Чехол для тепловизора Uni-T UTi260B

1. Цена: около 10$ + доставка

Основным недостатком комплектации тепловизора Uni-T UTi260B является отсутствие чехла. Он кстати обозревался здесь не так давно. И хотя этот прибор не самый дорогой и навороченный и скорее ориентирован на любительское использование, все равно не хочется забрасывать его без чехла в сумку с инструментом. Мне совершенно случайно удалось подобрать удачный чехол для него, чем я и решил поделиться.

Как вы могли уже догадаться по фотографии в шапке, речь идет о чехле для достаточно популярной колонки Anker Motion+. Я его заказал на те случаи когда при выезде на природу хочется чуть более качественного звука и нет жестких ограничений на вес или объем. При заказе у меня мелькнула мысль — а может он подойдет и для UTi260B, но сказать наверняка было невозможно, ибо информация в описании весьма лаконична.

Item Weight: 0.201KG
Сolour: Black
Material: EVA
size: 27.5*9.5*9cm

И ни слова про внутренние размеры.

Чехол был заказан и довольно шустро был доставлен. Упаковка — простой целлофановый пакет, почта честно старалась раскатать его в блин, но чехол с честью вышел из этого испытания без каких либо повреждений. К колонке чехол подошел идеально. Порадовавшись как осел Иа-Иа в известном мультфильме (входит-выходит), я перешел к следующему этапу «испытаний» и был приятно удивлен тем что и тепловизор вошел очень неплохо.

Вид с боку

Единственная «модификация» — это кусок поролона который я подложил под ручку прибора, хотя можно обойтись и без этого.

Результатом я очень доволен — ничего не болтается, чехол закрывается без проблем (змейка довольно качественная) и защита вполне адекватная. Есть место для хранения зарядного кабеля и прочей мелочевки. Как по мне — вполне рабочий вариант.

По просьбе почтеннейшей публики — внутренние размеры. Нижняя часть

Размеры верхней части: 26.8х8.5х2.3 см (длинна-ширина-глубина)

Заключение

Вспомнив свои сомнения при заказе — подойдет или не подойдет — я и решил опубликовать этот опус. Подойдет! Это не было обзором в классическом понимании — я не планировал публиковать измерения, расчленять чехол или испытывать его на ударопрочность. Впрочем, если будут конкретные вопросы в комментариях буду рад ответить и поделиться информацией. Я также не буду утверждать что упомянутый в шапке магазин является самым дешевым (хотя для меня это так и было на момент покупки) — стоимость доставки может варьироваться в зависимости от региона. Я думаю обязательно найдутся люди которым цена в 10$ покажется неадекватной даже для качественного чехла, и они будут абсолютно правы. Я уверен что чехол сам по себе гораздо дешевле, а платим мы за доставку которая с началом короны резко вздорожала.
В мягкий мешок положить и все дела…
П.С. Извините, мешок для девайса за 400 баксов не комильфо…
П.С.С. Чехол необходим… Однозначно…
Я не понимаю, почему производителю не добавить в комплект к такому не дешевому прибору такой чехол. В массовой закупке я думаю цена будет раза в два дешевле.
Покупатель будет иметь полноценный комплект, и избавится от головной боли.
Поддерживаю однозначно…
Это извечная проблема. Для мультиметров тоже самое, покупаешь недешевый прибор, потом перебираешь под него кучу чехлов, в поисках наиболее подходящего.
я купил за 10$ mt108t, а чехлом для него кожаная сумочка gigi)))
не смог пройти мимо (2$ в секонде) там раньше жил sc8108, продал и закинул мультик
У меня мелкий мультик отлично вписался в небольшой тактический подсумок, очень удобно и эргономично распихал в него все доп. аксессуары. А для крупного мультика взял с двумя отделениями, но он оказался совсем бестолковый.

Кстати как я понял, он абсолютно идентичен чехлу KCH19
У производителя есть чехол. Вот только цена неадекватная.
Хороший чехол. Закажу. Спасибо.
  • orca
  • 05 мая 2021, 21:01
Сам он тоже какой то не совсем нормальный (зачем такие размеры), с таким же успехом можно и ящик для инструментов приспособить забив его на 50-60% поролоном.
Месяц назад заказал здесь с губкой https://item.taobao.com/item.htm?id=560882588297

Но тоже стоимость около 2т выйдет.Топику плюсанул, его вариант мне понравился.
Да я видел этот вариант ещё на этапе покупки самого тепловизора — этот магазин предлагает сразу купить прибор с чемоданчиком. Спору нет, чемоданчик классный но меня отпугнула цена, да и размером он побольше. Но больше всего опасался что таможня на чемодан с прибором отреагирует неадекватно.

Я такие чемоданчики для фото оборудования использую, очень удобно.
Да чемодан неплох.Пластик толстый, герметичный, клапан есть воздух стравливать.По ценнику 1544р и 828р доставка.Довольно тяжелый.

• Teem
  • 05 мая 2021, 20:22
Заказал себе UTi260B, жду когда придёт, и тут обзор на кофр для него как раз, надо будет тоже заказать.
Рад что обзор пригодился.
и опять
ни слова про внутренние размеры.
может еще к чему подойдет
Ну надо так надо. Добавил в обзор.
сначала подумал, что чехол для трешакового (покупал) микрофона типа ws858
А высота у него какая? Если больше 8,5 внутренний размер то может и подойдёт, на бок если положить.
пенку можно выкинуть
Спасибо, эти размеры я видел, но не нашёл третьего размера — на этой фотографии это будет глубина.
Мне кажется, что чем то защитить экран было бы не лишним. Даже просто от пыли и случайных царапин.
  • INN36
  • 06 мая 2021, 09:34
По заглавной фотке первая ассоциация с открытым…
Но не хочется о грустном. Вот нашел веселый и жизнеутверждающий вариант

еще 12 фоток
  • ewavr
  • 06 мая 2021, 14:29
Для суровых парней он должен быть камуфляжной расцветки)
Спасибо за чехол! Тоже искал что-нибудь похожее на чехол в этому тепловизору, так и не нашел подходящего варианта.
Рад что пригодился обзор
  • Alekkomi
  • 17 октября 2021, 19:50
Свершилось, он появился, чехол для этого тепловизора. ссылка
И вот еще такой вариант. ссылка
  • jinjeck
  • 05 ноября 2021, 20:40
Купил я своего Uni-T UTi260B такой же. Очень доволен.
Спасибо за наводку. А за сеточку коробка с дополнительными линзами поместилась