Амбушюры для наушников-вкладышей

1. Цена: куплено за $0.52 за две пары

Сравнив «затычки» (внутриканальные) и «вкладыши» (полу-внутриканальные) TWS наушники, я таки остановился именно на «вкладышах» — мне в них комфортнее (это личные особенности организма), они дают возможность слышать внешние шумы (что полезно на улице, а полная изоляция наоборот — в метро, которого у нас нет и не будет), но имеют некоторые особенности, которые не всегда приятны. В комментах мне посоветовали попробовать амбушюры (громадное спасибо!), что я немедленно и сделал. И скажу я вам — это прямо-таки маст-хэв. Внимание! под катом — фото немытых наушников б/у!

У меня в пользовании Tronsmart Onyx Ace и BlitzWolf BW-FYE9. У них совершенно разный звук, но есть несколько схожих черт — а именно, во-первых они не особо хорошо извлекаются из кейса (особенно тронсмарты), и довольно неуверенно сидят в ушах. Не в смысле выпадают, а в смысле не особо охотно держат положение при активности пользователя. Я для борьбы со вторым нюансом успешно применил поролоновые амбушюры от мелких старых наушников — и стало прям лучше, если не считать того факта, что амбушюры сами по себе не особо-то и хорошо держатся на наушниках. Но в ушах при этом сидят наушники с амбушюрами отлично.

Теперь к предмету обзора. Особо писать тут нечего. 4 тоненькие резиночки в простом пакетике

Очень тоненькие, но достаточно крепкие — при надевании и эксплуатации не порвались.

Ну и на наушниках. Тут фото поролонок и новых резинок

В кейс входят без проблем, заряжаются и всё такое.

Результат — наушники стало немного удобнее вынимать из кейса, они гораздо лучше сидят в ушах, обеспесивается несколько более качественная изоляция от внешнего мира, что положительно влияет на звук, но при этом внешние звуки отсекаются не полностью. То есть всё то что не сильно нравилось в этом формфакторе было решено. Единственное «но» — резиночки очень тонкие, соответственно с одной стороны они не мешают помещать наушники в кейс, а с другой — иногда слетают, особенно после накопления с внутренней стороны слоя жирка. Если их время от времени обезжиривать — то становится на какое-то время лучше, но ненадолго, потому что они еще и слегка растягиваются, и со временем данное неудобство прогрессирует. Возможно, получится приклеить каким-то «временным» клеем, но это тоже не точно.

Исходя из вышесказанного — я решил прикупить еще один вариант, потолще и вдвое дороже.

Они реально толще,

немного другой формы, имеют маркировку L и R (хотя по форме одинаковые), подходят на наушники нормально, хотя отверстия и не совпадают, играют с ними наушники примерно так же как и с предыдущими, а скорее даже чутка лучше, в ушах держатся тоже наверно чутка получше (низких больше), звукоилоляция получше, хотя внешние звуки и не глушатся полностью (и я считаю это плюсом, ибо для полной изоляции берите затычки, но на улице это опасно), и в целом всё хорошо…

(слева — первые, справа — вторые)

… но из-за того что они чутка толще — размеры наушников увеличиваются сильнее, и они перестают нормально входить в кейс. То есть они туда впихиваются, и даже как-то заряжаются, но кейс недозакрывается миллиметра на полтора-два, что меня лично несколько удручает и раздражает.

С другим кейсом возможно этой проблемы не будет, но с этим — увы, каждый раз снимать/надевать и где-то хранить амбушюры — нафиг-нафиг такое счастье. Ну либо мириться с недозакрытым кейсом, что тоже довольно сомнительное удовольствие.

В целом же концепция понятна, товар имеет право на существование, и я вполне доволен, пожалуй, закажу еще на всякий случай, а пока буду аккуратно вынимать из ушей и протирать спиртиком время от времени. Тонким слоем. Ну либо придушу внутреннего перфекциониста и буду применять более толстые и мириться с недозакрытым кейсом, хотя как бы не повредить его в кармане при этом.

PS: попросили добавить что за несколько месяцев эксплуатации ни один не порвался. это о тонких. толстые натянул только недели две назад, пока если бы не недозакрывающийся кейс — только самые положительные впечатления, а чтобы их порвать я вообще не знаю что нужно делать ;)
А как же доработать напильником?☺
тогда возможны сложности без амбушюров, да и неясно что пилить

как-то не со скидкой получается. А вообще идея очень не нова, но очень востребована
скидку я не обещал, указал цену покупки. впрочем, мне и сейчас такие же цены показывает:

Спасибо за наводку, заказал.
Airpods пока что самые удобные и лучшие уши что я слышал, но в левом ухе наушник у меня не так хорошо сидит как в правом, надеюсь эти амбушуры помогут.
первые или вторые заказал? просто первые скорее всего довольно быстро начнут слетать (хотя мож только у меня в ушах такая «сера»), со вторыми плохо закрывается кейс (хотя возможно именно для аирподсов прокатит)
оригинальные вторые с проводным кейсом, 3 к доплаты за QI кейс больно много =)
Места под амбушуры конечно мало, но всего 40руб за опыт, можно и попробовать,
в целом я и так пользуюсь и они не выпадают, но больше зацепа = лучше.
да не, амбушюры первые или вторые?
вот эти
бери сразу и вторые ;)
Пользуюсь подобными на airpods (для которых они все и сделаны),
Не заметил, что звук становится лучше от более качественного соприкасания или герметичности.
В моем случае их ценность в том, что наушник не прокручивается, пластик более скользкий, чем силикон. Сглаживаются огрехи несовпадения форм уха и наушников.Тактильно коже уха приятнее силикон, чем пластик.
Заказывал себе, когда думал, что аирподсы не под мои уши, но через пару дней оказалось, что я их криво вставлял и нужно было немного провернуть вокруг ножки.
я просто обратил внимание, что если наушники вжать в уши посильнее — то басов становится больше. после надевания амбушюров — их стало больше и без рук. в остальном согласен — и держатся лучше за счет того что силикон не такой скользкий, и к уху лучше прилегают и всё прочее.
Дело в том, что у разных производителей форма таких вкладышей может несколько различаться. И не факт, что резинки подойдут. Найти бы такие поролоновые. Они и тянутся и менять можно раз в месяц
успешно натянул на тронсмарт и блицволф, так что подойдут, факт. как в том анекдоте — «не волнуйся, они растягиваются». поролоновые у меня тоже есть, но они как раз совсем плохо держатся.
  • 05 мая 2021, 14:45
Пробовал такие резинки с родными Airpods-2, которые в моих ушах 62 размера не очень уверенно держались. Вроде как перестали определяться, что в уши вставлены. Пробовал и поролоновые чепчики. Снял. Поносил несколько месяцев «голыми»и перешел на pro, там три резинки разных по размеру, теперь держатся + удобные доп.режимы.
я так понимаю что про — это уже затычки. дык меня лично такая замена не устраивает, я затычки не люблю. то есть я могу с ними смириться, но предпочту вкладыши.
  • 05 мая 2021, 17:01
Т.к. я использую и те и другие, то могу сравнить. Ушные ощущения _одинаковые_. А «прозрачный» режим позволяет слышать улицу иногда даже лучше, чем без наушников (и не те звуки, которые проходят через щели от вкладышей). Зато как прекрасно работает шумодав…
у кого-то одинаковые, у кого-то разные. мне лично в затычках некомфортно. вас устраивает — ну и отлично.
  • 05 мая 2021, 18:21
И вообще речь не про вкладыши-затычки, а про резинки, которые могут ограничить работоспособность наушников.
ну так наушникам-затычкам никакие дополнительные резинки не нужны. а резинки на вкладышах у меня работают вполне адекватно, никак не ограничивая работоспособность наушников
  • V_S
  • 05 мая 2021, 17:22
Купил что-то похожее на Airdots 2 от сяоми, от разных производителей. Улучшений по звуку не почувствовал, комфорта тоже. Да ещё иногда и норовят закрыть динамик — съезжают. Снял, лежат в столе, опыт получил.
Сам люблю такой форм-фактор наушников, но обозреваемые накладки как по мне так полностью лишены смысла. Мало того, что со временем они ненадежно держатся на наушниках, так и самый больной вопрос они не закрывают. А именно попадание ушной серы на сеточку. И какой смысл от них в итоге?
За обзор конечно спасибо, даже и не знал, что такие накладки вообще в природе существуют.
может у кого-то с ушей выпадают такие наушники для них вполне спасение, а капелька нейтрального клея решит проблему
Да хрен с ней, крышкой.
Вы скажите, те, что потолще — лучше тех что потоньше в ушах сидят? Комфортнее?
вроде бы да
Смысл городить из них вечный примус? Лучше относиться к расходнику как к расходнику: растянулись\порвались — выбросил и заменил. Тут главное как они через неделю будут ходить, иногда смола начинает выделяться или трухнут за пол года. Если резина нормальная, то и хорошо, этого достаточно.
Какая смола? У меня от хлаоми на солнышке поляжали и весь провод маслом потек.