Автомобильный держатель UGREEN LP362 для смартфона/планшета с установкой на переднее сидение

1. Цена: $10.99 (с купоном)

Всем привет. Не за горами лето и многие отправятся в путешествие на автомобиле. Чем развлечь ребенка или человека постарше во время утомительного однообразного «сидения», конечно же просмотром любимых мультфильмов или сериалов. Сегодня мы рассмотрим одно из устройств помогающих скоротать дальнюю дорогу.

Держатель поставляется в картонной коробке. По боковым граням нанесено изображение устройства, краткая инструкция по установке и технические характеристики.

Внутри каждая деталь уложена в индивидуальный пакет и присутствует небольшой буклет с данными производителя.

Характеристики
Модель LP362
Материал деталей: пластик и алюминиевые сплавы
Возможность установки устройств с 4,7" до 12,9" (139 мм — 215 мм)
Расстояния растягивания удерживающего устройства на сидение 140-170 мм
Вес 216 гр
Продублирую изображением с сайта продавца.

Удерживающее устройство на сидение изготовлено из крепкого пластика с металлическими элементами (направляющая и пружина). В целом устройство выглядит крепко и при установке прекрасно удерживает даже во время движения по неровной дороге.

На петлях с внутренней стороны установлены резиновые уплотнители, так что движения по направляющим сведены к нулю.

В зажимном устройстве используются металлические детали, а именно направляющая и трубка. Для предотвращения от вращения на направляющей установлена пластиковая втулка с ушками.

Для установки держателя телефона/планшета используется обычный шаровый механизм. Направляющая шара с дополнительными ребрами жесткости, поэтому во время использования не искривляется.

Удерживающий механизм можно устанавливать на направляющие подголовника с шириной от 140 мм до 170 мм

Все как и заявлено у продавца.

Удерживающее устройство для телефона/планшета хотя другие экраны тоже можно устанавливать фиксируется на шар с помощью зажимной гайки. Внутри углубления для шара дополнительно проложена резина исключающая проворачивание даже если не сильно затянуть гайку. Гайка выполнена в форме барашка и удобна для затягивания руками.

Удерживающее устройство позволяет устанавливать гаджеты 4,7" до 12,9" растягиваясь с 139 мм до 215 мм.

На раздвижных лапках дополнительно установлены резиновые фиксаторы, а в самих лапках присутствует отверстие позволяющее подключить зарядное устройство или другой провод.

Более наглядный пример

Переходим к практике. Пока дома крутил держатель, вдруг осознал, что его можно прекрасно использовать не только в машине, но и дома. Он хорошо фиксируется и удерживает планшет в любом положении.

Ну и собственно установка в машине.

Возможность наклона или поворота.

Установка в горизонтальном и вертикальном положении.

Поворот на соседнее кресло и вид с него.

В первое время опасался, что держатель не удержит тяжелый планшет и на какой нибудь кочке просто сломается или отпустит из своих цепких лап увесистое устройство. Но покатавшись стало понятно, что держатель выполняет свои функции на все 100%
Продавец предлагает купон BBT0226 на скидку в 7$ на товар.
  • 26 февраля 2021, 11:56
При резком торможении голова и руки нак мило по нему стукают, что просто прелесть.
А уж какая тренировка вестибулярного аппарата!
И вообще, что такого в реальном мире, что стоит того, чтобы даже в машине не отрываться от телефона или планшета? Определенно ничего. )
Особенно у наших детей, которые березу от яблони не отличают, а голуби у них вырастают из воробьев. )
Лови олда!
  • avred
  • 26 февраля 2021, 12:26
Хм. Вы не пристегнуты в дороге?
  • 26 февраля 2021, 12:42
Для особо занудных — если вы ни разу не попадали в ситуацию, когда водитель резко валит по тормозам из-за того что впереди кто-то подрезал или решил повыеживаться, то это не значит что шутки про ремень безопасности очень остроумны.
При подобной ситуации человек всегда инстинктивно закрывает голову рукой, а та уже легко достает при «кивке вперед» до переднего подголовника. Конечно, если у вас не крузак.
Дети же, особенно подростки всегда на заднем сидении ерзают и сдвигают ремень вниз — поэтому часто бодают переднее сиденье.
Кстати из всех моих знакомых только я требую, чтобы даже взрослые сидящие сзади пристегивались.
Так что не надо упражняться в остроумии, особенно тем, кто сам садясь назад в жизни не пристегивался, считая ремни там только ремнями для крепления детского кресла. И упаси вас боже уверять меня в обратном, все равно не поверю.
  • 26 февраля 2021, 12:47
а по делу?
  • 26 февраля 2021, 13:05
По делу что? А уже сказал — эта штука опасна при резких торможениях или аварии. Тем более если сработают подушки.
От нее может укачивать даже тех, кто раньше не укачивался.
Она не помогает глазам — мы и так много времени проводим за экранами, если же в дороге вместо того чтобы общаться, смотреть в окно или просто отсыпаться мы или наши дети будут снова тупить в экран — то тупость не за горами — здравствуй поколение Х.
Можно и дальше перечислять но не буду. Современные люди не любят «многа букав», они их расстраивают.
  • 26 февраля 2021, 13:13
от меня до моря 2500 км. стараюсь ездить каждый год. попробуйте объяснить ребенку, чтобы он всю дорогу смотрел в окно, общался или отсыпался.
  • DJBOBO
  • 26 февраля 2021, 13:30
Имею в наличии двух пятилеток. Давеча прокатились с ними, каких-то 4500км., 6 дней в пути. Не поверите — общались, отсыпались, смотрели в окна и даже рисовали. Планшет включали, конечно, но не на 6 дней. Каждый день по мульту смотрели.
Мы что-то делаем не так?
А… Наверное я забыл сказать, что дома они не сидят у телевизора с утра до вечера. Может это все и погубило?
  • 26 февраля 2021, 13:59
у меня одна трехлетка. так же не сидим постоянно в экране
  • azinox
  • 27 февраля 2021, 07:43
Раз вы включали планшет, тогда о чём спор? Значит обозреваемое устройство вам поможет.
  • DJBOBO
  • 27 февраля 2021, 19:54
Вы внимательно прочитали моё сообщение и то, на которое оно было ответом?
  • leexxz
  • 26 февраля 2021, 13:23
Если даже при резком торможении голова долетает до спинки переднего сидения, то с безопасностью явно проблемы.
А чтобы приучить людей пристегиваться, и чтобы убедить водителей заставлять пристегиваться своих пассажиров — надо предложить им посмотреть краш тесты. Там хорошо видно, как пассажиры через окна вылетают, как других пристегнутых пассажиров убивают и пр.
Я на первой своей машине больше 10 лет назад убрал ремни задние за спинку. А потом посмотрел краш тесты. Достал обратно и заставляю пристегиваться.

Помню как то ехал в другом регионе, меня гаишник тормознул (было за что), и хотел взятку (опережение с заездом на разделительную в конце полосы обгона, штраф 500 рублей, но людей грузят, что это выезд на встречку и лишение). Первым делом посмотрел на задних пассажиров. Удивился, что все пристегнуты. В итоге развести меня не удалось, потерял ком не интерес, и даже без штрафа отпустил.
пристегиваться люди учатся десятки лет.

а как подголовник регулировать сколько и где учат? такое ощущение, что это как доп. высшее образование, не всем дано.
  • azinox
  • 27 февраля 2021, 07:47
Резкие торможения и манёвры в подавляющем большинстве производятся при движении по городу/населённому пункту. Речь про планшет в машину, который берут, чтобы детей было чем отвлечь во время долгой (здесь главное слово долгой) дороги. А долгая дорога — это трасса. В городе можно смотреть в окно, а часами наблюдать один и тот же пейзаж детей утомляет. Поэтому родители берут планшет с записанными мультиками/фильмами. Обычная практика.
Чтоб головой чадо не билось, надо пристегивать его.
  • maiklos
  • 26 февраля 2021, 19:02
Когда ребенок ( не вкресле) пристегнутый засыпает он сползает чуть чут вниз. Посмотрите где находится ремень который идет вверх желание пристёгивать ребенка резко убавится без специальных ремней. Я когда увидел испугался по серьезному и скотчем тут же пережал ремни.
мой ребятенок в кресле, поэтому и был такой комент.
  • Ruslan_a
  • 26 февраля 2021, 13:45
При езде по нашим дорогам трясется?
  • 26 февраля 2021, 14:00
в такт движению автомобиля