Прозрачная полнолицевая маска

В наше нелёгкое коронавирусное время всем положено ходить в масках. И уж я не знаю как другим, но мне лично ходить в маске и очках — ну просто крайне некомфортно. потому что очки таки потеют, как ты маску не надевай, разве что нос оставлять снаружи. Данный товар я лично позиционирую и как защитный «антикоронавирусный» щиток (маска от вирусов один чёрт не защищает), и как щиток для велосипедистов/самокатчиков/мотоциклистов, и даже пожалуй как защиту для работы с различным электроинструментом, но это МОЁ мнение, и естественно никакие защитные свойства тут не заявлены.

Приходит данная маска… Или как правильно? Визор? Очки? Короче, сей товар приходит в тонком пакетике, и сверху защищен большим надувным «матрасом», думаю шопоголикам он знаком, я его уже выкинул. Приходит оно в разобранном виде, перед использованием нужно поставить на место дужки и носовой упор

Упаковка и внешний вид:

Немножечко других ракурсов

Размеры

Сидит на морде лица щиток крайне комфортно, на носу не чувствуется, ни за что не задевает, ничему не мешает. Хотелось бы, чтобы был чуточку длинее, но маемо шо маемо — доходит он только ДО подбородка, то есть немного ниже губ. Размеры моей репы примерно 23см в высоту и 16см в ширину максимум, и сидит на ней щиток вот так:

Как видим, нет проблем даже очки для зрения пододеть. Заявлено что он не потеет. Это конечно же не так, НО. потеет он только ниже носа, что меня сильно удивило, и в результате он-то вроде и запотел, но смотреть через него это не мешает, совершенно, и запотевание заметно только если сильно постараться его увидеть. Ну вот тут примерно видно как это:

В лоте есть щитки разных цветов, и я естественно не смог не купить зеркальный. Он немножко затемнён, то есть работает еще и как очки от солнца.

Выглядит на теле это презабавнейше, и навевает мысли о космонавтике и прочих звёздных войнах.

Подытоживая могу сказать что это крайне интересная штука, особенно, думается, велосипедистам и самокатчикам придется по нраву — лицо от мошек и комаров защищать
Помяните моё слово, фотку автора растащат иллюстраторы, для обложек боевой фантастики.
у меня еще в шлеме есть
  • t2k
  • 07 июля 2021, 11:06
Тогда проще интеграл взять :)
  • GIPER
  • 07 июля 2021, 11:07
Ахаха ))) Монументально! Титан! Клянусь — увижу такое на улице, запомню на всю жизнь )
светового меча не хватает

зы
а, ну, вон ниже тоже заметили
  • LAIKA
  • 07 июля 2021, 16:09
у меня еще в шлеме есть
Я сперва подумал что какой-то ботан в Фотошопе прикольнулся, ан нет
я в фотошоп не умею
А комбинезона «с метализацией» нет? Была-бы вообще «бомба»!
Куплю к новогоднему карнавалу
Стиг, зачем ты сменил белый автошлем на каску?
  • stek
  • 08 июля 2021, 13:28
Шикарнейший снимок
да ладно, я даже не старался
Только фотоаппарат в руке на меч заменить надо
Да какой там меч!? У человека, на тех фото что с прозрачным забралом, взгляд… Даже не знаю, наверное, именно так через 40'000 лет, инквизитор ордо ксенос будет смотреть на бывалого фурфага.
инквизитор ордо ксенос будет смотреть на бывалого фурфага.
кто все эти люди?
Ну да, ну да… Понимаю… Конспирация…
Император защищает.
Император — труп на троне
Оплакивающему свои сады, Дедушке-Нурглу это расскажи, еретик!
Император — труп на троне.
Хрена Вам а не прямую линию на кардиограме! Только «онлайн».
напомнило
Да ладно, жалкое подобие же! Дешёвая французская подделка!
Точно! Вспоминал, где автора видел
  • Zardek
  • 07 июля 2021, 10:41
Вид конечно интересный, но типа такого всё же поудобнее будет:

Плюс его можно «по-рыцарски» откинуть, нацепить маску на подбородок и так и ходить, в полной защите от коронавируса. =)
  • zaycen
  • 10 июля 2021, 00:04
на али такие есть?
такие проще и наверно даже дешевле купить на месте в магазинах с инструментом и т.п.
  • Yuri_K
  • 07 июля 2021, 10:45
Такие маски в нашем комьюнити элеро-райдеров не прижились. Запотевание очень сильное. Вентиляция затруднена. Шлем фул-фейс+ маска или нормальные очки пока в топе. Но это применительно к защите тех кто катает на эл.транспорте
ну чёрт его знает, меня запотевание устроило. то есть вот низ потеет, не более. обзору не мешает
  • Yuri_K
  • 07 июля 2021, 11:11
Тут с запотеванием есть нюансы. Скажем если запотели очки — то их или поднял на лоб, или быстро снял чтобы протереть. С такой маской тут будет целое приключение. А степень запотевания зависит от разных факторов (влажность, температура, интенсивность дыхания)… поэтому тут по разному может быть. Но будь у этой маски пару вентиляционных отверстий для обдува — было бы намного лучше. Как медицинский щиток, имхо, она плохо подходит. Кто-то явно вдохновлялся дизайном маски для норлинга. Но там совсем другая конструкция.

И по опыту работы в полнолицевых строительных масках — добавлю, что такие штуки моментально собирают на себе царапины и быстро теряют товарный вид, ровно как и оптические свойства. Поэтому еще сюда надо защитную пленку на внешнюю сторону визора. Такую большую маску как не положи — она будет где-то царапаться. а не дай боже уронить на землю…

Штука забавная. Я на нее тоже смотрел, но не мое.
так снимается эта маска не сложнее очков.
  • 08 июля 2021, 11:48
It depends. Очки снимаю когда останавливаюсь, в магазин например, а там в руках надо еще кошелек, товар, сумку держать. А на руках перчатки или другая защита.
я просто к тому что по сути обозреваемая маска — это большие очки
  • 08 июля 2021, 11:47
У меня очки потеют только при ходьбе. Т.е. на даже на небольшой скорости езды хорошо высушиваются. Даже в холодную погоду при тумане. При этом у меня очки большие и очень тесно прилягают к лицу. (В противном случае задувало бы слишком сильно, и на морозе болели бы глаза.) Едва нашел такие очки.

И для езды мне кажется такая штука отличная. Там где много насекомых. На днях шмеля чуть лицом не схватил.
Но для зимней езды вряд ли. И для езды в городе — как маску одевать. Да вообще я в городе в маске езжу, снимать ее еще…
  • Um-ka
  • 07 июля 2021, 11:05
Стиль Daft Punk :)
борода выступает в роли воздушного фильтра ;-)
Согревает в холода борода.
  • emii
  • 07 июля 2021, 11:19
кто говорит о вреде масок? я говорю об их бесполезности в плане защиты от вирусов. единственное в чём поможет маска — не заплевать слюнями и соплями окружающих. и с этойзадачей с равным успехом справится и обозреваемый визор, и марлевая маска и что угодно еще
  • InSAn
  • 07 июля 2021, 16:26
Дьявол кроется в деталях…

Да, маски от вирусов не защищают. Да и не должны…

Вы думаете, что вирус распространяется сам по себе? Нет, воздушно-капельным путем. Без жидкости вирус практически моментально умирает.
И цель маски — не вирус фильтровать, а воздушно-капельную смесь, в которой и живет вирус и которая в воздухе парит на протяжении длительного времени после любого чиха.

Профильтрует ли обозреваемый визор воздушно-капельную смесь (пары, которые выделяются при разговоре у любого теплокровного существа)? Вопрос риторический :)
маска воздушно-капельную смесь не фильтрует, а накапливает. обозреваемый визор тоже успешно блокирует вылет этой самой смеси наружу, или как минимум вперёд.
  • InSAn
  • 07 июля 2021, 21:54
Речь идет не о том паре, который вы выдыхаете. А о том который выдохнули другие и который висит в воздухе длительное время после этого.
и который осядет на маске и там в тепле, влаге и уюте будет размножаться прямо перед вашей мордой лица? да, действительно, отличная идея.
Вы как специалист по маскам должны знать, что вирусы вне клетки не размножаются.
  • 08 июля 2021, 11:50
И кроме того что он не размножается вне клетки, его активно поедают бактерии.
  • 08 июля 2021, 11:53
я говорю об их бесполезности в плане защиты от вирусов
Т.е. те все тесты которые проводили на масках и вирусах Вы считаете обманом? Ок. Да они пропускают часть вирусов, но уменьшение дозы очень благоприятно сказывается на течении болезни.
вирус как бы на порядок меньше чем фильтрующая способность маски.
  • 08 июля 2021, 14:41
Поправка: вирус на порядок меньше чем 100% фильтрующая способность маски
Так вирусы ж сами не передвигаются, а путешествуют, как правило, вместе с мелкими брызгами слюны и прочими аэрозолями. Вот их маска и задерживает
и тут возникают вопросы: если я чихаю и на мне хоть промокашка хоть обозреваемый щиток — не будут ли они примерно равны в смысле выхода гадости в лицо собеседника? а если это в меня чихают — не лучше ли если вирус высохнет на стекле, а не долетит до марли или бумахки и потенциально таки будет вдохнут ибо маска не фильтрует настолько мелко?
Пусть сохнет на стекле — это лучше, чем на маске. Но с боков достаточно много залетит. Пусть уж лучше оно на маске сохнет, а не вдыхается. Насколько фильтрует маска, я полагаю, уже проведены сотни тысяч исследований. Достаточно поискать в и-нете. Фантазировать не стану.
так оно не будет сохнуть на маске, оно как раз вдохнётся. не зря на пике эпидемии печатали именно щитки. и именно врачам. то есть по сути — хватает и щитка. потому что и он и маска защищают от брызг.
Маска задерживает брызги. Поэтому они остаются на ней, а не вдыхаются. А под щиток мелкие брызги попадают вместе с потоками воздуха. Поэтому правильнее носить и маску, и щиток.
А почему же врачи-хирурги и прочие работают в масках тряпичных, а не пластиковых?..
ответ «так положено» прокатит?
  • mail22
  • 09 июля 2021, 17:10
по твоему, маска задерживает аэрозоль?

попробуй провести эксперимент: гигиеническая маска против баллончика с бытовой аэрозолью

Опять же если альтернатива «совсем не фильтровать» или «фильтровать 50-40-25%», я выберу второй вариант.
Елки-палки второй год уже живем с коронавирусом и находятся люди, не знающие элементарных вещей. Были исследования, которые показали, что «стандартная» хирургическая маска уменьшает количество частиц в которых может находиться вирус на 80%, а маска FFP2 — на 95%. Извините, нет ссылки в буфере обмена, но найти это самому совершенно не сложно.
  • 07 июля 2021, 17:25
Призываю лично Вас не верить врачам. Заболеете — умирайте.

Но когда дело касается здоровья окружающих, извольте выбирать такие средства защиты, которые этим окружающими выбраны как стандарт.
в любом стандарте важно понимание сути, а не тупое следование. это как с соединением проводов — доходит до маразма: скрутить, сварить, обжать и пропаять. а если подумать — то всё сразу просто не нужно.
  • 07 июля 2021, 22:21
Если Вы лично не понимаете, как работает маска, и считаете себя умнее всех тех врачей, которые ввели на неё стандарт, это Ваше личное дело.

Но считайтесь с мнением общества, когда в нём находитесь.
ВОЗ уже и самоизоляцию признала неработающим вариантом, например.
Ну так Вы ж понимаете суть и механизмы, почему это не срабатывает. Но, к сожалению, не все и не всё могут понять — невозможно быть специалистом во всех областях современного знания. Поэтому и принято обращаться к мнению экспертов, а не во всём полагаться на своё личное.
эксперты в последнее время слишком часто ошибаются. особенно по синоптикам это заметно. впрочем ВОЗ тоже не ангелы
на самом деле в нашем современном мире всё упирается в бабки. маски нужны не для защиты. то есть всем на самом деле плевать. да и абсолютной защиты нет.
Уровень образования падает, потоки информации растут — эксперты хиреют. ))

Погода — не самый удачный пример. Дело там во многом не в качестве экспертов, а в отсутствии начальных данных.

А с последним полностью согласен
это сейчас-то мало начальных данных?! да у меня метеостанция в кавычках прогноз точнее рисует чем синоптики. и не меняет его по 5 раз на дню.
Вы плохо представляете себе, что такое погода и её прогнозирование. )
поэтому я не лезу в предсказание погоды. а вот те кто получает за это деньги — должны бы уметь в предсказание погоды. и мне на самом деле плевать — будут ли они использовать суперкомпьютеры, хрустальный шар или генератор случайных чисел, главное чтобы прогноз совпадал с реальностью. но увы, совпадение мягко говоря даже не 70%
А я хочу прогноз курса акций на бирже на завтра. 100% И мне тоже пофиг, как
  • Frank
  • 10 июля 2021, 10:14
ВОЗ уже и самоизоляцию признала неработающим вариантом
Вы проглотили окончание фразы: в бедных странах.
«В странах с обширным бедным населением приказ „оставайтесь дома“ и прочие ограничения, используемые в странах с высоким уровнем доходов, могут быть непрактичны. Многие бедняки, мигранты, беженцы и без того живут в скученных условиях, с малыми ресурсами, с малым доступом к услугам здравоохранения», — сказал Тедрос Адханом Гебрейесус, гендиректор ВОЗ.
В любом случае, коронавирусную пандемию невозможно остановить одним-единственным фактором, и медицинские маски это один из этих факторов.
Предлагаю беспокойных стандартами окружающих запирать в соответствующем заведении :)
Окружающие — это важно. Но таки прежде надо о себе подумать? Поэтому — респиратор
Но если подумать ещё немного, то гораздо комфортнее в обществе с чистым воздухом и не очень сильными средствами защиты, чем в заражённой атмосфере с хорошим противогазом/респиратором.
Речь не идёт о комфорте. Маска защищает не вас
запотевание во время интенсивной физической работы в закрытом помещении в жару? когда со лба льется пот.

например у брендового импортного сиз-а запотевания как такового нету, но если линза контачит с кожей или бровями, то пот понемногу стекает на линзу и приходится их вытирать. при этом запотевания (самого тумана) не было и нет.

на линзе вообще никаких маркировок нету? хотя бы примерную толщину линзы?

так-то некоторые люди жалуются что им в конкретных моделях защитных очках оптического класса 1 (т.е. без оптического искажения и ограничения по времени длительности ношения) от известных брендов (типа 3m, uvex, и прочие) изображение заметно искажается, особенно если глазами повертеть, и в итоге носить не могут.

и самое важное в таких поделиях — защита от царапин наружней части. если ее нету, то зацарапается очень быстро, как бережно не храни.

позиционирую как защитный щиток для салонов красоты чтобы, во время ухода за ногтями, ошметки в лицо мастеру не залетали.
согласен. аналогично и для стоматологов например. и прочие применения где летят не гвозди и булыжники, а что-то мелкое и относительно мягкое.
  • 08 июля 2021, 11:56
Кстати из-за этого для велопокатушек не подходит. Первые очки которые купил — защитные стрелковые. Предназначены чтобы останавливать осколки от рекошета. Но видимо разовые, потому что потерлись об пыль и насекомых на 30км/ч.
Давно думаю, что такое напечатать на 3Д принтере, чтобы выдох из респиратора не попадал на очки. Пока едешь встречный поток сдувает, но стоит остановиться и уже ничего не видно.
Респиратор типа такого:

• Zardek
  • 07 июля 2021, 15:38
Была мысль прикрепить трубки к клапанам и отводить назад.

На мой взгляд симпатичнее.
Не в ту сторону анимация. Это ж впускные трубы.
се правильно — «чтобы выдох из респиратора не попадал на очки».
добро пожаловать в клую «читаем внимательно еще раз».
  • 07 июля 2021, 17:27
Была мысль прикрепить трубки к клапанам и отводить назад.
А у меня была мысль наоборот сделать нагнетатель воздуха, при чём такого, которых проходил бы через HEPA-фильтр. Типа чтобы при езде на велосипеде отсеять часть загрязнения воздуха от машин.

К счастью, я организовал себе офис в новом месте и теперь на велосипеде езжу через парк +)
Все давно придумано.
  • 07 июля 2021, 18:06
О, такое даже уже продают.
Стоит 17к, правда.
Можно подождать, когда появятся на али, или сделать самим, правда вентиляторы, вдвоем должны обеспечить 100л в мин.
  • 08 июля 2021, 12:03
При езде даже на невысоких скоростях замечаю что респиратор вообще не ощущается. Точнее стал это замечать когда останавливался и становилось труднее вдыхать. Встречный поток воздуха нагнетает свежую порцию это за тебя. Хотя конечно зависит от скорости, 10км/ч наверное не помогут.
Попробуйте стекла очков насытить и протереть насухо ;)
насытить
Это как?
  • Razorb
  • 08 июля 2021, 13:33
намылить
Да, спасибо. Только сейчас увидел опечатку
  • 08 июля 2021, 11:59
У меня респиратор с клапаном. Клапан открывается только при сильном выдохе. При медленном — нет, и очки потеют все равно. Можешь купить респиратор с клапаном где по отзывам клапан открыт почти всегда или самому подрезать / ослабить клапан.
Так они потеют через щель при плохо зажатом носе.
где по отзывам клапан открыт
А как тогда он фильтрует?!
  • 08 июля 2021, 12:19
Так они потеют через щель при плохо зажатом носе.
Конечно, но и через сам респиратор тоже, даже если все аккуратно зажать.

А как тогда он фильтрует?!
Плохо :) Потому их и не купил. На самом деле просто потом узнал что о дешевых люди между собой так отзывались. Китайщина наверное.
  • dimkin
  • 07 июля 2021, 13:09
Борода опасносте!!!!!111
  • Oswald
  • 07 июля 2021, 13:44
Уж очень фильм напоминает что сегодня творится. А с художественной точки зрения смесь Zorro и The wall с одеом флаконе.
зеркальная маска это конечно 10!
такую надо купить только для того чтобы в метро проехаться… сверху и сниизу повязать банданы
Да пребудет с тобой сила, старик Хоттабыч!
Кварианский аксессуар.
Там в лоте есть фото одноклубника автора:
  • Aahz
  • 07 июля 2021, 16:59
В отзывах тоже весело
Такие прозрачные маски — неплохая штука. У мелкой воспитательницы в детском саду подобные носили осенью прошлого года (правда потом это отменили, всё равно толку мало).
Но вот в магазин или вообще в любое помещение в таком у нас всё равно не пойдёшь — обязательно именно маски.

А вот к вопросу об очках и масках рекомендую вот такую штуку:

Меня просто спасает последний год.
Одной обработки вполне хватает на день.
Во всех детских учреждениях для детей с нарушением слуха такие маски как ввели, так и выдают. Дети читают по губам, им без таких масок на взрослых просто очень трудно.
У нас сделали необязательными в детских садах и начальных школах с конца зимы, когда привили там весь персонал. Начиная со средней школы и учителя и ученики до сих пор должны носить.
Ещё зеркальная по идее должна помогать от камер распознающих. Хотя они инфракрасные, сложно сказать насколько через неё видно в ИК спектре.
да точно также невидно, по идее
  • 07 июля 2021, 17:30
Это надо проверять.
Многие непрозрачные для человеческого глаза пластмасски оказываются прозрачными в ИК.
А как она в качестве собственно защитной? Словит куски разлетевшегося пильного диска?
  • t2k
  • 07 июля 2021, 18:16
А это смотря какой пластик и его толщина. Если такой же, как в очках ess, то выдержит.
Дык про это и вопрос — какой пластик?
дык никто не знает. производитель как защитную её не позиционирует, я б так сказал что может быть для мелких работ, ибо болгарочный диск с высокой вероятностью не остановит. толщина 1-1.5мм, в разных местах разная
  • HAPKO3
  • 07 июля 2021, 18:00
Есть проверенная ссылка на зеркальную? По вашей что-то не увидел или не понял, какая зеркальная там.
именно по этой ссылке и покупалось. одна clear вторая silver
Почему-то сразу представил мошку или комара, залетевших между линзой и лицом. Из под обычных очков не сразу выгонешь, а тут на всю морду барьер.

P.S. В нашей Сибири гнус не редкость и днём при солнце.
Игрушка чисто на побаловаться, дает дикое искажение, уже минут через 10 -15 невозможно носить, вплоть до появления головной боли.
прям вообще нет
Яростно плюсую автора за юмор в обзоре и за фотки )))
  • mktd
  • 08 июля 2021, 00:13
недавно жене купил такую для работы в салоне красоты. сказать, что она довольна, это ничего не сказать))) однозначно рекомендую эту штуку
  • G99999
  • 08 июля 2021, 01:11
особенно, думается, велосипедистам и самокатчикам придется по нраву
Ага.Особенно при несчастных случаях, коих как пруд пруди, особенно с самокатами.Выковыривай потом осколки из щёк и глаз.Это же не поликарбонат армированный?
и не адамантий. это защита не от ДТП, а от мошкары
  • 08 июля 2021, 12:07
Да, без нее лучше конечно. Просто каждые 100км выковыривать из глаз камушки и умываться после каждой поездки. Хотя последнее никому не помешает, но в общественных местах как-то не очень.
ВИДОК?
Вот такая не потеет

Подойдет на стройке или в ремонте, чтобы не ловить пыль и мусор при работе с перфоратором, когда штробы делаешь.
Я упарился маску фуллфейс искать, чтоб ещё под неё и маску от пыли можно было бы надеть.
Так что спасибо за обзор, закажу эту, потестирую.
  • igra39
  • 20 июля 2021, 22:10
Не скажу на счет «антиковида», но для работы ушм, распиловочных станков, реноватора и пр. вполне, по своей цене, годная.