Термометр для мяса IHT-1P Inkbird или история одного шашлыка.

Обзор кухонного термометра или история одного шашлыка.
Сегодня я расскажу вам про применение термометра при жарке мяса.

Поставляется в фирменной коробке.

В комплекте провод для зарядки, инструкция и сам термометр.

Включение термометра происходит поворотным выдвижением щупа. На панели есть кнопка фиксации температуры.

Функциональное применение кнопки простое. Воткнули щуп в мясо зажали hold быстро достали и смотрим температуру. Можно и без нее, но так есть риск обжечь руку пока будешь смотреть на дисплей через дым.
Дисплей крупный, и имеет подсветку. Термометр на аккумуляторе и сделан под современной разъем type-c

Термометр имеет очень быструю реакцию на изменение температуры, при даже переходе с одной комнаты на другую показания моментально меняться на термометре.
При включении точно показал комнатную температуру и минусовую температуру. Сомнений в его показаниях у меня нет, однако в инструкции есть калибровка.

Перейдем к самой готовке.
Делаем замер температуры только что насаженного мяса.

Ожидаем некоторое время и делаем замер температуры и получаем уже интересные результаты.
Где-то температура выше, а где-то ниже. Хотя визуально горящий уголь распределен равномерно.

Немного ожидаем и постоянно переворачивая мясо.
Получаем результаты, что где-то уже шашлык готов, а где-то еще надо подождать. Из этого снимаем шампуры с готовым шашлыком с мангала и какие-то оставляем. Для курицы нормальная температура прожарки в таком варианте 74-78 градуса.

Благодаря своевременному замеру получаем идеально вкусный и сочный шашлык для меня, а не для вас))
Для вас будет идеальным тот что вы сами приготовили или тот, что готовил для вас!

Подводя итоги:
Шашлык можно приготовить и без термометра. Его нужно хорошо его замариновать, и пожарить на мангале – наблюдая за ним чтобы он дожарился и не пережарился, и не сгорел))
Для этого нужна практика, но имея термометр в руках можно в разы ускорить получение навыка, а главное он будет всегда дожарен и сочен.
Автор статьи умеет жарить мясо, и считает, что каждый мужчина должен уметь жарить мясо!
Однако не всем это дано. И даже умея, все равно интересно понимать процесс жарки мяса на огне, в зависимости от жара мангала и продолжительности времени.
Изначально мой отец очень скептический отнеся к термометру, но после приготовления шашлыка он противоположено поменял свое мнение.

Данный термометр идеальный вариант для барбекю и прочих приготовлений на открытом огне, так как вы знаете готово или нет мясо изнутри. Именно ключевым является то что оно точно дожарилось и осталось при этом очень сочным.
Имеем идеальный результат.

На этом все всем приятных приготовлений.
Такую курицу с кожей пережарить надо постараться. Внутри все равно будет сочная.
Вот мясо совсем другое дело — тут надо ловить момент готовности/сочности.
  • 14 января 2021, 11:13
пережарить одно не дожарить ведь еще можно, а с термометром будет все дожарено и сочно и в этом его главная фича!
  • Utopian
  • 14 января 2021, 11:36
Горячее сырым не бывает ©
  • 14 января 2021, 11:39
Спешу Вас огорчить.
  • 2Dem
  • 21 января 2021, 04:16
Прошу прощения за правду, но я даже не знаю кем надо быть, чтобы курицу недожарить. Такое возможно только если ее минуя мангала жрать начать. Такое ощущение, что термометр вам просто повыпендриваться нужен, а готовить вы просто не умеете. Тем более указанная вами температура скорее для любителей мяса с ярмарки, когда курочка сама умерла, а значит такое мясо нужно жарить до победного, чтобы в больничку не попасть. Если же вы покупаете нормальное куриное мясо, то уже после 65 градусов оно превращается в подошву. Например в более менее нормальном ресторане то, что приготовили вы, должны были бы выбросить в мусор и приготовить заново, но уже не издеваясь над мясом. Идеальный результат — это когда умеешь или хотя бы учишься готовить. А не когда бездумно тыкаешь термометр в обгоревшую подошву…
  • 14 января 2021, 11:16
Сегодня я расскажу вам про применение термометра при жарке мяса.
в результате — термометром можно тыкать в мясо и иногда температура разная.
Надеялся, что какие-то более развёрнутые советы будут :(
  • 14 января 2021, 11:20
  • 14 января 2021, 11:33
ясно, значит будем по-старинке
  • 14 января 2021, 12:00
ясно, значит будем по-старинке
Пес красавчик!
  • vprok
  • 14 января 2021, 12:23
У меня есть такой термометр, я тоже открывая статью ожидал советов, лайв хаков :)
Малый с шашлыком — позитивчик!
  • qwe11
  • 14 января 2021, 11:34
$3-10 в локальных магазинах типа Касторамы, Оби, Леруа. www.castorama.ru/termometr-jelektronnyj-im21

За что там $19??? Совсем обнаглели.
Это же инкберд. 99,9% обзоров его продукции идет по п.18, в здравом уме никто переплачивать не будет.
емнип фишка именно этого термометра — высокая скорость
  • qwe11
  • 14 января 2021, 12:03
Судя по описанию автора — все то же самое.
  • 14 января 2021, 12:26
Судя по описанию автора — все то же самое.
нет это какраз скоростной термометр!
Разные термометры предложенный вами из говна и палок. В посте моментальный. С подсветкой адаптивной втыкаешь в мясо включается, с магнитным креплением с автовключением. Все у него лучше ещё и аккум
  • nonamed
  • 16 января 2021, 01:42
подобный у меня есть, скорость замера температуры секунд 30, для готовки мяса не подходит, заказал подобный обозреваемому.
  • Shilov
  • 14 января 2021, 11:44
А вот, кстати, поделитесь, какие из дешевых термометров сейчас более-меннее ничего по качеству. Как раз надо бы домой прикупить.
дожили… мсяву без градусника пожарить не могут…
  • makmini
  • 14 января 2021, 11:49
Автор статьи умеет жарить мясо
Автору спасибо за формирование образа настоящего, мама клянус, мужчины. Теперь ждем полезные советы как делать джигитовку и красть невест.
  • mumis
  • 14 января 2021, 12:36
Судя по всему скоро надо будет раздавать инструкции что с женщиной в постели надо делать.
Смех-смехом а нынешние тенденции таковы, что как бы не пришлось.
  • azinox
  • 14 января 2021, 13:11
Да еще и приборы какие-нибудь придумают, типа этого термометра для шашлыка.
  • 14 января 2021, 16:38
всё уже есть, на самом деле :)
  • azinox
  • 14 января 2021, 17:47
То, что вы сказали, это скорее эмулятор шашлыка. А я имею в виду что-то типа измерителя глубины, скорости, темпа и т.д. Так сказать «для облегчения пути настоящего мужчины» :)
  • baksser
  • 14 января 2021, 12:29
Шашлыки должен делать мужик, потому что только мужик умеет насаживать и жарить.
  • Kerdyks
  • 14 января 2021, 14:17
и тренироваться тыкать и насаживать будем с женщинами…
  • Dimon_
  • 14 января 2021, 12:32
Автор статьи умеет жарить мясо,
По термометру? :))
Ну-ну…
А ночью в туалет — по компасу?

«Уметь жарить мясо» — это талант, без всяких термометров, по наитию, опыту, пониманию, ощущению и сотне мелких параметров…
  • 14 января 2021, 12:39
«Уметь жарить мясо» — это талант,
нет это приходит с опытом, кому-то быстро кому-то долго!
  • Dimon_
  • 14 января 2021, 12:45
Вы можете годами накапливать опыт и стать действительно хорошим опытным мангальщиком, без шуток.
А потом появится двадцатилетний паренёк из богом забытого аула и весь ваш опыт отойдёт поплакать в сторонку. А он с вами даже и не соревновался.

Это я не вам в обиду, это просто так и есть. Мясо надо понимать. Безо всяких термометров, кстати.
Да, собственно, в любой деятельности, не только в кулинариии. Вообще, в любой области, талант и чуть-чуть огранки переплюнет многолетний опыт.
  • 14 января 2021, 12:48
. Мясо надо понимать.
верю, но когда ты понимаешь что твориться внутри понимание приходит быстрее. (это как смотреть кино и участвовать в нем)
  • noah41
  • 14 января 2021, 12:43
Уже видимо неочем писать, это уже наверное 10-й обзор на этот термометр.
  • 14 января 2021, 12:46
Уже видимо не очем писать, это уже наверное 10-й обзор на этот термометр.
все жарили говядину, а я курицу.Я и отец умеем жарить мясо, а вот брат не ахти. Изначально мой отец был также скептичен как здешние комментаторы, но после того как приготовили по термометру поменял свое мнение.
все жарили говядину, а я курицу.Я и отец умеем жарить мясо
Говядина всё же не курица.
  • starson
  • 14 января 2021, 13:14
Курица не мясо?
Есть разница в какое мясо втыкать термометр?
  • makmini
  • 14 января 2021, 19:34
криминалисту все равно )
  • Um-ka
  • 14 января 2021, 12:54
  • xxxmel
  • 14 января 2021, 13:48
Но послушайте, я заядлый любитель барбекю, но чем глобально обозриваемый термометр отличается от https://aliexpress.ru/item/item/4000249043290.html,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:fe07d100-cf09-4a37-b776-0280c889ab95,tpp_buckets:21387%230%23183380%230. Ну кроме скорости измерения(очень условно) и аккумулятора? Разница в два конца — это ИМХО перебор.
  • 14 января 2021, 14:05
скорость замера и подсветка. не знаю если в вами указанной.
  • Shilov
  • 14 января 2021, 14:07
Ну кроме скорости измерения(очень условно) и аккумулятора?
Более информативные отзывы на али.)) Например, можно узнать, что «очень быстрый» = шесть секунд.
  • qwer791
  • 14 января 2021, 15:12
Я в обзоре не увидел, а какая температура должна быть в итоге? И сколько при какой температуре жарить?
Ну воткну я в мясо термометр, увижу 72,5 градуса и дальше что? Это уже готово или нет еще?
  • bakinec
  • 14 января 2021, 22:31
Это уже готово или нет еще?
Зависит от того какое мясо

Таблица приведена одна из (их много в интернетах — в принципе, одинаковые). По поводу средней прожарки свинины — это европейско-американские нормы.
Мужик без термометра, как самурай без меча!
Мужик без всякого термометра должен нутром (и носом) чуять состояние шашлыка
Куриные бедрышки совсем не подходят для примера. Ну что на шампуре их невозможно равномерно пожарить из-за формы, это одно. Но самое главное — в них невозможно нормально измерить температуру, так как в месте измерения находится кость, а кость обладает в 10 раз большей теплопроводностью чем мясо. Соответственно показания термометра не будут говорить о готовности. Так как фабричная курица обычно обладает повышенной водянистостью, температура внутри чтобы не казаться сырой должна быть минимум 82 градуса, а не 74. Поэтому, больше чем уверен, что у автора получились снаружи подгоревшие, а внутри наполовину сырые бедрышки. Так что, чтобы приготовить нормально мясо, одного термометра недостаточно, нужно еще теорию знать
  • 15 января 2021, 10:00
Вы так полагаете что я измерял температуру рядом с костью, не читая правил пользования кухонного термометра,
как по вашему повора готовят курицу в духовке? — вы очень сильно ошибаетесь, ана температуре 82 градуса у вас мясо будет уже сухим, даже в турецской кухне температуру курицы не выдерживают более 80ти градусов.
  • Tolan
  • 18 января 2021, 14:42
Вот еще я не тыкал щуп термометра в каждый кусочек шашлыка… сойти с ума…
Другое дело, если большой стейк, а опыта мало — тут такой термометр поможет.
  • NBMSCZ
  • 21 января 2021, 03:01
Подобные термометры изначально предназначались для тех случаев, когда имеется дорогущий стейк и задача приготовить и попробовать его именно так, как задумано (rare / medium rare / medium / medium well / well done).
Тыкать в шашлык глупо и бесполезно, так как угли могут быть неравномерно разведены и жар будет разный в пределах мангала. Что толку, если на одном шампуре одни куски покажут 60гр. другие 55гр.!