Светодиодный светильник E27 220В 60Вт

Набрел на такие вот с виду приличные лампы, заявленная мощность 60Вт

Взвешивание. Конкретно эти лампы весят 283гр.

Замер мощности по результатам которого было возвращено 7$

В процессе эксплуатации сильно греется, пластик через некоторое время начинает крошиться.
После 8 месяцев эксплуатации превращается в бесформенную массу.

Впечатления: светит ярко, но недолго. Дичайший треш, который нужно обходить стороной.
точно такое же барахло
Я к тому, что нет смысла заказывать из Китая. По месту и доставка быстрее, гарантия и цена ниже. Та же лампа у «вашего» китайца-
а, ясно, но мне удобней когда приходит на почту, плюс я покупал на распродаже баксов 9 этот шар был, китайцы вернули мне по 5$ с каждой лампы за обман с мощностью, но и оставшихся 4$ эти лампы не стоят. Вайлдберис кстати тоже та еще помойка.
Профессор, 60Вт это, считай, паяльник. А тут еще и сплошной пластик, никаких радиаторов.
И зачем вообще нужна лампа с такой мощностью и цоколем Е27? Для каких помещений?
  • dimkin
  • 16 марта 2021, 08:23
в гараже у меня 2 такие висят с полгода. Живые и не крошатся. Что плохо — только белые, warm white не нашёл
в гараже возможно и будут жить, при хорошем то охлаждении
  • pagon
  • 16 марта 2021, 10:43
Ну честных 35Ватт — на кухню 6-8 метров, например, в одиночный плафон советских времен. Вместо 5 * 8Ватт через разветвитель. Был бы еще нормально сделан теплоотвод… Еще раз убеждаюсь что свет надо покупать рядом с домом, сгорит — пусть по гарантии меняют… Покупать лампы из Китая — экономия на спичках, а потом товар — в дрова
Был бы еще нормально сделан теплоотвод
лампы osram греются еще больше, но хорошо работают. Здесь просто пластик дрянной.
осрам давно уже скатились в уг
а что тогда щас в топе по цена/качество?
про какой бюджет речь? имхо минимум, который надо ставить в жилые помещения — ледаре. в коридор, туалету итд — там не важно
раз купил, значит был нужен яркий свет, взял на пробу, результат мне не понравился — для теплых помещений не подходит, в холодных скорей всего будет работать нормально, может быть так и было задумано, а я где-то прошляпил описание
  • sybman
  • 16 марта 2021, 10:40
Что-то даже нормальной фотки в полный рост нет, я так и не понял масштаб бедствия.
это не реклама, поэтому без фотосессии, нарезал что было из переписки с продавцом и дал ссылку на магазин, а дальше решайте сами
  • sergopl
  • 16 марта 2021, 10:56
Насколько я понял там реально 35 Вт… И лепестки раскладываются в стороны, что должно способствовать охлаждению, но пластик дешманский…
Интересно, есть ли светильники такого форм-фактора, но более качественные?
на первой фотке, 2 лампы, они на самом деле разные и та что потяжелей вроде как из нормального пластика, но у меня нет подтверждения

• mike888
  • 16 марта 2021, 12:42
Подобное можно брать как набор для доработки руками, но не за эти деньги. Если пластик не развалится, то деградация диодов от перегрева всё равно приведёт изделие к мусорке.
  • jh7
  • 16 марта 2021, 16:43
рано или поздно любое изделие туда попадает(
  • mike888
  • 16 марта 2021, 17:17
Это понятно, всё заканчивается одинаково, вопрос лишь в продолжительности промежутка функционирования
Спасибо, как раз рассматривал такие для покупки в комнату. В итоге взял разветвитель на 2 е27 и вставил 2 люминесцентные лампочки теплого света.