Бутылочки для соусов и не только

1. Цена: $2.71 (брал по $0.88)

Мини обзор на довольно полезные штучки для кухни. Во всяком случае у меня они пользуются спросом довольно активно, и я отнёс бы их к маленьким полезностям для кухни из Китая, которые реально работают и востребованы.

Очень хорошо прижились у меня на кухне такие вот бутылочки с Али

Покупал я их несколько раз у разных продавцов, по ссылке из последнего заказа. Правда посмотрел на цены, а они за несколько месяцев просто выросли в разы. Не знаю с чем это связано, но ценник на данный момент на мой взгляд завышен.
Изначально, первый раз, я заказал такие бутылочки, что бы наливать в них подсолнечное и оливковое масло. Но тема не зашла, мне не очень понравилось, и для масла я купил вот такие

Они стеклянные, стоят значительно дороже и у меня был когда-то на них обзор.
Ну а полиэтиленовые бутылочки я начал использовать собственно по прямому их назначению. Для соусов. И это оказалось очень удобно. Часть бутылочек жена себе отжала, для какой-то там глазури, для изготовления тортов. Я не знаю как это работает, но вот эти шоколадные «подтёки» на торте сделаны были при помощи такой бутылочки.

Вернёмся к бутылочкам

С нови, во всяком случае на последней заказанной партии, были небольшие артефакты, которые легко убираются ножом

Это бутылочки по 250 мл, и на них нанесена соответствующая разметка

Закрываются бутылочки резьбовой пробкой с носиком

Из недостатков могу отметить, что у некоторых бутылочек, эта пробка не держит воду. К соусам это не относится, с ними всё ок. Ещё бывает, носик колпачком плохо закрывается, не держится.
Самые первые бутылочки я заказывал по 480 мл

На вид они покачественнее, но на них нет разметки, и продавец (нехороший человек) сейчас на этот лот выставил платную доставку, дороже бутылочек.
В этих бутылочках у меня постоянно хранятся тягучие соусы Унаги и Терияки. Почему не в заводских бутылках? Потому что из них никогда не получается нанести соус тонкими ровными полосками/зигзагами. Например на запечённые мидии, а с этой бутылочки получается

Ещё в бутылочках очень удобно готовить «быстрые» соусы на основе сметаны, майонеза или греческого йогурта. Например, закидываем в бутылочку сметану (лучше это делать с пакетированной сметаны, так удобнее)

Добавляем туда немного соевого соуса

Свежемолотого перца, стараясь не промазать

Чесночную пасту. Именно нужно сделать пасту, а не мелкопорубленный чеснок. Иначе он забьёт носик. Если в пасте видны крупные частички, лучше их удалить

Закидываем пасту в бутылочку, закрываем и трясём секунд тридцать. И всё. Получается вкусненький соус для пельменей, например. Берём собственно пельмешки

И при поедании добавляем порционно соус из бутылочки на каждую пельмешку индивидуально

Нашёл я для такой бутылочки и ещё одно применение, вне кухни. Но нужно подобрать бутылочку, у которой пробка не пропускает воду. Ну или прокладку туда замутить на край горлышка.
У некоторых уже явно есть дома вот такой пенный диспенсер

И в обзорах сетовали, что туда неудобно заливать мыльный раствор. Так вот, если забыть о неудобной резиновой пробке, то заливать раствор в диспенсер при помощи бутылочки, очень даже удобно

Сначала я вообще использовал для этого бутылочку от шрирачи Табаско

Но она довольно жёсткая. Это норм когда наливаешь соус, но совсем не норм когда нужно наливать с неё практически воду. А обозреваемая бутылочка для этого в самый раз.
Имеют ли бутылочки какой-нибудь запах? Практически не имеют. После покупки я их обычно мою с Фейри, а потом заливаю в них кипяток. Контакт с кипятком бутылочки переносят нормально, не деформируются.
Да, знаю что найдутся люди, которые всего боятся и планируют прожить до двухсот лет, и они обязательно скажут: это же бутылка из китайского подвала, а у тебя она контактирует с пищей. Ты из-за этого умрёшь от всех болезней мира и будешь гореть в аду. Может быть и так))

Всем спасибо за внимание
У вас клавиша «enter» запала
  • 23 февраля 2021, 23:43
Я немножко мозг вывихнул от такого обзора. Про цену я вообще молчу.
  • nikit0sk
  • 24 февраля 2021, 06:42
Не у всех в городе есть метро. Успокойтесь.
В вашем мире все живут в больших городах?
  • 24 февраля 2021, 00:07
То есть, в малых городах живут богатеи, готовые китайцам платить 2,5 цены от метрополии?
Достаточно перестать брызгать ненавистью и перечитать текст. Бутылки покупались за 0,88$, что для вас приблизительно те же 40 с копейками рублей. Только идти никуда не надо, кроме как посылку забрать (а, если не ошибаюсь, автор из Беларуси, где активно используются почтоматы — такие боксы, которые выдают посылки без очереди).
А по поводу «2,5 цены» — так если выбора нет, кроме как в златоглавую съездить, что предложите?
  • 24 февраля 2021, 00:14
И? Я рад что в России беларусский товар есть в наличии. В упор ни на одной площадке Беларуси я этих бутылок не вижу.
Ещё раз: не устраивает цена, которая на данный момент в том магазине, где автор покупал — али подкидывает предложения других продавцов. «Рынок большой, походи поищи».
  • 24 февраля 2021, 00:25
К сожалению, в Белоруссии слабо развит онлайн-рынок товара для HoReCa. Но он есть и найти эти бутыльки даже в какой-нибудь Друе с доставкой в два-три дня, проблемы не будет особо.
Здесь вроде как подавляющее большинство — посетители из РФ. И возмущаться мы имеем полное право такой ценой. Платить 2,5 хвоста китайцам за белорусский товар, россияне не особо могут себе позволить, в отличие от богатых белорусов.
  • 24 февраля 2021, 00:28
ну и запретить возмущаться такой разницей в цене, вы тоже не сможете же :)
  • hefenud
  • 24 февраля 2021, 04:23
Автор обзора из Беларуси. В Беларуси нет Metro и ближаший Metro для жителей Беларуси в Польше.
  • Landed
  • 24 февраля 2021, 13:55
Метро более чем в полусотне городов имеется.
В России, например, насчитывается 1117 городов. В остальных 1067 городах что делать?
В малых городах платят 2,5 цены, да
Других вариантов нет
Нет, мы едим для покупки бутылочки для соуса в Москву. С рыбными обозами.
Сразу хотел про Метро написать, но Вы меня опередили! ;)
  • oogz
  • 24 февраля 2021, 06:34
Вы серьезно считаете что все живут в Москве? У большинства ассоциации с Метро совсем другие.
  • tirarex
  • 24 февраля 2021, 14:41
Для россии метро имеет смысл, оно есть даже в мелких городах, а тот же сбермаркет доставит с купонами и сидками бесплатно ( если знать где искать или делать новые акки)
ну я покупаю и чо?
  • Horus
  • 24 февраля 2021, 13:16
Вы серьёзно готовы ехать в метро ради нескольких бутылочек? Проезд дороже выйдет.
  • 24 февраля 2021, 17:50
метро+сбермаркет=доставка :)
  • RAZ13L
  • 25 февраля 2021, 20:56
нет в Минске вашего «Метро» — дальше что?
  • 26 февраля 2021, 01:59
Купить на месте. Бутылки, продающиеся в Метро, произведены в Белоруссии.
Икеа кепчуп и горчица, и вот пустая тара
  • orca
  • 24 февраля 2021, 01:02
стеклянные бутылки ещё куда ни шло, но вот ЭТО, да за такие деньги!!! купите кетчуп для шашлыка (для маринада) самый дешёвый и за лето вы накупите таких бутылок на очень долго!
  • 24 февраля 2021, 08:18
То есть вы мне предлагаете вместо того что бы потратить несколько долларов, покупать какой-то кетчуп самый дешёвый и употреблять его что бы накопить бутылочек?
Какая-то сомнительная экономия…
Человек дело говорит. Дешёвый кетчуп в бутылочке стоит дешевле пустой бутылки.
  • Horus
  • 24 февраля 2021, 13:15
Избавляться от вырвиглазной этикетки придётся тратя своё время и нервы которые точно дороже десяти-двадцати рублей экономии. Да и бутылочка не такая удобная.
  • gostv
  • 24 февраля 2021, 07:53
Такие же прозрачные из Метро как раз для подсолнечного масла используем, если надо точно, дозированно куда добавить, при жарке например, или в салаты.
  • 24 февраля 2021, 08:21
Я пробовал, мне не понравилось. Со стеклянных более дозировано получается.
В Икеа еще есть www.ikea.com/ru/ru/p/grilltider-grilltider-butylka-s-nosikom-plastik-prozrachnyy-60444607/ — 129 руб. за 2 штуки
  • 24 февраля 2021, 08:22
Вот в Икее я бы купил. Была бы Икея…
За 3 доллара эти две бутылочки одна доставка из икеи привезет 10 марта в Минск, если по названию гуглить (в списке только одна контора беларуская будет). Ни разу ими (доставкой) не пользовался, поэтому не могу ничего сказать
  • 24 февраля 2021, 12:14
А потом мне нужно будет ехать в их пункт самовывоза эти бутылочки забирать.
Кстати товары из Икеи есть в Е-доставке. Там даже раньше отдельный каталог был. Но сейчас эти товары раскидали по разным категориям. Я там заказывал разделочные доски и прочее. Цены не сильно завышены по сравнению с Икеей
Я смотрел в «доставке», там таких нету :)
нужно будет ехать в их пункт самовывоза

хз, высока вероятность, что на дом привезут.
  • 24 февраля 2021, 13:00
Может быть. Я отдалённо интересовался, когда мне нужна была икеевская точилка для обзора. Там кстати несколько контор было.
А бутылочки я видел в Грине на КГ. Не помню цены, но дороже чем я заказывал.
У Икеа есть недорогая доставка почтой, естественно целесообразно заказывать несколько товаров в одном заказе(всякого «очень нужного» барахла в икеа с запасом).
  • hefenud
  • 24 февраля 2021, 11:52
У Икеа Россия недорогая доставка почтой по России… Автор обзора из Беларуси.
понятно, просто об этом сложно догадаться, так как не увидел упоминания этого в обзоре.
  • sbt2
  • 24 февраля 2021, 12:34
У нас в заводской столовке в них антисептик налит.
  • Landed
  • 24 февраля 2021, 14:08
Здесь если брать 2 штуки, чуть больше 100 руб. выходит.
  • madera
  • 24 февраля 2021, 18:17
Что-то не понял, про что обзор?
Вы что в супермаркеты и на рынки за едой никогда не ходите?
Там такие бутылочки уже с кетчупом продаются дешевле.
Мыть бутылочку с Али тоже надо.
И на почту за посылкой идти и пакет раскрывать.
Никто специально за такой фигнёй никуда не едет.
Все это покупается попутно.
  • 24 февраля 2021, 20:22
Я не покупаю кетчуп про который вы пишите.
Это полипропилен или LDPE, за них попадают не в ад, а всего лишь в чистилище ☝️
банка скорее всего hdpe, а крышка pp.
  • Montray
  • 01 марта 2021, 03:28
Бутылочки я в МЕТРО такие покупал. За недорого.
А вот настенный диспенсер для мыла-пены я бы такой прикупил. Температура только не нужна, если она горит все время.
Она горит только когда пена идёт. Хотя она там на фиг не нужна, лучше бы показывал заряд батареи. А то что бы заряд узнать нужно кнопку нажимать