Легкое и компактное складное кресло

Удивительно компактно складывающееся и легкое кресло для отдыха на природе. Проверено — можно брать.

Описания кресла разнились от продавца к продавцу. У одного было написано, что выдерживает 110 кг, у другого — 80 кг, тот обещает какой-то марочный алюминий, у другого марка алюминия не указана. Я брал 2 года назад самые недорогие на тот момент кресла с хорошими отзывами. Цена была такая же — $21. Ссылка, по которой брал, неактивна, поэтому в заголовке — случайная.

Кресло складывается в небольшую удобную сумку.

С ее обратной стороны пришита стропа. Подозреваю, что не просто так. Кто знает, для чего она, напишите, пожалуйста, в комментарии.

Размеры сумки

Внутри сумки — сложенный каркас и тканевое сидение.

Каркас состоит из алюминиевых трубок, соединенных эластичным шнуром. Собирается легко и быстро.

Поначалу вызывали сомнения в прочности эти пластмассовые хабы, на которые приходится главная нагрузка.

Но эксплуатация показала, что беспокоился напрасно.
Тканевое сидение крепится к четырем трубкам с помощью усиленных карманов.

И получается кресло.

Чтобы упаковочная сумка не валялась, ее можно приспособить вот так.

Наконечники ножек.

Высота переднего края сидения

Ширина переднего края сидения

Ширина верхнего края спинки такая же.
Высота верхнего края спинки

Высота несущей трубки.

Как видно, эта трубка больше диаметром и, в отличие от других трубок, эта прикреплена к пластмассовым хабам неподвижно.
Сидеть в этих креслах достаточно комфортно.

Во время отдыха на море мы ходили на безлюдные пляжи, которые находились на расстоянии 0.5-1 км от нашего жилища. И легко несли эти кресла в руках, или в рюкзаке. Ведь вес одного кресла немногим больше 800 г.

Эксплуатировали мы их не так чтоб много. Пару недель на море и несколько локальных поездок на природу.
На тканевом сидении видны такие, не знаю дефекты-не дефекты.

В остальном все нормально.
Я покупкой доволен. Теперь стол и кресла можно сказать вообще не занимают места в багажнике автомобиля. Плюс есть возможность легко нести их в руках.

UPD. Поскольку в основной массе комментариев высказывается сомнение в прочности пластмассового хаба, хочу обратить внимание читателей обзора на аналогичные изделия ТМ «Helinox» (спасибо комментарию от negativ72rus). Они также используют подобный хаб.

Продают свои изделия по всему цивилизованному миру и дают гарантию 5 лет.
Лет 6 назад покупал оригинальный HELINOX, по тогдашнему курсу выходило нормально. Служит верой и правдой до сих пор. Правда пару резиновых ножек потерял в неравных боях с лесистой местностью.
  • DrBOBAH
  • 18 февраля 2021, 11:50
Знаем. Проходили. Если вес в районе 90-100кг ломается на раз-два.
  • 18 февраля 2021, 11:57
Позвольте уточнить. Вы купили такое кресло и под Вашим весом 90 кг оно сломалось, правильно? Если да, то как скоро и, если есть, фото поломки. Думаю, было бы информативно для читателей обзора.
100кг по ИМТ это рост от 2.05. Если учесть что рост укладывается в распределение Гаусса, то таких людей несколько десятых процента.
  • Horus
  • 19 февраля 2021, 10:32
С чего бы рост укладывался в гаусс с пиком именно на нормальном ИМТ, если давно уже ВОЗ бьёт тревогу что люди глобально смещаются в ожирение?

Реально. Работать будет случайным образом, пока в самый не подходящий момент вы не окажитесь на земле.
Лучше не рисковать и не использовать, так как всякое может быть.
  • 18 февраля 2021, 12:13
На чем базируется уверенное экспертное заключение?
Лучше не рисковать и не использовать, так как всякое может быть.
Как по мне риск вообще никакой — упасть с высоты 20 см. Кроме того, обзор написан с учетом опыта использования. Мое мнение — этот узел не такой хрупкий, как может показаться с первого взгляда.
Претендует на 110 кг грузоподъемности?

Почему бы в обзоре близкий к этому груз не испытать?
Можете пару мешков с песком/цементом. Или кого-нибудь на колени себе посадить.

Просто исходя из предыдущего опыта с подобной пластмассой, скептицизм преобладает.
«Я покупкой доволен» — это не 100 кг.
Попутал плюс-минус
Поправил в карму

Соррики по-любому
  • 18 февраля 2021, 13:16
Претендует на 110 кг грузоподъемности?

Почему бы в обзоре близкий к этому груз не испытать?
Потому что, как и у многих здесь, у меня тоже были сомнения в прочности изделия.
Меня и мою жену (75 и 60 кг ) кресла держат по отдельности каждого и хорошо.
Хочу чтобы и дальше держали. Это же не п.18. Хоть и небольшие деньги но свои кровные.
Ну тады ненадо говорить-«на чем основано опасение»… и к вам вопросов не будет.
  • marat979
  • 19 февраля 2021, 06:37
Одно дело когда статичные два мешка, и совсем другое когда сидишь, тянешься за закуской, ерзаешь во время длинного тоста:) Мне с моими 90 кг. точно не пойдёт.
  • 19 февраля 2021, 10:16
статичные два мешка
Это Вы о чем?

И да Вы правы, Вам скорее всего не подойдет. Потому что это кресло, а не стул. В нем удобно сидеть, откинувшись назад. Выпивать и закусывать удобнее, сидя на стуле.
  • 19 февраля 2021, 14:31
Поэтому рядом с креслом должна стоять термосумка, чтобы не тянуться :)
  • 18 февраля 2021, 12:46
Конструктив, по ущербным прочностным характеристикам и по старательному игнорированию здравого смысла в плане надёжности, как раз иллюстрирует технологию запланированного выхода из строя.
Пройдёт немного времени, пластик ухудшит свои характеристики, и покупка пойдёт на выброс без возможности ремонта.
Одноразовое изделие.
  • 19 февраля 2021, 14:54
Может и не в тему, но есть у меня два спининговых удилища. Одно целое, у второго сломано первое колено в двух местах — вверху и внизу. Оба слома заделаны леской- плетёнкой и обмазаны эпоксидкой, обычной ЭДП. Внутри у вершинки велосипедная спица, у комеля кусок простого карандаша. На вершинку поверх для прочности ещё наклеена трубочка от телескопической антеннки. Тест и строй, конечно, немного поменялся с изначальных 10-40 Граммов. Но уже хрен знает сколько лет это удилище то спининг, то фидер, то удочка для дальнего заброса. И хоть бы хрен по деревне — только эпоксидка слегка пожелтела.
Так вот если эти хабы на кресле обмотать также плетёнкой со смолой — мне кажется — быстрее тряпка истлеет ;) Но вес немного добавится, да.
  • 19 февраля 2021, 16:37
Была сначала и у меня подобная мысль. То думал подобрать подходящую по диаметру трубку, нарезать колец и посадить на концы трубок хаба на клей. Как вариант обмотать тонкой проволокой в несколько витков и залить эпоксидкой. Но попробовав кресла в деле, пока успокоился.
Сейчас прямо на ходу придумал еще не трудоемкий вариант — сантехнические хомуты

Если поставить 10 таких хомутов, то вес кресла увеличится грамм на 120-150, зато прочность хабов должна существенно возрасти.
Ремонтопригодность на высоте через 5лет как уже писал сломалася один тройник супер клей и сода держит прекрасно, вторая неисправность подорвался карман кусок кожи
На чем базируется уверенное экспертное заключение?
На абсолютно одинаковой поломке 3 кресел, приобретенных моим напарником по походам, такой-же конструкции с таким-же креплением в месте этого крепления. Старые «табуретки рыбака», которым уже столько лет, что даже брезент на них начал облазить — все еще в ходу без каких-либо поломок.

Как по мне риск вообще никакой — упасть с высоты 20 см
Упасть — не риск. Риск, если в руке чашка или миска с горячим содержимым, например.
Но если в кресле только сидеть — тогда да, риск есть только в возможности сломать то, чем наши предки неплохо виляли.

Это как в той поговорке «Чтобы прыгнуть с самолета, парашют не нужен, парашют нужен чтобы прыгнуть больше одного раза...».
  • 18 февраля 2021, 13:39
На абсолютно одинаковой поломке 3 кресел,

А если серьезно, то есть пруф и тому, что такая конструкция имеет право на жизнь.
— Первый комментарий.
— Апдейт в конце обзора.
Кресел, если что, всего было 4, но после поломки трех, последнее валяется где-то в чулане. :D

Конструкция, безусловно, имеет право на жизнь, если бы была сделана из нормального металла, или материала, схожего по прочности.

Здесь же — реально рандом.

Про первый коммент — посмотрите, какое там крепление — сильно отличается, в том числе и по массивности, и сделано оно из reinforced neylon. А вас даже по фото видно, что фуфлон.

Но я ведь не против обзора — за обзор спасибо, и если вам прослужит долго — только рад буду.
А можно фото поломанного стула или оставшегося целого, чтобы убедиться что сломалась именно такая модель?
Как вы это себе представляете?

Идти в гараж и перебирать там хлам, чтобы докопаться до того, что было туда заброшено пару лет назад, чтобы показать Вам? :D

Хотя, конечно, почему-бы и не сделать за ваши деньги.
Желаете? Скажем за 5k рублей мне будет не жалко своего времени на эту задачу.
А были ли стулья? Или лишь бы поболтать?
А были ли стулья? Или лишь бы поболтать?
Вы меня в чем-то подозреваете, или как?

Стулья были, выводы по ним я написал.

Не верите, нужны пруфы — без проблем, условия описаны выше.
Или Вы думаете, вам кто-то обязан за бесплатно ваши прихоти удовлетворять? :)
Да
Да
На какой из двух вопросов вы ответили? :D
На тот, который был до редактирования комментария.
У меня такой стул, у друга тушкой потяжелее такой же стул, на ютубе примеров десятки и сотни отзывов на али. И только у вашего друга три из четырех сломались. Странно. Я всего лишь попросил уточнить модель и желательно фото сломанного узла. Буду лично это фото форсить в других обзорах и предостерегать от покупки.
  • 18 февраля 2021, 18:46
Как вы это себе представляете?

Идти в гараж и перебирать там хлам,
Кресла ж вроде не Ваши а напарника, откуда Вам знать что хлам вообще сохранился.
Хотя бы фото целого кресла (оно в чулане), чтобы понять о чем собственно речь. Насколько то кресло и кресло из обзора похожи. Я думаю, это добавило бы информативности обсуждению.
  • Ulises
  • 18 февраля 2021, 13:38
На чем базируется уверенное экспертное заключение?
На школьной физике и геометрии.
Просто разложите нагрузку на параллеграм сил векторами и посмотрите какая нагрузка будет на пластиковых хабах. я вам советую сразу «нагрузить» весом 100кг (хотя продавец уверенно пишет 150кг!!!!!) переднюю кромку полотна сидения.
Ну и здравый смысл с опытом раскладушек и всяческих складных табуреток — все они работают, максимум, до 60-70кг.
Хотите посмотреть на по-настоящему прочное и надежное складное кресло?
Пожалуйста!
(можно смотреть на рыбацкие или кемпинговые модели)
Обратите внимание на распределение веса тела на ножки!

Надёжные? три раза ха имеется ввиду верхнее на вашем скрине, такое не выжило и одной выставки
Такие кресла работают 5 лет сейчас одно началось ломается, мой вес 120кг пользовался эти 5 лет практически каждый день
  • qzsev
  • 18 февраля 2021, 18:40
пока в самый не подходящий момент вы не окажитесь на земле
риск вообще никакой — упасть с высоты 20 см
Ндааа… А риск случайно повернутся при падении, и получить алюминиевую трубочку в ж*пе? Под натяжением собственного веса? Риск может и невелик, но…
  • Goremoe
  • 18 февраля 2021, 12:15
Лучше когда площадь ножек гораздо больше. Иначе под весом сидящего они втыкаются в грунт, а затем или хрясь или кувырк.
Да, именно по этому обычные раскладные стулья мне больше нравятся.
Да и центральная пластмаска не внушает большого доверия — потенциально слабое звено, даже если сразу не сломалось.
  • 18 февраля 2021, 16:59
Иначе под весом сидящего они втыкаются в грунт
Для решения этой проблемы еще во времена хелиноксов была доработка в виде куска ткани с загибом, охватывающего все четыре ножки. :)
  • falcon99
  • 18 февраля 2021, 12:33
Вот не верю в 110 кг. Даже в длительную работу с 80 кг не верю, развалятся узлы из пластика. Мебель для узников концлагерей. IMHO.
На Ютубе как-то в комментариях человек писал, что на его 120кило не сломался. Но вообще лучше использовать с весом до 80кило.
У друга вес побольше 80, нормально держит, у меня 65 тем более. Развалится скорее первым не пластик а трубка спинки, пластик там толстый.
На Али недавно был прайс 16уе с бесплатной доставкой.
110 кг — это, действительно, на раз (именно с пробелом)

А про узников — зря вы так (((
  • falcon99
  • 18 февраля 2021, 13:24
Узники были упомянуты только для указания очень маленькой массы тела. Ничего другого не подразумевалось.
А жиртресты всегда злые на стройных людей ;)
Перестаньте злиться и живите с миром :-)
А чтойто он меня с женой узниками назвал? Мы в этих креслах 3й год сидим))
  • 18 февраля 2021, 17:01
Даже в длительную работу с 80 кг не верю
Ваше право. Мои 95+ — похожая конструкция выдерживает уже несколько лет… Знакомая пара: один другому на коленки в такое кресло плюхнулся — не сломалось.
  • trembo
  • 18 февраля 2021, 12:35
У меня для рыбалки такое, правда брал за 7 еаро:
motivs.lv/ru/shezlongi-i-gamaki/turisticheskii-pohodnyi-skladnoi-stul-kreslo-zelyonyi
Для рыбалки такой как у вас лучше. За счёт подлокотников и более вертикальной посадки. Но габариты не для рюкзака
  • 18 февраля 2021, 12:48
У этого кресла конструкция без извращений. Другое дело.
  • cofein
  • 18 февраля 2021, 13:30
Но я их много сломанных видел, и ещё больше когда ткань рвалась в местах куда вставляются металл части…
Может конечно от цены зависит, они от 400 до 3000 продаются.
  • nemoi13
  • 18 февраля 2021, 13:25
У меня для рыбалки такое, правда брал за 7 еаро:
Точно таких же кресел у меня 5 штук. Два первых брал 5 лет назад, еще три купил в прошлом году. Пережили кучу рыбалок и выездов на природе. Спокойно держат людей гораздо тяжелее 100кг. Стоят недорого. Да, не очень компактные по сравнению с обозреваемыми, но зато гораздо удобнее и крепче.
  • pozioff
  • 18 февраля 2021, 15:13
… уже лет пять стоит такой в Хибинах, на перевале Арсеньева, восточном. Периодически отдыхаю в нём. :)))
Проблема подобных кресел не в узлах соединительных. Трубки ножек гнуться. Неравномерно распределилась нагрузка и привет.
  • Cakypa
  • 18 февраля 2021, 12:43
Один из главных недостатков — ножки будут уходить в грунт, да и пластмасска на солнце развалится за сезон.
  • 18 февраля 2021, 12:49
пластмасска на солнце развалится
а на морозе так и точно сразу треснет
  • Esculap
  • 18 февраля 2021, 23:02
Даже в снег ножки не провалятся.

• 19 февраля 2021, 15:03
Так у неё лицо напряжено и плед до снега неспроста. Это как парящие над землёй индусы, опирающиеся только на посох :)
  • vovka036
  • 18 февраля 2021, 13:56
Действительно хлипко выглядит. Да и собирать его по косточкам не хочется. Складные стульчики более притягательны. А стол всё же нужен с твёрдой ровной поверхностью.
Навскидку
  • FiL_In
  • 18 февраля 2021, 14:25
Есть такое. Пластмасса реально вызывает сомнения, да и шатается ощутимо. Резинки растянулись внутри быстро. Подумал и заказал полностью из алюминия. Есть от Naturehike, а есть оно же OEM (по картинке)
  • dmi-try
  • 18 февраля 2021, 14:46
У меня такие стульчики отслужили два сезона отлично. На фестивале Файне місто показали себя превосходно.

Проблема только с ножками на песке и других сыпучих грунтах. Сначала сделал накладки на 3Д принтере, а потом купил насадки на треккинговые палки.

А на будущий год решил взять стульчики побольше и стол-трансформер.

от Декатлона с надежными ножками. Я за 900р. недавно взял
  • 18 февраля 2021, 15:31
Только это не кресло, а стул
А сколько весит?
где-то 2,5кг

я к нему( у другим моим рыбацким креслам) еще такой прибамбас прикупил (за 700р):

стало еще удобнее ))
  • 18 февраля 2021, 23:15
Ой, немогу. Все острова Вуоксы и Ладожских шхер усеяны этими «надежными ножками». Отличный подручный материал, чаще его можно встретить только складные листовые мангалы. В прошлом году делал из этих ножек держатель для солнечной батареи и умывальник — прекрасно работали. Надежно. А уж сколько надежных колышков из них получается…
  • 18 февраля 2021, 16:46
Много писать лениво, может потом. Вобщем на али есть такие кресла выполненные из AW-7075 сплава, DuPont пластика и Сordura, а также есть прочее го… но сделанное соответственно из го… на и палок. Визуально они неразличимы, а вот в процессе эксплуатации… Да, у тех китайцев у кого они реально из «правильных» материалов, акцент сделан на каждом и все тщательно расписано. У торговцев же дендрофекальными изделиями в основном: «авиационный алюминий», «качественная ткань» и «материалы повышенной прочности»…

Вобщем то что сделано не из го… на спокойно держит 130+ килограммового клиента. Ничего нигде не трещит и по швам не едет, проверено лично, в течении двух лет, в весьма жестких условиях эксплуатации… Можно нагибаться оставаясь на двух опорах из четырех, качаться, наклоняться в стороны — держит.
А я из практики добавлю, что кресло за 24 уе и нэчурхайк за 40 оказались точно такими же креслами.
Так что описание где указан пластик Dupont и ткани cordura не показатель Лучше прикреплять ссылками, какое настоящее, и какое подделка при одинаковом внешнем виде
  • 18 февраля 2021, 17:56
Начурхайк не показатель, они свою лейбу и на откровенные дендрофекальные изделия клеят…

Насчет описания, да, также не показатель, но вероятность что будет не шлак гораздо выше. Навряд ли торговец шлаком будет заострять внимание на каждом узле и компоненте, четко указывая материалы и сопровождая фотографиями.
Ну вы поняли, да?) Вот он нэчурхайк, 7075 и кордура, разве что пластик не Дюпон. А так это тот же стул за 24 бакса (а недавно и за 16 кратковременно видел лот), но с красивым описанием.
  • 18 февраля 2021, 18:17
Опа. Действительно не понял. Бодро же они переобулись, да. Когда я выбирал свои кресла у нейчурхайка был конкретный шлак в описании и отзывах. Ну значит вообще никому верить нельзя. Да, я брал у этого перца (брал длинный вариант как у P-Evgenij ниже), но брал три года назад и не факт что он пришлет тоже самое. https://aliexpress.ru/item/item/32961448711.html

Посмотрел сейчас, описание у моего китайца тоже сильно изменилось. Исчезла кордура с дюпонтом и куча фоток где он с приятелем пытались это кресло сломать…

Да собственно и сам то продукт исчез, т.е. ссылка с заказа ведет в никуда, а то я здесь указал просто из того же магазина (на него ссылка жива) продукт с таким же названием…
Судя по нынешнему описанию и фото со сравнением характеристик сплавов это чистая манипуляция. Вроде и правду показывают о прочности, но не упоминают, что в дешёвом стуле тоже 7075, а не 6061.
Вот из описания на стул, который едет к брату за 16уе. Я почему-то уверен что там трубки по факту будут как в моем трехлетнем за 24уе и нэчурхайк за 40. Ну нету смысла экономить один доллар на отлаженном производстве.
  • 18 февраля 2021, 18:49
Я почему заострил внимание, приятель тоже заказал «точно такие же» кресла, но в другом месте, на фотках было все тоже самое да и цена была в норме, единственное что у его продавца не было акцента на материалах. Так вот, первое я ему сломал сразу же как в него сел, второе он сломал самостоятельно в течении недели (90 кг). Везде полетели трубки.
Интересно. Значит всё-таки рандом с трубками есть. Надо будет снимать распаковку и первый тест на видео.
Был у меня такой стул (или кресло).

Всё лето эксплуатировал его, часто (вес у меня был 106 кг, сейчас похудел). Ни каких проблем с ним не возникало, разве, что ножки на толстом слое песка проваливались постепенно. Нужно ставить на твёрдую землю. Осенью этот стул подарил свояку, на рыбалку ездить, а себе взял ТАКОЕ кресло (стул).

У этого спинка поудобнее, можно полноценно откинуться и пластиковые насадки на ножках побольше площадью, не проваливаются в песок. Вес и размер не многим больше первого, но тоже очень хороши. Компактное и лёгкое. Очень доволен.
  • sharka
  • 18 февраля 2021, 18:16
По фото выглядит так, что в нем сидишь сжавшись, в нем пукнуть нельзя, узко-тесно и т.д.
Но честно, сам не сидел. У нас нормальные раскладные походные стулья, на которые можно сесть в любой одежде.
Сидеть удобнее чем на раскладных стульях, релаксовее, но если часто нужно вставать, то стул удобнее
  • naudhr
  • 18 февраля 2021, 19:27
Есть такое (уже два). Полгода, пока самоизолировался в деревне, работал в режиме 5/7 тыльною частью прямо в нём, в этом самом кресле. Нет, не на песке, нет, не на солнце. Понравилось. Посадка самое то для сидения с ноутом. Взял в поход. Понравилось. Но как справедливо заметил оратор выше, если часто нужно вставать, то табурет удобнее.
Пластиковые хабы не развалились. Но — вытягивается ткань. И в моём, бывалом, я сижу глубже и ниже, чем в жёнином новом.
  • malikin
  • 18 февраля 2021, 20:34
летом по 9$ были в каждом магазине

с подстаканником и 225LB (105кг держит)

У меня такое из мерлена, очень неудобно диагональные палки давят на ляжки, особенно если долго сидеть. Все время приходится ворочаться. А кресло как в обзоре уже 2 года висит в желаниях, но пластиковое крепление не вызывает доверия как и у всех, поэтому так и не купил.

Сейчас смотрю на кресло-шезлонг, сидел в таком — оно очень удобное, без впивающихся в тело элементов, высота регулируется подлокотниками, можно хоть сидеть, хоть лежать. Конечно не походный вариант, если с рюкзаком, но на машине в поход самое то.

3 года уже использую первое и купил ещё 2, уже сезон отходили. 85 кг. Единственная тонкость — низкие, за столом сидеть неудобно. И, да, наконечник ножки в песке может отвалиться. В остальном — доволен. Именно стулья, с низкой спинкой.
  • indy2004
  • 18 февраля 2021, 22:45

Года три в летнем режиме безродное кресло за 500 р. Все держится ( 90 кг ). Только заглушки слетают ( клей не держит ) пришлось фиксировать винтом м3.
  • Oswald
  • 19 февраля 2021, 09:08
минус такого кресла, в нем нормально поесть нельзя. все таки мы не греки и нам нормально сидеть нужно а не полулежать.
у знакомого джипера полгаража забито трупами таких кресел, там почти все детины за сотку и все на раз два ломается.

выше писали про декатлон и их дешевые кресла, я купил за 600 и за 1000 пока все нормально, лет 5 прошло.

а так конечно штука удобная
  • 19 февраля 2021, 10:38
в нем нормально поесть нельзя
Не знаю нормально или нет, но поесть можно

Но вообще оно не для еды. Для еды — стул. Кресло — для более комфортного, чем на стуле, отдыха. Комфорт, конечно, ограничен в результате компромисса с малым размером и весом.
  • 19 февраля 2021, 10:50
Вот не знаю, до какой степени нужно утоптать грунт, чтобы ножки в него не вошли наполовину? У меня вот газон, так там и побольше площадью ножки в грунт уходят.
  • 19 февраля 2021, 12:59
до какой степени нужно утоптать грунт, чтобы ножки в него не вошли наполовину?
Любая, более менее «насиженная» площадка, имеет очень плотный грунт. :) Поливные газоны — да, они мягкие…
  • 19 февраля 2021, 14:32
Так вот жеж. Стул переносной, летом дети по газону бегают. Посидеть рядом хочется, а не выйдет.:(
  • 19 февраля 2021, 14:40
Стул переносной
А бывает стул не переносной?

UPD. Бывает.
  • 19 февраля 2021, 15:23
Опередил.:)
  • 19 февраля 2021, 15:15
Посидеть рядом хочется, а не выйдет.:(
Чегой-то «не выйдет»?:) Кусок фанеры или ОСП — и наслаждайтесь… Правда, чтобы не испортить газон, фанеру придется убирать за собой.
  • 19 февраля 2021, 15:22
Трава под фанерой сварится. Не вариант. Да и таскать фанеру, моветон.:)
  • 19 февраля 2021, 17:32
Трава под фанерой сварится.
Вы столько не просидите. :) А за световой день — вряд ли с ней что-то серьезное произойдет.
  • chibasik
  • 19 февраля 2021, 17:08
о — тоже когда-то обозревал такие кресла — и которое побольше, и которое поменьше. То, что побольше, до сих пор использую, хоть ножки уже немного и погнулись. Мой вес около 83 кг. А вот то, что поменьше (такое же как в обзоре тут), уже сломалось — и сломались не пластмассовые узлы (с ними все ок), а именно «металлические» ножки — на меня сидящего в этом кресле случайно натклуся товарищ и ножки не выдержали — просто сложились. Вот кому интересно, может быть:

Плохое кресло. Именно если испольовать, как кресло, облокотившись спиной. У меня через полчаса сломалось. Тесное. Вес 90кг. Не берите, очень плохое во всех смыслах. Выброшенные деньги.
  • 20 февраля 2021, 12:55
Если это о кресле из обзора, то ответ такой:
Хорошее кресло. «Именно если испольовать, как кресло, облокотившись спиной.» У меня и еще нескольких человек, которые пользовались этим креслом, и написали об этом в комментариях, кресло исправно служит не первый год. Для стандартной фигуры не тесное, можно даже сказать комфортное. Можно смело брать, неплохое во всех смыслах. Хороший товар за свои деньги.
Что же касается конкретно Вашего негативного опыта использования кресла, неплохо было бы написать, что именно сломалось, при каких обстоятельствах, и, если бы была возможность приложить фото, было бы вообще чудесно.
Какое фото? Я хлам не фотографирую. Повторю — у меня кресло сразу рухнуло под моими 90кг. И жутко не удобное оно. Покупал по ссылке что и Вас. ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ ХЛАМ. Скрин заказа на фото.Из «леруа» кресло за 2000р огонь и воду прошло в Крыму
Из «леруа» кресло за 2000р огонь и воду прошло в Крыму
Здесь обсуждается «Легкое и компактное складное кресло», а Ваше из Леруа многократно больше про размеру (в сложенном состоянии) и многократно же тяжелее обозреваемого. С таким под мышкой не побегаешь :)
Да, громоздкое, но надёжное. Но ради комфорта можно и физуху подтянуть. 200 ступенек без остановок, с креслом в руках. А хлам из обзора, на гальке, и минуты не продержался бы.