Хорошие нейлоновые зажимы/хомуты для фиксации провода. Миниобзор

1. Цена: $1.98 за 20шт

Часто возникает необходимость фиксации провода или жгутов проводов в нужном положении при установке своего устройства в каком-то корпусе. Ну или просто бывает нужно закрепить провод на какой-то поверхности. Конечно, можно придумать что-то из подручных материалов. Но зачем, если с заводскими зажимами будет все аккуратно. В этом обзоре рассмотрим нейлоновые зажимы для фиксации провода из Али

Цена у продавца указана за 20шт. Я купил два вида — с максимальным диаметром провода 3.1мм и 5.2мм. Пришли в обычных пакетах.

Первый вид зажима выглядит так:

И сбоку:

Размеры. Длина 18мм. Отверстие для крепления зажима 4.5мм

Ширина 10мм

Второй вид. Длина 17мм. Отверстие для крепления зажима 4.2мм

Ширина 10мм

Давайте посмотрим, какой максимальный диаметр провода можно зажать. Для второго типа им оказался 6.3мм

Зажал я его от души :) На картинке может показаться, что я продавил зажим, но на самом деле — нет. Его немного расплющило, но шуруп его не продавил. Вообще они довольно крепкие, я их выгибал сильно — не ломаются.

Минимальный диаметр 4.9мм. Это когда провод еще не скользит свободно, но еще фиксируется.

Для первого типа. Максимальный диаметр 4.6мм. Минимальный 2.75мм

Т.е. для зажима первого типа диапазон диаметров 2.75-4.6мм. Для зажима второго типа диапазон диаметров 4.9-6.3мм. Куплю еще на большой диаметр и перекрою свои потребности. Итого — отличные зажимы, буду брать еще
Если в обратную сторону разогнуть — лопнет?
ps: последнее фото улыбнуло. фаза? ))
Нет, я проверял. Белая более эластичная, но и черная не ломается
Главная проблема таких хомутов их мягкость.

Шуруп впотай не очень подходит. Либо лучше шайбочку подкладывать.
  • tuz_83
  • 25 мая 2021, 14:19
Главная проблема таких хомутов их мягкость
Пароходы? — Хорошо!
Самолеты? — Хорошо!
А олени лучше! ©

dx-market.aliexpress.ru/store/group/Fasteners-other/1504033_259696355.html

DX-Market Official Store
vseinstrumenti, но качество, скорее всего, хуже
  • tuz_83
  • 25 мая 2021, 22:11
Размеры у них огромные, аж до 60мм (даже по вашей ссылке 8-9 мм). Это больше для труб годится чем для проводов. Ну а меня именно мелочевка интересовала.,.
P.S. глянул свою же собственную ссылку «DX-Market на aliexpress» и подивился цене доставки, я ему столько за доставку не платил, у меня пока с головой ещё все в порядке (видимо очередной «бзик» у продавца), так что звиняйте))
последнее фото улыбнуло. фаза?
просто кусок провода)
Товар из серии: купишь — не пригодится, не купишь — не найдешь когда надо будет.
Когда надо было не нашел подобного в оффлайне, пришлось колхозить из того что было.
Как это не найдешь? От простого — ПЭТ бутылка из под газировки + ножницы. Вот тебе любой размер, а главное ценник зачастую равен цене мусора, т.е. бесплатно )
Ну так и пришлось примерно, но готовое удобнее, особенно если это где-то на видном месте.
Трубка ПВХ. Отрезал, сложил, дырочку под болтик проковырял. Размер тоже можно любой сделать.
Эстэтика, правда страдает.
  • drv
  • 24 мая 2021, 23:33
Странный ценник. Там похоже доставка 3/4 цены. Недавно брал такие (Например, «Кабельная скоба под винт REXANT») в красном сетевом инструментальном магазине (РФ). 50шт за 59р. (менее чем за $1). Цена роли не играла, нужны были срочно. Думаю у автора рядышком тоже есть что-то подобное и без ожидания. Самая проблема — это найти их названия в оффлайне :)
похоже доставка 3/4 цены
Цена из-за количества, скорее всего. Если брать 100шт у китайцев, должно быть дешевле офлайна. Но зачем мне столько)
Самая проблема — это найти их названия в оффлайне
Это да)
  • leonbk
  • 25 мая 2021, 03:05
Куплю еще на большой диаметр и перекрою свои потребности.
Поржал от души)))
Чего?)
к пупку )))
Куплю еще на большой диаметр и перекрою свои потребности.

«Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!» ©
уже совпали. заказал :)
Помню в конце 90-х ломал старые напольные ксероксы, чтобы такое добыть. А теперь заказывай хоть килограммами, а щастья нет!
А кто в курсе, какой диаметр надо брать для стандартного CAT5 ethernet кабеля? Я не издеваюсь, мне померить кроме школьной линейки нечем.
  • 25 мая 2021, 06:36
стандартного CAT5 ethernet кабеля?
Они хоть и стандартные, но диаметр меняется в широком диапазоне. Если четырёхпарный в тонкой серой оболочке, то 5мм
благодарю.
  • 25 мая 2021, 07:35

Такие не? 127₽ 100шт, доставка из России почтой бесплатно, если брать больше, то можно промокоды со страницы товара применить.
Киньте ссылкой пожалйста.
  • 25 мая 2021, 10:31
В приложении поиском «стяжка нейлоновая под винт» первым лотом выскакивает
  • asdfgh
  • 26 мая 2021, 18:52
ALIKPLATI35
В Леруа 100 штук — 100 рублей.
  • 25 мая 2021, 07:57
Тоже вариант, но лететь до Леруа далеко)))
  • Lion69
  • 25 мая 2021, 08:09
Когда-то, очень давно, прочитал следующий лайфхак: простая бутылка ПЭТ разрезается на полоски, которые используются точно так же, как обозреваемые зажимы. Я не говорю, что что-то лучше, а что-то хуже, просто предлагаю альтернативный вариант. Естественно, зажимы/хомуты красивее, если кабель проложен на видных местах.
Остренькие они очень. Не для всего пойдут.
Дико дорого
  • CROU
  • 25 мая 2021, 10:27
увидел ценник и сразу понял почему в телевизорах провода скотчем к корпусу фиксируют ))… Спасибо автору за обзор, теперь буду знать, что такие можно готовые купить
  • Offi
  • 25 мая 2021, 10:48
O, а я как раз думал — как сделать крепления для хранения отверток на планки, которые к стене прибиты. Кажись, самое то :-)
  • mmasco
  • 25 мая 2021, 11:29
$1.98 за 20шт… наверное поиск был долгим

А причем тут vseinstrument? У нас другие магазины. Но мне туда доехать на такси больше чем этот заказ стоит
  • 407s
  • 25 мая 2021, 11:57
А причем тут такси? Ножками не?
Если вам до магазина идти 5 минут, то вам лучше ножками, да
  • DVANru
  • 27 мая 2021, 21:13
Наши граждане в магазины на такси не ездят!
В Центре Крепежа по 2 рубля за штуку стоят такие.И это дорогой магазин, потому что там всё можно поштучно купить.Только в моём районе таких магазинов 2 знаю.Город 400тыс....20 штук стоят примерно на 0,5долл
полезная мелочь
жесть, какие тут профессионалы все, даже не знаю давать тут ссылку, на качественный товар или нет ??? ладн0 уж, проверенно. Ставили еще лет 5 назад всё стоит…