TWS наушники 1More ComfoBuds Pro

1. Цена: US $69.20

Сегодняшний обзор будет посвящен новой модели TWS наушников от бренда 1More — ComfoBuds Pro. Из интересных особенностей — режимы ANC (шумоподавление), 3 микрофона для корректной работы, крупный 13.4мм динамический драйвер, а так же поддержка быстрой зарядки и общее время работы до 28 часов.

Заводская упаковка из плотного картона с откидывающейся крышкой.

Характеристики расположены на обороте:
  • Headphones & Case Fully Charged: 28h
  • Impedance: 32Om
  • Bluetooth: 5.0
  • Bluetooth Codec: SBC, AAC

Заводская упаковка имеет откидную верхнюю крышку, под которой предусмотрена инфографика по наушникам.

В комплекте с наушниками предусмотрены комплект сменных амбушюр (4 пары), инструкция, ссылка на продукцию 1More и фирменная наклейка.

Инструкция включает в себя множество языков, среди которых находится русский. Перевод вполне корректный и вопросов не вызывает.

Что касается кейса, то выполнен он в типичном исполнении TWS наушников. Материал — матовый ABS пластик. На верхней крышке размещено лого 1More, в нижней части основные параметры, связанные с питанием, и порт typeC в задней части кейса. При своих габаритах 80*37.5*30мм кейс является довольно компактным и не доставляет дискомфорта при нахождении в кармане брюк или шорт.
Встроенный аккумулятор на 450mAh обеспечивает суммарное время работы до 28 часов, тогда как общее время заряда составляет 1 час 52 минуты. Данные показатели автономности не рекордные, но в целом выше многих конкурентов.

Сами наушники выполнены в довольно необычной форме и имеют крупные габариты — 42*23.95*20.93мм, так что подойдут не всем. Сам корпус имеет металлический глянцевый отлив и форму в виде запятой. Хвостовая часть выполняет роль сенсорной площадки для работы с наушниками. Имеется поддержка как однократного, так и трехкратного нажатия для смены функций. Изменения последних можно задать в приложении 1More Music.

Зарядка наушников осуществляется с помощью двух контактов на обратной стороне. Между ними находится датчик приближения, который ставит на паузу трек при вынимании наушника из уха. В фирменном приложении 1More Music можно выбрать несколько вариантов: автоматическое воспроизведение/пауза, автоматическая пауза или вовсе отключить данный режим. Работает только при работе сразу двух наушников.

Корпус наушника насчитывает 3 микрофона, 2 из которых работают для корректной работы системы шумоподавления ANC. В нижней части ножки расположен светодиодный индикатор имеющий 2 режима свечений: красный и синий. Емкость встроенного аккумулятора — 50mAh. В теории заявлена работоспособность до 6 часов при включенном ANC и 8 часов при выключенном режиме шумоподавления. В действительности у меня выходило до 5.5 и 7.2 часов соответственно. Результат поражает!

Звуковод овальный и прикрыт красной металлической решеткой. В качестве излучателя используется 13.4мм динамический драйвер, а выдаваемый звук можно охарактеризовать как сбалансированный.

Первое подключение к смартфону происходит без каких-либо проблем, достаточно добавить наушники в список доступных устройств и при дальнейшем извлечении происходит автоматическое подключение. Что странно, в 1More ComfoBuds Pro не завезли aptX кодек,. Экономия или отсутствие поддержки ANC в процессорах Qualcomm, не ясно, но это факт. Поэтому при работе доступны лишь стандартный SBC и улученный AAC кодеки.

Что касается звучания, я бы охарактеризовал его как сбалансированный: басовая составляющая не перегружена, но и не ощущается их нехватка, наличие обильных средних и высоких частот позволяют выдавать огромное количество деталей, делающих конечный звук одним из приятных, среди тестируемых мною наушников. Все таки крупный 13.4мм динамический драйвер дает о себе знать при воспроизведении большинства современных треков. Из того, что можно отнести к минусам, это нехватка НЧ для определенных групп лиц, которым я давал наушники для проведения теста. Опять же, все люди разные и любое восприятие сугубо индивидуальное. При этом запас громкости присутствует.

Теперь поговорим о качестве звучания и передачи голоса при голосовых вызовах. Так как в наушниках используется большое количество микрофонов (суммарно 6 штук или по 3 микрофона на наушник), то передаваемый голос собеседник слышит без лишних шумов. Я бы даже сказал, что звук настолько чистый, что разницу между общением через микрофоны мобильного телефона и наушников не ощущается и вовсе (проверял на нескольких абонентах).

Ну и в заключении, работа ANC. Всего доступно 4 режима + полностью отключение активного шумоподавления. Рассмотрим каждый из представленных режимов по отдельности.
Off — при отключении режима ANC можно услышать все доступные звуки из окружения.
Strong — максимальное шумоподавление при котором отрезаются все низкочастотные элементы. При нахождении в непосредственной близости от источника шума, звук становится отреченным от основной сцены. В целом для метро сгодится.
Mild — мягкое шумоподавление. Но лично мой слух не видит такой сильной разницы между этим и предыдущим режимами.
Pass-through — сквозное шумоподавление, при котором остаются слышными посторонние звуки, так, как будто наушники и вовсе отсутствуют.
WNR — режим ветрозащиты. Я бы охарактеризовал его как «сквозной», который работает на 50%.
В целом активное шумоподавление работает и отрабатывает на твердую пятерку.

В итоге новая модель TWS наушников 1More ComfoBuds Pro вышла довольно интересной благодаря сбалансированным характеристикам, приличной автономности и множественным режимам активного подавления шума. Что не понравилось, так это невозможность назначить отдельные действия на левый или правый наушники (при выборе действия, последнее применяется сразу к двум наушникам), довольно крупные габариты наушников и приличный ценник на старте продаж (около 99$).

Для получения акционной цены необходимо применить купон 1MOREPRO08 и воспользоваться промокодом со страницы заказа.
  • KeeF
  • 22 июня 2021, 03:43
Посоветуйте пожалуйста бассхедные tws без пилящих вч.
Я остановился на sabbat t12 ultra
Не нашел такие на Али, есть только Е12. Это тоже самое?
оу. это автозамена е на t поменяла, простите. все верно — правильная модель E12 ultra
Обзор
  • KeeF
  • 23 июня 2021, 07:16
спасибо
спасибо за честный и непредвзятый обзор.
за аристократические белые перчатки отдельный плюс.
Забыли ещё поблагодарить, что характеристики оставили на заморском языке (жалко, что не на языке оригинала, но тоже норм). Я испытал неиссякаемое удовольствие от прочтения характеристик на не могучем и великом русском языке.
Очень трудно приводить характеристики на великом русском языке.
Даже слово «характеристики» русским не является. Не говоря уж о «частотах», «искажениях» и прочих «автономностях».
Просто можно было бы на русском написать, а не показывать всем, что пост на скорую руку сделан. Это моё мнение.
Можно было. Но заострять на этом внимание?
Ведь вполне возможно, что Sbazarov91 готовит несколько хороших обзоров, а этот надо было просто «отработать». Мы ведь этого не знаем.
(На минусы не обращай внимания, просто не все знают, что они на этом сайте ни на что не влияют.)
Я понимаю, но просто, когда мои посты, где я потратил время, перевел, в частности, характеристики, около нуля балансируют, а в подобных плюсы нарастают в алгебраической прогрессии, желания писать ещё не сильно добавляет.
Наушники вообще токсичная тема, так как зачастую простых высказываний о звуке недостаточно, но…
Вы в каждом первом обзоре привлекаете к себе внимание, это уже надоедает. Поищите причину в себе, а не в людях.
Как будет возможность, отвечу, не переживайте
Технические характеристики — это уже дополнительные сведения. Условно говоря «для специалистов» (ну или энтузиастов). Короче, для тех, кто уже глубже разбирается в вопросе. И Это правильно, когда технические характеристики даются без перевода. Меньше разночтений. Я, как потребитель, против перевода технических терминов. Мне удобнее и привычнее воспринимать их на английском.
чуччуть дороже появились Гуугловские с радио зарядкой

• sbt2
  • 22 июня 2021, 08:59
И почем там доставка на другой континент?
Если они овладели телепортацией, то доставка бесплатная, не беспокойтесь.
Уточните, как наушники ведут себя при нахождении рядом со светофорами, фризы есть, какая дальность приема сигнала и какой в них чип стоит?
Не в обиду, но раньше обзоры наушников у вас интереснее было читать. Графиков, конечно, не жду, но…
Несмотря, на то что 1More откровенно плохих наушников не делали, как я понял, у всех производителей, вариант с bluetooth 5.0 являются проходным вариантом. Несмотря на наличие ANC при разговоре (Sanmai smart call noise reduction) у чипсета BES 2300 HP3. (Как и у Qualcomm QCC3020)
Всё же, качественным ростом является именно bluetooth 5.2, где значительно улучшено всё. Базовый кодек sbc выходит на уровень aptX. ANC работает не только в разговорном канале, но и при воспроизведении музыки.
Именно поэтому, лично для себя, не вижу смысла покупать наушники на bluetooth 5.0, когда уже начали массово появляться на bluetooth 5.2
Ок, убедили!
Посоветуйте басхэду, что-нить на 5.2 по-гуманней. 5 лет сижу на проводных Тенмак Дульцимер, понимаю, что это далеко не предел качества, но в своё время за $11 по акциям это была бомба. Привык к их звучанию, тоже не любитель «кристалльно пилящих» ВЧ.
Купил вчера себе и ребёнку Anker Soundcore Life P2 и Realme Buds Air 2. Анкер проверенные временем, бадсы новые и очень хорошие отзывы. По акции обошлись в 26~28$