Столик для ноутбука с подставкой для мыши

Надоело при работе на ноутбуке искать удобное место для его установки на диване или полу, поискав немного нашел несколько моделей.

Так как ноутбук в меня довольно большой 17" то держать его на коленях неудобно, ставить на диван или ковер жалко его систему вентиляции, забьется ворсом, потом чистить сложно. При поиске эта модель приглянулась сразу по нескольким параметрам:
— размер под ноутбуки не более 17"
— есть подставка для мыши
Смотрел и другие модели, но остановился на этой.

Сам столик удобный, возможных углов регулировок много, размеры соответствуют указанным на сайте (столешница 42 * 28 см), столешница металлическая, подставка для мышки тоже, в комплекте 2 пластиковых упора для крепления на ближний край, для защиты ноутбука от контакта с металлом. В нижней части установлены 2 вентилятора с питанием от USB обеспечивают дополнительное охлаждение. Ножки пластиковые, но на вид собраны хорошо, немного скрипят при сильном пошатывании всей конструкции.

Еще фото
Коробка в которой все пришло
Коробка в которой все пришло
Упаковано в один слой пупырки
заводская упаковка
В собранном виде
В собранном виде
В работе
В работе

Вывод: Если вам часто приходится перемещаться с ноутбуком со стола на кресло/диван/ковер, то советую обратить внимание на эту или подобные модели.

Есть модели и попроще без вентиляторов и железного «коврика», но мне они нужны, т.к. при работе на кресле мышь особо поставить не куда, а touchpad не дает необходимой точности движений при работе.

ЗЫ этот же столик найденный через Я.маркет
всё же не дешево… Есть возможность мышу повесить слева, для левшей?
Да крепление возможно как справа, так и слева.
насколько хорошо крепится подставка для мыши? Не оборвётся ли при сильном нажатии?
  • Aleg
  • 25 июля 2012, 08:30
При сильном нажатии сам столик рухнет, все эти раскладушки ненадёжные и хлипкие, я не рискнул доверить ему ноут.
Проверял двойной вес моего ноута (3 кг) — килограмм 7 веса ставил, разницы с ноутом не заметил. А садиться на него, как на стул я не собираюсь.
  • Ajax
  • 25 июля 2012, 10:52
Мышка с «коврика» не соскальзывает?
Так как «коврик» металлический, то скользит довольно сильно, проходится выставлять его горизонтально.
  • Oregu
  • 25 июля 2012, 14:10
Подскажите, в кресле с таким столиком сидеть удобно? ноги между стоек без проблем размещаются? Стойки, как я понял, будут опираться на подушку кресла, если подушка мягкая — устойчиво столик будет стоять?
Расстояние между ножками 42 см, так что считайте сами поместитесь вы или нет, мне вполне нормально, а вот про устойчивость — это зависит от формы и ширина подушки кресла, в тех креслах что у меня он стоит нормально, т.к. ноги стоят почти у края, там где шов кресла