Полноразмерные наушники A71 от компании Oneodio

Всем привет! обзор наушников A71 от компании Oneodio.
Кому интересно прошу под кат…

Наушники поставляются в фирменной коробке.
Доставляется курьерской службой.

Кабель 1: 2 м-3 м пружинный кабель
Cable2: 1,2 м кабель с микрофоном

Комплектация

Наушники -1 шт.
Кабель 3,5мм стерео jack с микрофоном -1 шт.
Кабель 6,35мм стерео jack с микрофоном -1 шт.
Переходник-разветвитель -1 шт.
Чехол для переноски -1 шт.
Инструкция -1 шт.

Первым делом что бросается в глаза — это заявленная гарантия 24 месяца.
Причём они указано на лицевой части коробки, также напечатано на мешочке.
Мягкий кожзамовый мешок для хранения:

Инструкция, в ней расписаны разные вариации подключения наушников

Наушники позиционируется как игровые, и диджейские.
К игровому моменту можем отнести наличие микрофона с красивыми переключателем включения-выключения, а к диджейскому наличием встроенного гнезду 6,35мм стерео jack.
Замечу тут нет вырви глазной подсветки, просто культурные наушники без пафоса.

Внешний вид наушников:

Комплектуется кабелем jack 6,35мм на 3,5 мм.
Длина заявлена 2-3 метра.

Кабель jack 3,5мм идет с микрофоном.
Вынос микрофона сделан гибким, запоминает форму, что очень удобно.

Длина: Разветвитель на два jack 3.5 + сам провод почти в два метра двадцать сантиметров.
Подключив их позади системника мне хватает длины с запасом развалиться на кресле.

На самом кабеле есть кнопки вкл/выкл микрофон, колесо-энкодер для регулировки громкости и кнопка плей -пауза.

Наушники сделанные с поворотным механизмом складывания.

На ободок нанесен логотип производителя.
Покрытие оголовья и амбушюр — мягкий и качественный кожзам с неглубокой текстурой.

Исполнение наушников сделано очень качественно, все строчки стыков, ровно прошитые.

Левая и правая стороны наушников подписаны.

Предусмотрен механизм регулировки оголовья, он сделан из металла — внушает доверие.
На фото максимальный вылет.

Примерка:

Звук приятный, на уровне своей цены? не прям супер меломанский, но басы, вокал, пищалки.
Тестировочного стенда нет, АЧХ графиков увы не сниму.

Микрофон: очень чуткий и хорошо передает голос, знакомые по скайпу подметили что прям очень качественный звук.
Я записал файл можете послушать. Запись на стандартное приложение WIN 10.

Итоги:
Пожалуй, это самые удобные наушники, что были у меня из проводных для компьютера.
Хорошая длина провода, наушники не давят, в них я могу проработать целый день, хороший звук и очень качественный звук чрез микрофон. В общем то, что доктор прописал для удаленной работы во время пандемии.
Еще в них удобно смотреть кино подключив блютуз ресивер.
На этом все всем спасибо.

Магазин дает купон:

ONEODIOA71

Цена будет равна:

22.39$

1990,95 — это по какому курсу 22,39$?
  • 08 марта 2021, 14:49
89р )))
Для удаленки я себе купил сенхайзер пс8 с подключением через usb, чтобы не страдать со стандартом распиновки миниджек. Плюс микрофон можно поднять вверх когда не нужен.
Здесь, имхо, либо постоянно держать микрофон у рта, либо постоянно подстраивать гибкий вывод, чтобы было слышно хорошо, что минус.
Насколько они тяжёлые? 4 часа в них сидеть, голова не устает?
  • Ramiro
  • 08 марта 2021, 11:59
Вес не менял, взешу как дома буду. Так сижу целый день до обеда и после до 18:00, нет нагрузки как вы описываете.
  • Ramiro
  • 08 марта 2021, 11:56
Вот же минут купон будет 22.39$
Это красные с доставкой из Китая. А в обзоре черные и с доставкой курьером. Они $26.99 без скидки.
Неужели эти наушники способны создать звуковое давление в 142 дБ?
Зачем вообще такие делать?
  • BestDad
  • 08 марта 2021, 14:44
На коробке написана номинальная мощность 30mW, у меня вышло 108,9 dB SPL, а при 1600mW вышло 127dB, но математик из меня очень не очень, так что можете бросать в меня тапки.
Имею подобные наушники, только немного другой конфигурации PRO-10R. И надо сказать что звуком они тоже радуют ( для игр и прослушивания музыки без особых запросов). Очень громкие, но даже на максимуме нет никакого дребезга, были немного гулкими, но синтепон исправил ситуацию. Все бы хорошо, но уж больно хлипкое устройство узла поворота наушников, старайтесь обращаться с этими наушниками нежно, ремонт или невозможен или связан с полной разборкой (узел аналогичен с обозреваемыми наушниками и многими от OneOdio). Голограмма гарантии на 24 меяца так же присутствует на коробке.

Что касается моих PRO-10R, а они во многом схожи с обозреваемыми, очень понравился материал мешочка. Из этого же материала выполнены амбушюры и это не кожзам, а какая то плотная ткань, очень приятная на ощупь. Уши в таких абушюрах абсолютно не потеют, но и звукоизоляция отличная.
  • KeeF
  • 08 марта 2021, 15:55
Подскажите пожалуйста — для таких полноразмерных наушников, а в частности для samson sr950 или AKG K52 — достаточно тайп-си цапика за 20$, чтобы со смарта слушать музыку? Или же нужен портативный usb-усилок?
Хватит и тайп си цапа баксов за 30
Trasam Q1 имеет «на борту» и ЦАП и усилитель. Пользуюсь таким вариантом.
  • KeeF
  • 08 марта 2021, 22:10
Спасибо.
Блин, купил Scullcandy Venue — там и ANC, и переключение в режим мониторов, и возможность убрать провод и пользоваться синим зубом. Классный чехол в комплекте и отсутствие ярких и броских надписей — только скромные, видимые в близи, «черепушки» над «ушами».
ПыСы: брал за 40$, как восстановленные — пришли в запечатанной коробке, в полной комплектности, состояние — муха не сидела.
Амбушюры по внутреннему диаметру, какого размера?
Уши внутрь влазят?
По вертикали больше 70 мм...?...)))