Умные часы Amazfit Bip U

Amazfit Bip U — умные часы/браслет с функцией измерения SpO2 и цветным экраном.

Технические характеристики

Габаритные размеры: 40,9 х 35,5 х 11,4 мм
Вес: 31 г (с ремешком)
Материал корпуса: Поликарбонат
Материал ремешка: Силиконовая резина
Длина ремешка: 118 мм (длинная версия), 76 мм (короткая версия)
Ширина ремешка: 20мм
Автономность: 6-9 дней
Операционная система: RTOS
Комплектация: зарядная станция, инструкция

Упаковка и комплектация

Упаковка часов приятно удивила. Теперь вместо довольного габаритного, кубического вида коробки, мы получаем компактную упаковку в “эко” стиле.

На упаковке есть фирменная наклейка, так что достать часы без незаметного вскрытия невозможно.

От версии к версии комплектация у Amazfit не меняется — часы, зарядный кабель, инструкция. Иногда можно встретить наборы с дополнительным оригинальным ремнем, но обычно такая щедрость бывает только на крупные распродажи. К слову о оригинальных ремнях, они у Amazfit хорошего качества.

Внешний вид

Часы имеют квадратный дизайн. От их предшественника Amazfit Bip S, отличаются в незначительных деталях, но за счет этих деталей, на мой взгляд, смотрятся немного интереснее.

Amazfit Bip U по прежнему немного выпуклый и закругленный экран.

Конечно же, самое главное отличие — цветной TFT экран размером 1,43” и разрешением 320 на 302 точек. Экран яркий, контрастный. С углами обзора проблем нет, цвета не выцветают. Честно говоря, я скептически относился к TFT экрану, сейчас в моде AMOLED, но данный экран мне понравился.

Набор датчиков в часах изменился. Теперь кроме привычного всем датчика измерения пульса добавился, очень актуальный в данное время, датчик измерения уровня насыщения кислородом крови.

Зарядка часов производится магнитным кабелем, кабель плотно фиксируется на часах. Проблем с “отлипанием” магнитной зарядки за время эксплуатации не было.

Ремень часов стал немного мягче чем у Amazfit Bip S. Ширина ремня осталась прежней — 20мм. так что если у Вас уже есть большая коллекция ремней данного размера то менять их не придется.

Управление часами осуществляется с помощью сенсорного экрана и одной кнопки управления которая расположена на правом торце часов.

Функционал

В часах установлена операционная система собственной разработки Amazfit. Конечно же установки сторонних приложений не предусмотрено, но и стандартного функционала хватает.

Сразу же скажу, что NFC в часах нет, соответственно ими нельзя оплачивать покупки.

Основные возможности:

• Получение уведомлений из приложений
  • Отображение номера/имени звонящего с возможности отклонить звонок
  • Измерение пройденных шагов
  • Отслеживание качества сна
  • Измерение стресса
  • Отслеживание менструальных циклов
  • Измерение пульса с функцией круглосуточного мониторинга
  • Измерение степени насыщенности крови кислородом SpO2
  • Отслеживание спортивных активностей. Для построения трека тренировки необходим телефон. GPS в часах нет.
  • PAI — система анализа ежедневной активности
  • Отображение прогноза погоды
  • Управления музыкальным плеером телефона
  • Будильник, секундомер, обратный отсчет
  • Мировые часы
  • Функция поиска телефона
  • Функция пульта для камеры телефона
  • Promodo Tracker — трекер позволяющий вам концентрироваться на конкретной задаче определенное время. Некий мотиватор работы.
  • Дыхание — дыхательные упражнения. Вам нужно синхронно с анимацией вдыхать и выдыхать.
  • Циферблаты
Особенности:
При использовании секундомера или таймера, вы можете получать уведомления, но остальные функции часов становятся недоступными, свернуть таймер и потом вернуться к нему вы не сможете, только полная остановка.

Для измерения степени насыщенности крови кислородом необходимо плотно затянуть ремень часов и не двигать рукой во время измерения. Измерение SpO2

Часы автоматически выключают экран при их накрытии. Это сделано специально для того чтобы экономить заряд батареи.

Уведомления

Настройки уведомлений которые вы хотите получать стандартные для всех часов Amazfit. Вы выбираете приложения от которых хотите получать уведомления на часы. Дополнительно можно выбрать чтобы уведомления приходили только когда экран вашего телефона выключен.

За счет квадратного экрана уведомления читать очень комфортно. При получении длинного сообщения есть возможность его пролистнуть. На экран помещается 8 строк текста
В уведомлениях отображаются смайлы, но пока не все. Также не у всех приложений отображаются иконки.

Ответа на уведомления в часах нет.

Циферблаты

В часах предусмотрены настраиваемые циферблаты. В определено отведенных местах вы можете выбрать отображение тех данных которые вам больше всего подходят.

В приложении Zepp появился магазин циферблатов в котором постоянно добавляются новые циферблаты. Доступны категории и рейтинги циферблатов. Надежда на большее количество циферблатов не угасает.

В памяти часов может хранится 4 циферблата два из которых стандартные и два циферблата которые можно скачать.

Мониторинг здоровья

На мой взгляд, Amazfit Bip U позиционируют себя не как спортивные часы, а как часы для наблюдения за здоровьем.
В арсенале функций мониторинга здоровья мы имеем:
  • Круглосуточный мониторинг пульса с возможностью установить уведомление в виде вибрации. Если пульс в течение 10 минут будет держаться на значении установленном в программе, то часы начнут вибрировать. Доступны значения пульс от 100 до 150ударов/минута с шагом в 10ударов.
  • Расширенный мониторинг пульса во время сна. Интервал измерения пульса во время сна уменьшается.
  • Отслеживание дыхания во время сна.
  • Круглосуточный мониторинг стресса с возможностью ручного измерения.

Интерфейс

Каких либо замечаний к работе интерфейса у меня нет. Анимация плавная, подтормаживаний и лагов нет.

Время активации экрана при подъеме руки ~ 1 секунда.
При переходе на вспомогательные экраны в верхнем правом углу всегда отображается текущее время.

Спортивные возможности

Часы умеют отслеживать внушительное количество спортивных активностей.
Из основных:
  • Бадминтон
  • Крикет
  • Танцы
  • Силовая тренировка

Всего активностей порядка 60 шт. и они постепенно добавляются. Отслеживают они все одни значения, но некоторые настройки могут меняться.

Из дополнительных настроек активности доступны следующие параметры:
  • Автопауза
  • Блокировка экрана во время тренировки
  • Уведомление о расстоянии
  • Уведомление о высоком пульсе
  • Уведомление о выходе из заданного диапазона пульса
  • Уведомление о низком темпе
  • Выбор отображаемых графиков на экране во время тренировки
  • Секционное изменение выводимых данных на экран тренировки

Во время тренировки остается возможность управления музыкой.

Так как в часах нет GPS то для записи трека всегда нужно носить телефон с собой. С одной стороны это недостаток, но если взглянуть на это с точки зрения автономности часов и точности построения трека то это будет однозначно плюс. К примеру на некоторых часах Amazfit GTR были большие проблемы с подключением к спутникам GPS отчего иногда подключение не происходили либо трек записывался очень некорректно.

Есть возможность синхронизировать тренировки с Strava,Relive и Google Fit.

Автономность

В среднем, часы придется заряжать каждые 7-9 дней. Нужно учитывать, что измерение SpO2 сильно расходует заряд и если вы планируете частые измерения, то одного заряда вам будет хватать примерно на 3-4 дня.

С большим количеством уведомлений, замером пульса каждую минуту, мониторингом сна, измерением SpO2 3 раза в сутки одного заряда часов хватило мне на неполных 5 суток.

Вывод

Часы оставляют положительные впечатления. Хороший экран, неплохая автономность, плавный интерфейс. Наличие датчика измерения насыщения кислородом в крови, в данное время, станет для многих большим плюсом. А вот отсутствие GPS может оттолкнуть от покупки. В часах все также нет поддержки бесконтактной оплаты.
Это какое-то фиаско! Столько лет подобные часы на рынке и никто не додумается прикрутить управление «Умным домом», банальный MQTT клиент с кнопками…
  • tirarex
  • 25 января 2021, 14:24
У всех свои задачи, мне не нужен умный дом, но AOD + NFC был бы полезнее.
  • IUV
  • 25 января 2021, 19:41
Подтверждаю. Как только будет модель с оксиметром и полноценным NFC до $100, так сразу и куплю.
  • qzsev
  • 26 января 2021, 00:00
с оксиметром и полноценным NFC
Точная оксимерия — только на просвет, пока. Всякие отражательные способы — только показометр.

Вот NFC — да, нужное. Без него — толк от часах на 2/3 падает.
  • ser
  • 26 января 2021, 10:40
толк от часах на 2/3 падает.
А что это и зачем оно мне? Вам надо? Ок. Но за всех не говорите. имхо.
Вот NFC — да, нужное. Без него — толк от часах на 2/3 падает.
Тут есть еще такой момент, что кроме самого NFC, нужна поддержка платежной системы. И если с Apple/Google/Samsung Pay работают почти все банки и можно привязать практически любую карту, то с MiPay и прочими все намного сложнее. Там и банков мало и в России, вроде только карты Master Card привязать можно.
  • 26 января 2021, 12:45
Это только в случае, если 2/3 использования часов для вас — платежи.
Мне тут уже объясняли зачем нфц в часах. как оказалось:
1. многие не носят телефон вообще, поэтому очень удобно ходить с часами и нфц;
2. Достать телефон из кармана для оплаты это прошлый век;
3. Телефон можно забыть, он может сесть, не то, что часы.
4. Карточку с собой брать тоже не вариант, её вес 5.5гр, а это серьезная нагрузка на суставы при занятии спортом.
В общем я понял как я был не прав, когда впервые решил спросить почему смарт часы без нфц бесполезны. Но самым удивительным было для меня узнать, что в России не везде принимают оплату картами, не говоря о нфц и люди платят наличкой.
  • 26 января 2021, 15:44
Я использую мибенд4 с нфц. Это довольно удобно, но лично мне милей Амазфит Бип. Даже который после утопления и ремонта без вибры.
Особо обделённым не чувствую, хотя будь в бипе НФЦ, был бы рад, чего уж там.

А без телефона чувствую себя отвратно — ни книгу почитать, ни в интернетах потупить.

Кстати, карточки с собой таскаю всегда. Потому что почти всегда таскаю права.
  • 26 января 2021, 16:08
карточки с собой таскаю всегда.
А мне мой MB4 NFC как раз и нужен для «расшаривания» карты. Пластик дал жене.
Выпуск карты бесплатно, обслуживание бесплатно. Я просто заказал вторую карту и отдал жене. Это очень удобно — она может привязывать «свою» карту куда угодно, при потере карты у тебя всё равно есть вторая и блокируешь только одну, если сбой связи, интернета, села батарея, часы с телефоном утонули, у тебя всегда есть классическая карта.
Но людей, которые выбирают часы из-за нфц — меньшинство. Я бы и с механикой ходил, но будильник, жпс, чсс функции удобны.
как вы умудрились утопить водонепроницаемые часы?
  • 28 января 2021, 22:33
Нырянием глубже разрешённого, например. На самом деле в море погибло двое — бип жены сначала, а потом, через годик, и мой.
а есть же часы с микрофоном и «ок, гугл»?
а вообще, неистово плюсую
galaxy gear и все часы на android wear в помощь
  • Ramiro
  • 25 января 2021, 16:12
«Умным домом», банальный MQTT клиент с кнопками…
есть у фитнес браслета xioami HEY+ передают вам привет!
  • Vadim2S
  • 25 января 2021, 20:00
Фиаско — это отсутствие трансрефлективного экрана. Купить что ли стары Bip про запас?
А как туда что-то прикрутить, если там проприетарная операционная система, не предусматривающая возможности установки программ?
  • sybman
  • 25 января 2021, 14:16
В какой валюте цена указана?
  • 25 января 2021, 14:29
одного заряда вам будет хватать примерно на 3-4 дня.
Любопытно, чем обусловлена худшая в 6 и более раз автономность в сравнении с Xiaomi Mi Band 4 CN NFC?

Емкость батареи здесь в 1,84 раза больше, ну ладно, пусть дисплей больше жрёт, но мой браслет разряжается со 100 до 5% за 24 (а не 3-4!) дня при том, что включены все возможные типы уведомлений, ежедневно использую его для оплаты и регулярно в качестве пульсометра на беговых тренировках.
Есть ли у ваших режим «всегда вкл дисплей» и сколько они при этом живут от одного заряда?
  • 25 января 2021, 15:06
Есть ли у ваших режим «всегда вкл дисплей»
Дисплей в MB4 активируется на время от 5 до 10 сек. (можно определить это с интервалом в секунду в настройках) поднятием руки или прикосновением с сенсорной кнопке.

Но к чему вообще этот вопрос, если сравниваю автономность его и обозреваемых часов с похожей реализацией активации дисплея?
Вопрос к тому, что хочу поменять свои бипы на часы с амолед, но мне очень нравится, когда дисплей всегда включен, и лаг включения очень раздражает. Соответственно, хотелось бы услышать отзывы об автономности
  • st512
  • 25 января 2021, 14:30
Экран уже не тот, я так понимаю… А бип со старым экраном еще выпускается, кто знает? или искать бу
  • ze00s
  • 25 января 2021, 14:32
даже БУ будет лучше, чем вот «это»
  • st512
  • 25 января 2021, 14:34
ну понятно, с таким экраном оно ненужно, проще тогда мибэнд взять… а старый бип интересен, но что-то я в свое время упустил, а сейчас смотрю их уже много вышло, какой из них «православный» непонятно
  • ze00s
  • 25 января 2021, 14:47
ищи без всяких S, U, Lite и т.д.
  • 25 января 2021, 16:18
А чем S не угодил? Вроде то же самое, но экран лучше, разве нет?
  • 25 января 2021, 18:07
И ещё улучшенная защита. До 50м (могу ошибаться) можно нырять. Режим бассейна есть.

Как человек, убивший свой Бип на море, именно эту фишку ценю особо.
  • 25 января 2021, 22:46
Как человек, убивший свой Бип на море, именно эту фишку ценю особо.
А я не знал, что у бипов влагозащиты нет, в море не плавал последние два года, но вот ванну и душ принимал не снимая, вроде живые пока )
  • friday
  • 26 января 2021, 06:31
Вроде бы морская вода разъедает клей. Поэтому писали — в пресной воде водозащита есть.
Хотя, на всякий случай, я свои вообще снимаю
  • 26 января 2021, 12:49
Мои три поездки на море продержались, а потом я допрыгался. Ну, то есть донырялся.

Не знаю, насколько морская вода и клей — не байка. У меня начало травить через кнопку.
  • 26 января 2021, 12:47
Влагозащита есть, конечно. Я ванну и душ тоже принимал, да и в моречке плавал. А потом забылся, понырял, получил сюрприз. У S класс защиты выше, там уже на ныряние рассчитано.
Не совсем верно…
Надо искать либо просто Bip, либо Bip S (он только бОльшим количеством цветов на экране отличается и водозащитой)
  • 25 января 2021, 18:06
Выпускается, даже выпускается Amazfit Bip S — то же самое, но в них можно плавать.
На Али рефабриш встречал
  • Paolo
  • 25 января 2021, 14:34
При переходе на вспомогательные экраны в верхнем левом углу всегда отображается текущее время.
В верхнем ПРАВОМ, нет?
Эта функция есть во многих часах, если не в большинстве — стоит только поставить в приложении пол «женский»
  • navyg
  • 25 января 2021, 18:59
Для пола «мужской» тогда нужен калькулятор алкоголя, а то для мужиков как бы получается минус одна функция.
  • LeaF
  • 26 января 2021, 15:58
… или поддержка нескольких «женских» календарей, если вы понимаете, о чём я :)
До этого момента даже не задумывался о таком гендерном разделении интерфейса)
Тоже не задумывался, пока не передал часы жене. Настраивал ей приложение — оп, новый пункт
В среднем, часы придется заряжать каждые 7-9 дней.
  • gird
  • 25 января 2021, 14:49
Это какой то недо GTS. Как кислород меряет? Врет?
  • 25 января 2021, 15:00
Врёт
Прыгает от 88 до 100%
  • Jhony
  • 25 января 2021, 21:17
На моих меряет точно, сравнивал с медицинским напальчником. Был такой опыт.
сразу- это когда в начале а не в середине всего текста)))
  • 25 января 2021, 16:19
Лучше трансфлективного экрана классических бипов сложно что-то найти. Экран всегда включен, данные видно при наличии хоть какого-то освещения дапже без включения подсветки, автономность 2 месяца…
  • xpo-xpo
  • 25 января 2021, 18:33
Видно — да, но устраивающая меня контрастность только на улице днем. К сожалению, это ничтожный % моего бодрствования.
А неделя автономности или 2 месяца — это парит только при неудобном заряднике, на магнитный класть так же легко, как и просто на тумбочку.
  • 25 января 2021, 19:04
А неделя автономности или 2 месяца — это парит только при неудобном заряднике,
Предположу что это гораздо больше от ментальности каждого конкретного владельца девайса зависит, нежели от типа зарпдки!)

Меня лично, уверен, как и очень многих других, весьма огорчает малая автономность заряжаемого устройства. Особенно в сравнении её с конкурирующими продуктами.
Но понимаю что есть и множество других, вполне удовлетворённых какими-то своими требующими постановки на зарядку каждую вторую ночь Apple Watch.
Ну тут палка о двух концах.
Надо полноценную функциональность со сторонними вотчфейсами, приложениями, ответом на сообщения — будь готов к двухдневной автономности устройств на watchOS или WearOS.
Готов мириться с меньшим функционалом ради автономности — тут уже выбор побольше.
  • 26 января 2021, 00:42
Я совсем слабо представляю себе, какие приложения и зачем могут понадобиться на часах (либо браслете) при наличии смартфона в кармане?

А сторонних циферблатов и к MB4 десятки тысяч. Оплата через NFC тоже работает без проблем.
Единственное неудобство — чересчур мелкий экранчик для моего подсевшего с возрастом зрения.

Но как ни гляну обзор чего-то с экраном побольше и схожим функционалом (жаль только что без рабочего NFC) — так и диву даюсь его автономности во много разов ниже своего браслета!
Например, фитнес-приложения. Но да, это не самая важная функция.
А вот возможность установить кастомный циферблат — лично для меня штука важная, потому что глядя на дизайн того, что есть для Амазфитов, хочется плакать.

Оплата через NFC тоже работает без проблем.
Карты любого банка можно привязать? А платёжные системы? VISA поддерживается?
Плюс как происходит оплата? Нужно долго тыкать в меню?
  • 26 января 2021, 13:05
Карты любого банка можно привязать? А платёжные системы? VISA поддерживается?
Плюс как происходит оплата? Нужно долго тыкать в меню?
Я в Украине, тут привязать можно карты всех популярных банков, но лишь Mastercard.
Впрочем, и перевыпустить VS на MC можно без проблем как пластиковую в отделении, так и виртуальную самостоятельно.

К браслету привязана белая виртуалка Монобанка, за два месяца ежедневных оплат ни одного отвала.

Оплата происходит путём выбора на браслете карты в меню и клика для её активации на 60 сек.
У меня обычно это — поднял руку, засветился экран, свайп снизу — первое же меню карт, клик на иконку, клик на стрелку активации.

Всё секундное дело.
Перевыпускать карту специально для браслета — все-таки костыль.

Три клика с учетом задержек, вместо одного нажатия на выделенную кнопку в случае с часами на WearOS)
  • 26 января 2021, 19:37
Как по мне я лучше осознанно нажму три кнопки чем случайно одну выделенную, особенно когда это касается денег
Это не касается денег)
Ну разве что у вас точно так же случайно не окажется под рукой активированный банковский терминал)
  • 26 января 2021, 19:44
Три клика с учетом задержек
Да нет там никаких задержек! Ничего не тормозит, реакция на клики мгновенная.

И, таки да, дополнительные нажатия меня лично радуют, смарт под андроидом всегда напрягал отсутствием необходимости активировать оплату вручную, в отличие от айфона.

Перевыпускать карту специально для браслета — все-таки костыль.
Если бы это приходилось делать для работы устройства, приобретённого за $100+, то я бы нарекал.
Но за свой MB4 CN NFC 11.11 заплатил чуть менее $21.

За такие деньги устраивает всецело!
А в чем напряг?
Все равно нужно снять блокировку. Если есть опасения за безопасность, можно просто отключать в шторке NFC)
  • 27 января 2021, 05:57
Все равно нужно снять блокировку
Я привык к смарт-блокировке, т.е. её отсутствию при наличии на руке браслета.
А каждый раз включать-отключать NFC в шторке — это костыль, к которому надо ещё выработать привычку.
  • 25 января 2021, 22:53
Ну не знаю, я в свете экрана телевизора нормально время вижу, хотя конечно от скина тоже многое зависит. У меня типа такого, но цветной

У меня работает постоянный мониторинг пульса, так же все уведомления только на часах, поэтому нежелательно надолго их снимать, а садятся они обычно внезапно, чаще когда уже пора спать. Ну и приятнее понимать, что забытая дома зарядка не пригодится во время командировки/отпуска
  • friday
  • 26 января 2021, 06:35
Это если Вы снимаете часы на ночь. В таком случае теряете возможность наблюдения за сном — понимаю, что эта функция не особо нужная всех. Я свои снимаю только в душе и во время зарядки
  • 26 января 2021, 10:49
… отказался от Бипа и не вспоминаю. Экран его не спас. Скорее сгубил — для меня. А ведь именно экран, скорее всего, побудил к покупке. Но возможно, что корпус, GPS и автономность в купе с ценой.
  • 26 января 2021, 11:23
А я с бипом улетел на асфальт, в итоге сильные царапины вверху и трещина через все стекло. Это было полтора года назад, и до сих пор работают. Уже было начал присматривать замену с таким же экраном и работой месяц либо думал вернуться к своим casio на солнечной батарее. Но не умирает бип до сих пор, хоть и под душем тоже в них купаюсь. Живучие получились.
  • 26 января 2021, 11:56
Отлично!
На моём ни царапинки. Купался в пресной и солёной.
Но…
Расстался… И ни кому он не нужен.
В моем обзоре я прикладывал 2 фотографии уведомлений с разных приложений. Так вот в одном не отображаются знаки препинания и смайлики, а у другом только смайлики. Так что вк и Инстаграм мимо)
Измерять на них сатурацию или тот же пульс со стрессов — это настоящий цирк.

Надо полностью находится неподвижным, положа руку на стол и ждать пока кружочек ожидания не заполнится за 15-30 секунд.
Если будете двигаться — часы будут ругаться.

Попробовал я трижды измерить сатурацию кислорода в крови.
Первая попытка как есть — неподвижно с обычным дыханием — 96.
Вторая попытка — задержать дыхание максимально и начать измерять — по логике сатурация должна упасть.
Но измерение показало 100%. Эх.

Третье измерение с очень частым дыханием показало 93.

Честно — остался от всего этого с впечатлением, будто бы в руках подпольный китай, где вместо отсутствующих датчиков значения выдаются рандомайзером чисел.
  • u3712
  • 25 января 2021, 18:20
Может вы сделали слишком малый перерыв? Понимаете, «слабонасыщенная» кровь должна еще добраться до руки, на это вполне может уйти и минута (для левой руки). По крайней мере, обычные oximeter показывает именно так — задержал дыхание, 45-60 секунд (явно не в моготу), на экране цифры пошли вниз-вниз.
  • 25 января 2021, 22:57
Есть два пульсоксиметра, один подешевле, второй подороже. Первый показывает резкое падение когда уже не можешь терпеть и начинаешь дышать, второй успевает снизить показатели до 92-90% пока сильно захочется выдохнуть, разобрал — отличаются как излучатели, так и приемник с электроникой, так что хорошие приборы реагируют довольно быстро )
Тот, который подороже, на али куплен? Есть ссылка?
Когда экспериментировал с встроенным пульсоксиметром на Galaxy S6, чуть не потерял сознание — снижение сатурации показало только после трех задержек дыхания по полторы минуты с небольшими перерывами на «отдышаться»
Вот, что значит дух авантюризма и тяга к экспериментам)
Мне пофиг на сатурацию, я уже переболел. Меня старый Бип не устраивает только отсутствием тренировки на эллиптическом тренажёре.
  • 25 января 2021, 18:00
Все, время трансфлективного экрана и большой автономности ушло? Что в этих часах такого что нельзя будет без зарядки уехать в командировку на неделю, так как их заряда просто не хватит и где попало этот кабель не купить/одолжить?
  • xpo-xpo
  • 25 января 2021, 18:37
Разумно говорите, пойду-ка свой Ericsson T68 откопаю.
Эх, лучшие трансфлективные дисплеи были на Сименсах 65-75 серии. Большие, красочные и прекрасно читающиеся на солнце.
Прекрасная была эпоха.
сам выбирал часы по автономности, в итоге хайло солар 30 дней и у жены хонор бенд ес примерно 2 недели. Но вот по опыту использования еще и эплвочей понял что неделя в принципе это то что хватит на повседневку, телефон то все равно каждый день заряжать… вочи вообще не зашли максимум сутки это прям вообще не о чем… а 7-10 дней уже норм.
Солар 30 дней? Мои 2 недели живут, столько же и производитель обещает
  • 26 января 2021, 12:09
кабель не купить/одолжить
Ужель сложно сделать универсальное устройство? Производители! Аууу!!!
нельзя будет без зарядки уехать в командировку
Такое может случиться с любыми по автономности устройствами. Зевнул и всё… Другое дело, что часы/браслет, с приставкой смарт, не самое нужное из устройств.
  • 26 января 2021, 19:33
Как сказать. Я бы в случае севшего телефона (что более вероятно) телефона предпочел бы знать сколько сейчас времени как минимум
В меня гугл в Ситилинке показывает цену 4490 на них. В сабже 4690
  • Jhony
  • 25 января 2021, 21:21
В связном перед новым годом взял за 3900 со скидками. Заряд держит 15 — 20 дней. С нового года заряжал один раз и еще заряда на неделю.
  • dts
  • 26 января 2021, 03:00
2020 год показал, что люди не могут разобраться без умных часов, нужно ли им дышать
  • 26 января 2021, 11:26
А не лучше ли GTS2 mini, дизайн такой же, да, дороже, но амолед экран и до 14 дней работы. А то эти бипы не туда (из-за экрана) и не сюда (из-за автономности)
  • 26 января 2021, 12:24
квадратного экрана
… вот. Корпус прямоугольный, а экран — квадратный. Ещё и поля приличные.
Сменил на Верге Лайт. С экраном порядок, автономность ближе к Бипу. Моего экземпляра — лучше. Верг 26ть дней, Бип — 21.
На Бипе нервировала кнопка. Постоянно запускала тренировки. Дисплей срабатывал от трения о рукав, соответственно жил своей жизнью.
появился магазин циферблатов
Он только для Бипов?
Ну и нафига такой апгрейд? На бипах экран горит всегда, в этом их и фишка. За рулем очень удобно. Заряжаю раз в 25-30 дней с мониторингом сна, пульса и тренями! По моему они идеальные!
  • otoone
  • 27 января 2021, 10:49
Своих пользователей эти часы найдут.
Год были в использовании простые Bip, пока случайно не растворились в ацетоне.) Но их экран смотрелся как-то… малоприятно, мягко выражаясь. Потом купил Haylou — и замучился с постоянно глючащим их приложением; подводили в самый нужный момент.
Сейчас с Bip U — и не нарадуюсь. Прекрасного качества экран; нужные мне функции (маленький ребенок, поэтому телефон практически всегда в беззвучном режиме, уведомления на часах спасают, когда ждешь важный звонок/сообщение; повреждено неудачной операцией одно легкое — и измерение оксигенации как раз кстати!) По повду автономности — более 2х недель мне точно не надо, со старыми Bip несколько раз не мог найти, куда убрал/убрали зарядный кабель. Ну, и вот скрин приложения моих Bip U сегодня — 16 дней с зарядки и 15% остатка.
  • 27 января 2021, 20:08
предложу выход из ситуации с небольшой автономностью — покупка вторых часов. К примеру одни надевать только на ночь а со вторыми ходить днем. Только как это все настроить чтобы в один аккаунт синхронизировалось.
BIP с трансфлекторным экраном сколько живут?
В приложении активированы только одни часы, вторые не синхронизирует. Так что двое это такой себе вариант.
Классические бипы живут от пол месяца до месяца в среднем в зависимости от использования. Надо посмотреть на сколько быстро эти заряжаются, не думаю, что автономность будет прямо большой проблемой, только если в поездке.
  • 28 января 2021, 10:25
обычные бипы не тухнут? а то привык уже кнопку жать чтобы время посмотреть. взмах как то не зашел мне?
Но тут содержание кислорода в крови интересная тема. Сон можно улучшить. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=726445&st=2800#entry103801558
  • 28 января 2021, 22:37
Не тухнут. Их видно при малейшем освещении. Но для полной темноты включается подсветка.
  • 29 января 2021, 09:29
а есть с трансфлекторным дисплеем и пульсоксиметром часы?
  • 29 января 2021, 17:38
Не уверен. Если в Amazfit Bip S не добавили, то вряд ли.
Разве что какие-нибудь Гармины, но там другой ценник.
Кнопку жать так то неудобно, а вот авто подсветка при повороте руки срабатывает надо сказать весьма плохо.
Проблема в том, что измерения кислорода в крови жрут батарейку просто дико, а с учетом непонятных ошибок измерения можно 10% убить изи пока получишь адекватный результат. 9 дней это прямо самый максимум для них. С полным суточным мониторингом хорошо если будет 5 дней.
Н и шаги считает из рук вон плохо. Первые бипы не давали столько случайных шагов.