USB Зарядное устройство Golisi I4 2.0A с ЖК-дисплеем

1. Цена: 1 528,91 руб.

Одно зарядное устройство из многих с Алиэкспресс.
Мне было нужное зарядное устройство, которое подключается к USB и я выбрал это.
В упаковке:

Подключается кабелем USB / microUSB к выходу 2A и 5V.

Ключевые особенности:
Высокая совместимость: I4 совместим не только с литий-ионными батареями 20700, 26650, 18650 но и с цилиндрическими аккумуляторными батареями. В частности, литий-ионные батареи 3,6 / 3,7 В 21700 18500 18350 18490 18350 RCR123 и Ni-mh / Ni-cd батареи AAAA AAA AA A SC C.
Большой ЖК-дисплей : Встроенная ЖК-панель четко отображает параметры и процесс зарядки (тип аккумулятора, напряжение, время, процент зарядки, емкость заряда, автоматическая индикация предупреждения об ухудшении состояния аккумуляторной батареи); Обратная защита, точное определение напряжения конца заряда, защита от тайм-аута зарядки
Обнаружение аккумуляторов и умная зарядка: I4 может обнаруживать различные типы аккумуляторов и грамотно распределять ток и напряжение соответственно. Другими словами, он может заряжать разные батареи одновременно.
Варианты выхода: варианты выхода 0.5a / 1.0a / 2.0a

Мне понравился дисплей.

С помощью кнопки под дисплеем можно выбирать функции: время зарядки, зарядный ток и напряжение зарядки:

Пружины скользящего контакта достаточно прочные, поэтому обеспечивают хороший контакт с аккумуляторами. Контакты выглядят неплохо:

Электроника зарядного устройства:

Только видимая метка микросхеми для дисплея (HT1622 LCD Controller):

поэтому сложно идти в подробности работы самого зарядного устройства.

Заключение: У меня нет плюсов и минусов. Это зарядное устройство делает именно то, что мне нужно. Далеко от того что это идеальное зарядное устройство. Есть лучше, чем это, но как написал, я купил это и я доволен как оно работает.
Надеюсь, что это краткое описание поможет кому-то с выбором покупки
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Dun
  • 25 января 2021, 15:35
Не понял я этого оборота, можете прояснить, что имеется в виду?
Имеется в виду, что любую батарею имеющую форму цилиндра, тоесть лишь бы влезла можно ставить и заряжать. Литий, NiCd NiMeH LiFePo4 литокала так умеет, сунул батарейку она тебе мигает типа «литий полимер прально?» если ничего не нажимать начинает заряжать, если не правильно, можно руками тип поменять. Насчет свинца есть сомнения,
  • 25 января 2021, 15:45
Интересно, т.е. получается сунул LiFePO4, ничего не нажал и она его заряжает до 4.2 вольта?
любую батарею имеющую форму цилиндра, тоесть лишь бы влезла можно ставить
Никакую батарею нельзя ставить, т.к. батарея это минимум два электрохимических источника тока, включённых последовательно.krasil68, замечание не Вам, а скорее автору, злоупотребляющему термином батарея.
  • 26 января 2021, 02:00
Не считал это ошибкой. Можно поэтому что в моей стране говорят аккумуляторная батарея.
Кроме этого, считал что этот кто хочет купить такое устройство понимает разницу, что такое аккумулятор а что батарея.
Но, на самом деле Вы правильно заметили мою ошибку.
  • sobakak
  • 25 января 2021, 15:35
Мне понравился дисплей…
Варианты выхода: варианты выхода 0.5a / 1.0a / 2.0a
2А*4,2В = 8,4 Вт (на канал)
8,4*4 = 33,6 Вт — потребляемая мощность (это если 100% КПД)

Но, питание всего 5В 2А (т.е. 10 Вт).

Где я ошибся?
Автор ошибся или слукавил.На фото обратной стороны устройства расписаны зарядные токи в зависимости от количества одновременно заряжаемых элементов.
  • 26 января 2021, 02:05
Когда в корпусе четыре батарей, ток по батареи падает на 0,5А.
Ну так как никелевые аккумуляторы умирающий класс, то для литиевых пойдет, а вот для Ni ток 0,5А великоват, 0,1С 0,2С, плюс никелевые надо доразряжать обычно, бритва не бреет машинка не едет а вот конечное напряжение еще не 0,9В, плюс конец зарядки под большим вопросом, на никелях это температура и дельта в. На литии только напряжение и то лишь бы не пере-. Недо можно.
  • jeepeg
  • 25 января 2021, 15:43
никелевые аккумуляторы умирающий класс
NiZn вполне живы
Никелевые аккумуляторы умирающий класс? Вы это фотографам скажите :)
  • vedroid
  • 25 января 2021, 15:37
За эти деньги LiitoKala Lii-M4 интереснее (показывает еще емкость, тоже usb но уже type-c, режим тестивания).
тоже с никелевыми недостаточно корректно
  • 25 января 2021, 15:57
Я не понимаю этого зарядного, есть Lii-500, есть Lii-PD4, чем обозреваемое лучше?
есть Lii-500, есть Lii-PD4
А может ТС не ведает о существовании упомянутых Вами зарядных(хотя, как такое возможно)? :)
  • SEM
  • 25 января 2021, 16:07
чем обозреваемое лучше?
Питается от USB, автору это зачем-то нужно было.
Питается от USB
По-моему, реализация питания от USB в четырёхслотовом зарядном является не преимуществом(по мнению автора), а слабым местом при зарядке элементов с количеством более одного.Время заряда увеличевается пропорционально количеству заряжаемых элементов.(Хотя и время любования дисплеем тоже увеличивается). :)
Кстати у этого производителя есть двухслотовое зарядное, правда дисплей у него не такой симпатишный…
  • SEM
  • 25 января 2021, 17:31
Да мало ли где ему нужно заряжать круглые акки.
Может у него неразборный павербанк есть, или солнечная панель с USB-выходом, а заряжать ему надо 18650 для фонарика на рыбалке.
Не такое уж странное устройство по сравнению с радиоуправляемыми лампочками и диспенсерами мыльной пены.
Для рыбалок лии100-200 с головой, + повербанк задаром.
ПС осталось ещё радиоуправляемый диспенсер с лампой сделать. Ночью ночник, в ванной диспенсер, а в сумку кинул и повербанк будет :)))
  • 26 января 2021, 02:11
Да, мне был нужен са USB разъемом. Есть тоже такой но са встроенным блоком питания. Да, он и лучши потому что на ему можно задать желаемый ток заряда. Есть ещё какие то нюансы, сколько понял из описания.
  • Utopian
  • 25 января 2021, 21:14
есть Lii-500
Эта зарядка застала в живых Ленина, и у нее тоже есть ряд недостатков. Хотя и в обозреваемой не все они отсутствуют.
  • 26 января 2021, 00:05
Эта зарядка застала в живых Ленина, и у нее тоже есть ряд недостатков.
Есть обновленная 500S, но по моему там только сенсорное управление добавили.
С другой стороны, оба этих зарядных функционально лучше, кроме того оба из них имеют блок питания, у lii-500 внешний в комплекте, у Lii-PD4 встроенный.

Если надо именно заряд от USB, есть недорогая lii-402.
и на этих стальных пружинах падает часть напряжения, как итог имеем небольшой недозаряд.
как с этим боротся уже тут писали.

А из комментариев к прошлому обзору автор выводы так и не сделал, а жаль
Я вижу на фотке, что параллельно пружинам припаяны провода.
провод припаян на плату и на лепесток неподвижного контакта
а надо как тут (для примера) mysku.club/blog/diy/63429.html
провод припаян на плату и на лепесток неподвижного контакта
На плату и на корпус подвижного контакта, что хуже, чем к самому подвижному контакту, но всё же лучше, чем если бы ток шёл только по пружине. При желании, можно попробовать перепаять, если там действительно заметные потери.
  • boll069
  • 25 января 2021, 23:40
Подождите. Там куда припаян провод от пружины это контакт +, а двигается у Опуса минус. Я делал пропуская через пружину мягкий силиконовый провод от контакта с пружины.
Либо я в танке .? Моя модернизация заключалась установкой 60 мм куллера (тонкого), бп на 4а. и переключателя режимов. Все сделано на зд принтере. Выглядит как фабричное изделие. Я от пайки этих проводов в ступоре.
  • Wefast
  • 29 января 2021, 13:17
Есть хоть одна зарядка где можно заряжать 4х18650 2А?
  • 01 февраля 2021, 17:45
Насчет 4х2А не подскажу, вроде Опус умел, но может подойдет 4х3А?
Miboxer C4-12, SKYRC MC3000