Внешний аккумулятор Romoss PEA57. Емкий и тяжёлый

1. Цена: 3032 руб. ($41)

В копилке моделей Romoss появился внешний аккумулятор-гигант, на 57Ah. Ранее подобные модели я видел на АлиЭкспресс от малоизвестных фирм, в ёмкости которых сомнения не было, так как заявленное не соответствовало действительности (смотрел ролики на YouTube). С аккумулятором из обзора ожидать подвоха не следовало: Romoss выполняет свои обещания, как бы пафосно это не звучало. В аккумуляторе есть одно отличие от предыдущих моделей — поддержка протокола Huawei SCP, что стало возможным благодаря новой микросхеме: SCP в массы.

В тексте обзора рассмотрены пульсации не только PEA57, но и моделей Zeus, PPD20, Sense 8+.
Аккумулятор приезжает в такой массивной упаковке:

Внутри инструкция, USB-А USB-C кабель и повербанк:

С оборотной стороны PEA57 красуются ёмкие 210,9Wh:

С лицевой стороны виден фиолетовый USB-A, что свидетельствует о поддержке Huawei SCP:

До повербанка PEA57 ни один другой (который был у меня на обзоре) не поддерживал данный протокол. В этом смысле Romoss первооткрыватель для себя.

Вес устройства — 1,35 кг, что составляет практически дополнительные 50% веса аккумулятора Zeus (обзор здесь).
Разряд не наблюдается у PEA57, если надолго оставить вставленный кабель в нем.

Технические характеристики

Поддерживаются следующие режимы:
Заряд:
1.Type-C: 5V/3A, 9V/2A
2. Micro-USB: 5V/3A, 9V/2A
3. Lightning: 5V/3A, 9V/2A
7. USB1-A + USB2-A + USB3-A + Type-C: 5V/3A
Поддерживаются QC3.0, PD3.0 (до 22W), Huawei SCP и FCP, Samsung AFC, MTK PE.
Ниже проверка по тестеру Fnirsi FNB48:

Напряжение при одном или двух загруженных выходах не падает, сила тока — 2,4А, как и заявлено на обычных USB-A.

Если выгружать энергию из одного обычного, скоростного USB-A и Type-C, то проседания напряжения тоже незаметно, сила тока — 3,47А:

При выгрузке из всех выходов просадка напряжения видна, сила тока — 3,43А:

Ещё один вариант выгрузке из всех портов. Видно, сила тока аналогична предыдущему варианту, как и напряжение.

По инструкции, сила тока должна быть 3А, по факту больше, чего хватает в каждом из двух предыдущих случаев получить (5V/3A=) 15W.
Сила тока и напряжение при одновременном заряде и разряде из трёх и четырёх портов:

Напряжение и сила тока, по фотографиям выше, составляет: на разряд — 4,76V/1,52A и на заряд — 5,11V/3,24A в первом случае; на разряд — 4,74V/2,08A и на заряд — 5,12V/3,27A. Заряжается аккумулятор быстрее, чем отдает энергию. Переключения происходят при одновременном заряде и заряде, то есть как ИБП нельзя использовать Romoss на обзоре.
Ниже фотография при одновременном заряде и разряде через два порта:

Заряд и разряд аккумулятора (на двух напряжениях)

Самый интересный тест на заряд — режим 5V/2A, который проходил через кабель Lightning USB-A от Orico (обзор здесь). Другие Lightning USB-A провода давали силу тока в районе 1,6-1,8А, но кабель от Orico — 2,17A:

Заряд составил 56728mAh (290,4Wh) и длился 35,5 часов:

Согласно заявлениям производителя, ёмкость должна быть 57Ah (210,9Wh), то есть реальность соответствует данным производителя.
Разряд длился по схожему сценарию: энергия передалась сначала в Zeus, при этом на PEA57 осталось 23%, что соответствует загруженной энергии и ёмкости аккумулятора Zeus, потом два раза заряжался аккумулятор Tronsmart номинальной ёмкостью в 5000mAh. В итоге Zeus был заряжен на 33462mAh (170,5Wh):

Итоговый разряд PEA57 составил — 42718mAh (219,0Wh), эффективность — 75% (75%):

Неплохой и достойный показатель эффективности для 5V. Данный коэффициент соответствует аналогичному линейке аккумуляторов Romoss.
Второй заряд, проходивший на 9V/2,19A составил 31914mAh (293,1Wh) и длился 15,75 часа:

Ёмкость больше заявленной производителем.
Показателю обычного USB-тестера не стоит верить, а использовать как ориентир. Если Zeus заряжался 11,5 часов, то от PEA57 точно меньше времени ждать не стоило.
Разряд на 9V происходил через два внешних аккумулятора: Romoss Sense 8+ (обзор здесь) и ZMI Aura QBB820:

Итоговый разряд составил 23273mAh (214,1Wh) и длился 15 часов (на фотографии 5V указано, но это из-за того, что я пропустил моменты заряда на 9V, которые потом продолжались на низком токе и 5V).
Эффективность на 9V составила 72,9% (73,0%), что немного меньше стандартных 75%, но тоже ничего, достойный результат, учитывая ёмкость аккумулятора.

Разборка

Это приятный звук щелчка открывшейся крышки аккумулятора Romoss ни с чем не сравнится! Во-первых, Romoss легко вскрывать, во-вторых, при таком вскрытии ничего не повреждается. Сняли крышку и видим следующую картину:

Используются 37Wh аккумуляторы в количестве 6 шт.
Ниже фотография платы внутри короби:

SW6206 — это обновление контролёра SW6106, который поддерживает быстрые протоколы по каждому из выходов, A+A+B+C+L, что как раз видно у товара на обзоре: быстрые протоколы поддерживаются на каждом выходе.
Пока найти даташит этой микросхемы не удалось, но есть описание на китайском. На официальном сайте есть упоминание об этой микросхеме, которая вышла в, если не ошибаюсь, летом 2020 г., но в продуктах компании нет её.
Данная микросхема способна выдавать мощность на низком напряжении, что актуально для техники OPPO и Huawei. Такая микросхема расширяет возможности третьих сторон делать зарядные устройства для компаний OPPO, Huawei и т.д., то есть у потребителя появляется больше выбора в покупке зарядных устройств для своего устройства. Подробнее по ссылке, но переведите текст Google'ом.
В сети есть просвет SW6206:

Плата с оборотной стороны и некоторые элементы:

Eastsoft HR7P1698FGTF — это контроллер заряда. Точно такой же используется в Romoss PEA40 Zeus, что также видно по разборке последнего.
Фотография дисплея со всех сторон:

Фотография портов:

С разборкой — всё.

Пульсации

При 5V:

При 12V:

Показатели пульсаций на холостом ходу в аккумуляторе не превышают пороговых значений ни при 5, ни при 12V. Ниже показаны значения пульсаций при силе тока в 0,7А: аккумулятор питает лампу Baseus T05 (обзор здесь). В обзоре лампы есть график, показывающий, максимальную силу тока при 12V (0,6А), следовательно и нагрузка на порты аккумулятора аналогичная:

Порог в 120mV превышен, или, ввиду не 100% точности FNB48 (о чем можно почитать в обзоре пользователя kirich или обзоре пользователя Nazim0077), находится в непосредственной близости к пороговому значению, как справа, так и слева.
Ниже показана аналогичная информация для аккумуляторов Romoss моделей Zeus, Sense 8+, PPD20. К сожалению, под спойлером есть на что посмотреть.
Пульсации других аккумуляторов Romoss
Ниже пульсации на холостом ходу Romoss PEA40 Zeus при 5V:

Пульсации Zeus при 12V:

Пульсации Zeus при нагрузке в 0,5А и 12V:

Внешний аккумулятор справляется с пульсациями без превышения пороговых значений.
Пульсации Romoss Sense 8+ (обзор здесь) при 5V:

Пульсации Sense 8+ при 12V:

Пульсации при нагрузке в 0,5А и 12V:

Пороговые значения в 50mV и 120mV для напряжений 5 и 12V, соответственно, не превышены, как в случае холостого хода, так и в случае нагрузки.
Пульсации Romoss PPD20 (обзор здесь) при 5V:

Порог допустимых пульсаций явно превышен. Пульсации остаются на таком же уровне, если снимать показания через провод USB-A USB-C.
Пульсации PPD20 при 12V:

Ситуация не становится лучше, если заряжать или разряжать PPD20: пульсации в обоих случаях при 5V колеблются около 100mV (при заряде или разряде PPD20 доступны только 5V из каждого USB-A).
Пульсации при нагрузке в 0,5А и 12V:

По факту, что в холостом, что в случае с нагрузкой, пульсации в рамках лимита только по Type-C, но, с другой стороны, пульсации заменялись в начале цепи, что нельзя сказать о них же на конце зарядной цепи, поэтому все (о которых говорилось выше) аккумуляторы Romoss в реальности не навредят заряжаемому объекту, но всё же через PPD20 носимую электронику лучше не заряжать.

Вывод

Мне аккумуляторы Romoss нравятся, а в последнее время — ещё больше и это потому, что за время написания этого и другого поста вышли из строя два повербанка Baseus, BS-30KP303 и BS-30KP365. У первого начал крошиться аккумулятор и пошел едкий запах гари при заряде, у второго — вздулся аккумулятор, нижний, и также чувствовался запах гари. И про Romoss, и про Baseus говорят разные вещи, но у меня, к сожалению, выходят из строя только Baseus пока. Возможно, это результат неаккуратного вскрытия, но и Romoss'ы вскрывались по той же схеме. Не знаю, но желание вскрывать аккумуляторы после таких событий пропадает.
А теперь по теме. Аккумулятор ёмкий, тяжёлый и не превышающий пороги пульсаций в своих выходах. Зачем такая "тяжёлая ёмкость"? Ответ один — для запаса энергии на долгий срок.
Аккумулятор интересен своей новой микросхемой, которая поддерживает Huawei SCP, ранее недоступный в других повербанках в моих обзорах данной фирмы.
  • 07 марта 2021, 16:26
57 Ач — это как-то за пределами разумного. Если нужны такие ёмкости в полевых условиях, то стоит уже на свинцовые батареи смотреть. Есть дома павербанк Intocircuit на 26 Ач — он огромный просто при весе в 660 грамм. Слабо представляю, каков в реале ПБ на полтора кило.

Кстати, у моего отличная возможность — ручной переключатель выходного напряжения, можно выставить 19в и заряжать ноутбук. Заряда хватает трижды (!!) подзарядить мой ноут, то есть хватит на срок полёта в Австралию, куда больше-то.

• 07 марта 2021, 16:35
Кстати, про полёты — сейчас глянул правила, там пишут:
If the rated power is less than 100Wh, power banks can be carried without approval; power banks with the power between 100Wh and 160Wh can be carried after approval of air carrier.
Если принять номинальное напряжение за 5 вольт, то 100 Вт-ч предельной ёмкости дают нам взять на борт ПБ на 20 Ач, а «по согласованию с экипажем» — до 32 Ач. Т.е. такой агрегат, как у меня — ещё можно протащить, но такой как в обзоре — заставят сдать провожающим без вариантов.
Да, это точно. В обзоре Romoss Sense 8+ тема провоза в багаже обсуждалась и не дадут провести выше названных вами цифр ёмкости. Этот точно не дадут провести.
  • Bugabuu
  • 07 марта 2021, 18:05
Летал с Romoss Sense 8 в Эмираты, даже вопросов не было.Хотя допускаю что повезло.
У самого модель 8+

Летал дважды. В октябре 19го, и в сентябре 20го.

На сколько знаю, в победе написано 160wh максимум. В 8+ всего 111wh

В ручной клади спокойно проводил, даже ничего не проверяли.
Возможно зависит от аэропорта и страны, но в РФ кроме как за водой, особо не следят.
  • 09 марта 2021, 07:01
Часто требуют продемонстрировать работоспособность электроники, у меня так проверяли ноутбук и повербанк на 10 А•ч.
Если принять номинальное напряжение за 5 вольт
Откуда вы взяли такую цифру? Обычно для LiOn аккумуляторов 3,7 вольт.
Ну и зачем свинцовые батареи в полевых условиях?! Чтоб жизнь малиной не казалась? )))
  • 08 марта 2021, 18:31
пешком вы на горбу килограмм лишний не потащите. Для разъездов-командировок ёмкости больше чем на «три раза зарядить ноутбук» не нужно. Всё остальное — это, получается, автомобиль, где есть прикуриватель, или пофиг на вес (и тогда свинец выигрывает по цене, универсальности и надёжности).
Вы описали всего один из вариантов, есть еще велосипед, скутер, лодка, маршрутки…
Давно уже Нет никакой надежности у свинцовых акб, а если есть, то по соотношению цена/емкось*вес они проигрывают все равно.
И Очень интересно, как просто и непринужденно зарядить пару смартфонов или навигатор от свинца?
И зачем вообще, если ехать на автомобиле еще один аккумулятор?(риторический вопрос).
Я в любом случае останусь при своем мнении, так что не утруждайтесь отвечать…
  • vanenzo
  • 07 марта 2021, 17:58
Да вот основной момент как раз в том, что при такой ёмкости нагрузочная способность так себе, я даже китайский ноут на 12в/2а не смогу зарядить, подозреваю. Не говоря уже о «взрослых» моделях на 19/20в.
Да, ёмкость пока к режиму 20V не привязана у Romoss, аналогичные вашему вопросы имеют право на жизнь. Видимо 20V требуют дополнительных защит, теплоотвода и лучшей микросхемы, что для компании дорого. Но дойдет и до этого Romoss. Планируют выпустить 60Аh аккумулятор, но будет ли там 20V — не знаю. По идее и логике, должен быть, так как два примерно равных по ёмкости аккумулятора — зачем!?
  • mfiless
  • 07 марта 2021, 19:27
Уже есть 12 х 18650 /160W/5 9 12 16 19 20 24V Обзор на ютубе
Такая банка — банка силы! Посмотрю. Спасибо.
  • red-hat
  • 07 марта 2021, 19:29
Удивительное рядом.
Идентичное устройство брат-близнец EXEQ PHL24000 имеет ёмкость 24000mAh.
И да, при всем удобстве, размер и вес уже несколько избыточны.
  • cl3
  • 07 марта 2021, 19:59
Нормальный у него размер, просто была цель сделать устройство тонким, или кажущимся тонким.
В в этих ценовых диапазонах свинец стоит примерно столько же, однако >=3 вес и размеры.
  • yazha
  • 07 марта 2021, 20:05
подождите, разве в электромобилях свинцовые ставят?
И в новом поколении заряжаться будут за пол часа, а здесь, действительно, прошлый век…
  • yazha
  • 09 марта 2021, 20:37
Даже меньше:

При температуре окружающей среды в 35 °С время зарядки новых аккумуляторов 4680 с 10 до 80% уменьшили с 25 до всего 15 минут. Кроме того, всего за семь минут новые батареи Tesla способны зарядиться на 50%, чего достаточно для преодоления пути в 200 километров в случае с моделью Tesla Model 3.
это что за модель?
На выходе там 22,5Вт.
7. USB1-A + USB2-A + USB3-A + Type-C: 5V/3A
Исхожу из заявленных производителем характеристик. То что показывают ваши показометры нужно подвергать обоснованному сомнению. Вы же не поверяли их, да и сомневаюсь я что это возможно.
Показометры не врут. С чего бы им врать? Вы хотите, чтобы я каждый режим протокола прозванивать?)
Если исходить из заявленных характеристик, то вторую строчку посмотрите внимательнее.
А с чего бы им не врать? Они поверены?
Вы спорите с производителем, который заявляет 18 W?
Он так же заявляет SCP 22,5W. Не пойму ваш вопрос.
  • neoa007
  • 07 марта 2021, 21:50
В заявленных характеристиках есть 22.5 Вт
USB3-A: 4,5V/5A, 5V/4,5A,
  • Zardek
  • 07 марта 2021, 17:59
Для избранных. Для остальных 9V2A и 12V1.5A = 18Вт.
Режим SCP есть. Микросхема SW6206, по спекам, его поддерживает. У меня нету Huawei и нагрузки с поддержкой SCP.
  • 07 марта 2021, 19:44
Ну и зачем этот переросток нужен с максимум 18 W на выходе?
Чтобы из самолета выперли :)
  • Scout
  • 08 марта 2021, 14:08
Ну и зачем этот переросток нужен с максимум 18 W на выходе?
Охрана аэропорта не оценит ваш вопрос, когда будет отжимать такие банки и пользоваться :)
  • bolt869
  • 07 марта 2021, 16:30
Выгружают из Газели пьяные грузчики, а энергию потребляют.
  • BurOFF
  • 07 марта 2021, 16:32
Таки не понял, что автор хотел сказать…
Сомнений не было, но не соответствовало действительности
Сомнений не было, что указанная ёмкость липовая, так как аккумулятор 80Аh от неизвестной фирмы не может стоит, как 30Ah от Базеус.
  • AddWin
  • 07 марта 2021, 16:48
15 и 20 вольт не умеет. Большой, но бестолковый.
  • 07 марта 2021, 19:43
и даже любимый TS100 не запустить :(
  • 07 марта 2021, 16:50
57Ач?
без PD на вход и выход?
  • asdfgh
  • 07 марта 2021, 17:02
Не ну а чо?
PD есть и на вход, и на выход.
Ну и что же вы постеснялись упомянуть об этом в обзоре? Производитель в своих картинках обозначил 2way PD18W, а вы умолчали.
  • 07 марта 2021, 19:19
Простите, а Вы обзор пишете для людей, или для тех, кто Вам халявно выдал устройство?

Вы картинки свои пытались посмотреть сами?
В списке режимов Вы не указали PD и разу. На картинке догадываться, есть он или нет — это не проблема читателя, я уж молчу, что измерений PD проведено не было.

И где РЕЖИМЫ PD В ТЕКСТЕ? В тексте (вашем) вообще нет НИ СЛОВА о PD

Претензия понятна, но я сейчас проверю PD-режим, мне потом скажут, а ну-ка, давай QC, SCP, FCP, VoocDash, MTK PE проверяй. Нет, так дело не пойдет. Вы в других обзорах повербанка видели, что бы кто-то проверял PD?
И да, в частности:
аккумулятор питает лампу Baseus T05
Треггиер вставлен в Type-C, не следует ли, что, как минимум QC, получается преобразованием через PD?
  • 07 марта 2021, 19:33
мне потом скажут, а ну-ка, давай QC, SCP, FCP, VoocDash, MTK PE проверяй.
Так и проверьте, по крайней мере в проверке QC, SCP, FCP я вообще проблем не вижу.

Вы в других обзорах повербанка видели, что бы кто-то проверял PD?
Повербанков у меня к примеру таких не было, но в остальных устройствах проверял, не вижу проблемы.

не следует ли, что, как минимум QC, получается преобразованием через PD?
Это как?
Тем что переходник вставлен в Type-С, А на выходе — Type-A.
Спасибо за остальные комментарии.
А как проверить такой банк (или любую BMS с микропроцессором) на отсутствие «часовых бомб» (программных закладок)? Производителям выгодно, чтобы например через 300 циклов заряд-разряд устр-во «окирпичивалось» и покупали новое.
Поэтому некоторые автономщики до сих пор любят никель-железные аккумуляторы, у которых интеллекта нет.
  • 07 марта 2021, 19:35
И из вставленности в C — ничего не следует.

В пятый раз Вам говорят: нужно описывать изделие, а не потом пререкаться после замечаний по сути.
Из статьи НИКАК нет информации о поддерживаемым режимам PD
Простите, с таким подходом «на отлюбись» — может стоит сменить область применения усилий?
  • 07 марта 2021, 19:36
В пятый раз Вам говорят:
Боюсь, что минимум в пятнадцатый, а может и больше :)

может стоит сменить область применения усилий?
Предлагал уже, бесполезно, автор «так видит». :)
  • 07 марта 2021, 21:25
Да, жизнь вообще штука странная, особенно когда пишут слово, которое понравилось, но правописание хромает

περιπέτεια
Вы писали, что хотите обзор читать, но по факту никаких усилий для чтения не прилагаете. Вы только тыкаете, что не написано PD, что он есть. Вам даже за#одло в фото посмотреть внимательнее, а руки русскому языку поучить чешутся. Вы бы на себя посмотрели в зеркало, на свои обзоры и разборки, а потом на мой русский.
Тыкайте других другого пола и в другое место, пожалуйста. Настоятельно вам рекомендую. Вам больше понравится. Гарантирую.
  • 07 марта 2021, 22:21
Простите, Вы решили публично попутать теплое и мягкое?

Я должен прилагать усилия при чтении обзора?

При всех своих недостатках, как обозревателя и инженера, Вы еще решили и похамить?

На какие свои обзоры я должен посмотреть? Если я делаю замечание — то только когда кровь из глаз капает.

Вы «на отлюбись» сделали обзор на бесплатный товар, Вам несколько человек сделали замечания — Вы окрысились на всех. Вам оказались ВСЕ ДОЛЖНЫ. Может что в консерватории поправить пора?
  • 07 марта 2021, 19:14
Вы в показаниях путаетесь:

Поддерживаются следующие режимы:
Заряд:
1.Type-C: 5V/3A, 9V/2A
2. Micro-USB: 5V/3A, 9V/2A
3. Lightning: 5V/3A, 9V/2A
7. USB1-A + USB2-A + USB3-A + Type-C: 5V/3A

Цитирую то, что Вы написали в обзоре.
найдите, пожалуйста, хоть один PD режим в списке?
  • 07 марта 2021, 19:39
Что я здесь могу увидеть?
Или читатель должен сохранить картинку, а потому ее увеличить 400%, чтобы в «жпег шакалах» найти заветный PD? Вы уверены, что такие квесты нужны вместо людского описания режимов?
(картинка во вложении сейчас 300% от картинке при просмотре статьи)

Советую вам использовать серое вещество при написании обзоров, чтобы из текста было все понятно. Ну и разобраться наконец с размещением фотографий в обзорах, для этого не требуется докторская степень. Уже не смешно, вас тыкают в данную проблему в каждом вашем обзоре, но вы с упорством, достойным лучшего применения размещаете не пойми что вместо нормальных фото.
Проблема с фотографиями у сайта. Я не знаю, почему они не сжимаются, когда я гружу их с мобильной версии.
Мыло мочало, начинай все сначала… Почему то проблема с фотографиями на сайте только у вас. Не находите это странным?
Пожалуйста.
Type-C: 5V/3A, 9V/2A, 12V/1,5A.
На странице магазина «Поддержка быстрой зарядки PD QC 3,0 18W» такой текст есть. Просто автор решил, что всем и так всё понятно будет.
  • 07 марта 2021, 21:24
Спасибо, но я таки хочу читать статью, а не лезть на сайт или к производителю :)
Romoss PEA57 — ёмкий и тяжёлый аккумулятор
Твёрдо и чётко.
Бесполезная шляпа. Чичичипи давно нет, да и поколения того наполовину тоже, а китайцы все одно шлак, под то — прошлое поколение, клепают. Лол и дабл фейспалм. Мне такой и даром не нужен. Не то, что свои кровные за него отдать.
  • 07 марта 2021, 19:32
Если выгружать энергию
При выгрузке из всех выходов
Ещё один вариант выгрузке
Наша песня хороша, начинай сначала… Какая «выгрузка», сколько можно?

ёмкость должна быть 57Ah (210,9Wh), то есть реальность соответствует действительности.
А реальность и действительность, это же вроде примерно одно и то же, в данном контексте?

Ну и опять мелкие фотки, Сайт поддерживает разрешение куда как выше, я загружаю фото 1600х1200, сапйт их автоматом ресайзит до 800х600 для превью, но при клике можно увеличить в полный размер. У Вас постоянно надо приглядываться, что там вообще показано…
Спасибо за совет по разрешению фотографий. Я их пытался и получилось загрузить 1024х768, чтобы открывались в большем формате, но прикреплялись они все равно большими сюда. Попробую 1600х1200 в следующий раз грузить.
  • 07 марта 2021, 19:38
Все что Вы загрузите, сайтом ресайзится обычно до 800 по ширине, чтобы открывалось по клику, оставьте галку — добавлять ватермарк.
Спасибо за подробное объяснение
Буду так делать.
Когда загружаю фото с телефона при просмотре на компьютере они вообще не сжаты до 800 по ширине, а как есть вставлены.
  • 07 марта 2021, 20:04
Кстати, можете пояснить смысл данного коллажа?
В смысле, чем верхнее фото отличается от двух нижних?
Порты ближе увеличил. В предыдущих обзорах просили так делать.
  • 07 марта 2021, 20:09
На левом фото скорее наоборот, даже меньше, а на правом увеличение наверное около 10%.
Это реально имело смысл?
Вы правы, смысла нет.
Полная хрень. Большой повербанк нужен, чтобы через PD-триггеры можно было подключать оборудование (ноутбуки, разные зарядники). А тут масса огромная, габариты огромные, а возможностей с гулькин нос. Повербанки от Baseus 65W выглядят гораздо универсальнее. Хотя и меньшей емкости.
реальность соответствует действительности.
За что Вы нас не любите, зачем коверкаете наш мозг? :)
Спасибо за напоминание. Вчера забыл поправить.
«Большой но бесполезный», зачем такая ёмкость если её нельзя использовать с большими(over 60W) нагрузками, не каждому это нужно но тем не менее.
Согласен с вами.
  • metsys
  • 08 марта 2021, 13:24
Вот вы все ржоте что большой и бесполезный, а я вспомнил куртки на электрообогреве )))
  • 08 марта 2021, 17:01
А я вспомнил Ералаш, серия про электронные часы.
  • Scout
  • 08 марта 2021, 14:15
Кирпич большой, конечно. Из таких можно сразу набирать powerwall для подключения к солнечным панелям
  • 09 марта 2021, 07:05
Странно, что никто ещё не назвал эту штуку бандурой.
Спасибо автору за обзор!
Вопрос к коллективу.

Посоветуйте модель повер банка, которым можно заряжать ноутбуки? Пока видел только басеус.
В идеале, что бы повербанк умел заряжать по протоколу 65 ватт…
  • ZSasha
  • 09 марта 2021, 13:44
В тексте были упомянуты пульсации.
А никто не подскажет девайс (в идеале — усб вход — усб выход), который можно было бы вклучать между питальником (сетевым или повербанком), а на выходе получать более-менее сглаженое напрядение?
  • 10 марта 2021, 03:44
Уж лучше качественный источник питания, не хватало ещё иметь USB сетевой фильтр. Хотя, китайцы скорее всего уже давно такой делают.
  • ZSasha
  • 10 марта 2021, 04:10
Конечно лучше но этот девайс мог бы возможно пригодиться «в поездке», когда неизвестно что «на другом конце» зарядника
Есть их разных на али, разделитель юсб обычно обзывают, хотя функционал разный — от деревянного LC фильтра за три бакса, до полноценного гальванически развязывающего все линии за 5-6 баксов.
ищущий да найдет…
  • homgtn
  • 15 марта 2021, 20:21
Опять же емкость запредельная, а PD 65w нет для ноута.