Casio EF-558D-1AV BRAND

Замучал сынишка просьбой купить новые часы. Старые Casio начали глючить (выключаются), потому на день рожденья начали подбирать ему нужный товар. Сначала посмотрели на Ebey –выбрали часы за US $37.99, но меня смутило их достаточно большая цена, как на непонятный товар. Сыну понравились, но я решил сравнить с Аliexpress- цена оказалась на US $10 меньше. С торговой площадкой я определился. После недолгих поисков и трехдневным окончательным раздумьем остановились вновь на Casio модель EF-558D-1AV. Часы кварцевые.
Товар был заказан и оплачен. Трек продавец долго не давал, но успел в строк.

Доставка
14.07.2012 Поступило на почту Китая Баошань
16.07.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
16.07.2012 Отправлено из транзитного пункта Гуанчжоу
19.07.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
20.07.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
24.07.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 МЖДНР. RI-1 VKHIDNA ПИСМ.КОРР. (03921)
25.07.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR (03920)
25.07.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (03990)

Доставка 14 дней.
Содержимое коробки
Вес
Крупным планом

Качеством я доволен, сын аж пищит от радости.

P.S.
Сильно не пинайте первый обзор, русский язык не родной.
По поводу подлинности часов сомнений не вижу- все идеально сделано и запаковано.
52$ — очень подозрительная цена, честно скажу. Если посмотреть на цену таких часов в Москве, она составит 7000 — 8000 рублей. И, честно говоря, на последней фотке смущают потёртости на рёбрах ремня. Ну, если вам часы понравились и полностью устроили, то пусть уж носятся долго и надёжно служат :)

P.S.: Себе на Ибее брал EF558D-2A (бело-синий циферблат), ценник в общем составил 125$.
И что у вас со стрелкой указателя часов хронометра?
У нас цена в магазине 2100 грн. Повторю качество идеальное потертостей нет, неудачно упал свет (сорри кусок пленки от упаковки).
вы переплатили 50$. Орегинала нет. У Вас в Вашем городе могут продать эти часы за 300$ и дать гарантию на 1 год. А китайцы продающие отбраковку за треть цены рулят — практически нельзя отличить от оригинала. (отбраковка — дефекты нанесения краски, деления и т.п.),, в принципе если береш себе и не очень заморачиваешся что это не орнгинал — выше крыши. Сам ношу такие же около 2 лет (550D). Купался в трёх морях. А кто хочет потешить себя псевдо оригиналом пусть покупает в тридорога.
  • _Ti_
  • 31 июля 2012, 21:50
Практически, отбраковка, дефекты… Утешайтесь)
Выбрали часы на $37, потом нашли их дешевле на $10 и купили видимо другие часы за $52!
Всё очень понятно и логично, только зачем предыстория и где характеристики часов… хоть какие-нибудь…
Часы за 37 выбрал сын — остальное я.
  • 01 августа 2012, 06:26
Ага, мне тоже показалось, что с арифметикой (про грамматику молчу — автор сразу извинился) что-то не так…
А часы эти НЕ оригинальные — поищите здесь же как человек на Ali покупал подделку. Думаю, реально они должны стоить около $30. Оригинал можно купить на британском Ebay где-то в районе $100...120, сейчас он в отпуске: stores.ebay.com/South-Devon-Watch-Sales-Ltd.
Я бы поупражнялся и попробовал бы отжать у прода 50% стоимости — мол, продавал как оригинал, а в сервисе сказали подделка, можно поугрожать даже что, типа, «настучу в Али».
  • 01 августа 2012, 10:28
Кхе, прод даже слово про оригинальность ни где не написал, и не упомянул что это «CASIO». Единственное где прокололся, написал что стекло сапфировое, тут можно было пяток баксов отжать.
  • 01 августа 2012, 10:54
Здрасьте! А номер модели-то?? Это же исключительно Casio! Говорим Гелендваген, подразумеваем сами знаете что…
  • 01 августа 2012, 18:45
Не правильное сравнение, надо так CASIO — Mercedes-Benz; EDIFICE-Geländewagen. Прод про EDIFICE даже инфы не дал, а серийный номер это не лейбл.
Извините, но могу Вас огорчить это подделка. На оригинальных часах Casio деления окрашены до 2, а не до 2,5 как в вашем случае.
О, точняк! На моих до 2-ух. Не обратил внимания.
Поясню: окрашен циферблат часового хронометра, того у которого стрелка где-то не совсем там, где ей полагается быть.
Блин, найди 17 отличий, называется…
До 2-ух чего?
  • 31 июля 2012, 17:33
Я так понял, они про красные метки возле надписи HOUR.
  • Kubig
  • 01 августа 2012, 00:15
а оранжевая отметка на 12?
  • 31 июля 2012, 17:16
Да и черт с ним, что подделка, зато бюджет ДОВОЛЬНЫЙ,)))
Я тоже так подумал и заказал такие же 3 недели тому назад, на этой неделе должны быть у меня. Кстати механизм в них такой же как и у оригиналов.
Покупать за 260 баксов в магазине, я не собирался. Жаль не смог открыть крышку чтоб показать середину.
  • 31 июля 2012, 17:35
За 260 можно такого Китайца купить. Скоро они всех нагнут. Вон нокиа с Сентября вся в восточную Азию переберется.
Если это подделка (а очень похоже на то), то надписи WR 100M я бы не верил ни в коем случае.
  • 31 июля 2012, 18:14
«50m/165ft — 100m/330ft допускает легкое попадания воды, к примеру при мойке машины.»
Да ладно, даже машину помыть нельзя?(
  • adibazz
  • 01 августа 2012, 01:01
это может быть банально другая ревизия данной модели.
  • FeeDot
  • 31 июля 2012, 17:45
купил полгода назад в магазе местном EF-333D и вроде нормально, надо только разобраться как дату переводить)), в старых можно было телефонную книгу заполнить, но 4 клавиши для этого мне казалось маловато. Не знаю зачем ребенку такие навороченные часы, мне кажется на них время то смотреть не очень удобно.
  • Willik
  • 31 июля 2012, 18:35
Это китайский фейк.
Я бы не назвал это фейком, скорее OEM.
  • lamut
  • 31 июля 2012, 19:37
Прям эпидемия часов. Я тоже хочу часы, но Seiko и не фейк.
  • Sarman
  • 31 июля 2012, 19:57
Это отличные часы, я тоже брал китайские Casio Edifice, немного другие, но за такую же цену с оригинальным механизмом. Уже полгода как не нарадуюсь, а сейчас и плаваю в них каждый день. Ни одного даже намёка на косяк или точность хода. С удачной покупкой!
Переписался с продавцом

Юра(2012-7-31 21:57:24)
Часы настоящие или копия?
xinping ji (2012-07-31 8:58:07)
высокое качество часов
Юра(2012-7-31 21:58:43)
необходим точный ответ! Это копия?
xinping ji (2012-07-31 09:02:12)
да друг, копия
  • 31 июля 2012, 20:08
Не врет, можно брать))
Копия копии — рознь!!! Если все работает я про стрелки снизу и с верху за такую цену можно и взять!!!
Работают
  • neskey
  • 31 июля 2012, 20:55
Любители часов, кто знает Sottomarino Lucciola где еще можно купить?
Подделка конечно.
  • 31 июля 2012, 22:59
Неееет, копия)
А стрелки на маленьких доп.циферблатах у них движутся или намертво нарисованы? А то что-то показания с основными нифига не совпадают, или так и должно быть?
  • GorBest
  • 01 августа 2012, 21:30