Маска с принтом. Добавим немножко угара в ковидные будни. Микрообзор

1. Цена: $1.93 за пару +доставка

Когда положено ходить в маске — все люди становятся одинаковыми. И это грустно. И скучно. А иногда хочется же и приколоться!

Упаковка — тупо пакеты

Внешний вид и размеры

Маски двухслойные, мягенькие, практически без запаха, пошиты вполне аккуратно, нитки не торчат. Насчет стирки не уверен — с одной стороны стирать-то нужно при низкой температуре чтобы рисунок не облез, а с другой — при высокой температуре, чтобы заразу поубивать.

Ну и примерочка

Я кросавчег? %)))

К сожалению, у самой подходящей маски принт оказался несколько светловат и малоконтрастен, но в целом — прикольно, я доволен.
что с маской что без маски брутален, вот с хрюнделем был бы контраст)
Заказывал такие, но на отслеживаемую доставку было жалко денег. Рискнул заказать неотслежкой, так через Узбекистан с ноября «едут».

P.S. ещё очень волнует вопрос, найдется ли девушка (женщина), которая рискнёт надеть поросячье рыло?
заказывал много товаров с разных магазинов, в том числе и в этом магазине маску. всем продавцам написал чтоб в общую посылку кинули. но при получении маски там не было заказывал 15 января. вчера спор открыл 75 дней прошло с момента заказа, а маски нет и трека нет
  • 01 апреля 2021, 08:21
Вариант крайний слева — зачёт.
Крайний справа — вообще огонь.
Центральный… гм… )) напомнило

Впору такие одевать дабы перегрызть горло тем, кто заварил всю эту хрень
УЖАСССССССССССССССССССС…
Надо еще фотку без маски, для сравнения…
Крайний справа
  • infino
  • 01 апреля 2021, 17:43
как? а все подумали что это маска.
-Краморов, сними противогаз!
-Я давно снял!
-Ну и рожа у тебя, Краморов.
  • vadpost
  • 01 апреля 2021, 09:29
Люто плюсую )))
А так можно было?! А как они должны были это сделать? Забить стрелку около метро в Шэньчжэне и покидать всё в одну коробку?
понятия не имею, как они это делают. заказываю много небольших заказов одновременно. и уже много раз приходила одна большая посылка, а в ней много маленьких пакетов от разных продавцов
Странная фигня. Ни разу такого не видел. Может один владелец нескольких аккаунтов. А может у мелких продавцов есть какие-то объединения, что бы экономить на доставке.
  • 01 апреля 2021, 13:07
Это уже давно. Когда только начали делать Али делали опрос, хорошо это или нет.
Поразительно — до сих пор есть люди, которые не знают, что такое консолидация на Али. А ведь ей уже больше полутора лет.
поразительно — до сих пор есть люди, которые не знают, что на mysku не только из России есть читатели. кстати, за МКАДом тоже есть жизнь, есличо.
mysku не только из России есть
консолидация работает для разных стран
с таможенным лимитом в 22 евро на посылку особо не наконсолидируешь.
с точки зрения логистики и правовых аспектов, это по-прежнему несколько невскрытых разных посылок от разных продавцев. просто в целях экономии доставщик везет это снаружи в одном пакете.

т.е. никакого суммарного обьединения не происходит. каждая посылка внутри — сама за себя.
  • 01 апреля 2021, 13:06
Объединяют не магазины, а склад.
значит все продавцы были родственниками. китайцев много
объединяет либо перевозчик либо таможня
  • Kim71
  • 15 апреля 2021, 12:25
На нашей или йихной таможне по совпадению контактного телефона компонуют и в один пакет.
  • 01 апреля 2021, 11:03
А вы осознаёте, что один продавец может сидеть в Шаншае, а второй в Гуанчжоу? И как они положат это всё в одну посылку, если между ними полторы тысячи километров? Комплектацией занимаются не магазины, а сортировочные центры международных отправлений. Именно от них зависит, придёт всё одним куском или пятью разными.

Ну а то что маски не пришли — это на 99% косяк местной почты. Если они видят, что отправление без трека — это прям как красная тряпка. Крупные отправления они воровать побаиваются, а мелкие отправления тырят в промышленных масштабах. У кого-то это не сильно в глаза бросается, а у меня в городе воруют две отправки из трёх.
  • 01 апреля 2021, 13:12
Они называются центры консолидации. Иногда пакет 3-4 дня лежит и ждет другие пакеты. Затем все это объединяется, дается новый номер и двигается одним пакетом.
Прикольная и наверное неплохая фича, если они это нормальной отслеживаемой доставкой потом отпраляют. Но мне пока не попадалось. Но я и много мелких обычно не заказываю.
Открытым остаётся вопрос, а что желать, если что-то не доложат. Как доказывать потом? Распаковывать посылки на видео?
  • 01 апреля 2021, 13:31
Программы отслеживания показывают, какие пакеты внутри. Ни разу не обманывали. Получал через DPD, почту, и т.д.
Всю распаковку всегда нужно снимать на видео, многие продавцы не принимают фото.
Недавно открывал спор по испорченному товару, от отчаяния продавец спросил про упаковку, может почта виновата. В ответ я ему видео распаковки.
Я пользуюсь программой gdeposylka.ru Она хорошо отслеживает номера, намного удобней чем Али.
На смартфоне удобная программа Trackgo
Сейчас у меня идет 4 консолидированных пакета. В одном 3 пакета, в другом 6, в третьем 3 и в четвертом 7. Это намного удобней, получить за раз семь пакетов, чем 7 раз бегать на почту.
тут еще вопрос что делают с объявленной стоимостью этих пакетов. потому что можно лихо присесть на растаможку, если указывается сумма, и она превысит предел. у нас например посылка 22 евро, 3 посылки по 10 в одну консолидировали — и вот уже как-бы одна, но по 30. привет, ромашки растаможка
  • 01 апреля 2021, 14:05
Занижают. По крайней мере на паре посылок на которых опасался что попаду на таможню — получил без проблем. Первая посылка была больше 150 баксов, а поставили, кажется, 60. Вторая — вот вчера только получил, сумма выходила 124, написали 78. У нас порог 100евро, и второй, емнип, 120.
наша таможня может и инициативу проявить — вскрыть и оценить самостоятельно.
уже не 100, а 150 эвро.
  • 04 апреля 2021, 09:07
закон уже приняли?
  • 05 апреля 2021, 04:44
Я пока вижу только
«Дати та стан проходження: Очікує на друге читання»
Т.е. пока что это все еще проект. Еще нужно принять во втором чтении и подпись президента. Вот только тогда можно будет говорить о 150. А пока что все еще 100.
  • 01 апреля 2021, 14:27
Вот здесь хорошая статья magazinbest.com/konsolidatsiya/
теоретики, пишущие про растаможку, прекратите. по документам никакого обьединения нет. и впринципе быть не может, т.к. до получения содержимое внутри пакетов — это собственность отправителя. и нельзя просто так взять и перепаковать.

если в чьей-то стране есть суммарный дневной лимит на кол-во посылок, то это другое дело.
таможня имеет полное право вскрыть и посмотреть что там. ну и как наша таможня отнесётся к консолидированной посылке — я лично не знаю, и что-то предположить боюсь
  • 02 апреля 2021, 22:32
На посылке не написано что это «посылка с посылками», а по наклейкам выглядит как самая обычная посылка общей стоимостью.
Вот смотри, например:

Так что вопрос кто еще теоретик… :P
gdeposylka.ru
иногда на этом сайте трекаю
а так на телефоне пользуюсь прогой TrackChecker (больше чтобы не провтыкать что заказывал и где посылка сейчас)
бывает в программе неадекватно трекает — тогда проверяю на сайте postal.ninja
еще ставил 17трек и еще какие-то
Тоже TrackChecker использую. Стоит и где посылка, но её использую редко, для мудрёных треков. Она иногда лучше чем TrackChecker пробивает, но информативность и интерфейс у TrackChecker мнн нравится больше
аналогично оставил трекчекер изза интерфейса, особенно когда в пути 20-30 посылок с четырёх магазинов (редко, но бывает)
трекчекер очень не нравится отсутствием обмена между компом и мобилой. у того же track24 это гораздо проще — вбил на сайте и оно автоматически подхватилось мобильным софтом.
ну там какая-то штука есть, но я один раз попробовал и забил на версию на пк…
Ну это не всем нужно. Я последний раз TrackChecker на комп ставил лет пять назад. И что-то он у меня не прижился. Поигрался и удалил. Телефон всегда с собой, и на нём видны все уведомления. А когда я за компом телефон рядом.
Но кому-то наверное удобнее с компа. Конечно, логично было бы им сделать облачное хранение данных.
ну фиг знает всем-не всем, но если есть софт для мобилы и компа — то разумно чтобы была простая и прозрачная синхронизация. но нет. хотя может что-то уже и изменилось
  • 02 апреля 2021, 22:33
у гдепосылки, например, есть бот в телеге и при изменении статуса пиликает. Мне этого в общем-то достаточно…
  • 01 апреля 2021, 14:10
Да, удобно получить одну большую посылку. Плюс, они в этот общий пак кидают и безтреки, и все это отправляют нормальной службой (у меня нова пошта) с треком на всем пути. И в сумме за 20 дней от заказа с учетом что с неделю еще на складе собирались в общую…
Единственно — можно на растаможку попасть если сильно превысить предел.
Похоже что они плюсуют в стоимость те посылки которые продавец отправил с нормальным треком (нова пошта, мист), а всякие UC, SA, SYAET не плюсуются.
Вы или 2года не пользуетесь Али, или долбите одного продавца.
да это точно без трека почти все зависли. а с треком три раза ходил на почту и на третий раз почта возместила сумму заказа наличными. т.к. посылка числится у них а найти ее не могут. написал заявление что к ним претензий не имею, а мне денежку на руки. жаль но за месяц цена товара увеличилась на 1/3 и предется по новой заказывать.
А как вы цену обосновывали на почте? Скрин заказа? Просто на посылке цена то всегда заниженная указана.
Странно как вообще могли компенсировать получателю. У меня смартфон на почте после таможни спёрли так уже третий год ищут, а деньги dx вернул.
тут скорее всего инициатива местного отделения — типа они ж профукали, вариантов нет — нафига им лишние проблемы? если сумма небольшая проще заплатить и забыть, чем потом с жалобами разбираться
У меня была такая ситуация на почте, посылка примерно на 450 рублей, потеряли при транспортировке между локальными отделениями города. Предложили сами возместить наличкой, т.к. сказали, что если я на али спор открою, в конечном счете с них полторы тысячи (или что-то такое) штрафа возьмут. Я согласился, а они без всяких паспортных данных и смс поменяли статус посылки на «получено». Подтверждение цены даже не требовали, я сам показал скрин заказа.

Но если посылка дорогая, конечно, никто компенсировать не будет.
  • kven
  • 01 апреля 2021, 09:49
первая справа лучше всего
эта дичь мне уже 2 месяца едет
Всё портит чёрная рамочка (кайма) по контуру маски. На фото продавца её нет! Везде обман!
справа самая реалистичная маска.

На первых 2х черные полоски выдают, а на правой походу основа телесного цвета.
  • 01 апреля 2021, 10:31
а на правой походу основа телесного цвета.
Она прозрачная, невидимая и никак не ощущаемая :)
Сшита по спецзаказу…
  • Avacha
  • 01 апреля 2021, 11:35
Очень износостойкая, но от горячей воды облезает…
Помниться были плавки с сюрпризом: полностью растворяются в воде…
  • 01 апреля 2021, 17:51
Растворялись только нитки, которыми они были сшиты.
Странно: а я дурак думал что ткань состоит из ниток… Очевидно сшиты были из металлического натрия или калия…
  • AndrVU
  • 02 апреля 2021, 00:18
думал что ткань состоит из ниток…
Вообще-то из волокон. Нити — самый распространенный, но частный случай.
у меня тогда в обзоре astrel скинул фотку Шварцнеггера с сигарой, я потом ещё гуглил, но не нашёл именно фотку, только рисунки и рендеры.
не знаю первоисточник ли (который киты спёрли для тиража), но вот вроде он
www.deviantart.com/yema-gallop/art/A-19-562543397

видос)))
С сигарой топ. Правда если в в офисе ходить так перед камерами, потом могут возникнуть вопросы.
три раза пытался купить=2 диспута+1 кол в фидбек за доставленную.2 раза по 4 месяца не трекалось(не доставлено)+в третий прислали тряпку из синтетики с огроменным принтом расплывчатым(брал вариант «зубы акулы»).Мало того, что на морду великана рассчитано, судя по рисунку(у автора тоже слишком большой размер рисунка-видно сразу), так ещё голимая синтетика, и рисунок нечёткий… Вообще не вариант такие маски даже для фотоприколов
  • Xose
  • 01 апреля 2021, 11:20
У кмтайцев всегда принты никакие, на картинках одно, а по факту другое.
обозревал эту маску 5 месяцев назад mysku.club/blog/aliexpress/83413.html
стирал многократно в тёплой воде с мылом — всё ок
в целом — прикольно, я доволен.
также считаю за 1$ хорошей покупкой) всю зиму только её и носил,
сколько видел лотов — «мужик с сигарой» имхо самый удачный принт (по цветности и картинке)
Такой еще не хватает в коллекции:

Симпатяга ведь, правда?
  • eigor
  • 01 апреля 2021, 18:17
Правда, правда.
  • 02 апреля 2021, 07:38
Как говорится: «Зубов бояться… гм.....»
  • ber3
  • 02 апреля 2021, 10:56
Симпатяга ведь, правда?
где взять? я бы жене подарил… :))
Я не знаю — где-то гугель картинку нашел.
Может, тогда уж теще лучше? :) С женой можно сильно нарваться.
Просто скажите, что ей неплохо было бы к лету похудеть. ничего покупать не надо будет =)
И надо будет искать новую жену. Или в лучшем случае потирать шишку на голове от сковородки =)
И надо будет искать новую жену.
— Папа, а правда, что на Кавказе жених узнает, кто его невеста, только после свадьбы?
— Это везде так, сынок…
комментарий скрыт

я думаю это как раз специально, чтобы подчеркнуть что это маска. жалею что на морду лица изоленту чёрную не наклеил ;)

у меня больеш претензий по поводу размера и контрастности принта. можно было сделать поменьше и поконтрастнее тот вариант что без сигары.
жалею что на морду лица изоленту чёрную не наклеил ;)
Хорошая мысля приходит опосля :)
сразу скажу, что всё ниже — имхо
добавлю ещё к описанию, что в этой маске дышится относительно легко, по сравнению с медицинской так вообще раза в 2-3
с другой стороны конкретна эта маска — чистый декор, с небольшим эффектом слюноулавливателя как изнутри так и снаружи,
насчет медицинских я полностью хз, потому как все знакомые носят реально одни и те же маски (хоть медицинские, хоть типа из неопрена) по несколько часов в день и реально неделями месяцами, маска в большинстве никто их не дезинфицирует и не стирает, может это и не правильно, но как есть.

пс вот интересно — стоит постить мега-тему «вечная маска» с подробным разбором дез.средств, как пришить оторванную лямку, как постричь катышки…
ну так любая маска — декор. говорили уже специалисты, что у вас там под маской полюбому тепло и влажно, и это просто любимая среда для всякой заразы. хотите 100% защиты? ОЗК, чистые комнаты, дезинфекция — см. кино про всякие зомби-апокалипсисы и т.п. маска — это НЕ БОЛЕЕ чем защита от чихов. то есть чтобы вот не прям в рот прилетело.

дышится кстати ни разу не легче чем в медицинской.
  • Astus
  • 01 апреля 2021, 23:42
Напомнило

должна быть какая-то определенная форма морды. на моей не натягивается и выглядит довольно тупо ((
  • eigor
  • 04 апреля 2021, 10:36
Заказал пять масок.У редиски продавца Стандартная доставка с отслеживанием указана. По факту, ZF...HK трек выдал, такой точно в моём ПО сопрут. Знал бы не покупал.
заказал с али такую, 250 рублей
вышло хорошо: