TouYinger T7K – проектор и Bluetooth-колонка

Всем привет! Представляю вам обзор на проектор TouYinger T7K, который также является Bluetooth-колонкой.

Комплектация

5. AV-кабель
6. Регулировочные ножки
7. Инструкция

Внешний вид проектора
Несмотря на немаленькие габариты проектора (195x150x230мм), он выглядит стильным и отлично впишется в любой современный интерьер. Материал корпуса приятный, а сборка качественная. Внутри скрывается большой радиатор охлаждения, поэтому перегрев этому проектору не грозит.

Спереди проектора расположена линза, скрывающаяся за круглой крышкой, которая легко снимается и надевается обратно. А также решетка радиатора.

Сбоку находятся колонки, они расположены с двух сторон и обеспечивают объемный, качественный звук.

Сзади размещены все необходимые разъемы. Внизу также присутствует решетка для радиатора охлаждения.

1. Разъем питания
2. USB
3. USB – только 5 В, не читает флешки
4. hdmi
5. Выход под наушники
6. AV

Сверху у проектора расположены все функциональные кнопки, которые также дублируются на пульте. Есть отдельная кнопка для включения Bluetooth-колонки. Здесь же находится колесо для регулировки фокуса. Кнопки подсвечиваются приятным синим цветом.

Технические характеристики
Разрешение: 1280х720
Яркость: 4000 люмен
Контрастность: 1500:1
Соотношение сторон экрана: 16:9 / 4:3
Динамик: 4Ω 5W*2
Коррекция трапецеидальных искажений: автоматический (вертикальный) и 4-точечный трапецеидальный
Поддерживаемые языки: чешский, английский, французский, датский, испанский, хорватский, немецкий, греческий, итальянский, венгерский, польский, румынский, голландский, португальский, словенский, норвежский, русский, сербский, финский, шведский, японский, китайский.
Потребляемая мощность: 60 Вт
Размеры: 195x150x230мм
Вес: 2350 г

Меню проектора

Тест изображения

Все изображения были выведены на специальный экран для проектора (полосы на изображениях именно от него, т.к. он еще не до конца разгладился), для примера несколько изображений без этого экрана, просто на белой стене. Мне кажется, разница очевидна.

Тест видео

Должна обратить внимание, что проектор данной модели, как и все проекторы без android, не поддерживает аудио-кодек AC3, но решение есть в виде конвертирования видеофайла в программе avidemux. Для этого, после загрузки файла нужно выбрать в Аудио на выходе – MP3 (lame) и в фильтрах отметить Ремикс: микшер – стерео. Фильм около 2 Гб кодируется за пару минут.

Плюсом проектора могу назвать прекрасную картинку, она яркая и насыщенная. Звук тоже является достоинством данного девайса: верхние и средние частоты отличные, чистые. Громкости хватает даже на большой зал. Проектор быстрый, не зависает, не тупит. Интерфейс интуитивно понятный.
Из минусов отмечу, что проектор может не поддерживать аудио-кодек, но повторюсь, проблема решается за несколько минут и возникает не всегда (можно изначально скачать фильм в поддерживаемом формате). Также есть модель данного проектора с android – TouYinger T7W, выбрав ее, можно избавиться от этой проблемы совсем.

Как итог, могу сказать, что проектор оставил приятные впечатления: хорошая картинка, качественный звук и цена, сопоставимая с аналогичными предложениями на рынке. Считаю это главными составляющими хорошего бюджетного проектора для новичков, поэтому могу смело его рекомендовать.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
За обзор спасибо, но неполный.
1. Узнать бы за честность этих люменов.
2. И сколько шума от него при длительной работе и как греется в принципе.
3. Есть ли автоподстройка при использовании под углом, отличным от 90 градусов к стене?
4. Есть ли сведения по тому, какая линза установлена и матрица?
  • vanenzo
  • 24 января 2021, 08:49
1. Это пиковые люмены, честных анси там 300-400 от силы.
4000 люмен позволят полноценно смотреть фильм днём, а ночью будут выжигать сетчатку.
3. Такую функцию имеют dlp проекторы подороже, этот не относится к их числу
Умеет в автоматическую трапецию, что круто.
4.3 дюйма матрица. Родное разрешение 1280х720
Настоящая яркость +- 300 AnsiLm. Энергопотребление 60вт
Реальное разрешение проверяли? Сколько получилось?
  • f-lirt
  • 24 января 2021, 01:03
Это HD проектор, не вздумайте покупать. За такие деньги можно купить нормальный фулл хд. На той же технологии 1lcd. А ещё лучше накопить на DLP full HD.
  • IUV
  • 24 января 2021, 01:12
Да, время HD-проекторов прошло. Как только появился ТВ 4К, я проектор продал. Теперь куплю только лазерный 4К.
Да, время HD-проекторов прошло. Как только появился ТВ 4К, я проектор продал
Время 4К прошло, приличные люди давно уже покупают 8К.
Но я с большим удовольствием смотрю кино с кинопроектора ACER 1280х800. А разрешение ДВД составляет 720×576, в этом разрешении выложено 99 % контента( большинство якобы фулл хд переделаны с ДВД) и ничего, народ смотрит и наслаждается
  • vanenzo
  • 24 января 2021, 08:45
разрешение ДВД составляет 720×576, в этом разрешении выложено 99 % контента
Честно, не слежу, но лет 10 не смотрел ничего с разрешением меньше hd.
Из dvd апскейлом вы фуллхд не сделаете, даже на hd будет виден «подвох».
Но я с большим удовольствием смотрю кино с кинопроектора ACER 1280х800
Потому что более мягкая картинка получается, за счёт отраженного света и отсутствия явных границ между пикселями.
Я кстати, сначала ловил себя на мысли, что fullhd проектор не нужен, ибо на расстоянии не видишь всю эту высокую четкость, а потом начал смотреть фильмы в hd, и сразу разницу увидел, даже не ожидал.
Про контент с DVD — это, очень мягко говоря — неправда. Большинство контента сейчас в 1080p и это не переделки с DVD, который умер как формат уже давно, а BD-рипы или ремуксы.
Я вообще не представляю сегодня потребителя контента в 480/576p, ну разве что счастливых владельцев аналоговых телеков на ЭЛТ :)

Тесты видео показывают что абсолютно все «китай-проекторы задешево» работают по принципу: «Как заплачено, так и захре..… получено.» Исключений из этого правила пока не видал ни одного.

За обзор поставил минус, потому что нельзя писать
и показывать видео, на которых видно совсем другое. п.18- в данном случае решает подачу материала, но минимум объективности сохранить стоило бы.
Фиг Вы найдете DLP Full HD по цене 11 тысяч, что сейчас просят за сей проектор =) Full HD — это тысяч 30-35, не меньше сейчас. А за цену этого проектора можно получить лишь LCD FHD, со всеми его недостатками: большие размеры, шум, и в нередко деградация матриц (вернее, фильтров-поляризаторов) от перегрева. Ну и пылища. В DLP это невозможно, ибо готовая монолитная конструкция, сделанная на высокоточном оборудовании на заводе. За 11 тысяч для чистого помещения без пыли, плюс с кондиционером, LCD пойдет. Я за такие деньги предпочитаю пусть и 720р, но DLP.
какие-то знакомые картинки. ;)
с технологией не совсем ясно и как видно при освещении. в полной темноте-то понятно что всё ок…
Тоже так подумал…
  • Itcrowd
  • 24 января 2021, 09:12
«Должна обратить внимание, что проектор данной модели, как и все проекторы без android, не поддерживает аудио-кодек AC3» — откровенное не знание или враньё. Yg620 без андроид и из коробки поддерживает ас3, модель с андроид 621 не поддерживает ас3. А вообще пора забыть про эти поддержки или нет, лучший друг любого проектора это тв бокс, позволит подключить акустику через блютуз, по оптике, поддерживает почти любые кодеки и форматы и куча других плюшек. Имхо
  • qwe11
  • 24 января 2021, 10:28
Тесты видео показывают полную лажу с контрастом. За обзор +.
  • bakinec
  • 24 января 2021, 10:32
Объёмный звук от устройства с динамиками, разнесенными на 150 мм?
  • combrig
  • 25 января 2021, 13:13
Объёмный звук от устройства с динамиками, разнесенными на 150 мм?
Мда. Кто то похоже не помнит кнопочные телефоны со стереодинамиками, в частности Nokia 6233. Помню поставил на него 3D-мелодию на звонок, а когда позвонили, целую минуту пытался его найти в комнате, то ли справа откуда то звучит, то ли слева. Черезчур прекрасный там был 3D эффект.
  • bakinec
  • 25 января 2021, 14:44
кнопочные телефоны со стереодинамиками, в частности Nokia 6233
Бог миловал :)))
Ну и объёмный звук, в данном обзоре, подразумевает, как бы, несколько другое
Яркость: 4000 люмен
Потребляемая мощность: 60 Вт
меня терзают смутные сомнения
60Вт даже на китайские 4000 люмен не натянуть
А в чем смысл такого устройства? Сейчас телевизоры больших диагоналей стоят вполне себе недорого (не берем топовые модели), но они во всем в плане изображения будут лучше, чем этот девайс, плюс инсталляция проектора это все равно геморно (особенно стационарная). Как по мне имеет смысл лезть в проектор, когда нужны очень большие диагонали. Я как раз сейчас делаю ремонт, комната большая и 65 дюймов олед телевизора реально мало, поэтому пришлось его менять на проектор, при этом размер экрана 3 метра в ширину и 1.7 в высоту — норм так) Но качество изображения все равно намного ниже, чем у олед телевизора (epson et-wh9400).
Смысл в том, что за 200-400 баксов (я не про эту обзорную модель) получаешь то, что дает 100 дюймовый телек.
Да, с определенными условиями использования, но в 10 раз дешевле.
Не получаешь за 200-400 баксов то, что дает хороший 100" телек.
Но за 1000-1500 баксов уже получаешь. И даже больше чем 100" :))))

Я к тому, что пока цена на приличные DLP проекторы не идет вниз совсем и начинаются они от 1000 баксов (как и 10 лет назад) примерно за FullHD модель с неплохой «киношной» картинкой.
  • OG86
  • 10 февраля 2021, 23:01
Многие тут говорят о недостаточной яркости проектора. 4000 люмен примерно 300, даже 350 ANSI. Для нормального просмотра ANSI должно быть не менее 250. За эту цену аналогов по яркости у T7k не так много. Коэффициент контрастности при этом у него 1000:1 на 2000:1. Плюс есть еще автонастройка и ручная настройка по цветам. По характеристикам хороший HD проектор. Конечно, если смотреть вблизи, то пиксели будут видны, но, если смотреть расстоянии 2,5+ м, то глазу это не заметно.