Гарнитура для подушки

1. Цена: около 100 рублей

Дальше наверняка будет много орфографических и еще каких то ошибок. Заранее извиняюсь, написал как смогла))

Недели три назад решил докупить недорогих расходников, наушников до 200 руб.
Назаказывал всяких разных больше десяти штук. Пока выбирал наткнулся на очень интересную с виду модель, сами затычки ну очень мелкие)) сначала подумал что это вообще беруши)), но пульт и штекер на фото говорят что это все-же гарнитура.
Написано, что это новинка, скорее всего так оно и есть, да и ранее такой форм фактор мне ни разу на глаза не попадался.
Заказал, получил, послушал облапил, ну и впечатления ниже:

Продавец заявляет следующие
Технические характеристики:
Название продукта: HIFI гарнитура для сна

Динамик: 6 мм
Частотный диапазон: 100-10000 Гц
Сопротивление: 16Ω ± 15%
Чувствительность: 95 ± 3 дБ
Тип штекера: 3,5 мм Длина кабеля: 1,2 м
Цвет: черный, белый, розовый, красный
Размер упаковки: 15*10*1

Посылка Вес: 20 г

Посылка включает в себя:

1 * Проводная гарнитура
Поставляется с парой ушных колпачков

От себя добавлю, что ни каких дополнительных колпачков в комплекте нет
только пакет в нем гарнитура и прищепка.
Доставка достаточно быстрая около двух недель

Проверил сопротивление, благо мультиметр оказался под рукой. Заявленного сопротивления 16 ом ни где не получилось найти. Нашлось 32 ом и 33 ом на разных каналах и наверное микрофон около 1,2 кОм. Возможно кому то это важно))

Внешний вид

Гарнитура Y образная
Внешний вид смотрите на странице продавца, там все в хорошо видно. Все же добавлю несколько фото.
Для понимания масштаба
Фото вывернутого наушника
Остальная требуха

По тактильным ощущениям похоже, что кабель использован силиконовый, и для такой цены это очень хорошо. К затычкам кабель подходит тонкий, сколько проживет пока не знаю. Кабель от штекера до разветвления внушает доверие, он упругий и не обладает свойствами спутывания.
На морозе кабель гарнитуры не дубеет и эластичность не теряет.
Штекер прямой, утонение на нем не гибкое, и выполнено из пластика, т.е. вероятное место обрыва кабеля у штекера от перегиба тут есть.
На пульте зачем то сделали регулятор громкости, не знаю кому он нужен по мне лучше бы пару кнопок добавили))
Кому не нужен регулятор громкости советую приобрести похожую модель у другого продавца она идет уже с названием модели FGCLSY 3,5 мм и дешевле, всего 75 рублей.
Нашел еще одну копию, модель AWEI E19 HD, и уже существенно дороже, там уже обещают супер бас. Но проверять наличие супер баса не советую, скорее всего отличие будет только в цене, а предъявить ни чего не получиться.
Сами затычки представляют из себя цельный силиконовый корпус в который упрятан микро динамик. Поставить другой размер амбушюр под свой размер уха здесь не выйдет, но и потерять их не получится))

Эргономика

Ради чего наушники и покупались, интересно было проверить как там оно будет.
оказалось что с эргономикой все неоднозначно.
Сами затычки очень маленькие, держать их по сути не за что.
Вставить в уши что бы сразу не вывалились с непривычки достаточно сложно.
Для ходьбы наушники не очень подходят, норовят убежать и приходиться их поправлять время от времени. Зажим для кабеля, который идет в комплекте скорее всего решит эту проблему, но он у меня так и остался в пакете, просто не привык им пользоваться.
Вот как гарнитура для сна, что эти наушники дадут фору любому другому форм фактору. Это самые удобные наушники которые совершенно не мешают лежать на боку и совершенно не ощущаются в ухе.

Оказалась что у меня эти наушники не очень хорошо держатся в ушах, или уши не стандартные, или наушники к моим ушам не очень подходят, или эргономика гарнитуры не просчитана. Мне кажется загиб подводящего кабеля к вкладышу способствует тому, что он работает как пружинка, и по этому норовит выскочить из уха. Если кто купил наушники похожей формы, напишите пожалуйста как с этим делом у вас.

Звучание

Звучание посредственное, но и не откровенный шлак который тоже мене приехал с составе большого заказа разных наушников до 200 руб.
Громкость не самая высокая, но её хватает. Высокие средние на месте ни чего сильно не выделяется. А вот ударные не долбят, и любителям низов эта гарнитура не подойдет. Я немного убрал серединку и звук получился норм. На свою стоимость они точно играют. Звук/цена можно оценить на 4 по пятибалльной шкале. Говорить о какой то прозрачности, детализации и пр. тут не приходиться смотри цену.
Они играют примерно так же как и соседи по ценовой категории, использовать лучше всего для прослушивания аудиокниг перед сном, для меломанов конечно не подойдут, а вот для не очень не очень требовательных слушателей коих большинство, вполне сгодятся. Не всем нужен мощный бас и огромная громкость.
Микрофон гарнитуры хорошо ловит посторонние звуки и слышимость на улице особенно в вверенную погоду может быть не очень.

Итоги

Гарнитура играет неплохо, и своих денег точно стоит.
Возможно придется к ней приспосабливаться и привыкать, вставлять эти капсюли в уши совсем не так просто как обычные наушники, нет в них той части за которую можно держаться и направлять в цель.
Силиконовый кабель это хорошо, но он совсем не скользкий и все время за что то цепляется, и как следствие затычки легко выпадают из ушей.
Отличная находка как гарнитура для сна.

Плюсы:
  • Силиконовый кабель и корпус вкладышей
  • Удобная форма для прослушивания лежа на подушке.
  • Достойный звук для такой цены
Минусы:
  • Не удобно вставлять))
  • Могут плохо держаться в ушах
  • Посредственная звукоизоляция.
P.S.
Такую гарнитуру стоит купить и положить на тумбочку или что там у вас рядом с кроватью.
Возможно захочется с комфортом послушать сказку на ночь, или что то другое))
В общем есть наушники для бега, есть для плаванья, а эти конкретно для подушки.

Желаю вам удачных покупок и хорошего настроения.

Вместо киски
написал как смогла
Верю.
(К.Станиславский)
  • Rander
  • 11 февраля 2021, 13:17
Идея отличная, может кто подскажет аналог с нормальным звучанием и хорошей шумоизоляцией? Из-за соседей приходится спать в затычках и заменять неудобные для сна наушники в тот момент когда уже почти уснул под книжку — весьма неудобно.
  • gagara
  • 11 февраля 2021, 13:26
Что похожее нашел, добавил ссылки, но честно сомневаюсь что за 440 руб будет звучание лучше.
Исходя из своего опыта я бы ССА СА4 посоветовал для этих целей. Это если именно вопрос одновременно шумоизоляции и приличного звука стоит. Да, они громоздкие, но видимо корпус хорошо гармонирует с формой моей ушной раковины лежа ухом на подушке когда наушник вставлен я не ощущаю давления или иного дискомфорта.
Как они подружатся с Вашими ушами предсказать не могу.
  • Rander
  • 11 февраля 2021, 16:05
Интересно, спасибо, на вид они очень большие, видимо действительно совпали ухо и наушник
Из-за соседей приходится спать в затычках
Смежные спальни?.. Главное чтоб соседи спинку кровати близко к стенке не придвигали, а то и наушники не помогут )))
  • radmir
  • 11 февраля 2021, 14:34
Молодожёны, может))
  • antipod
  • 11 февраля 2021, 14:09
Philips SHE3550, на удивление неплохо звучат и размер небольшой
  • emii
  • 11 февраля 2021, 17:17
Недавно, почитав отзывы, купил их же SHЕ4305 как раз чтобы спать на боку — оказалось, что для меня годятся.
Уши у все разные, конечно, но там конструкция достаточно удобная, «таблетка», которая выступает наружу, довольна тонкая.
(Звук ни о чем, но тут не до звука же)
  • vadmi
  • 13 февраля 2021, 00:59
Philips SHE4305 очень удобные. Уже около года засыпаю в них, слушая книги. Еще им плюс за отличную звукоизоляцию и, как следствие, возможность слушать на небольшой громкости. Про звук «ни о чем» не соглашусь. Изредка слушаю в них музыку с плеера — обычный звук, примерно такой же, как около десятка наушников от 500 до 1500, бывших у меня до них.
  • vagonsky
  • 14 февраля 2021, 11:48
Philips SHE3550, на удивление неплохо звучат
попробуйте с моделью SHE8500 сравнить-звук улёт, но… сняты с производства, а аналог по звуку(не хуже) так и не смог найти(((
  • 11 февраля 2021, 14:14
Дайте две! Соседи снизу не дают покоя, 2 шизофреника-родителя и 2 шизика-сына, плюс квартира с голыми стенами и полом, поспать в выходные подольше можно только с наушниками. Были KZ ED2, спасали и спать в них удобно было, но порвался кабель и хочется чего-то нового, возможно поудобнее.
  • SEM
  • 11 февраля 2021, 14:56
поспать в выходные подольше можно только с наушниками
Они встают раньше вас — наверно и ложатся спать раньше? Может с этой стороны зайти? Диск «Месть соседям», муз.центр с колонками. Уснут попозже — и проснутся попозже.
У меня кошка любила весь день спать, а потом всю ночь скакать, орать, играть в футбол ботинками. Несколько дней не давал её днём отсыпаться, тормошил — поменяла график, стала спокойно спать по ночам.
  • 11 февраля 2021, 17:09
Это не работает для людей с психическими отклонениями, у них свой спонтанный график.
  • G99999
  • 12 февраля 2021, 01:39
А вы психиатр?
  • 12 февраля 2021, 07:49
Нет, но у меня есть глаза и уши, и я это всё вижу и слышу вживую.
  • G99999
  • 13 февраля 2021, 02:47
То что вы видите и слышите вживую- это ваше виденье.Хотите поговорить об этом? Ищите сайты психологов.Прихотерапевтов.А мне некогда…
  • LePart
  • 11 февраля 2021, 15:13
хочется чего-то нового, возможно поудобнее.
Вам явно сюда.
  • 11 февраля 2021, 17:12
Не, беруши от вибраций не защищают. Представьте, что в квартире снизу по потолку скачут 2 осла и 2 истерички на них орут. Всё передается через кровать\подушку\кости черепа прямо в мозг. Особенно в 8 утра в выходной.
Вот поэтому я так люблю квартиру на 9-м этаже.
  • 12 февраля 2021, 11:47
у меня тоже на 9, но… Сверху — семья пенсионеров, потерявшая всех детей, и на этой почве немного съехала кукушками, не могу им предъявлять, не их вина.
Снизу — то самое семейство шизиков. Как они умудрились купить трёшку в Мск, боюсь представить. Весь подъезд от них на ушах стоит.
  • validall
  • 11 февраля 2021, 16:21
Когда хочу засыпая послушать музыку, то использую или стандартные Vido или Sennheiser CX400II (тоже очень маленькие как обозреваемые) или вот такие, только драйвера комплектные не покупал, поставил гибридные с пьезо. Как для вкладышей звук бомба.

Еще засыпаю с Amazfit Zenbuds. Они вообще теряются в ухе :) и беспроводные, но музыку не послушать.

Лучше звукоизоляция у Sennheiser, хотя и Zenbuds тоже ничего.
  • Scify
  • 28 февраля 2021, 06:36
Zenbuds очень дорогие:( за обычные наушники такую цену высокую а китайцы все не могут аналог сделать
  • validall
  • 28 февраля 2021, 15:41
Я покупал на indiegogo за 69долл. Та цена которая сейчас, это уже чистый маркетинг
Я в Sennheiser CX 300-II сплю иногда. Они конечно не настолько компактные как наушники из поста, но дискомфорта особо не вызывают. Качество звука хорошее, шумоизоляция тоже на высоте. В общем рекомендую.
  • Grean
  • 12 февраля 2021, 11:46
Использую Fidue A31S, исключительно удобны именно для этой цели из-за своих крошечных размеров, при этом очень достойный звук, на них было много обзоров. На Али сейчас у двух продавцов есть.
  • cybertim
  • 12 февраля 2021, 15:51
Есть аналог ESR очень похожий на сабж, но с лучшими материалами, судя по фото кабеля. Музыку я в них не слушаю, но для аудиокниг и Ютуб пойдёт.
  • penzin
  • 12 февраля 2021, 19:53
Попробуйте NiceHCK X49
  • iamjdoe
  • 11 февраля 2021, 13:25
Сразу предупредю, дальше наверняка много орфографических и еще каких то ошибок. Заранее извиняюсь, написал как смогла))
Решил докупить
«Ну не смогла...»
)))
  • neoa007
  • 11 февраля 2021, 13:54
Ставим диагнозы по интернету — Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности)))))
  • sobakak
  • 11 февраля 2021, 14:23
Так это было специально шутки ради написано, зачем это выделять? Для людей с ампутированным чувством юмора, чтобы они поняли где именно кроется шутка?
  • LePart
  • 11 февраля 2021, 15:16
написал как смогла))
Тогда вполне становится понятной фраза:
затычки ну очень мелкие))

)))
  • maxx001
  • 11 февраля 2021, 13:31
120 руб. С доставкой.
комментарий скрыт

• gagara
  • 11 февраля 2021, 14:15
Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: «Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!» Подумал-подумал мужик и решил поставить. В забеге старушка-кобыла пришла последней. Мужик бросается к ней и кричит: «Ну, что же ты меня надула?! Я так на тебя надеялся!», а она жует, смотрит на него грустными-грустными глазами и выдыхает всердцах: «Ну, не шмогла я, не шмогла!»
  • serg_mur
  • 11 февраля 2021, 14:24
Для ходьбы наушники не очень подходят, постоянно норовят выскочить. Зажим для кабеля, который идет в комплекте, так и остался в пакете.
Может, зажим чтобы к уху цеплять, чтоб наушник не вывалился? Попробуйте. )))
  • okela
  • 11 февраля 2021, 15:06
Наушники JBL T205 такого плана использую, типа капельки, удобно
  • usb350
  • 11 февраля 2021, 16:38
Кровь из глаз от текста. Полагаю, что и наушники серии «кровь из ушей» :)

Из дешевых мне Baseus понравились, что-то около 250 рублей. После тщательной настройки эквалайзера играют вполне себе сносно.
  • Eeyore
  • 11 февраля 2021, 17:24
Спасибо, тоже люблю послушать книгу на ночь, а все маленькие наушники, что покупал, почему-то быстро снимают с производства. По результатам обзора и комментов закуплюсь на годы.
  • Snarik60
  • 11 февраля 2021, 19:56
люблю послушать книгу на ночь
Я предпочитаю блютус наушники, типа таких

Такая форма для моих ушей как раз. И хожу и сплю с ними, не выпадают.
  • Rucha
  • 11 февраля 2021, 19:57
Что за модель?
  • Snarik60
  • 12 февраля 2021, 07:24
Нонэйм ( www.joom.com/ru/products/5eba2bc88b451301010ace0d ).
ПЫСЫ
Прямым переходом ссылка не работает. Надо выделить адрес как текст, скопировать в буфер, потом вставить в браузер.
  • sbt2
  • 11 февраля 2021, 18:27
Просто кладу смартфон под подушку — слышно замечательно.
Ни мне ни жене не мешает.
  • mooni73
  • 11 февраля 2021, 19:40
Долго мучился в поисках наушников, не выпадающих из ушей. Нашел

market.yandex.ru/product--naushniki-fonge-s500/1728837353

любые наушники могут не выпадать из ушей

Минусы:

Не удобно вставлять))
Плохо держаться в ушах
Посредственная звукоизоляция.
Не очень понял, амбушюры у них не сменные? Тогда срезать. После чего сделать следующее:

Сам для сна использую TWS наушники (MPOW M5, точнее, один из них, вставляю в то ухо, что не на подушке). Гораздо удобнее, чем проводные.
  • DRON2402
  • 11 февраля 2021, 22:12
Очень гламурно получилось! ))
Спасибо! Цвет берушей можно подобрать под настроение ))
  • AM-2
  • 11 февраля 2021, 20:34
Fischer Audio выпускал неплохую модельку «для сна».
Кое-где еще можно купить.
  • ventura
  • 12 февраля 2021, 10:55
Чот по фото это выглядит как длинные, торчащие наружу затычки, причём еще и с прямыми проводами. Видимо, для людей с очень глубокими ушами :)
Ну, или они спроектированы специально, чтобы легко выпадать.
  • Rzzz
  • 11 февраля 2021, 23:41
Надо купить что-ли. А то в командировки частенько на поезде езжу. Фильмы смотреть.
Конечно спать лучше всего во вкладных ушах. Раньше использовал VE Monk. Но недавно сделал значительный апгрейд. Они называются Open Heart. 1600 руб. Без кабеля 900.У меня остался ММСХ от LZ. Вышло просто шикарно. Корпус металл. Звук очень взрослый, похож на мои Momentum On Ear.
  • Crio
  • 12 февраля 2021, 17:30
Спасибо, интересно. Сплю только на боку, задумался о приобретении чего-то подобного.
Но при всём уважении к автору (и комментаторам), нельзя ли при фотографировании размещать телефон/камеру горизонтально? Так сказать, в альбомной ориентации.
Да большинство читает со смартфона ) уже телевизоры стали выпускать с вертикальной ориентацией, и сериалы корейцы снимают под такой форм фактор ))
В Мвидео самые дешёвые Sony MDR-EX15LP Black 690руб, звук и форма не только для подушки подходит ))
на Озоне дешевле
Пользуюсь наушниками от дискмэна Панасоник, не помню модель. Не совсем удобны когда ложишься на бок. Но слушать аудио книги и музыку одно удовольствие. Берегу как зеницу ока.
  • bunny64
  • 17 февраля 2021, 18:25
Экий вы батенька рачительный!
  • jorgik
  • 17 февраля 2021, 23:00
написал как смогла
Ты нерусская?

«написал как смогла»… и всё же забавно как сайт зарабатывает на людях, которые пишут здесь статьи, но не дает заработать им самим на собственных статьях, тупо используя чужие ссылки для создания своих реферальных ссылок.