JOYROOM JR-CY299 Электрический испаритель репеллента от москитов с питанием от USB

Решил написать обзор потому что на этом ресурсе такого ещё нет, да и отзывов к этому товару по продавцам найти не удалось

Внешний вид устройства

По сути это обычный испаритель антимоскитного репеллента в элегантном корпусе оснащенный довольно тихим DC вентилятором
Корпус достаточно компактный, нижняя чаша утяжелена что бы он устойчивее располагался на столе
Сравнение по размерам с колонкой Google Home

По факту в Азии этот агрегат продаётся вместе с репеллентом, но продавец его сливает и высылает только непосредственно ёмкость.
К испарителю подходят абсолютно стандартные баночки с репеллентом

На корпусе имеется только одна кнопка, она включает испаритель по нажатию, переводит в режим «10 часов» по второму и отключает при третьем нажатии.
Внутри корпуса установлен 1 синий светодиод который постоянно подсвечивает ёмкость с репеллентом, в прочем я его сразу же заклеил кусочком изоленты, так как в основном предполагаю использовать устройство ночью, а ночник мне не нужен.
В комплекте идет micro-usb кабель метровой длины, а вот вилку в розетку производитель в комплект не кладёт.
Больше всего я переживал за уровень шума, но как оказалось испаритель работает в «импульсном» режиме с интервалом 30 секунд. При активации устройства вентилятор включается на полную мощность и повышает уровень шума примерно на 10 дБ(А), примерно через 6 секунд обороты падают и шум от вентилятора тонет в фоновых шумах, таким образом становится даже не ясно работает он или нет.
Меня не очень порадовал импульсный режим работы, но с этим можно смириться.
В целом к покупке рекомендую
  • dimats
  • 02 июня 2021, 14:49
А зачем такое большое?

Для дома USB не нужно, для «похода» есть грелки для картонных таблеток с питанием от USB, маленький, легкие, дешевые, продаются и локально.
Да, уж.
Ящик огромный
  • ezik85
  • 02 июня 2021, 15:27
это специально для адептов Xiaomi
можно ссылочку...? В авто иногда требуется…
  • dimats
  • 04 июня 2021, 19:59
в гугле «Фумигатор USB»
Не понятно, зачем там импульсный режим и уж тем более полные обороты.
Даже обычные фумигаторы отлично справляются со своей задачей, если уж нужно улучшить, то просто добавить постоянный тихий обдув, и, по сути, всё. Ну, ещё можно «финтифлюшки»: ESP/BT/ZigBee, расписание, таймер (если окна закрыты — можно не молотить всю ночь) и т. д., но это всё, как обычно, от лукавого для гаджетоманов.

P. S.: Можно купить как «заготовку» и переделать, но дороговато, IMHO.
обычный испаритель за 1 бакс работает не хуже
  • tuz_83
  • 02 июня 2021, 15:49
Можно и 1 бакс не тратить если сильно припечет. Как-то спонтанно пришлось остановится на ночь в гостинице, а фумигатора не было. Ну так я купил тогда только пачку пластин для них и вечером повесил на лампу накаливания в номере (углы пришлось продырявить под проволочку — то ли скрепки использовал, то ли невидимки для волос у супруги взял точно уже не помню). До утра проспали нормально…
Ещё лампочку оставлять включённой, нарушать ППБ, вешая что-то не неё… Пластину можно поджечь, затушить и тлеющей пронести по помещению. В палатках так и делают часто…
Ну и потом, обычно там же, где Вы взяли пластины, продаются спирали, именно так и работающие (только долго).
Дым очень едкий от тлеющей бумаги
Нормально там всё.
Странно, вроде нажимал Лайк, а получилось…
Если кто может исправьте плз )
Неудобно получилось
Пластину можно поджечь, затушить и тлеющей пронести по помещению
Но лучше этого не делать. 1 — воняет. 2 — что там еще будет выделятся при разложении действующего вещества не ясно
Вы измеряли температуру, до которой нагревается нагреватель фумигатора? Там не разлагается?
А в спиралях, Вы считаете, что-то другое?
Вы измеряли температуру, до которой нагревается нагреватель фумигатора?
Там гораздо меньше. Градусов 70-80
А в спиралях, Вы считаете, что-то другое?
Я считаю, что тление — совсем другой процесс
Я считаю, что тление — совсем другой процесс
От тления спирали? :)
Спираль не разогревается до красна. Соответсвенно, тления там нет и близко.
На самом деле, температура не выше градусов 50-60.
Я не знаю, какие там отличия в составе от пластины. Но вот первое, что посмотрел от одного производителя
epicentrk.ua/shop/sredstvo-ot-komarov-bros.html
epicentrk.ua/shop/plastiny-ot-komarov-bros.html
И я вижу, что состав разный. А логика подсказывает, что жечь ядохимикат, который был для другого применения, идея не очень хорошая)

У него температура кипения 281,5 °С. Ничего с ним ни при горении, ни при тлении бумаги не произойдёт.
Зажгите газету у себя дома, пусть тлеет
Как вам запах?
Может вы и правы. А может и нет. Я не химик :) Возможно при тлении/горении происходит какая-то реакция
А открытый огонь и искры от тлеющей пластины не нарушат ППБ?
В годы, когда сам фумигатор стоит огромных денег, поехали отдыхать. Комаров было множество. Просто вставлял пластину между патроном и цоколем лампы.
Интересно, и чем не понравился комментарий выше, что минусуют?
Найти лампу накаливания сегодня сложнее, чем фумигатор.
Светодиодные как раз греются адекватно.
  • djvan
  • 02 июня 2021, 16:06
а на сколько часов работы хватает аккумулятора? как быстро испаряет жидкость? сильный нагрев идет (имеется в виду — запах ощущается или нет)? Как то коротко и основное не рассказано…
  • Scout
  • 02 июня 2021, 16:12
Какой то адский ингалятор. Не просто испаряет, а еще и распыляет чтобы наверняка
Почему бы за такую сумму не купить электрическую ловушку? https://aliexpress.ru/item/item/1005002394885225.html
С этими ловушками обратный эффект.
На свет летят комары и прочая мошкара. В результате, если ставишь в комнате с открытыми окнами или веранде, то они наоборот летят туда. Ну, некоторые попадают в ловушку. Но далеко не все
  • Scout
  • 03 июня 2021, 09:58
Знакомый давал хороший отзыв, но правда брал в оффлайне. Себе решил такой заказать, потому что на улице используем дымучки в виде спиралей, но честно говоря запах раздражает порядком
вилку в розетку производитель в комплект не кладёт

Это вы так блок питания обозвали? Вилкой? ))
  • crazon
  • 02 июня 2021, 16:52
похоже на обычный увлажнитель… вопрос только в том нахрена самому дышать этим репелентом… так себе решение
Немного напоминает Juicero, не находите?
Вообще то фумигатор греет или пластину или шток банки… У Вашего нагреватель где? Без нагрева производительность устройства близка к нулю…
Блин, испарителей то куча… Вот кто бы подсказал, где сам репеллент купить. В дешманских флаконах для фумитокса концентрация действующего вещества — смех один. Обычно используется праллетрин, или подобные, концентрация от 0.5 до 1.5 процента. Если 0.5, вообще не действует, неплох РАПТОР TURBO, но цена как у самолета, а хватает не так и надолго. А на даче надо в каждую комнату. 100% праллетрин продают китайцы на alibaba, но грамм 100 не купить… Кто-нибудь знает, где его купить чистого за вменяемые деньги? Можно было бы разбавить в 50 раз.
А на даче надо в каждую комнату
Москитки на окна и один фуммигатор на входе, чтобы через дверь не летели, пока люди туда-сюда ходят.
Для автономного похода использовал каталитическую грелку для рук. В чехол к ней кидалась пара пластин от фумигатора и как бейдж на верёвочке на шею — весь вечер комары не доставали. Плюс ещё и греет если прохладно
Для автономного похода использовал каталитическую грелку
Репелленты не лучше?
на кожу прыскать этой гадостью не хотелось, плюс можно палатку окурить
на кожу прыскать этой гадостью
ИМХО, от репелента меньше вреда, чем от ядохимикатов.
Репеллент от комаров это тоже ядохимикат. Причём часто это не безопасные для теплокровных пиретроиды, а ДЭТА.
  • mmasco
  • 03 июня 2021, 07:55
В баночках, простите, не репеллент а инсектицид. И это совсем разные вещи.