Чехол-карандаш на молнии для девочек и мальчиков или просто "аптечка-органайзейр" для мелочи

Здравствуйте.
Я уже наверно вышел из того возраста, когда такой пенал мог бы пригодиться «по назначению», но в очередной раз просматривая акции на Али, наткнулся на вот такое «аптечное» предложение, от которого реально не смог отказаться…

Эти прикольные крестики и габариты пенала меня просто покорили и я тут же придумал, как и зачем я буду это использовать… всю свою «мелкодисперсную» мелочовку, которая просто так, насыпью валяется в моей сумке — сложу в него!

Посмотрите на промо, разве они не прикольные?! Заказывал два!
В реальности они оказались (почему-то) не лучше, чем на рекламных изображениях… немного помяты, но по сути — соответствуют описанию и без «вентиляционных отверстий»)
Меня несколько удивило присутствие «рыбьего пузыря» в каждом из пеналов — это спасло их от превращения в полную лепешку в процессе транспортировки и ранее, лично я такой заботы про копеечный продукт не встречал:
Всё просто и понятно как в материалах, так и в конструкции… все швы на месте и нитки не растрепываютсявнутри имеется ещё один слой — коричневая подкладка из «болония»
Сразу запулил туда все свои походные тестеры и причиндалы (по этому пенал с крестами такой местами чуть помятый) ношу их там уже второй год:… но вот второй пенал я почему-то не использовал, а зря.

Давно руки не доходят собрать некоторые мелочи, валяющиеся на столике везде, в одно эргономически оправданное место и неожиданно это всё, отлично сюда вписалось (ещё даже чуток свободного места осталосьсюда легко поместились и отвёртки и маркеры и пинцеты, даже фонарик с кусачками — элементарно!
Но основное предназначение пенала, это конечно же садик и школа — стирательные резинки, карандаши и фломастеры сюда сильно просятся)
размеры вот такие

Отличное приобретение, но не всё так гладко.
Где-то через месяц использования, когда внутренний объём перестал свободно вмещать, пытающиеся правдами и неправдами попасть в него предметы, в процессе застегивания молнии случилось поправимое — помпон из-за чрезмерного усилия к нему приложенному оторвался…

Просто обмазал клеем ПВА, оголившуюся прядь ниток и поместил её обратно в недра помпона (с помощью спички), дал клею высохнуть:С тех пор помпон на месте и больше не беспокоит, а вся мелкая «пакость» на столике ли, иль в походной сумке — аккуратно собрана в одном месте и не отвлекает от важных дел

К сожалению, лота продавца, у которого пеналы были куплены год назад с 90% скидкой уже нет, по этому дал ссылку на первого попавшего с полностью идентичным моему внешне, товаром в описании.

На этом всё, спасибо и до свидания.
  • Vadim2S
  • 26 марта 2021, 11:51
Накупил, кстати, на али пачку разных пеналов. И мягких и жестких. Для таскания свёрел, паяльника и прочей разности. По сравнению с маленькими «сумками для инструмента» — просто копейки да за лучшее качество.
  • bacs2
  • 26 марта 2021, 12:02
мелочОвки — ну прям глаза режет, на заглавной то…
  • Xokadi
  • 26 марта 2021, 15:26
ну прям глаза режет,
что Вас смутило?
Вы меня сломали :)
Похожий, но прозрачный взял — сразу видно что внутри лежит
Вот дешевле и вроде как по расцветке ближе к данному применению.
  • urmal
  • 26 марта 2021, 15:31
а чем вас такие же пеналы из фикспрайса не устроили???
fix-price.ru/product/5705026/
  • asdfgh
  • 26 марта 2021, 19:49
А их нет там. Сам искал, чтобы обжимку хранить в нем
  • Delanet
  • 26 марта 2021, 18:08
Как раз вчера наткнулся на пеналы в форме школьного автобуса, нескольких цветов. Немного дороже, но выглядят забавно. Эдакие буханочки: a.aliexpress.com/_AYz4yy
  • Ivan374
  • 27 марта 2021, 11:20
Китайцы, как всегда, жгут: назвать пенал чехлом для девочек и мальчиков! :)

Буквально неделю назад покупал аналогичные пеналы в «ОКее» по 34 рубля. Тоже для инструментов брал. Они, конечно, без помпонов и тканевой подкладки, но инструменту это и не нужно. Цена ниже, и получаем прямо сейчас, а не в июне.
  • Tolan
  • 28 марта 2021, 21:21
Больше десятка видов таких пеналов было в Ленте в августе-сентябре. Сейчас меньше, по 35-60р…