Клеммы типа "большая лира" G217. Миниобзор

1. Цена: $3.38 за 50шт +доставка

Покупая резинки для разъемов я решил заодно и больших «лир» прикупить, ибо у меня осталось их не особо много уже.

Упаковка

Внешний вид и размеры

В сравнении с обычной «лирой»

В сравнении с аналогичными (но немного другой разновидности, что бывает критично) вюртовскими клеммами и обычными лирами (обозреваемые в центре):

Диванные эксперты конечно же напишут что клеммы фигня и никуда не годятся, но я уж несколько лет работаю китайскими расходниками и вполне доволен — возвратов не было, а то что я ставил — выглядит и работает вполне замечательно. По данным клеммам у меня статистики пока нет, но не вижу с чего бы что-то могло пойти не так.
Норм клеммы, большие для блока предохранителей в моторном отсеке, малые в салоне, это я про vag.
они в разных местах разные встречаются, и большие в салоне, и малые под капотом…
А есть подобные, как на аккумах шуруповертах?
вероятно да. но мне они без надобности, поэтому я не искал
Я рылся в каталогах одного из самых крупных производителей разъемов в мире TE Connectivity и если честно, то не нашел. Хотя тоже искал разъемы под впайку, как на аккумуляторах от шуруповертов.

Кстати, все эти лиры на самом деле зовутся разъемами типа Timer: junior power timer (он же jpt- это клеммы с шириной в 2.8 мм, Standard Power Timer (SPT- 4.8 мм), 6.3 мм тоже стандарт повер таймер
а которые 1.5мм в ширину?
Ну я думаю сайт te connectivity в Беларуси не забанен, так что можно у них в каталоге посмотреть))
www.te.com/usa-en/products/terminals-splices/automotive-terminals.html?tab=pgp-story
Не нашлись разъемы? друг спрашивает.
нет
  • Murometz
  • 11 августа 2021, 12:30
Какой своевременный обзор, как раз такие искал. Спасибо ))
  • gulin176
  • 12 августа 2021, 08:50
Спасибо, заказал на vw в колодку предохранителей
  • hruptor
  • 14 августа 2021, 14:23
Странно что нет обычного комментария под постами uncle_sem: «Пайка лучше!»
  • vanekrus
  • 24 сентября 2023, 18:14
Добрый день! Не подскажете, какого типа вот эти «лиры» (https://www.drive2.ru/parts/bmw/61138377731/CAYOAEAAGjk)? Нужны в блок предохранителей BMW под большой предохранитель, не маленький. Например, два жёлтых предохранителя (#131 и #132) в этой (https://www.drive2.ru/l/609135490175613169/) записи на драйве.
попробуйте измерить их размеры и/или подобрать по внешнему виду. или купите на разборке блок предохранителей и повыдергивайте оттуда — блоки эти у нас на разборках почти ничего не стоят
а по фото блока сложно что-то сказать. как и по первой ссылке, где как-бы ни картинок конкретных, ничего.
теоретически обозреваемые могут подойти. а могут и нет