Термос Xiaomi 350 мл

1. Цена: брал за $9.92, сейчас дороже

Во время лыжных прогулок по лесопарку бутерброд хотелось запивать теплым напитком. Брал пластиковый термос на 250 мл, который когда-то сыну для школы покупали. Но он держал тепло совсем слабо. Попался на глаза этот термос. Снега, правда, уже вторую зиму нет. Зато маленький, легкий и хорошо удерживающий температуру термос теперь есть.

Изначально я пытался купить в торговой горячке 11 ноября термос с подобными параметрами от Naturehike. Но продавец сообщил, что 350 мл отгрузить не может, и предложил заменить на 500 мл. Я отказался. И в черную пятницу купил обозреваемый. Сначала хотел купить черный, но в отзывах кто-то написал, что по черному корпусу быстро пишутся полосы. Поэтому взял розовый белый.

Характеристики товара со страницы продавца:
Модель: MJMNBWB01WC
Цвет: черный, белый, розовый, синий
Эффективность сохранения тепла: более 58 ° C (6 часов)
Эффективность сохранения холода менее 12 ° C (6 часов)
Материал: полипропилен, силикон, нержавеющая аустенитная сталь SUS 304
Емкость: 350 мл
Вес: 190 г
Размер: 61x 61x185 мм

Упаковка традиционна для бренда.

Внутри коробки из тонкого картона есть защитная вставка из картона поплотнее.

Термос без чашки, но с пластиковой вставкой, которая позволяет пить прямо из него и не обжечься.

Инструкция на китайском языке.

Первым делом проверил вес термоса. Как и было обещано — ровно 190 г. Размеры не превышают заявленных.

Заполнил колбу водой по самый уплотнитель.

Поместилось больше чем 350 мл.

Может мерная кружка врет? Вес этого обьема воды составил 354 г.

На рисунке в инструкции показано, что заполнять желательно на 1см ниже уплотнителя.
Пластиковая вставка и силиконовый уплотнитель пробки снимаются для мытья.

Для проверки способности термоса удерживать тепло ополоснул колбу кипятком, заполнил его до отказа тоже кипятком и оставил на балконе.

При температуре +8 ° C.

Через некоторое время вышел и проверил на ощупь температуру его внешних стенок. Стенки корпуса были холодными как металл, а вот пробка была ощутимо теплой. Наверное, через нее происходит значительная часть теплопотерь. Из какого материала изготовлена внешняя стенка корпуса не совсем понятно. На ощупь напоминает пластик. Однако же магнит к ней пристает (только к бокам, к днищу — нет).
Через 6.5 часов проверил температуру воды. Сначала попробовал воду губами — горячо, но пить можно понемногу. Вспомнил, что где-то валяется древний термометр для воды. Правда он немного сбит, но если и приукрашивает результат, то немного. Он показал температуру воды больше 50° C.

Производитель обещал не менее 58° C, через 6 часов при начальной температуре 95° C и температуре окружающей среды +20° C. Похоже, что не соврал.
И два фото для относительной оценки размера.

Мне термос понравился по всем параметрам.
UPD. Два раза брал с собой на лыжную прогулку. Заливал чай кипяток. На улице было минус 8. Через 3 часа пить было невозможно — слишком горячо. Обьем — в самый раз для моей 4-5 часовой прогулки. Отличный термос!
  • Vall_82
  • 24 января 2021, 17:33
По первой фотке складывается ощущение, что она его нюхает.
  • qwerty7
  • 24 января 2021, 17:35
0/5 литра еще куда -то можно, или 1 литр, а 0.35… зачем?
А что не так? Это практически одна кружка (даже чуть больше, в моём случае). У меня есть термос на 0.35, он компактный и удобный. Если планируете пить больше, то да, нужен термос с большим объёмом.
  • FiL_In
  • 24 января 2021, 17:43
Имею в хозяйсте Sojirushi 0.35. Постоянно пользуюсь для взять кофе с собой. Как просто в машину в долгую поездку, так и в рюкзак на недолгие вылазки и катание на горных лыжах. Хлебнуть на подъемнике глоточек с шоколадкой самое то
Все Альпы обкатал с Дзоджаруши 0,38 )
Как владелец 1,5 литрового, тюнингованого до кучи, смело заявляю — это три кило современных материалов, которые помогает насытить чаем двоих людей два раза, в остальном — три кило, как говорилось и размером нехилым, в карман не полезут, в отличие от 400 мл, которые можно запихнуть в карман с бутербродами и разом употребить по назначению. Хороший вариант термоса — эгоиста, вполне. А полтора литра только в рюкзаке или машине.
  • mumis
  • 24 января 2021, 18:23
=Хороший вариант термоса — эгоиста,=
Точно подмечено. Мне напомнило эпизод из «Спортлото-82» в котором Пуговкин в одного уминал буханку хлеба, в то время, когда Кокшенов открывал общественную банку консервов.
  • sobakak
  • 25 января 2021, 05:51
0.35 на одного хватает с головой, а если без закуски, то даже многовато
  • Cakypa
  • 25 января 2021, 09:33
Утром пить кофе стоя в пробках. Есть такой же, но со специальным загубником и быстро открывающейся крышкой. Очень удобно.
  • 24 января 2021, 17:50
Интересно, на главном фото, девушка нюхает термос или пытается пить кипяток?
Ну конечно же нюхает. Такой вот термос-назальный ингалятор )))
Вспомнилась одна серия Симпсонов. На столе стоит канистра с надписью Chanel №5. Барт спрашивает — Мам, а чего ты не пользуешься духами, которые мы тебе подарили?
А холодное наливать запрещено? Или теплое?

Термос только для лютого кипятка?
За эту деньги можно локально взять литровый, ну либо добавив чуток. В том году брал литровый примерно за 11-12 баксов.
За 750-850р продают термос пингвин 1л(0,5л 500руб), с 2 пробками и гарантией 3!!! года.По тестам один из лучших, из того что продается.В оффлайне.
350мл пингвин будет долл 5,5-6 стоить.
350мл пингвин будет долл 5,5-6 стоить.
Вариантов много, для примера: www.dns-shop.ru/product/1920d1baa4b83330/termos-irit-irh-107-cernyj/
Литровый по цене кружки из топика.
нуууу, ну не знаю… я в фикс прайсе взял за 199 рублей (нержавейка) термос на 0.5 литра, держит температуру неплохо, 12 часов, а еще горячо… Ну только что здесь опять Xiaomi :)) наверно это круто :))
  • 24 января 2021, 18:52
Ну только что здесь опять Xiaomi :)) наверно это круто :))
Где-то так. Вернее не потому что круто, а потому что какой-никакой, а бренд. Когда берешь на Али продукт неизвестного производителя, то это всегда немножко лотерея. Много есть термосов, которые температуру не держат. А Xiaomi вроде стараются не ронять свою марку.

Заодно отвечу и на комментарии типа «а можно купить дешевле и обьем побольше». Мне нужен был именно 350 мл, то есть на один раз попить. Причем небольшой по размеру и по весу.
а в локальном магазине поискать… дешевле 800-900 р ;) легко можно найти
  • 24 января 2021, 19:20
Я вроде не больше 800 рублей ( если Вы о российских рублях) заплатил. А качества такого как у Xiaomi в наших магазинах за сравнимые деньги не нашел.
на сегодняшний день в российских рублях 882,46 руб… просто я искал себе небольшой термос, на 0,5 литра… а везде 0,35 и 1 литр… так на 0,35 намного дешевле 800 р, за 800р литровый можно найти… Не, ну ладно, раз выбора не было ;)
  • 24 января 2021, 20:29
Мы что так далеко друг от друга живем и до нас новости долго доходят? Я посмотрел, если продам рубли у нас и на вырученные гривны куплю доллары то за 760 рублей выходит 10 долларов. Почему у Вас 882?
  • 24 января 2021, 21:40
Понятно. Сейчас там цена завышена. Обычно можно купить дешевле, а во время распродаж (как я покупал) еще дешевле.
UPD. И это для России еще такая цена 882 р. Для Украины она вот какая
мда уж… странная разница
Могу вот такое посоветовать.
Из плюсов- хорошая нержавеющая сталь, есть все запчасти. Но немного дороже.
У меня этого же производителя, только артиреллисткий снаряд на полтора литра, качеством — доволен.

tnp.amet.ru/cat/termosy/3/
Это что за космическая цена, за не самый хороший термос???
Арктика, биосталь и пингвин дешевле намного и лучше продают в локальных магазинах.А за озвученную вами сумму уже можно брендовый термос купить.
А это не бренд? Ну да, название на русском и ещё аббревиатура, не модно. У него дикая металлоемкость — термос ксиаоми весит 190 гр, этот — 400 за одинаковый объём и плюс немного больше в габаритах. Вывод? Кто-то сделан из фольги и у кого-то слишком близко стенки к колбе. По характеристикам — на уровне. Плюс к нему сразу можно закупить ЗИП комплект рублей за 200 и не думать где взять прокладки. На него даётся год гарантии.
В локальных магазинах он кстати, доступен — в одном магазине в Октябрьском там их целая выставка, свой я покупал в небольшом магазине в Энгельсе.
А чем озвученные вами лучше?

Характеристики этой колбы:
tnp.amet.ru/cat/termosy-info/
Пингвин термосы вам в помощь.2 пробки в придачу и гарантия 1 или 3 года.
в Икеа отличные маленькие термоса по 399 рублей, брал месяца 3 назад по клубной карте
  • trembo
  • 24 января 2021, 18:35
У нас литровый в магазинах стоит 11 евро.
А 0.75 стоит 9 евро.
Меньше не видел, точнее не искал.
  • colt700
  • 24 января 2021, 18:37
А кто подскажет, где найти можно термос, который часов 12 будет хорошо держать температуру?
  • 24 января 2021, 18:38
Любой со стеклянной колбой, вакуумной конечно.
  • ventura
  • 24 января 2021, 23:44
Не обязательно со стеклянной.
Хотя понятие «хорошо держит температуру» у всех разное.
Tramp TRC-031 (750 мл) у меня держит часов 8 на улице +10*С. Спустя это время ещё приходится студить. И к этому времени он обычно пустой. Это в реальных условиях. При покупке ради интереса замерял полным на +8*С — за 12 часов кипяток остыл до 70*С.
Так что приличный стальной с объемом >1-1.5л будет держать 12ч как нефиг делать.
Для особых требований — ещё доутеплить чехлом.
  • 24 января 2021, 18:40
И чем больше обьем, тем дольше будет держать. При прочих равных условиях.
  • FiL_In
  • 24 января 2021, 18:47
Из нестеклянных Sojirushi очень хорошо держат и пробка удобная. Тесты ьнрмосов легко гуглятся. 12 часов ниочем при +30 и много при -20 снаружи термоса. Все относительно
Thermos серии FBB
  • pesp
  • 24 января 2021, 19:30
Из личного опыта могу сказать, что российская Арктика весьма неплоха. В эксплуатации есть 2 штуки, не помню что за название, но позиционируется как рыбацкий. Правда, при покупке последнего, на 1.2 литра попался брак, протекал. Но продавец вернул деньги.
  • M_shein
  • 24 января 2021, 20:05
Берите производителя Thermos из нержавейки. Есть разные объемы термосов с разными параметрами сохранения температуры.
АМЕТ — встречается в любом хозяйственно-рыболовном магазине, но вес и дизайн навивает мысли о ВПК
tnp.amet.ru/cat/termosy/
В сети Камыш и Хищник — Sojirushi точно есть. Плюс там и сям Биосталь и Арктика
В сети Сплав — одноименные.
Sojirushi лучшие.Но по цене крыла самолета.
А 19 или 24 часа не пойдет?
Огромный выбор-пингвин, биосталь, арктика это из бюджетных и очень качественных.
Челябинский амет ещё есть.Но качество как повезет.
  • qwe11
  • 24 января 2021, 18:57
Фигово, что нельзя на ходу пить. За обзор +
Брал на подарки УНДЕРСОКА в ИКЕА. Удобная, держит температуру чуть хуже термоса. Можно пить на ходу))). 0.4 л Стоит около 8.5$
  • Uriks
  • 24 января 2021, 19:47
Термос без чашки — деньги на ветер ))
Имею такой, синий. Конкретно для кофе (я себе варю 300 мл, так что мне — в самый раз). Брал специально с завинчивающейся крышкой, чтобы можно было в сумку бросить и не беспокоиться, что прольётся. Все эти крышки «одной рукой открыть» доверия не вызывают, если честно… Покрытие довольно прочное, за почти полгода — всего одна царапина (но я его не бросал и он не падал на асфальт — только дома на ламинат :)). Также ни металл, ни пластик от кофе не потемнел, хотя использую почти каждый день.
  • 25 января 2021, 00:04
Купил себе Contigo, пользовался разными кружками, но именно что бы не боятся что разольется, купил эту.
Там так клапан сделал, нажал-выпил, и кинул на кресло в машине, а если боишься, есть блокиратор.
Чай-кофе, чередую по настроению, единственный момент, если заливаю кипяток, то после закрытия крышки, одноразово нажимаю кнопку, что бы выпустить пар и понизить давление. Сейчас зима и приятно во время дороги попить горячий кофе.
Плюсану за контиго. В наличии две кружки, за 3 года ни одна не пролилась.
  • 25 января 2021, 11:21
Планирую еще одну купить на 700мл
тоже пользую Contigo с немного другой крышкой. очень удобно. но вот ценник на них КМК зашкаливает… ловить по распродажам приходится…
  • newcss
  • 24 января 2021, 19:49
Был в командировке, в Архангельске, объект далекий, инфраструктуры нет… Товарищ утром (часов в 8 утра) наполнял термос кипятком, вечером (в 22-00 уезжали как-то с объекта) там еще был если не кипяток, то близок… Спросил где брал — в смоленске брал).
А за обзор однозначно+. Аналогичный термос себе брал на заправке Shell, брал за бонусы.
в офлайне выбор литровых за эти деньги широк, а эта сектантская лейбла что то с ценником перегнула за такую чепушную емкость
Нормальный термос(а скорее термокружка в виде термоса) с такой ёмкостью ещё поискать. Тут смысл — налить кружку кофе с собой, и выпить — без лишних переливаний и прочих телодвижений.
  • RAT
  • 24 января 2021, 22:03
в офлайне выбор литровых за эти деньги широк
Ну, не все проповедуют ваш подход к выбору товара.
«Есть у меня сто рублей. Нужен термос. Как бы за эти деньги купить побольше литров?»
Читаю комментарии и худею.

Как школьники на лыжной подготовке в 80-х выживали без термосов, бутылочек с водой, высокотехнологичной экипировки, фитнес браслетов и прочих свистоперделок?
  • breez
  • 24 января 2021, 22:20
А вместо туалетной бумаги до сих пор газету «Правда» используете?
С расстройством желудка нормальные люди на лыжах не катаются.

Но посмотреть на человека, который обвешан, как ёлка, термосами, контейнерами с едой, электронными гаджетами, грелками, рулоном туалетной бумаги на шее, в высоко технологичном шлеме (обязательно экшен-камерой сверху), очках, ну и конечно же на лыжах — это прикольно.
И чтобы дрон сверху висел, снимая, как он пыхтя и ругаясь со всем этим барахлом шкандыбает по лыжне.
Вас атакуют такие персонажи? Или комиксов насмотрелись?
  • 25 января 2021, 00:06
Для всего этого, имеется рюкзак.
  • qwe11
  • 24 января 2021, 23:22
Фигово выживали — брали большой китайский термос, бутеры, яички, газету «Правда» — все это клалось в хреновый брезентовый рюкзак и везлось за плечами.
Ага! Как наши деды в лаптях ходили и зимой и летом.И даже на лыжах.Ещё ели один раз в день.
  • 24 января 2021, 23:55
А кто сказал что без термосов, воды и экипировки? И термосы были и ботинки с носками готовили и палки лыжные переделывал, летом на тренировки все собой брали домашнюю «болтанку»- варенье с водой.
И шагомеры были и секундомерами пользовались и видеомагнитофонами и камерами по возможности.
На что возможны были тогда технологиями, тем и пользовались.
У меня в комнате была к дверям примотана резиновая лента и тренировался как, мог.
согласен
  • qedroo
  • 25 января 2021, 00:26
Пользуюсь таким же термосом от сяоми, правда с версией, где крышка открывается одной рукой. Беру в нем стакан кофе или чая в дорогу. В такие термосы обычно наливают напиток 60 градусов не больше, чтобы спустя 10’минут уже можно было бы пить не обжигая губы. Температуру, если налить 60 градусов, держит мало, спустя 1 час уже остывает и пьешь вместо кофе или чая мочу 36,6 градусов.

У меня есть контиго, это термокружка еще хуже держит спустя 30 минут напиток становится еле теплым (я напоминаю, что лью туда не кипяток, а обычной температуры, чтобы не обжечься и сразу пить).

Сяомовский удобен своей легкостью и компактностью. Контиго толстая и тяжелая.
Так и термокружка предназначена для совсем короткого времени использования.Если час держит тепло, уже достижение.
  • Scout
  • 25 января 2021, 01:41
Недавно решил обновить термочашку, так среди недомерков еле нашел нормальную на 0.5 л, а не всякие 290, 347 и другие китайские меры объемов.
Поэтому понять зачем термос меньше 1 литра не могу) если уже тащишь с собой приблуду металлическую с жидкостью внутри, то особой разницы нет — хоть она весит 400 грамм, хоть 1000, все равно место занимает в рюкзаке, но напитка в литровой в самый раз)) чего не скажешь про малолитражки
  • 25 января 2021, 02:24
Есть такая проблема, сам обыскался с кружками на 0.5
Люблю термос со стаканчиком. Термокружки не люблю, они рот обжигают.
У них назначение разное.Вернее время «работы» сохранения тепла.
  • ventura
  • 25 января 2021, 15:33
Термокружки не люблю, они рот обжигают
Потому что они не для того, чтобы в них наливали кипяток, а чтобы подольше держать содержимое тёплым.
  • iClown
  • 25 января 2021, 11:38
А посоветуйте пожалуйста годную термокружку до 1000р, не более 350мл, чтоб часок — полтора держала тепло, у компьютера чисто посидеть попить. Онлайн/офлайн бренды, без разницы
Видел недорогие и неплохие в спортивном универмаге Спортмастер
Как вы определили, что они неплохие?
Поясню.Понадобился термос.Проходя мимо галамаркта, увидел там массу термосов, по очень небольшим ценам.Очень много марки ветта.Хорошо, ума хватило не купить.Они не держат тепло.А по виду, ничем не отличаются от нормальных.Там и кружки есть, но скорее всего полный шлак.
Термокружка АРКТИКА 801-300K, 0.3л, серебристый
Код товара: 1427062