя есть хорошая идея, но чтобы произвести её в конечный продукт приходится к ним обращаться (.
  • 09 января 2021, 15:52
Там по ссылке написано, что они суббренд какой-то микроновелти. Если зайти к этим мекроновелти и посмотреть эбаут ас, то можно заметить, что там одни китайцы. www.micronovelty.com/pages/about-us
Другой факт: именно эти FLEXTAILGEAR собирали деньги на кикстартере www.kickstarter.com/projects/203753556/max-pump-2-pump-up-your-air-products-in-a-snap/posts/2661566
  • 09 января 2021, 22:00
Тут прямо Беллингкэт какой-то образовался. Нашелся сайт Flextailgear с этим продуктом. Ну не совсем с этим, тот который с фонариком. www.flextailgear.com/products/tiny-pump-x
UPD. И мой вариант тоже есть www.flextailgear.com/products/tiny-pump
И почитал комменты на Кикстартере — проблемы с качеством товара и поддержки имеются.