БТ колонка Tronsmart Force 2, ага снова про нее.

1. Цена: 53.99 (с купоном)

Компания Tronsmart в последнее время стала активно выпускать на рынок свои новинки и одной из них является беспроводная колонка с названием Force 2.
Колонка полностью защищена от влаги, коллега, ранее писавший о ней, даже под водой ее запускал, и все с ней было хорошо, кнопки правда немного заглючили, но все обошлось.
Умеет объединяться с помощью Bluetooth Version 5.0 в ансамбль песни и пляски с количеством таких же товарищей аж до ста штук.
Время ее работы на средней громкости составляет до 15 часов.

Характеристики от продавца:

Модель Tronsmart Force 2
Bluetooth Version 5.0
Мощность 30W RMS
Дальность работы от источника 10m
Влагозащита IPX7
Встроенный аккумулятор 2500mAh
Время работы до 15 часов при средней громкости 50%
Время заряда аккумулятора 3 — 4 часа (во время заряда можно использовать)
Воспроизводимые частоты 60Hz – 20KHz
Используемые интерфейсы Type-C, 3.5mm aux-in
Размеры 163 x 72 x 64 мм
Вес 627 гр

Коробка упаковочная у данной компании всегда выше всех похвал, плотная, яркая, информативная. Имеются изображения устройства, характеристики и особенности.

Под крышкой лежит сама колонка, вытаскивается с трудом, но зато в процессе транспортировки не болталась и доехала в целостности.

Под колонкой спрятана комплектация в которую вошла инструкция, в том числе и на русском языке, все с картинками для более лучшего понимания как сим чудом управлять.

Для поддержки заряда в аккумуляторе колонки в комплект вошел и кабель USB\Type-C. Заряжается колонка с силой в 2А, во время зарядки можно продолжать слушать ее (главное не под водой.).

Для сопряжения с устройством можно использовать не только технологии БТ, но и кабель AUX, который есть в комплекте.

Внешне колонка имеет округлые формы с выпуклостью на задней стороне для более комфортного удерживания ее в руке, сделана она из пластика, но покрытие софт тач, решетка защищающая динамики, а тут их два, покрыта тканью, что еще больше доставляет комфорта при удержании, колонке из рук не выскальзывает. Ширина колонки всего 20см. что довольно не много для такого звука, в общей сумме тут 30 ватт, так заявляет производитель и при включении на максимум колонки и источника звука хочется ему верить, орет она действительно громко.

Толщина устройства 8 см. По бокам установлены пассивные излучатели, на которые нанесен логотип производителя. Основания тут проклеены резиновыми вставками, ход у излучателей большой.

Сзади находится тот самый выступ, который позволяет не только удобно держать колонку в руке, но еще и не даст колонке скатиться.

Тут установлены 4 кнопки управления колонкой, кнопки расположены под плотной резиновой накладкой для защиты от воды, ход очень тугой. Помимо управления музыкой этими кнопками можно управлять и звонками, колонка и такое поддерживает, но это не новинка и заострять внимания не буду.

Комплектуется колонка и шнурком для переноски, длина и толщина его правда сразу намекает на то, что производитель показал, что можно и так, но стоит задуматься о замене на более удобный поводок.

Под резиновой заглушкой находятся порты для подключения кабеля зарядки и AUX. На внутренней части заглушки есть серийник устройства.

Под резиновыми накладками излучателей находятся винты, выкрутив которые ни чего не произойдет, видимо нужно снимать решетку, решетка поддаваться не захотела, а ломать я не буду.

Колонка хоть и стерео, но использовать ее в качестве основного звука для того же ТВ не стоит, размер ее настолько мал, что эффекта не заметно по сравнению с саундбаром или даже со штатными колонками телека.

Что касается подключения к смартфону, выбора никакого подключает сам к SBC поменять нельзя.

Про звук.
Громкость тут довольно большая, в квартире при выкрученной громкости на максимум слушать уже не комфортно, орет как сатана. Сказал-бы что звук чистый, но нет, он как будто приглушен и основной упор идет на бас, бас тут хорош, а вот средние и высокие мне не понравились.
Все изменения (кроме громкости) озвучиваются женским голосом на английском языке.
Сопрягается устройство с источниками звука моментально, порадовала и автономность ну и защита IPX7 конечно станет несомненным плюсом для любителей летом погонять на речку с колонкой.
На этом все, до новых.
Раньше на пляжах спокойствия не было, теперь и в море достанут.
это переносная АС (гавкалка для улицы)
слушать такое в квартире можно, но неразумно
а есть подобные влагозащищенные по цене раза в 3 меньше, но с нормальным звуком? хочу в ванную поставить
нормальный звук можно получить, если использовать влагозащищённый автомобильный динамик

корпус, естественно, придётся подбирать\клеить\печатать на 3Д
не, у меня на это времени нет. хотелось бы что-то подобное обзору, но по цене меньше (лучше с BT). тем более выходная мощность такая не нужна, как в данной колонке
Да полно таких колонок для душа. На присосках, как правило.
я подобное брал. но там качество звука как из ведра :) было интересно что-то с более нормальным
Да о каком качестве можно говорить в душе? Рёв воды из лейки с шумом ударяется о стены и журчит как водопад в сливе.
Ты пытаешься мылить спину, чтобы не свело и не заклинило ничиего в районе поясницы…
Хочешь тру звук — хорошие наушники и ванна с пенкой )))
Вы под каскадом Саяно-Шушенской ГЭС что ли моетесь?
Да о каком качестве можно говорить в душе?
Я и не хочу качества своей акустической системы. Но колонки типа выше совсем печаль. У меня в кабину был встроен классный динамик, но потом электроника через несколько лет от влаги вышла из строя. Хочу что-то подобное
  • Nickolas
  • 11 февраля 2021, 09:16
Да, нынче модно стало устраивать аквадискотеку!
JBL GO2 отличный вариант по цене и функционалу.
спасибо, гляну
  • fallhome
  • 10 февраля 2021, 20:50
Аудиофилы не поддержат, расскажут о том, что автомобильные динамики не предназначены для установки в закрытый ящик))
Обратите внимание на jbl go, jbl clip.
  • Figarych
  • 10 февраля 2021, 13:50
jbl clip3 хороший вариант
спасибо
  • G99999
  • 10 февраля 2021, 01:45
кнопки правда немного заглючили, но все обошлось.
Вот это смешно было… Спасибо.Поржали всем аквалангическим центром.
  • usb350
  • 10 февраля 2021, 17:00
В городах такие колонки надо запретить законодательно. Включит компания юнцов во дворике какой-нибудь русский рэп — а на улице акустика потрясающая, особенно когда дома образуют круг/квадрат — хоть вешайся! Особенно летом, когда без открытого окна никак.

Припоминаю случай, когда мадама с мегафоном допекла дядю своей рекламной акцией. Попросил дядя, не помогло. А дядя охотником был. Итог закономерен. Одной ящик, другому небо в клеточку.
а эта колонка поместится в велосипедный флягодержатель?
  • Shmauzer
  • 15 февраля 2021, 16:30
Очень скучаю по своей JBL Flip 4, очень крутая колонка была
  • ZDik
  • 28 февраля 2023, 07:54
А у нее есть управление умным домом? Есть голосовой помощник?