Умный POE Свитч Hiseeu POE-X1010B

1. Цена: 5.200 руб

Выбираем умный POE свитч для домашнего видеонаблюдения. Я выбрал Hiseeu на 16 портов + 2 гигаитных аплинка
для подключения напрямую роутера и видеорегистратора. Это очень удобное решение
Мне нужно было 8 акутивных портов под камеры, но я взял Poe Свитч на 16 портов с запасом.
Hiseeu это китайский производитель оборудования для видеонаблюдения.
Я его заказывал на алиэкспресс, удивительно что он приехал ко мне за неделю! Скорость доставки быстрее чем в магазинах моего города.

Свитч поставляется в плотной картонной коробке, на наклейке есть информация, это серийный номер, так же указано, что данные передаются по первому второму третьему и шестому проводам, ровно как и питание, так как порты 100 мегабит. Гигабит это аплинки у свитча, они нужны для соединения регистратора и другого свитча или роутера, для шустрой работы, это хорошее решение со стороны производителя!!!
Максимальная расчетная мощность по заявлению производителя 200W, на 16 портов примерно 12 вт, этого хватит с головой для наших задач!

Свитч упаковали в антистатичный покет, это приятно когда производитель так заботится о своем товаре,
а соответственно и о своем клиенте, т.е это о нас с вами! :))
В коробку так же заботливо положили провод питания с евро-вилкой. Блок питания установлен внутри корпуса, классное и очень удобное решение, не каждый производитель такое себе может позволить! Не будет большой горы висяших блоков питания и проводов к ним!!!
Так же судя по коробке, производитель заявляет поддержку таких функций как:
Умное управление питанием Стандарт POE: IEEE802.3af/at
Возможно подключение ip-камеры без POE, Требуется дополнительная POE разветвитель для подключения
Так же поддерживает максимальную длину линка в 250 метров
максимальная допустимая мощность на порт 30 Вт.

Свитч можно закрепить в Юнитовую стойку на «уши» или в ящик.
Качество пайки элементов платы находится на высоком уровне, а так же присутствуют радиаторы охлаждения на чипсетах
Провода от блока питани внутри корпуса толстого сечения.
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
А что в нем умного? Он хотя бы вланы умеет?
На наклейке не видно что он умеет at/af.
Дык:
производитель заявляет поддержку таких функций как:
Умное управление питанием
  • 09 марта 2021, 00:57
производитель заявляет поддержку таких функций как:
— а мой сосед говорит, что может 10 раз за ночь
— ну так и вы говорите

Без расчлененки, нельзя сказать о том, как сделан бп, коммутацию и разводку poe.
  • jeepeg
  • 08 марта 2021, 22:04
Когда в тесте увидел «пОкет», то в душе надеялся, зайдя в профиль не увидеть RU, но увы
  • BIONZ
  • 08 марта 2021, 22:15
Может имелось ввиду покет(poket) как карман?
  • denisss
  • 08 марта 2021, 22:07
Так а где обзор «умных» функций? Настройка VLAN, портов, веб-морда или консоль? В описании лота тоже ничего об этом нет
  • 08 марта 2021, 23:45
за вланы ценник другой)
TL-SG108PE — 4 гигабитных 802.3af, при этом это уже какой никакой L2 web-smart и даже работает. Плюс продается локально (гарантия, прошивки и т.д.)
То что вы предложили немного не то что я бы хотел купить под конкретную задачу. Ко всему прочему я обычно набираю в корзину, и покупаю на распродаже применяя купоны, скидка получается больше, а цена за конечный продукт дешевле. Мне этот свитч больше подходит чем ваш )))
  • alde
  • 09 марта 2021, 01:00
Умеет выключать питание на порту?
И включать!
за вланы ценник другой)
У китайцев такие vlanы, если их включить, то порты переходят в режим 10 мегабит. Кстати, при режиме с длинной кабеля 250 метров тоже. Ну и от этих десяти в реале около восьми. В целом при хорошей камере с хорошим кодеком даже среднего качества 4k уложится в 8 мегабит, у меня при 4k 20fps, vbr, ключевой кадр 20, гонит поток от 0.8 до 6 мегабит, качество среднее. Но если качество хорошее или высшее — то 12-16 мегабит. H.265.
4к камеру проверял на 10 мб/с, без проблем.
в чем он умный он же неуправляемый, заманчивые цены очень на камеры в этом магазине, хоть на тест бери 5мп за 2.5 рублей, интересно как они будут работать с нормальными регистраторами дахуа, есть у кого опыт? т.к китайский регик в этом магазине стоит столько сколько и дахуа
17.7) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того, видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
это как-бы намёк. я из обзора увидел только что автор купил свитч и он вроде бы работает.
А покет?!
ну пОкет и пОкет.

pocket [ˈpɒkɪt] сущ
карман кармашек мешок сумка карманчик (pouch bag)

в принципе сходится ;)
  • 08 марта 2021, 23:19
я из обзора увидел только что автор купил свитч
А еще увидел что автор решил прорекламировать свой ютуб канал, но забыл, что видео является необязательным дополнением, а вся необходимая информация должна быть представлена в обзоре.
  • 08 марта 2021, 23:42
Вы видели это видео?
Собственно условия соблюдены, как в обзоре пусто, так и в видео :)
  • 08 марта 2021, 23:53
Вы видели это видео?
Да, потому и написал, что цель данного «обзора» — реклама канала.

как в обзоре пусто, так и в видео :)
Не совсем так.
В обзоре три фотографии вообще ни о чем, т.е. фактически это вообще не обзор.

условия соблюдены
Нет, даже на распаковку слабо тянет.

Для примера сравните хотя бы с этим обзором коммутатора.
  • dens17
  • 08 марта 2021, 22:12
Фото платы можно было и в обзор закинуть. На плате есть место под варистор, по необходимости можно самостоятельно установить (10D471 или 14D471).
  • sybman
  • 08 марта 2021, 22:40
Ура!
  • jam_yps
  • 08 марта 2021, 22:45
Вот как-бы интересно увидеть пример работы линка на 250 метрах, а не простое утверждение, притом в сырую погоду/дождь.
  • 08 марта 2021, 23:11
Сейчас какой нибудь Catalyst WS-C3560-24PS-S можно с рук за 4000 руб купить, и это L3 а не какая-то шляпа.
Вот как-бы интересно увидеть пример работы линка на 250 метрах
оно скидывает скорость до 10Мб.
  • 08 марта 2021, 23:38
Можно. Но жжж куллером и ватт/час делают железку неинтересной.

Кстати, о куллерах: при заявленной (якобы 200W) мощности даже при хорошем кпд в подобном корпусе грустно рассеивать тепло без принудительного обдува. Имхо.
  • Buzzard
  • 09 марта 2021, 09:34
Можно. Но жжж куллером и ватт/час делают железку неинтересной.
Полностью согласен, по этому продал управляемый SF-200 и купил DES-1009MP, хотя жаба душила продавать.
Да, народ тоже писал, что может скидывать, проверю на деле скорость, самому интересно
  • alde
  • 09 марта 2021, 00:57
Не «может», а будет 100% — Fast Ethernet вытягивает максимум 120м, дальше только IEEE 802.3e и 10 мбит.
  • 09 марта 2021, 02:18
дальше только IEEE 802.3e и 10 мбит.
Или П296-й, аккурат вытянет. )
из практики, сам лично заводил на сат5е 184 метра) линк, свитч длинк
  • 09 марта 2021, 04:07
что может скидывать
Не должен и не будет он ничего «скидывать», для того чтобы он начал работать с линками большой длины, надо перевести его в режим 10Мбит принудительно, для чего у него на передней панели имеется специальный переключатель обозначенный как Extend.
  • 09 марта 2021, 00:20
Что из POE можно посмотреть не дорогое БУ у циски?
  • 09 марта 2021, 00:30
не дорогое БУ у циски?
Какой нибудь 2960, по крайней мере, не такое древнее. Или посмотреть на других вендоров, если достаточно сотых портов, то можно найти что-то приличное. Например, можно посмотреть на HPE.
  • iamjdoe
  • 10 марта 2021, 09:01
Каталисты уж больно дорогие, а с PoE так вообще…
  • 10 марта 2021, 14:39
Если не гнаться за гигабитными портами — то на вторичке они бывают по бросовым ценам.
  • 18 марта 2021, 07:34
Вот совсем по бросовым не нашёл. 24 порта по 8т.р. в среднем.
Микротики младшие.
  • 08 марта 2021, 23:27
Цена: 5200
Что-то он слабоват для цены в более чем 5к баксов.
В мире другие валюты ещё есть, а домен в адресной строке подскажет какая ещё может быть.