LED светильник с датчиком движения.

Благодаря такой лампе можно осветить любой тёмный уголок дома без помощи электросети. Можно установить везде, где необходимо.

По моим наблюдениям, встроенный датчик распознает движение примерно на расстоянии двух метров (у продавца указано 3 метра).

Датчик имеет угол обзора 120°.

Лампа срабатывает и в тёмной и в светлой комнате.

Работает от 4 батареек типа ААА. Батарейки в комплект не входят.

Состоит из 10 светодиодов.

Хорошо осветить комнату лампа конечно не способна, но для дополнительного источника света сгодится.
На фото видно, как светильник осветил шкаф в абсолютно тёмной комнате.

Подойдёт и для дома, и для дачи, и для гаража.

Я выбрала холодный свет, но можно приобрести тёплый свет.

Длина 19 см.
Ширина 2,8 см.

Серебристый корпус.

Автоматическое отключение примерно через 25 секунд, если датчик не реагирует на движения.

На кошку датчик реагирует через раз. Если кошка находится по центру датчика, то он практически не срабатывает, срабатывает если кошка где-то сбоку.

На руку датчик не реагирует. Надо пошевелиться полностью.

Установить сможет каждый. Необходимо убрать защитную плёнку с липкой стороны.
Не требуется сверления и дополнительных принадлежностей.

Под липкой лентой находится магнитная полоса.
Чтобы заменить батарейки, надо снять светильник с магнита.
Поставляется в коробочке. Инструкция на английском в комплекте.
Я понимаю, что это ваш второй обзор, но это больше похоже на «а вот что можно купить».
Поймите правильно, я не пытаюсь придираться.
Мне честно нужен подобный светильник.
Но я так и не понял:
Как долго провисит на самоклейке этот светильник? Бывает некачественная самоклейка и получается самоотвалишка.
Каков реальный угол у датчика движения?
Реагирует ли на животных (кошка, собака)?
На какой срок хватит батареек?
Будет ли срабатывать если в комнате светло?
Сколько ватт по заявлению производителя? Если уж люксометра нет, хотя в мобильных уже есть.
Ну то есть вопросов после обзора больше, чем ответов.
  • 12 февраля 2021, 02:27
И как долго я должна ждать пока отвалится он? Если он никогда не отвалится, тогда я никогда и не напишу ничего.
Угол датчика движения я указала.
А если животных нет, как я могу ответить на этот вопрос?
А про батарейки вообще смешной вопрос) Откуда я знаю на сколько вам хватит? Как часто будет у вас включаться лампа и какая мощность у Ваших батареек.
И как долго я должна ждать пока отвалится он?
Возможно применить усилие на отрыв, например.
Угол датчика движения я указала.
Нет ясности, это измеренная вами цифра или данные продавца.
А если животных нет, как я могу ответить на этот вопрос?
В видимую датчиком зону на достаточном отдалении подвести руку, например. А «тело» должно быть скрыто от датчика, например за дверцей шкафа или дверным проемом.
А про батарейки вообще смешной вопрос)
Можно либо высадить батарейки в ноль, пытаясь посчитать приблизительно количество включений или сделать так, чтобы светильник не выключался. Либо измерить напряжение батареек или емкость аккумуляторов до начала эксплуатации, и те же измерения после, например, 100 срабатываний.
Марку батареек или аккумуляторов можно озвучить тоже.
Не принимайте критику близко.
  • 12 февраля 2021, 03:30
Спасибо Вам
Я пишу обзоры уже три года, но никогда не думала писать о том, что Вы мне сегодня рассказали))
Видимо такие товары девочкам не стоит брать :-)
  • Grey_P
  • 13 февраля 2021, 00:07
Видимо такие товары девочкам не стоит брать :-)
Ну вот, в ответ на конкретные вопросы сразу «а я девочка такая...»
Наверное, и впрямь не стоит писать «обзоры» на такие товары
Марку батареек или аккумуляторов можно озвучить тоже.
Измерить силу тока в ждущем режиме и при работе. Ещё можно измерить минимальное напряжение, при котором ещё комфортно пользоваться прибором (даёт достаточно света). Зная эти исходные данные, каждый сможет самостоятельно прикинуть, сколько протянут его конкретные батарейки (или аккумуляторы), при его конкретном режиме использования. А если не сможет прикинуть, то скорее всего ему эта информация не особо то и нужна.
замер тока потребления для автономных устройств — одно из главных при описании характеристик. может оно и без включения высосет батарейки за пару недель?
и замерить ток в этом конкретном случае элементарно просто, справится даже школьник.
  • 12 февраля 2021, 09:02
Я такой переделал на аккумулятор 18650. За неделю высаживает примерно 1000 мА. Но у меня он стоит в коридоре, как дежурное ночное освещение для походов в местную думу.
  • Lemmurov
  • 12 февраля 2021, 11:06
И как светит от 18650?
Тут применяется 4 ААА, а не 3. 1.2 В думаю, прилично повлияют на яркость свечения.
  • 12 февраля 2021, 11:14
Все верно. Вместо 4хААА один 18650. Светит нормально. Когда напряжение падает до 3,5 в становится ясно, что надо заменить аккумулятор.
  • Lemmurov
  • 12 февраля 2021, 12:23
Обычно 18650 заменяют 3 элемента питания по 1.5 В, в этом случае хоть как то будет приблизительная замена, а тут 4 по 1.5 В., разница по напряжению приличная. Поэтому и спросил, насколько падает яркость светильника.
  • 12 февраля 2021, 20:49
Добавьте повышающий преобразователь мелкую плату. Будет добивать 18650 до нижнего порога. На дольше хватает до зарядки.
Я такой переделал на аккумулятор 18650...
И куда Вы его там вкорячили, интересно знать? Или снаружи прикрутили? Есть такой светильник. В него ААА батарейки-то кое как по толщине влазят.
  • 12 февраля 2021, 15:54
Проводом, отдельно. Меня просто жаба душит батарейки менять каждый месяц, а аккумуляторов у меня много.
  • GeodeZ
  • 12 февраля 2021, 17:01
Где бы найти подобного рода светильник, чтоб уже в заводском исполнении был на 18650?
Похоже, что не бывает таких…
  • 12 февраля 2021, 20:51
Есть с пакетным аккумом на 1000 мАч. Такой же плоский.
А на 18650 будет труба целая. Не эстетично.
Бывают офисные 595*595 мм с функцией аварийного освещения.
www.xlight.ru/katalog/vnutrennie-svetilniki/xld-cl-418.html — там точно «Cree inside», но цена будет много тыс.р. в т.ч. за упоминание конторы на www.cree.com/led-components/where-to-buy
bast.ru/products/lighting/ — там точно Li-Ion АКБ
  • 12 февраля 2021, 20:46
У меня давно похожий светильник. За пару недель без срабатывания высаживает батарейки датчик движения. С редкими ночными включениями хватает на неделю. Заряжаю по воскресеньям энелупы ААА.
Вот только это в обзорах мало кто делает. Вон в соседнем обзоре «Смарт часы с E-ink дисплеем от Miaomiaoce (Xiaomi)» никаких замеров потребления и никаких вопросов по этому поводу. Хотя тоже на батарейках.
  • konstar
  • 12 февраля 2021, 06:54
Да не слушайте вы его. Чушь какую то пишет. Липучку на отрыв проверяй, но потом окажется что не тем способом проверяли. Собачку и кошку заведи, лабораторию организуй у себя дома, чтоб ваты амперы и люксы определять.
Не нравится, не читай, в чем проблема то, жди обзора с потрохами и умными словами про люксы и ваты.
Не всем нужны такие потробности.
  • Nickolas
  • 12 февраля 2021, 08:59
А какие нужны обзоры? «ой, включил — работает»? Так это не обзор получается, а тупо реклама.
  • konstar
  • 12 февраля 2021, 10:17
Не надо обобщать, я не писал что не нужно обзоров с расчлененкой, замерами параметров и т. д. Мне тоже интересно и познавательно читать такие обзоры. Но и этот обзор имеет право на жизнь. И кому то этого достаточно.
  • 12 февраля 2021, 20:52
Отвалится, не проблема. Купить норм скотч 3М.
  • rx3apf
  • 12 февраля 2021, 11:34
А если животных нет, как я могу ответить на этот вопрос?
Так с этого же надо и начинать! Ну какой обзор на mysku без кошака?

;)
  • 12 февраля 2021, 06:53
Брал такой же но со встроенным литием. Самоклейка — это магнитная лента на поверхность, а корпус — металл. Можно снять и подзарядить\подсветить.
  • Diver69
  • 12 февраля 2021, 10:40
Привет!
Есть ссылочка?
  • 12 февраля 2021, 12:57
Увы, более 3х лет назад было дело.
Название:
10 LED IR Infrared Motion Detector Wireless Sensor Lighting Closet Night USB Battery Recharging Lamp Cabinet Wardrobe Light New
брал по $6.31
Есть ссылочка?
Набрал ВОТ таких, вместо сабжа. Надоело батарейки менять. Эти снял, час-полтора зарядки от телефонного зарядника и опять 3 недели светят.
  • Kraus
  • 13 февраля 2021, 13:10
3 недели светят
))))))))))))))))))))))
  • 12 февраля 2021, 09:51
На светильнике качественная самоклейка, у меня висит больше полугода и никаких признаков отклеивания нет.

На домашних животных реагирует, если они попадут в видимость датчика движения. У меня два кота, на котов на полу датчик не реагирует, но если они запрыгивают на предметы выше пола, то датчик срабатывает.

Время работы на комплекте — вот тут, по мне, достаточно грустно. У меня два таких светильника стоят в коридоре, где постоянно кто-то ходит — батареи живут не больше месяца.
Если включен основной свет, то светильники не срабатывают
  • santjago
  • 12 февраля 2021, 09:57
никто не обязан следовать вашим инструкциям.
мой обзор почитайте
  • CyJLTaH
  • 12 февраля 2021, 13:17
Там отличный технический обзор с доработкой.
Как раз тот случай, когда просто стоит дать ссылку «на другой обзор» светильника прямо в статье.
  • 12 февраля 2021, 15:15
Специально по Вашему запросу, протестировала лампу с кошкой. Добавила информацию в обзор.
  • Cremator
  • 12 февраля 2021, 02:26
Я выбрала холодный свет, но можно приобрести жёлтый свет
Если уж на то пошло, то «теплый» свет.

И что касается батареек, как их менять, если светильник приклеить на скотч в шкафу? Наклонять шкаф, чтобы вытрусить все батарейки?)
  • 12 февраля 2021, 02:31
Про свет я действительно допустила ошибку, я знаю что «Тёплый», но почему-то написала не так.

А если менять батарейки, то наверное придётся отдирать) я пока об этом не думала, так как знаю что хватит на долго.
  • TheLamer
  • 12 февраля 2021, 03:02
Конечно хватит, в режиме «электробычка» может светиться вечно. Это особенность любого светодиодного хлама с прямым подключением светодиодов к батарейкам, а в качестве ограничителя тока — тонкие провода и использование формата ААА с приличным внутренним сопротивлением. Вот только реально освещать он будет первые 15 минут работы отсилы.
А поскольку тут еще и датчик движения, то, вполне возможно, батарейки неплохо кушаются и при выключенном свете.

Хотя… Два обзора от человека, и оба п.18. Возможно, про измерения тут говорить и правда слишком наивно.
  • 12 февраля 2021, 06:52
  • 12 февраля 2021, 03:56
А если менять батарейки, то наверное придётся отдирать)
Можете прямо сейчас это сделать, там магнит под скотчем.
  • 12 февраля 2021, 15:16
Спасибо! Я не догадалась
  • 12 февраля 2021, 09:11
я знаю что «Тёплый», но почему-то написала не так.
Ничего не мешает поправить и в обзоре.
Наклонять шкаф, чтобы вытрусить все батарейки?
Лайфхак. Перед тем как «зарядить», к первой батарейке на тонкий скотч капроновую нитку, длиной как раз, чтобы хвостик торчал из корпуса и за него можно было дернуть весь комплект батареек.
  • TheLamer
  • 12 февраля 2021, 02:56
Или взять простой карандаш и приклеить ему на торец маленький неодимовый магнитик суперклеем…
P.S. данное изделие вообще в хозяйстве пригодится…
А ведь у меня в инструментах указка телескопическая с магнитом валяется. Как-то и забыл про нее уже.
  • 12 февраля 2021, 03:54
Имеется подобный светильник. Под двусторонним скотчем гибкая пластина магнита.
  • demon11
  • 12 февраля 2021, 04:45
Подтверждаю на счет магнита, у меня такой второй год работает.
  • 12 февраля 2021, 09:53
Самоклейкой приклеена металлическая пластина, которая примагничивается к корпусу светильника.
Т.е. светильник примагничен к металлической пластине с самоклейкой и легко снимается
  • 12 февраля 2021, 06:17
Пользуюсь похожим светильником.

На 10 светодиодов и батарейки загружаются не сбоку, а с тыльной стороны.
Вместо батареек акб AAA PKCELL 1000mAh. Хватает недели на три.
  • raynorz
  • 12 февраля 2021, 07:53
сслку не дадите?
  • Bhakti
  • 12 февраля 2021, 07:54
Я такой перевел на 18650,, лежит под кроватью, когда встаю ночью подсвечивает пол )
  • 12 февраля 2021, 08:06
А можно подробнее как перевели на 18650?
  • Bhakti
  • 12 февраля 2021, 08:49
мой и был от лития, но там аккумулятор стоял совсем мини. конструкция такая же, вроде стоил на пару баксов дороже чем под батарейки, на этот платку добавить зарядную для лития, на али они от 50 центов
  • door
  • 13 февраля 2021, 07:02
Я перевел так: к контактам подключил провода, их вывел наружу, к ним «повышайку» на MT3608, отрегулировать 6В, к" повышайке" аккумулятор 18650 с держателем.
  • 13 февраля 2021, 13:23
Чем откручивали винты? Там какой-то треугольный шлиц.
  • Nuke142
  • 12 февраля 2021, 14:11
у вашего еесть режим, когда он не включается если и так достаточно светло в комнате?
у меня тоже такой же, и так же менял пкселлы — надоело, интегрировал разьем 3.3мм (не уверен в цифре, ну в общем это тот, который частенько стоит в всякой питающейся от усб мелкой фигне), подключил проводом к бп. стало хорошо:)
p.s. переставлять его не собираюсь, розетка рядом есть — какой смысл использовать аккумы?
  • subaduba
  • 12 февраля 2021, 08:43
Пользуюсь такими на даче в помещениях без отопления. За полгода использования, в т.ч. при температуре воздуха -35, изменения яркости не замечено, на свет/темноту и на движение реагируют адекватно, батарейки еще не менял.
Стоит такой в туалете.
Акумуляторы подзаряжаю раз в 1-2 месяца
  • Palladin
  • 12 февраля 2021, 11:04
самое неудобное, имхо, в таких штуках — выключаются они, по закону подлости в самый неподходящий момент. И нужно снова активно подергаться, чтоб включились (после небольшой и темной, есс-но паузы)… а если в руке полная рюмка?
  • 12 февраля 2021, 12:49
Это точно. Было бы неплохо если бы кто то подсказал что там внутри перепаять, чтобы увеличить время работы
было бы неплохо, если бы люди пользовались поиском ;) в моём обзоре есть
  • Palladin
  • 12 февраля 2021, 13:56
дык и закону подлости несложно отодвинуть неподходящий момент...)
Добавил в багажник такой прожектор
  • CyJLTaH
  • 12 февраля 2021, 13:22
Сначала хотел себе так сделать. Ниссан любит делать фонарик на одной стороне.
Но потом…
В движении по багажнику много чего двигается. Свет будет гореть постоянно.
Лучше уж взять такую люстру без датчика движения.
Но за идею спасибо.
  • raynorz
  • 12 февраля 2021, 13:41
там пир-датчик должен быть, который реагирует на излучающие ИК тела. Предварительно остудите тело до температуры окружающей среды, прежде чем грузить его в багажник, чтобы не привлекать внимание окружающих мигающим светом.
  • 12 февраля 2021, 15:18
В багажнике машины все гораздо проще — вы можете взять 12V c лампы подсветки багажника и пустить их, напр, на светодиодную ленту соответствующего напряжения.
Никакие датчики движения тут не нужны
А ещё можно и у меня стоит в месте чтоб пока идёшь до туалета не упасть на животных… но днем тоже загорается
Аккумуляторы стоят из икеа ladda