Гибкий мини USB вентилятор YCDC EG7531

Покупал прошлым летом вот такой вентилятор за 1$

Сегодня забрал с почты немного другой вентилятор, а этот решил разобрать и заодно поделиться фотками.
Мне уже без надобности, кому-то может пригодиться.

Вес: 25г
Длина: 14,5см, размах лопастей 8,5см

Разборка:
берём ножницы и проводим циркумцизию в районе мотора

руками или плоскогубцами стягиваем мотор с кожухом

разбираем сам моторчик
в итоге получается вот такой набор «собери сам»

«щетки» за энное количество мото-часов умножаются на ноль

вообще-то я грешил на перегиб/излом кабеля внутри этой пластиковой штуки, которая хорошо гнется (и, кстати, нормально сохраняет форму и потом выравнивается обратно).
Проверил — на контактах всё ок, т.е. провод внутри жив
ИТОГО: покупать или нет — решайте сами, служила эта штука месяца три нечастого пользования, с другой стороны цена копеечная.

на прощание групповое фото всех, кто учавствовал в обзоре)))
Все ошмётки в мусорку, пропеллер и моторчик в «ящик интересных вещей», USB хвост пока не придумал куда применить)

Вскрытие показало — пациент умер от вскрытия)))

Желаю всем только удачных и выгодных покупок.
ПС если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!
  • Ramiro
  • 29 мая 2021, 18:36
дежваю бутто уже видел сегодня уже этот вентилятор.
Это был мультиметр
Нет, просто этот обзор появился утром, но вскоре исчез и опять появился уже вечером. Очевидно автор случайно нажал «опубликовать» вместо «сохранить», когда писал. Я тоже пару раз путал эти кнопки.
благодарю за поддержку, не понимаю столь пристального внимания к лёгкому субботнему обзору.
ошибочно был опубликован не в тот раздел, видимо с утра не до конца проснулся.
хотя было такое, что пару раз нажимал «опубликовать» вместо «сохранить»

если кому жалко своих 8 плюсов (там рейтинг 8/5), то напишите администраторам — я так понимаю, есть какой-то механизм «отмотать» эти циферки

пс искренне надеюсь, что обзор помог принять решение о покупке (или отказ от неё) больше чем 10 форумчанам (считаю по плюсам).
я лично покупал два таких вентилятора, первый выбросил еще год назад.
всем добра.
to Ramiro — минусы не мои, поправил.
  • 30 мая 2021, 09:43
Не, там тоже был вентилятор и судя по заглавному фото тот же, что и здесь.
А сделайте пожалуйста замер потребляемого при работе тока. Интересно, сколько такое чудо техники кушает :)
  • chaloc
  • 29 мая 2021, 19:36
Есть подобный. При 5 Вольтах потребляет 1.85Вт. Оригинал Xiaomi Mi Fan 0.85Вт. Дует не оригинал чуть сильнее, но греется довольно сильно. Оригинал еле теплый при работе. Еще оригинал тише и надежнее.
я тоже могу делать несколько одинаковых обзоров. но не делаю.
  • Harius
  • 29 мая 2021, 19:20

Эй, приятель, посмотри на меня! Делай, как я, делай, как я! ©/Титомир Б./)))
  • redcap
  • 29 мая 2021, 19:38
Длина волос намекает, что, не выпуская вентилятора, этой рукой уже почесал за ухом :)
  • Harius
  • 29 мая 2021, 20:15
Удачная шутка))) Но нет, чуть раньше машинка, кста купленая тоже по наводке здесь, и блин для котов-собак, «этой рукой почесала за ухом» )))
Для ролевых игр с Карлсоном?
в комплекте должна идти банка с вареньем)))
где вы эти заготовки для бутылок берёте?
Продают отдельно и как тару для пулек/шариков как пример.
ну и дедушка на гуталиновой фабрике…
гугл> «преформа купить»
ps: думаю в РБ точно есть темно-коричневые )
  • 29 мая 2021, 19:22
Если честно, то не понял смысл обзора.
Вроде был похожий обзор, но куда-то пропал.
  • redcap
  • 29 мая 2021, 20:26
Может кто-нибудь не подозревал, что моторчик там не то что не вечный, а очень даже скоропортящийся :)
  • katran
  • 30 мая 2021, 22:45
ага бесколекторный за 99центов ^_^
был коллекторный, стал бесколлекторный)
нанотехнологии
Много лет назад(шесть или семь) был такой. Оставил его на ночь, к утру он помер. Вскрытие указало на отказ щеток.
Не так давно это ветродуй на али давали «бесплатно в подарой» к более дорогим покупкам. Дует слабо, толку нет. Лучше заплатить побольше и купить нормальный ветродуй, есть такие и в юсб.
об этом и обзор
кто предупреждён — вооружен
пишу в удалённом обзоре
А мне и дочке зашел.
Когда на столе за компом очень даже, учтивая повербанк.
Года 3 уже, естественно летом.
А точно оригинал?
если речь о сяоми (ну или может еще какой бренд их выпускает), то нет — это безымянный какой-то
  • Oloday
  • 30 мая 2021, 15:20
Я таким сыну уже года два еду остужаю, ни чего исправно работает!
Я покупал подобный в марте 2017 года. Там приятно от вентилятора и полезно, часы. Тогда цены были другие 400 руб с доставкой а сейчас зашкаливает за 1000 руб. Как подарок оригинально.