Брелок в форме автомобильного диска

У меня много друзей автомобилистов и иногда возникает вопрос, что купить на подарки. Хочется и не дорого и «богато». Листая однажды нескончаемые страницы онлайн магазина, наткнулся на данный лот.

Цена чуть менее 2$, что сами понимаете очень даже выгодно. На самом деле выбор огромный с разными расцветками.
На пробу были заказаны 2 одинаковых, как по мне так самая лучшая расцветка. Золото — цыганщина, colorfull — неестественные цвета, а серебро — просто не хотелось. У большинства такие стоят.
Внешне это реальный диск от небольшой машинки, но с цепочкой и кольцом для подвешивания на любой предмет.

Кстати если сложить друг на друга, то получается неплохой вид автомобильных дисков. Копийность на хорошем уровне, а качество самого литья (изготовления) без облоя. Снаружи многоспицевая структура с отверстиями под болты или гайки. На самом деле крепление прямо на ступицу как у обычных игрушек.

С внутренней стороны шестигранник для установки на ступицу.

В ободе так же можно заметить отверстие в которое установлено крепление для цепочки.

В руках смотрится очень даже привлекательно и создается впечатление о большей стоимости, чем на самом деле.

Так как в наличии у меня есть монстр-трак 10 размера, то решил сравнить колеса. На машине установлены пластиковые колеса.

С внутренней стороны все такой же шестигранник. Возможно это отбраковка от игрушек?
В целом необычные брелки и при первом взгляде довольно качественные. На подарки набрал еще несколько вариантов.
Что, друзья такие «очень ценные»?
  • mrBrown
  • 26 марта 2021, 22:48
Не будет же он роботпылесосов раздаривать.
Не будет же он роботпылесосов раздаривать.
Не будет.
А простой автомобильный пылесос?
  • u3712
  • 27 марта 2021, 01:50
Смотря о чём писал, и как. После очередного мегаобзора мышей, долго не мог раздарить этих «хвостатых». Чужим не интересно, а «свои» обзор то читали и негативные итоги тоже. Ну и, типа — сам же написал, что «хлaм», зачем мне пихаешь?… ))
Не все же «сразу на avito». А дома оно скапливается.
  • BOBKAQ
  • 27 марта 2021, 00:14
Вот самый лучший брелок, который я купил. И всем советую.

PH1 — так-то самый распространный в бытовухе из всех остальных PH.
убедись что PH2 и PZ2 присутствуют в удвоенном количестве (в отличие от остальных) и задумайся, отчего так.
так это наборы для шуруповертов

например для мебельщиков всяких.

всякая мелкота им естественно неактуальна, поэтому там сразу нужен второй размер.
ЦАРЬ-БРЕЛОК!
  • byh
  • 27 марта 2021, 21:10
У меня такой имеется.

Когда нормальной отвёртки нет от слова вообще — выручает. Даже не с тем типом шлица.

А знаете подобный вариант, но лучше?
А знаете подобный вариант, но лучше?

Как то видел биты с отверстием под кольцо для ключей.
Если есть возможность, можно приварить обычную биту к удобному держателю. Твердость, в этом случае, будет пролюблена.
Ах, да, есть еще вариант просверлить/приварить стандартный битодержатель (тот, что под гексушесть). Но тогда возникает вопрос: где держать биты?
  • byh
  • 27 марта 2021, 22:45
А идея с битами и кольцом мне нравится. Я бы таких купил.

Правда, ещё неплохо бы разжиться относительно крепким кольцом, которым их можно крутить. Понятно, что для силовых работ это в любом случае не вариант, но хотя бы винт системного блока чтоб отвернулся.
  • CuMr
  • 27 марта 2021, 02:04
вот этот

гораздо практичнее.

А такого типа все раздал-растерял — просто не нужны оказались, да и здоровые они…
как ковырялка или недопилилка — норм. но неудобно остегивать и держать.

а крестовая отвертка там непойми какой геометрии, не цепляет совсем. она просто самовыталкивается при попытках ее использования.
Так это же брелок. Для красоты
Тут как обычно, разные китайцы, разное качество, я в первый раз купил, отлично и сталь хорошая и отвёртка с нормальной геометрией, а вот во второй раз, пришел кривой пластилин.
  • popov_
  • 27 марта 2021, 08:02
Такой хренью карманы за неделю прорвешь.
  • 27 марта 2021, 08:57
У меня не хуже...)
  • Idzin
  • 27 марта 2021, 10:12
а вот это интересно. подробнее можно?

уже нашел. и что, в самом деле удобно? часто использовать приходилось?
  • 27 марта 2021, 15:35
Года три назад надоели все эти брелоки не несущие никакой функциональной нагрузки. Как раз на глаза попался типа такого, нашел в Питере магазин где весь их модельный ряд собран. Ну и выбрал этот. Ключи от машины у меня всегда с собой в сумке. Пару раз отвертками пользовался и раз пять плоскогубцами. Настоящий инструмент по удобству пользования конечно не заменит, но на безрыбье спасает...)
Сколько он интересно весит?
На прошлой машине пришлось менять личинки на замке. Висела связка ключей, думаю это повлияло. Теперь ключ отдельно, а сигналка + наборы ключей отвельно.
  • 28 марта 2021, 08:21

Такой вес на мою личинку не влияет никак...)
  • Serj_jm
  • 27 марта 2021, 09:59
Ссылочку бы еще!
  • vintos
  • 28 марта 2021, 09:39
Я брал тут https://aliexpress.ru/item/item/32813126259.html жду еще не пришел.
  • Serj_jm
  • 28 марта 2021, 11:17
Спасибо!
  • Tor70
  • 27 марта 2021, 06:44
Надо на монстр-траке два колеса переобуть… не правильно соорентированны ...!
Обзорщик, хоть бы написал, из чего сделаны.
  • bobster
  • 27 марта 2021, 07:16
Металл
  • NIOKR
  • 27 марта 2021, 11:11
Для любителей латунных расчёсок брелоков.

Моё брелок)
ДСП Дуб бардолино натуральный, да?