Игровая гарнитура Tronsmart Shadow

Игровая гарнитура, которая погружает в игровой процесс, 50 мм драйвера максимально воспроизводят частотный диапазон, съемный микрофон всегда можно снять и наслаждаться просто музыкой, а несколько способов подключения упростят использование. Все это в новой игровой гарнитуре Tronsmart Shadow.

Поставляется гарнитура в массивной картонной коробке, максимально защищающей от повреждения. На лицевой стороне можно рассмотреть общий вид устройства, а также ключевые возможности гаджета. С тыльной стороны указаны полные технические характеристики.

Комплектация включает в себя:
  • игровая гарнитура Tronsmart Shadow;
  • съемный микрофон;
  • передатчик;
  • провод miniJack 3.5/miniJack 3.5;
  • провод зарядки USB Type-C;
  • инструкция;
  • гарантийный талон.
Провод USB Type-C для зарядки встроенного аккумулятора. Длина около 50 см. Оболочка мягкий пластик.

Провод miniJack 3.5/miniJack 3.5 для проводного подключения к устройству способному передавать сигнал через miniJack 3.5. Изоляция из мягкой резины. Длина чуть более 1 метра.

Инструкция включает в себя несколько языков, в том числе и русский.

USB свисток для подключения гарнитуры к компьютеру или другому устройству способному к USB audio. Ничего примечательного в ней нет, это обычная «флешка». Порадовало подключения к ПК, достаточно лишь установить «флешку» в компьютер, включить наушники и можно наслаждаться музыкой. Подключение происходит моментально.

Схемный микрофон на гибком поводке дополнительно прикрыт поролоновой защитой Микрофон съемный и на конце имеет штекер mini Jack 3.5. Установка довольно тугая и за случайные выпадения можно не беспокоиться. Вращение микрофона на гибком поводке позволит удобно подобрать угол для качественной передачи голоса.

Сразу хотелось бы сказать о микрофоне. Как по мне, так звук получается немного приглушенный, хотя полностью передает тональность собеседника. При разговоре пришлось немного поднять усиление микрофона для более комфортного общения.
Характеристики гарнитуры:
Аккумулятор: 1000 мАh
Время воспроизведения: 12 часов
Время зарядки: около 3 часов
Чувствительность микрофона: -42 дБ
Игровая гарнитура Tronsmart Shadow выполнена в черном цвете, лишь обработка швов и обозначение «L» и «R» с внутренней стороны чашей сделана синим цветом.

Существует 2 цветовые гаммы: синий и красный. В красном цвете дополнительно окрашен металлический каркас.

Оголовье с обоих сторон покрыто мягким кожзамом, который не только придает комфорт, но и мягко охватывает голову пользователя. С верхней стороны присутствует маркировка производителя. А края обработаны синими нитками.

Чуть ниже оголовья, на пластиковых массивных держателях указаны обозначения «L» и «R», хотя даже если вы оденете наушники наоборот, это не вызовет дискомфорта. В этой гарнитуре все массивное, даже металлическая арматура выполнена из листового металла 2 мм толщины. На металлических направляющих специальные углубления позволяющие осуществить более удобную настройку по вылету чашей. Провода соединяющие чаши дополнительно покрыты синтетической оплеткой защищающей от повреждений.

В гарнитуре используется не складная конструкция, но благодаря этому достигается максимальная надежность во всех подвижных элементах.

С тыльной стороны под металлической сеткой расположилась RGB подсветка высвечивающая логотип производителя. К сожалению подсветка не отключаемая, но яркость не значительная, поэтому выглядит достаточно стильно. Во время подсветка плавно переливается RGB цветами.

С внутренней стороны установлены массивные амбушюры мягко обхватывающие уши и не дающие проникнуть воспроизводимому звуку наружу и посторонним звукам в обратно. Действительно во время прослушивания музыки рядом стоящие люди почти не слышат мелодии даже на максимальной громкости.

С внутренней стороны на ткань дополнительная нанесена маркировка «полярности» установки гарнитуры. Оболочка амбушюр сменная, и всегда можно будет этим воспользоваться.

Под управление на левой чаше выделено 4 физических кнопки, а также разъем для зарядки Type-C, mini jack 3.5 и mini jack 3.5 для подключения микрофона.

Кнопка "+" и "-" — отвечают за регулировку громкости, а также при длительном удержании позволяют переключать треки.
Кнопка для отключения микрофона дополнительно отвечает за сопряжение с USB свистком. При длительном удержании происходит переподключение, хотя во время работы не замечено фантомных отключений и отваливаний.

Амбушюры съемные.

Под съемными амбушюрами расположены 50 мм драйвера.

Внутри левой чаши располагается плата управления и антенна.

А в правой только аккумулятор на 1000 mAh.

Драйвера действительно на 50 мм, но не имеют маркировки.

А теперь о звуке. Выше я уже упоминал о прекрасной звукоизоляции от внешнего воздействия звука, а так же выхода наружу музыкальных частот. Во время прослушивания музыки получается четкое восприятие о частотном диапазоне. Мне не хватило именно высоких частот, хотя я возможно придираюсь, ведь все другие диапазоны были на твердую пятерку, особенно ударные, а тут их действительно очень много. Не зря наушники позиционируются как игровые и во время баталий вы действительно погрузитесь в мир музыкального сопровождения. Звуки взрывов поражают слух и раскрывают любую игру по своему. Игровая гарнитура Tronsmart Shadow действительно зацепит большинство игроманов, не только удобным расположением на голове позволяющим при длительном использовании не почувствовать дискомфорта, но и благодаря 2 вариантам подключения предоставить пользователю выбор. При сравнивании звука проводного и беспроводного подключения большого различия не замечено, все те же прекрасные наборы частотных диапазонов.
Совсем забыл о примерке. Наушники идеально обхватывают голову и прекрасно регулируются.
Использование с микрофоном.

Без микрофона

Вид сзади.

+ простое и быстрое подключение
+ беспроводное и проводное подключение
+ емкий аккумулятор
+ длительное время работы
+ жесткая регулируемая конструкция
— нет возможности контроля остаточного заряда аккумулятора.
— не складная конструкция
Планирую купить +5 Добавить в избранное +3
  • Dimon_
  • 05 марта 2021, 09:44
Покупайте наших слонов ©

комментарий скрыт

Даже не стал читать из-за заголовка, боюсь что патока с монитора зальет стол…
  • val123
  • 05 марта 2021, 11:07
Даже не стал читать из-за заголовка, боюсь что патока с монитора зальет стол…
пользуйтесь!
надеюсь плюсик автору поставили за бесплатный сахар?
Так я не стал читать, патока не полилась. Так что не за что ставить…
  • val123
  • 05 марта 2021, 11:27
«Не читал, но критикую». Понятно)
Божественный заголовок то прочёл ;)
А что не так с заголовком? Вроде бы вполне спокойный заголовок.
Как показывает практика, в звуковоспроизводящем устройстве или подсветка\мигалки\т.д.
или более-нормальный звук.
Asus ROG Delta S
  • harza
  • 05 марта 2021, 21:19
Asus ROG Delta S
Игровая гарнитура от асус и хороший звук?…
За те 200€ за которые её продают, можно купить действительно неплохие наушники
Игровая гарнитура от асус и хороший звук?…
Мне хочется верить Мише Грекову, как и куче других обзорщиков.
В любом случае, пример приведен в ответ на утверждение «или подсветка\мигалки\т.д. или более-нормальный звук.» В этой гарнитуре это всяко без «или».
За те 200€ за которые её продают, можно купить действительно неплохие наушники
Со встроенной звуковушкой, которая сама по себе стоила бы больше $100?
  • 05 марта 2021, 23:15
Вы действительно считаете, что эта «звуковушка» стоит больше $100?
Нормальный ЦАП на ES9281 с частотой дискретизации до 384 кГц с 32-битной глубиной, с соотношением сигнал/шум 130 дБ так и стоит. Плюс фирменный софт, гарантия и поддержка.
Полноценная звуковая карта будет еще дороже.
  • 06 марта 2021, 09:43
Вся ясно, "… вопросов больше не имею."©
С микрофоном по проводу не работает? Какая реальная задержка, не велика ли для «игровой» гарнитуры?
Как микрофон определяется в Windows? Аналогично блютуз-гарнитурам, «Микрофон», «Головной телефон» (лучше скрин, конечно же)? Спасибо
  • 05 марта 2021, 10:16
Отражается ли визуально нажатие кнопки отключения микрофона в программах-коммуникаторах (zoom, skype etc) изменением статуса mute?
  • 05 марта 2021, 10:20
Выглядит ли внутри несложным откусывание подсветки? Светодиоды распаяны на плате или отдельностоящие?
  • 05 марта 2021, 10:24
Да каким же протоколом оно подключается? Что с задержками? ASIO?
Построил прапор роту и говорит: — Кто может починить рацию на бронетранспортере? Из строя: — Товарищь прапорщик, а рация на лампах или на транзисторах? — Для тупых повторяю — НА БРОНЕТРАНСПОРТЕРЕ!
  • 05 марта 2021, 11:07
Сказочно позорный «обзор».
>>Частота приема: -85dBm
чиво??
  • 05 марта 2021, 11:27
Да там всё такое. «прекрасные наборы частотных диапазонов»
  • 05 марта 2021, 11:25
Ну вот, опять комментарии «против п. 18» удаляют. А в чём я не прав? Я про качество «обзора».
Совсем стыд потеряли…
Пробуйте не указывать в комменте в явном виде эту букву и цифры. Может и пронесет.
п18 указан? указан. какие претензии-то?
  • 05 марта 2021, 16:16
Претензии к качеству обзора и с манипулятивными терминами «волшебный», «лучший», «наслаждаться» и т. д., как и к отсутствию любых измерений, любых подробностей, были указаны. Но автор болезненно воспринял критику и комментарий удалили, а шапку обзора поправили. Впрочем, качество не улучшилось.
жалоба была на то что «Ну вот, опять комментарии «против п. 18» удаляют.»
не агритесь на п18 — не будут удалать. качество обзора к п18 не имеет отношения, более того, именно благодаря п18 плланку качества обзоров задрали куда-то в небо. попробуйте почитать обзоры так это 5-летней давности — сейчас бы такие обзоры тупо слили. все. вообще все.
  • 05 марта 2021, 22:00
Там упоминание п. 18 было только в фразе «это не обзор, а какая-то реклама для отработки п. 18.»
Претензии были к манипуляции «маркетинговыми» «превосходными» терминами и отсутствием любых доказательств «превосходности», «волшебности» и т. д., как и любого мало-мальски тестирования.

И это не только моё мнение — нулевой рейтинг обзора говорит, что так не только я считаю.
каждый делает обзор так как умеет и считает нужным. я тоже не могу измерить параметры наушников.
  • 06 марта 2021, 13:33
Но не манипулировать сознаниями читателей с помощью слов «волшебный», «превосходный», «потрясающий» и т. д. в каждом предложении — можете.
Я в свое время про TWS очередного штатного обзорщика выразил неудовольствие… Типа задрали уже… На что он ответил — а ничего для обзора кроме данного дерьма не дают… Вот и смотрим…
П.С. Дядя, вроде в личку написал, ответа не получил… Извинился за мат…
П.С. Дядя, вроде в личку написал, ответа не получил… Извинился за мат…
мне? с этого же аккаунта? потому что с апреля прошлого года сообщений от karabas7650 у меня в личке не наблюдается
Сергей… Забудем про прошлое… Опять баталии про п.…
да я вообще не злопамятный.

а баталии по п18 будут пока его не отменят. я считаю что даже тот факт что администрация обязала указывать как получен товар — уже перебор. но тут я могу понять зачем это было сделано. но оно уже сделано. как какого я регулярно читаю какие-то возмущения под обзорами с указанным п18 о том что автор получил по п18?! почему эти люди которых не устраивает п18 приходят отмечаться в такие обзоры?! почему нельзя жаловаться на такие комменты? ведь это не что иное как токсичное поведение. ибо если не нравится п18 — не читай. читаешь — не гунди. благо это видно прям сверху в тэгах.
баталии по п18 будут пока его не отменят
даже после отмены ничего не изменится, т.к. содержание обзора зависит от целей его написания

например, под комментариями никто не пишет «это троллинг» или «это хамство»,
но читающие преспокойно понимают, что к чему
содержание обзора зависит от целей его написания
так цель у нас — рассказ о товаре. реклама ли это? несомненно, потому что если товар хороший — то его пойдут покупать. получается, что не прикопаться только к обзорам некачественных товаров
  • benomx
  • 05 марта 2021, 11:56
Если она игровая, то в первую очередь наверное интересует задержка?
  • 05 марта 2021, 14:30
Даже играя, стоит предохраняться. :) Тогда и задержек не будет.

В данном же случае скорее всего звук опережает игоровые события на экране.
  • 05 марта 2021, 15:19
В характеристиках в самом начале указана, 20 мс.
  • Dfcz22
  • 05 марта 2021, 11:58
Прямо Божественый?
Это как?

Анекдот старинный:
Пролетал самолет над чукотокой и вез апельсины и разбился и апельсины рассыпались.
И нашли чукчи апельсин и принесли шаману.
Шаман попробовал и сидит в блаженстве:
— вкусно-о-о-о!
Чукчи прашиваут:
-как что? как алешка?
Отвечает:
-нет
— как что? как тюлешка?
-нет
… долго спрашивали, а он все нет да нет
Наконец ответил:
— вкусно-о-о-о! как сношаться!
Нет я понимаю, что сделать тест качества звука это довольно сложно. Это нужно дорогостоящее оборудование, некоторые знания плюс имеет быть субъективная оценка. Поэтому тест качества звучания я не требую. Но это обзор гарнитуры. Сделать запись голоса ничего не стоит, а слушатели сами оценят «божественный» ли это звук или не очень.
  • 05 марта 2021, 15:36
Так он в наушниках божественный, а не с микрофона. С микрофона он заявлен как «немного приглушенный, хотя полностью передает тональность собеседника».
  • 05 марта 2021, 23:13
А если наушники снять, то голос собеседник перестанет быть приглушённым. Ну или хотя бы одно ухо освободить. Для нормальной беседы.
  • als_su
  • 05 марта 2021, 13:29
Свисток, свистком,
А как на счет bluetooth? Есть ограничение в использовании в игровых гарнитурах что ли? Не ясно.
  • 05 марта 2021, 14:39
В том-то и дело, что в блютус ощутимая задержка из-за буферизации. Из-за этого не только играть в игры, но также играть на музыкальных инструментах и монтировать видео в блютус наушниках нельзя. Вернее, играть в принципе можно — игры не так уж сильно и завязаны на звук. Но вот остальное…
  • 05 марта 2021, 15:18
Есть AptX LL (low latency), с ним задержки очень маленькие. Он вроде как именно под игры и задуман. Ну и под фильмы, если плеер не умеет сдвигать звук.
  • artko
  • 05 марта 2021, 17:03
Заметные и там задержки, проверял на своих блютус ушах с apt-x. Играть в fps совершенно нереально.
Но здесь вроде не блютус как таковой, проприетарный какой-то интерфейс?
  • 05 марта 2021, 17:10
Я про AptX LL, а не про просто AptX. Но да, здесь свой протокол.
  • artko
  • 05 марта 2021, 18:01
это отдельная разновидность? такого живьем не особо и встречал как-то.
  • 05 марта 2021, 18:51
Да, вот есть даже подборка лучших ушей на 2021 год с этой технологией.
  • 05 марта 2021, 23:39
Не знаю как на счёт играть — в тех играх которые я играю задержка не особо важна, а вот на монтаже музыкаьного видео мне надо точно попадать в бит, и когда я вижу, что попал по гистограмме, а по звуку не попал — БЕСИТ. Нужен ASIO.
  • 05 марта 2021, 23:47
Ну значит эта гарнитура не для Вас, только и всего) Она и не позиционируется в таком качестве.
  • 07 марта 2021, 15:52
В том-то и дело, с такими обзорами хрен поймёшь что для нас, а что не для нас.
  • 07 марта 2021, 16:09
Ну почему, указана задержка 20 мс. Вот от неё и танцуем. Ставите в плеере задержку 20 мс на обычных проводных наушниках и смотрите, замечаете вы её или нет.
  • 05 марта 2021, 15:32
«Оболочка амбушюр сменная, и всегда можно будет этим воспользоваться.» — как можно будет этим воспользоваться? Продаются запасные? А где и почём?
Больше на рекламу похоже чем на обзор.
  • combrig
  • 05 марта 2021, 17:18
Больше на рекламу похоже чем на обзор.
— сказал комментатор, рекламирующий водку))