Авторизация
Зарегистрироваться

Mixcder X1. Хваленые TWS наушники

  1. Цена: $17.38(брал за 8$)
  2. Перейти в магазин

Часто читаю о том что проводные наушники вымирают, и «наступила эра TWS!» Звучит и правда эпично, но включаешь какие-нибудь Airdots Pro, Airpods, начинаешь сравнивать звук с эквивалентными по цене проводными, и чет вообще не вымирают… да и провод не так уж мешает, а норм модели TWS как смартфоны стоят. Поэтому любителем этого формата себя точно не назову, и обзор будет не совсем объективный, особенно учитывая что покупались наушники не себе, а на 8е марта сестре которая к звуку относится «есть, значит хорошо». Почему же выбор пал не на более именитый бренд, вроде Xiaomi с их Airdots? Во первых скидка, случайно увидел в телеге майску о их распродаже, и прикинув что скоро все равно что то нужно будет брать на 8е, решил прикупить даже не смотря что праздник только через 2 месяца, ну а во вторых, даже если бы присматривался на мега популярные Airdots, взял бы лучше QCY. Надеюсь как-нибудь дойдут руки рассказать про детище Xiaomi, и почему они хуже любой модели с али за 7$, а пока про менее распиаренные, но тем не менее популярные Mixcder.



Учитывая цену, упакованы наушники в очень не плохую коробку из плотного картона, и приятной полиграфией. Если планируете брать на подарок, выглядит симпатично. Комплектация стандарт, инструкция + кабель.

Внешний вид.

Сразу скажу что не люблю Apple-ский формат наушников, и дело не в «обычные удобней», а в том что ушные раковины от них начинают болеть уже спустя час, и даже несмотря на то что многие хвалят, и считают их даже удобней затычек, для себя бы их все равно не взял. Поэтому не буду расписывать про удобство, а просто напишу что это airpods, и не путать с вкладышами( они тоже бывают разными), а именно airpods, с той же формой, и посадкой.

Не знаю в генах ли дело, но сестре такой формат тоже не понравился, и взамен пришлось отдавать только прибывшие Lenovo, заказывал которые по просьбе друга. По началу не знал согласится ли на обмен, так как он тоже приверженец классической формы, но когда сравнил звук, сам был рад возможности поменяться. P.S Lenovo кстати тоже брал по наводке телеги Mysku, правда с разницей в 100 руб(+купон нового покупателя). Обзор на них тоже сделаю.

Кейс


Из плюсов сразу выделю здоровую батарею на 550 mAh, с которой, если верить производителю наушники могут работать сутки, что не правда, так как указанные 5 часов на одном заряде наушники не играют, а с кейса заряжаются примерно 4.5 раза(на 5й не до конца зарядили). И второй плюс за индикацию заряда прямо на корпусе, что хоть и не новшество-все равно удобно, к тому же, за довольно долгое время что наушники у меня и владельца, нареканий с точностью не было.

По дизайну особо не выделяются, но выглядят не плохо, кому показывал всем понравились. Правда не совсем понравился корпус кейса, и глупо конечно вот так гадать, но серьезного падения думаю он не выдержит. Пластик не очень тонкий, но с учетом веса, и его качества, схожего на тот, что любит трескаться из-за чрезмерной «твердости/жесткости» пришло такое предположение.

Автономность

С этим у X1 если и не великолепно то хорошо как минимум, единственное нужно понимать что большая батарея, значит и увеличенные габариты которые будут помехой для людей носящих наушники в карманах, а не сумках и борсетках. Те же леново например, переносить для меня было куда более удобней, а тут вроде понимаешь что можно долго не подзаряжать, но и переносить не так удобно.
Кейс от сети заряжается примерно за час, от тайп си, не чудо конечно, но в этой цен-категории до сих пор частенько встречаются модели с micro USB. Для подсчета за сколько зарядятся наушники от кейса, просто их туда всунул, поставил будильник на смартфоне. По итогу до 100% зарядились за меньше часа, что для наушников, в том числе этого класса обычный показатель, да и не особо важный, главное то сколько они проиграют! что проверить было уже сложней, и точных цифр предоставить не могу, так как просто включал их когда сидел за компьютером, время от времени смотря на часы. По итогу чуть больше 4х часов, что опять таки выше хорошего показателя, копия аирподсов на которые ранее делал обзор выдерживала столько же.

Микрофон и подключение

Компания заявляет о 4х микрофонах! так еще и с шумоподавлением, вранье разумеется, но звук через микрофоны действительно не плох.(пример в видео)
Блютуз стоит 5.1 версии, думал это последняя на сегодня, но оказалось вышла 5.2 которую потихоньку ставят даже в бюджетные модели, но и это неплохо, к примеру в леново все еще 5.0. В стабильности подключения проблем нет, хотя для себя в бюджетных моделях заметил такую проблему, что при беге, либо подтягивании на турнике, один из наушников может на мгновение отключаться, в X1 к слову это тоже замечал, правда редко, 2 раза при подтягивании отключался один наушник, и при беге, но как и у других моделей, через секунду заново подключаются.
APTX разумеется нет, но компании писать обратное в момент выхода X1 это совсем не мешало, и на «TWS за 20$ с APTX на борту» людей набежало не мало, но мало кто проверил есть ли у чипа 6936D8 эта поддержка. Затем разумеется извинения о ошибке, компенсации, и гневные комментарии под наушниками. Нууу, как говорится «все мы ошибаемся», хотя и не исключена попытка быстро набрать продаж, тем более думаю многие и после покупки не поняли что APTX все таки нет, а может и вообще не знают что это.

Звук


Не особо нравится подход когда все частоты пытаются «уменьшить», лишь бы не полезли недостатки, но нейтральность такая присуща Airpods, а значит и тысячам «копий». С X1 это тоже попытались сделать, и частоты… они есть. Не получится взять и выделить какой либо жанр, что к слову для наушников этой цены было бы хорошо. У меня например были модели где хорошо отыгрывает хип хоп, либо рок, в нынешних хайфманах мне нравится вокал, и инструменты, в X1 же есть заметный упор на высокие, но хорошими назвать их все равно сложно, просто не плохо. Особенно не советую брать тем кто любит слушать рок (особенно тяжелый), и что то вроде $uicideboy$, A$AP, с басом у миксдер совсем плохо. Если же говорить о спокойных жанрах, уже не плохо, уровень примерно как у хорошей копии Airpods 2, которые в свою очередь тоже не плохи, но опять таки, для чего то без явного инструментала, и упора на басы. С аудиокнигами очень хорошо себя наушники показали, звук чистый, голос передается приятно, без «грязи» вроде шумов, и искажений.
Сумбурно получилось о звуке, но по другому не получилось, включаешь один трек-нравится, второй-уже нет, поэтому если в приоритет именно музыка, обязательно просмотрите свой плей лист для понимания подойдут они вам или нет.
Поломка
С покупки наушников прошло примерно 2 месяца, последний из которых они были у друга, и не знаю по чей вине, но отскочили обе сетки с наушников. Не катастрофа конечно, но уже что то говорит о качестве, да и звук без них хуже.


Видеообзор


Итог


Стыдно даже как то выделываться за эту сумму, но так они достались мне, а будет ли еще такая акция не знаю, поэтому просто возьму среднею цену в 14$(просто примените купон, подпишитесь на магазин), и скажу что даже для нее наушники не плохи. Понравилась упаковка(для подарка хорошо), автономность, микрофон, и звук.
К минусам же припишу размеры, 90% обмана в описании, звук, и как оказалось качество.
Поэтому скажу что наушники брать можно, но при условии что готовы к габаритам, низким, возможности потерять сетку, и самое главное к вкладышам… только вот если вам нравится такой формат, и у вас айфон, могу посоветовать копии аирподсов, у меня было несколько, и хуже обозреваемых я их не назову, а в качестве плюса получите удобное подключение.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +12 +20
свернуть развернуть
Комментарии (18)
RSS
+
avatar
+6
в том что ушные раковины от них начинают болеть уже спустя час
Это индивидуально. Для меня такой формат самый удобный. От всех затычек болят уши, такие могу очень долго носить. Это если сравнивать которые вставляются в ухо. А так конечно полноразмерные без вариантов по удобству
+
avatar
  • G99999
  • 24 марта 2021, 02:06
+1
А так конечно полноразмерные без вариантов по удобству

Только уши потеют.
+
avatar
+2
смотря в каких. если ухо полностью помещается, не потеют
+
avatar
+1
Часто читаю о том что проводные наушники вымирают, и «наступила эра TWS
Спорно. Есть же блютуз заушины, прицепляешь к хорошим наушниками и кайфуешь.
+
avatar
+3
Минусите. Но связка качественных проводных затычек с заушинами куда лучше в плане качества звука, нежели твс. Да, дорого, да муторно, но если на руках уже есть хорошие наушники с отсоединяемым кабелем-почему бы не взять заушины.
+
avatar
  • bazker
  • 24 марта 2021, 02:53
+1
я считаю, для беспровода лучше нашейная система и приделать к ней нормальные уши. Блютуз есть. Аккум сильнее. Никаких отвалов из-за толстой головы, большого роста, фазы луны. Микрофон в нормальном месте. Уши не теряются, висят на шее. Сплошные плюсы.
+
avatar
0
Можно пример такой реализации что-бы знать что искать?☺
+
avatar
  • bazker
  • 24 марта 2021, 10:27
+1
вот такую систему имею в виду
www.wearableinear.com/5-best-behind-the-neck-bluetooth-headphones-earbuds-in-ear/
+
avatar
0

Ха! ТВС )))
+
avatar
  • freehab
  • 23 марта 2021, 23:29
+5
Послушал где-то в коментах рекомендацию на эти уши и пожалел. За 600 рублей, наверно норм. Я брал за 1 323 рублей.
Я вот вообще не меломан, но от этих наушников у меня «кровь из ушей льётся». Звук вот прям вообще на любителя. Даже аудиокниги не очень. И ещё один момент, у меня и у жены правый наушник постоянно выпадает.
+
avatar
  • Alinaki
  • 24 марта 2021, 00:13
+2
Я вообще не понял пассаж про обмен на леново. Что лучше-то?
+
avatar
0
Уже пишу про них, но если невтерпеж, эти лучше
+
avatar
  • f-lirt
  • 24 марта 2021, 00:19
+3
Наушники подойдёт только для мусорного ведра. Сложно назвать это наушниками. У меня сетка на одном на след день куда-то пропала, может в ухе? Звук самый ужасный что я когда либо слышал. Радует только кейс с уровнем заряда. Микрофон только в левом ухе, без него не поговорить.
+
avatar
+2
Не знаю, чему там радоваться. Кейс показывает только два значения — 100 и 98%, каким бы при этом ни был заряд.
4,5 часа наушники держат только в режиме ожидания. Если активно разговаривать, то будет в пределах 2-3 часов. И то, если они стояли на зарядке всю ночь. От кейса не заряжаются от слова совсем.
Еще один неприятный минус – вываливаются из мокрого уха после купания. Но это уже придирки
+
avatar
0
Автор забыл упомянуть о нативном управлении, об управлении касанием, упорно переключающем чего либо при любой попытке поправить наушник в ухе. Забыл написать о громкости. Что услышать в них что либо можно только в комнате. Если находишься там один. ;). И отсутствии ее регулировки. О том, что достать из кейса одной рукой их может только гуддини, ТК кейс открывается ровно на 90 градусов и ни минутой больше, и ухватить овальные края слегка выпирающие — та ещё задача. И что при неудачной попытке достать наушники они клацают контактами по заряднику и при повторной успешной попытке уже не коннектятся. Пока опять их в кейс не воткнешь. Такая гимнастика для пальцев. Развития мелкой моторики ;)). Там много ещё приколов. Для будущего владельца припасено…
+
avatar
0
Спасибо что добавил, забыл совсем что то, но у меня не совсем так было. С переключением треков все не хорошо, но по сравнению с ленова лучше намного, хотя бы удавалось их вытащить ничего при этом не переключив или не поставив на паузу. Вытаскивать правда очень сложно, приходится именно стараться их зацепить, и только потом удавалось вытащить.
+
avatar
0
А гормкость кстати в них стандарт для вкладышей
+
avatar
0
Я тоже как-то по приколу купил какие-то подвальные китайские TWSки за 300 рублей. Обзирать не буду. Извените.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.