EMOJI будильник

Небольшой обзор на будильник с функцией ночника, термометра, датчика движения, и смайликами в довесок.

P.S Магазин в обмен на публикацию в инстаграм предложил дать скидку 6$ на свой будильник. Без глаз напротив просыпаться умею, но понравился сестре потому что «прикольный». Кстати, на счет «свой» могу ошибаться, бренда как такового у него нет, и магазинов с его наличием на площадке не мало.

Упаковка

В целом хороша: красочная коробка, хорошая полиграфия, плотный-качественный картон, но есть склонность к изгибам. То есть если взять айфоновскую, и тонкую( которую можно смять, но также быстро восстановить) коробку, то по плотности эта где то по середине, и любой изгиб уже просто так не уберешь. Поэтому если берете на подарок, просите упаковывать именно в почтовую коробку, а не пакет.
В комплектации кабель, и две инструкции.

Внешний вид

Материал: АБС-пластик, поликарбонат, силикон
Размер продукта: 11*10,5*9,3 см

Корпус оказался не простым кругом, а телом кролика. Силиконовые насадки- уши, ножки- лапы, сзади хвост, в общем для ребенка самое оно.

Если давать оценку за качество, семерка. Пластик не тонкий, сверху приятное не скользящее покрытие, все хорошо подогнано и в целом сделано, но пластик хоть и лучше того что бывает в Китайских игрушках, все равно назвать хорошим не могу.

Кнопка сверху для отключения будильника, и включения ночника.

Вокруг хвоста пять кнопок для настройки всех функций.
Две сверху для настройки будильника. Нажимаем, дисплей показывает какому именно будильнику вы задаете время кнопками +и-, снова нажимаем кнопку с ним.
Кнопкой с нотой выбираем одну из пяти мелодий.
Для настройки времени нужно нажать кнопку с часами, плюсом и минусом забить нужные цифры, и снова нажать кнопку часов.

Не сильно сложно, но когда будильник попал в руки самостоятельно разобраться не получилось, и пришлось писать в магазин.
Инструкция от продавца

По громкости слабым не назовешь, и при желании проснутся будет не сложно, но если спите как Добрыня из одноименного мультфильма, будет маловато. Даже на максимальной громкости(и да, ее можно настраивать) уровень сигнала слабей чем например у обычного смартфона сяоми, айфона, и даже если это уже придирка для сонь, качество сигнала, думаю уже никому не понравится. Динамик плох, звук получается грязноватый, и по уровню похвастаться сможет разве что перед игрушками с фразами из мультфильмов, что вроде как не критично, не колонка все таки на обзоре, но хотя бы в продвинутую версию могли установить динамик покачественней.

И кстати да, на обзоре именно продвинутая вариация будильника с пятью мелодиями вместо одной, термометром, и главное
EMOJI.

Всего их 3 штуки, глаза, сердце, и «головокружение». Вначале думал что меняются они как то по смыслу, то есть при зажигании ночника загорается сердце, или если вы рядом глаза, и что интересно вначале такое прослеживалось. Поднимаешь, трясешь будильник, загораются крутящиеся, ходишь рядом обычные, но бывает что нет, и в итоге гадаешь «глюк, или все изначально на рандоме»

Включаются смайлики благодаря микрофону снизу корпуса, если в диаметре 3-4х метров есть шум, на экран высветиться одна из рожиц, а затем циферблат. Чувствительность микрофона не плоха, вне зависимости скажете ли вы что то, хлопните в ладоши, или стукните ногой, будильник отреагирует, правда уже на расстояние 4х метров легких щелчков или шагов будет недостастаточно, а если привыкните будить будильник голосом, говорить придется громче. В описании лота кстати указано «голосовое управление», и все вышеперечисленное им и является, решил уточнить, так как в отзывах видел несколько вопросов по типу «а что говорить ему?»

В режиме часов показывается время, и какой из будильников включен, спустя минуту показа времени, на секунд 10 появляется термометр.

Выводится все на светодиодный дисплей который из-за моих ожиданий, и установленному у продавца фотошопу, разочаровал.

На фото в магазине видно что у дисплея отличный угол обзора, а это в круглой форме можно было достичь, либо изогнутым доспеем, либо если сверху будет что то вроде лупо-образного стекла, или если просто вот этот пластмассовый купол поместить рядом с дисплеем. Чего к сожалению никто не сделал, и уже по…

реальным фото, можно видеть как отчетливо просвечивается сам дисплей, хотя по идеи, эта часть должна имитировать мордочку, и иметь целостный вид. Под прямым углом все разумеется отображается четче, и можно при желании поставить будильник так, что дисплей будет выглядеть целостным кругом, но минуса это не отменяет.

Автономность
Со встроенной батареей в 1500mAh будильник проработал 2 недели. Внушительный показатель, но нужно учесть что пользовался я им по прямому назначению редко, 5-7 раз будильник, ночник только пока фоткал, а все остальное время, часы, ну и сам он от звуков включался.

Заряжается долго(3-4 часа), и от micro USB.
У сестры он кстати проработал уже 10 дней, так как использовала куда чаще и по назначению.
Вот кстати в ее комнате.

Будильник
Главная функция тут работает так: после того как зазвенел будильник его можно отключить нажатием кнопки сверху, от чего также загорается ночник, а можно потрясти и повалятся еще 5 минут. Кстати если на звонке стоит лай собаки, после тряски пойдут звуки спящего пса из мультфильмов)
Видеообзор

Итог

Не знаю что можно сказать про будильник с наворотами, но как отдельный продукт он выглядит солянкой из всего что можно было поставить, при этом сэкономив. И я не о том что у него что то плохо, а о том, что к примеру дисплей, и динамик могли быть лучше, но тогда бы поднялась цена, и легче уже найти умную колонку на авито. Поэтому рекомендацию дам только тем, кто ищет интересный, и не очень дорогой подарок ребенку, легче просыпаться с ним он конечно не будет, но хотя бы соригинальничаете.
Как-то оно так… дороговато, за будильник! Там картинки жабы нет, чтобы выводилась на экран?
лишний наворот низзя чем больше жаба -тем больше жаба)))
Echo spot курильщика.
Яркость к тому же нельзя настраивать, что есть даже в самых простых моделях, но как дополнительная «фича» сойдет.
Однако п.7 представленной инструкции утверждает что это не так.
Нажмите и удерживайте верхнюю кнопку для регулировки яркости света
Кто заблуждается? Автор обзора или инструкции?
Я тоже купил этот будильник. В общем с матричным дисплеем и светом ничего другого не встретил на али приличного.
Напишу свои заметки и наблюдения, честно говоря я даже не добрался до нормальной инструкции, как раз вы мне помогли своим обзором, я теперь знаю как выключить установленный будильник :)
1. Дисплей ЖК, соответственно с непотребными углами обзора, под определенным углом снизу, он вообще не виден.
2. От подсветки дисплея еще и освещает его уши, слабо но в темноте заметно.
3. При работе от аккумов, да, он включается от звука или вибрации. При этом нету индикации уровня заряда, нету дежурной батареи. Отработав неделю или две он разрядится и выключится, время и настройки при этом сбросятся.
4. При постоянно подключенном кабели зарядки, не гаснет, показывает одну эмоджи «Вилку», + 2 пункт.
5. Динамик хрипит, как вы и говорили. чуть-чуть неприятно. Мелодий мало, плюс навязчивые, но терпимо.
6. Непонятно как увеличить время работы будильника в целом, даже не трогая его, он отыгрывает некое небольшое время и замолкает навсегда. Хорошо у меня дублирует телефон, ибо я просто его просыпаю каждый раз.
7. У моего врет термометр.
Короче изделие в лучших традициях чисто китайских разработок.
А не разбирали? Подумалось, раз в будильнике пять мелодий, может быть в нем применена микросхема jq6500? Смена мелодий не заявлена?
Будильник задорого. Отличный дисплей и звук, Датчик освещенности
  • Aahz
  • 09 июня 2021, 11:41
its standby time is up to 72h
Как-то заряжать будильник каждые 3 дня не очень
Но у него же нет ушек и хвостика.)
  • mrac
  • 09 июня 2021, 10:52
Тоже купил этот будильник. Разочарован по полной.
1. Экран. Угол обзора по вертикали очень маленький. Если смотреть прямо или чуть снизу, ничего не видно. Только чуть сверху нормально. Но в самом будильнике экран стоит под наклоном и смотрит вверх, что ещё усугубляет.
2. Уши сделаны в качестве ночника. Одно нажатие на кнопку будильника включает\выключает его, удержание регулирует яркость. Достаточно яркий на полной.
3. Экран гаснет через несколько секунд. Продавец пишет, что если хочешь, чтобы горел постоянно, то подключи по USB. Да, действительно горит постоянно, но каждые 15-20 секунд мигает изображения полной батарейки, когда зарядился. Это мигание раздражает, в итоге отключил. Ещё при подключении от кабеля показывает только время, температуру и рожицы нет.
4. Внизу корпуса дырочка с микрофоном. Экран включается от микрофона, а не вибрации. Достаточно громко хлопнуть в ладоши (очень громко) или слегка ударить по корпусу — сработает.
5. Динамик препаршивейший, половина мелодий хрипит даже на половинной громкости. Хотел поменять, но корпус, похоже, склеен. А портить не хотелось.
6. Термометр считывает показания редко. Посмотрел — показывает +28. Засунул в морозилку. Через 10 минут вытащил, показывает +28. Думал, что муляж, но нет, в квартире стало прохладнее, стал показывать 23.5. В целом показывает почти те же цифры, что другой термометр рядом.
7. Корпус круглый, в руку взять тяжело, цепляюсь пальцем за единственную выпуклость — хвост. А вокруг него кнопки. И случайно нажимается 1-2 из них. И так каждый раз. То мелодию сменил, то громкость, то ещё что-то…

В общем, ожидание и реальность оказались очень разными. При том, что у товара огромное количество положительных отзывов.
  • Aahz
  • 09 июня 2021, 11:44
Сначала сделают дизайн чтобы главное было красиво, а потом обнаруживаешь, что все управление через задницу.