Электронный термометр AidMax Mini6, для приготовления барбекю, гриля, мяса.

Наконец наступила пора пикников на природе. Если ты собираешься на пикник — этот обзор как раз для тебя! Пикник, как правило, не обходится без жарки мяса. Для правильного приготовления шашлыка, стейка и т.п. нужно задать правильную прожарку. Лучшим способом для определения степени прожарки будет измерение температуры внутри продукта. Поэтому, речь пойдет об электронном термометре со щупом.

Комплектация:
Термометр — 1 шт.
Батарейки (тип ААА) – 2 шт.
Инструкция по эксплуатации.

Характеристики:
Название бренда: AidMax.
Сертификация: Европейский сертификат соответствия.
Сертификация: FCC.
Сертификация: RoHS.
Номер модели: Mini6.
Температурный диапазон -50~300℃/-58~572℉.
Точность измерения: ±1 ℃/33.8℉.
Степень защиты: IP65.
Длина щупа: 128mm.
Питание: 2*AAA.
Применимость: Meat, Liquid, Milk, Grilling, BBQ, Oven, Smoker.

Прибор приходит в красивой потребительской коробке.
Корпус выполнен из пластика. На лицевой стороне находятся экран, кнопки управления и батарейный отсек.
Батарейный отсек герметизируется с помощью резинового уплотнителя.

На фото оранжевая полоска — это резиновое уплотнение корпуса прибора.

Щуп длиной 128 мм имеет в нижней части углубление для удобства хранения.

Прибор включается открыванием щупа, достаточно открыть щуп на 30 градусов. Отключается прибор автоматически при бездействии спустя минуту или закрытием щупа.

Управление производится с помощью колесика и трех кнопок. Вращая колесико, можно листать меню прибора. Кнопка OK служит для подтверждения выбора пункта меню.
Кнопка справа для включения таймера и ручного включения и выключения прибора. Левая кнопка отвечает за переключения единиц измерения температуры (Цельсий, Фаренгейт) и замораживания показаний прибора.
Температурный диапазон измерений от –50°C до 300°C
Обозреваемый термометр имеет в меню запрограммированные виды мяса(курица, говядина, баранина, свинина, индейка) со степенями прожарки на выбор: Rare, Medium rare, Medium, Medium Well, Well Done.
Для курицы предлагается две степени прожарки: Medium Well, Well Done.

Для говядины предлагается пять степеней прожарки: Rare, Medium rare, Medium, Medium Well, Well Done.

Для баранины предлагается пять степеней прожарки: Rare, Medium rare, Medium, Medium Well, Well Done.

Для свинины предлагается четыре степени прожарки: Medium rare, Medium, Medium Well, Well Done.

Для индейки предлагается две степени прожарки: Medium Well, Well Done.

На фото измерение температуры кипящей воды.

Также есть возможность установить свою целевую температуру используя отдельный пункт меню.

Имеется таймер с диапазоном от 0 до 999 секунд.

При достижении целевой температуры, экран меняет цвет подсветки на зелёный со звуковым оповещением.

Когда температура превысит целевую на 4 градуса, экран поменяет цвет подсветки на красный.

Прибор имеет степень защиты IP65, что предполагает мытье под проточной водой.
По информации производителя, батареек должно хватать на 600 часов работы.
Что касается точности измерений и погрешности, то отклонения показаний не превышают 0,5-1 °C. Этого более чем достаточно для выполнения большинства кулинарных задач.
Термометр компактный и удобный в использовании.
  • Ramiro
  • 16 мая 2021, 20:51
Готовил сегодня мясо на гриле.
Что-то мне подсказывает, что если бы я не переворачивал бы вовремя шашлычки и колбаски, и не тушил бы постоянно вспыхивающий жир, капающий на угли, а вместо этого глядел бы на какой-то термометр, который бы мне показывал значение абсолютно не нужной мне температуры, получилось бы хуже.
  • Ramiro
  • 16 мая 2021, 21:24
Не уверен, и даже скорее наоборот.
Он мне будет откровенно мешать переворачивать и перекладывать мясо (и овощи и грибы — очень тоже вкусно на гриле получаются)
  • qwe11
  • 16 мая 2021, 21:26
Прибор для оправдания собственной криворукости перед лицом товарищей.
  • Tundra
  • 16 мая 2021, 21:31
Сначала сжечь блюдо, потом и эту хреновину.
  • 16 мая 2021, 22:30
  • twice
  • 16 мая 2021, 22:48
Поржал, спасибо
Просто ради любопытства, вот обычные шашлычки на гриле (месяц назад готовил).
Куда вы тут предлагаете воткнуть термометр?
И главное — какая температура должна быть истинно правильной (и по чьему мнению)?

• reaper
  • 16 мая 2021, 23:23
Так оно не для шашлыка, а для условно большых кусков чувствительных к температуре: говяжий стейк при 58 градусов — самый смак, 62 — подошва… А хорошая говядинам на стейк таки немало стоит… При горячем копчении, при запекании цельных тушек птицы и тд…
  • 16 мая 2021, 23:29
Шашлыки готовлю без термометра
Конечно по Вашему! Для начала можно ориентироваться на рекомендации. Их в сети полно.
ссылка
А можно я буду просто ориентироваться на мои субъективные ощущения? Я как-то шашлык/мясо гриль уже лет 30 точно готовлю, и никто вроде не жалуется.
А искать «в сети» хрен знает какие «рекомендации» от хрен знает кого — это немножко не наши методы.

• 16 мая 2021, 23:43
Вы у меня спрашиваете разрешение? Это мне очень льстит. Да, я не против. Жаль только, что не попробую.

Я уже понял, что не Ваши.
ты робот или просто китаец?
  • DainB
  • 17 мая 2021, 00:22
Сколько секунд оно меряет температуру?

Вообще для гриля там где нужен такой термометр, а это для запекания больших кусков мяса или для копчения, открывать гриль очень не рекомендуется, лучше взять проводной или, если деньги позволяют, беспроводной щуп и забыть о готовящемся объекте до достижения необходимой температуры. Если вы туда будете лазить постоянно мерять температуру ничего хорошего вы не получите.
  • G99999
  • 17 мая 2021, 01:24
Я вас умоляю:)Прекратите эту вакханалию.
  • quazzi
  • 17 мая 2021, 18:09
Сигнализация срабатывает только при повышении температуры или же и при понижении?
Без функции долива и уборки мусора после пикника — шлак