Подставка для гаджета UGREEN LP106. Быстро, надёжно, красиво.

Друзья, вы знаете, что такое Тачи-Татэ? Это подставка для самурайского меча. Самурай, входя в помещение, ну, скажем, в гости или возвращаясь домой, должен был обязательно снять с себя большой меч катану и оставить его на специальной подставке. Такие правила, такой этикет. Вообще, есть у тебя хорошая вещь, озаботься-ка ты или футляром к ней, как говорил незабвенный казак Платов, либо подставкой, чтобы не валялась где угодно и как попало. Ну да, скажете вы, какие нынче самураи?

Где ты, самурай?
Вместо дайто и сёто
пара мобилок…

А коль скоро так, то подставка для мобилки — обязательный атрибут или, если хотите аксессуар современного «самурая» или просто человека, уважающего свои вещи и следящего за их состоянием. Кроме того, так, с подставкой, просто удобно. Итак, озаботясь Темой и прогулявшись по просторам АлиЭкспресс, я…

… остановил свой выбор на подставке, предлагаемой замечательным магазином UGREEN. Собственно, тогда я ещё не знал, что магазин действительно хороший. Очень быстрая доставка, прекрасно, до мельчайших подробностей отслеживаемый трек-номер, и это несмотря на весьма скромную цену товара.
Итак, как говорится, во первых словах своего письма, следуя Правилам сайта и устоявшейся традиции, предоставляю документальное доказательство покупки на заявленном ресурсе (во загнул...)

Итак, звонок в дверь и курьер вручает мне фирменный пакет от магазина UGEEN. Зелёненький. «Красиво!», — думаю я и тут же на ум приходит песенка симпатичного цыплёнка и мультфильма былых времён — «Ко-кое всё красивое, ко-кое всё зелёное, коко- коро-ко-ко!»
Нет, действительно. Фирменный пакет — это всегда уважение к отданным покупателем деньгам, пусть даже таким, как неполных три доллара. А, я забыл сказать, что у меня ещё пару «монет АлиЭкспресс» на счету оказалось, так что пару центов сбросили с их учётом.

Аккуратненько срезаем кромку пакета. Не, ну не рвать же на части такой симпатичны пакетик. А в нём та самая коробочка с Тачи-Татэ подставкой для гаджетов. Кроме коробочки ещё и рекламный проспект с фотографией такого вот себе красивого молодого человека. Чего-то не хватает… А, UGREEN обычно добавляет стяжку для кабелей. В этот раз её положить «забыли».

Красивая коробочка с подставкой герметично оклеена плёнкой. За неимением катаны или хотя бы сёто, раскрываем остро отточенный нож. «Будем резать будем бить... »… нет, бить не будем. Жалко, своё!

Вскрываем. Что же нам показало вскрытие? Ага. Подставка находится в ещё одном приятном на ощупь пакетике. Замечательная упаковка.

И наконец-то! Извлекаем Тачи-Татэ подставку из упаковки. Качество — на высшем уровне. И — как же без этого! — в самом центре подставки красуется великолепно выполненная надпись «UGREEN». Всё правильно. И красиво, и о себе лишний раз напомнить никому не помешает. И сказать «Спасибо!», то бишь, «Thank you!» покупателю в качестве жеста вежливости тоже признак хорошего тона продавца.

Вот так подставка выглядит с боковой стороны. Металлические вставки шарнира с, говоря терминами часовщиков, гильошированием.
Шарнир работает в широких пределах. Наклон устройства можно выставить на любой вкус и в самое подходящее для работы с ним положение. Подставка на столе держится весьма устойчиво. Тому порукой резиновые накладки, но на них мы глянем чуть позже.

Это подставка в раскрытом виде, так сказать, снизу изнутри. Как раз сейчас прекрасно видна резиновая накладка противоскольжения.

Обратная сторона луны подставки. Это её «нога», на которую подставка опирается. Здесь резинки противоскольжения нет, но она и не надо.

А это — резиновая накладка для удержания гаджетов в приятных объятиях этой милой подставочки. Попался — не сбежишь! И действительно. Не елозит, не выпадает. И что самое главное — на своём месте.

Вот так на подставке смотрится смартфон, установленный вертикально. Горизонтально тоже можно. Для для просмотра фильмов и для зарядки.

Немного изменим ракурс, глянем со стороны так, чтобы милые металлические вставки блеснули нам качественной обработкой.

Как, я ещё не сказал о том, что подставка эта складная? Ну так вот — пожалуйста! «Одним лёгким движением руки подставка превращается...» да ни во что она не превращается, просто складывается и становится совсем тоненькой. Хочешь, положи в карман, хочешь — в сумочку. В наше время мобильность — крупный тренд.

Вот, полюбуйтесь, какая она тоненькая.

А это шарнир. Ну, всё, как говорится, ОК!

Как я уже говорил, горизонтально гаджет тоже можно располагать на этой подставке. Вот что из этого получается. Даже приятно посмотреть. Нет, ну не мог же я просто так, без часов. Кстати, часы — карманные, на эту подставку тоже поставить можно.

В общем, закончу сейчас рассказ об этой замечательной вещице и закажу ещё пару-тройку таких же. Пригодятся.
+, за слог. :)
  • 12 июля 2021, 16:19
Спасибо!
Толи плохо искал, толи это не было указано, но материал подставки каков? Пластик (судя по цене)?
  • biko65
  • 13 июля 2021, 09:36
Пластик. Но очень качественный. Практически не гнётся и не люфтит.
У самого две штуки таких, на работе и дома, уже года 2 — 3 служат…
Пластик. Но очень качественный. Практически не гнётся и не люфтит.
У самого две штуки таких, на работе и дома, уже года 2 — 3 служат…
Тогда мимо. Подставка должна быть тяжеленькой. Особенно когда пользуешь её на пузе\груди.
+, за слог. :)
Здесь резинки противоскольжения нет, но она и не надо.
Тоже плюсанул, за тоже надо.
  • mr_GUN
  • 12 июля 2021, 10:21
Есть небольшой минус — будет глушить нижний (разговорный ) микрофон и динамик, у моделей с расположением на нижнем торце телефона.
  • IGeras
  • 12 июля 2021, 10:24
К сожалению, эта проблема у подавляющего большинства подставок.
Вот такая не глушит https://aliexpress.ru/item/item/32826684859.html
  • 12 июля 2021, 13:07
Достаточно поставить телефон на бок или вверх ногами как эта «проблема» тут же решится.
  • alosw
  • 12 июля 2021, 10:28
Один минус в этой (в белом цвете, но не думаю что цвет влияет) подставке я обнаружил. При уведомлениях телефон без чехла «дребезжит», решил эту проблему пока что канцелярской резинкой над логотипом производителя, но думаю при случае мебельные демпферы приклеить.
наверное, еще от телефона зависит. У меня Ulefone Armor 11 на такой подставке не дребезжит, вибромоторчику не хватает лошадиных сил кирпич раскачать :)
  • 12 июля 2021, 11:28
Заряжать телефон в подставке не получится?

Напечатать такую не сложно:

Может и заводские такие есть, не искал.
  • 12 июля 2021, 13:06
Заряжать телефон в подставке не получится?
Надуманная проблема. Достаточно поставить телефон на бок и она тут же решается.
  • 12 июля 2021, 13:13
Да я и не настаиваю, кому как удобно. Наличие вариантов всегда лучше их отсутствия.
  • 12 июля 2021, 16:06
Да, разумеется. И один из вариантов — складная подставка. А Вашу конструкцию можно сложить для переноса?
  • 12 июля 2021, 18:15
Нет, а нужно?
Вы как-то слишком ревностно отнеслись к другим вариантам, нет, мне показалось?
на боку неудобно в инстаграмм смотреть
  • resana
  • 12 июля 2021, 14:03
Напечатать такую не сложно

Тем у кого «печатка» есть
«Если взять цветной бумаги
Ручку, ножницы и клей
И еще чуть-чуть отваги
Можно сделать 100 рублей»

Дело не в «печатке», вокруг материалов вагон из чего можно накрутить.
  • 12 июля 2021, 14:55
Именно. Ниже вон, из проволоки неплохо получилось.
  • Lion69
  • 13 июля 2021, 13:07
Из куска цветной бумаги,
Взявши ножницы и клей,
Если хватит вам отваги,
Можно сделать пять рублей.

Не коверкайте моего любимого поэта.
«Это слабая подмога
Вашим детям и жене,
Пять рублей совсе немного —
Деньги нынче не в цене.»

Если про Иртеньева, то да имеет место быть. Но то что озвучил в ходу и кстати давно. И не я исковеркал. Писал по памяти. ))) Если так «температурим» за поэта, то начинайте ходить по ресурсам и просите прекратить коверкать поэта.
Кстати (не уверен) авторство изложенной мной версии приписывают Бунину. Он жил ранее, выходит Иртеньев исковеркал первоисточник
Или так можно. С фиксацией поворота по вертикали, очень удобно. Из двух частей и двух фиксаторов. Конечно при наличии «печатки» ))))

Чисто из любопытсва — если уж заводить подставку то почему не совмещенную с (беспроводной) зарядкой?
  • 12 июля 2021, 13:07
Мне такая не надо.
в 90% случая нет поддержки беспроводной зарядки у телефонов
Пока телефон был без беспроводной подзарядки, много лет пользовался такой подставкой

Кабель сменный, можно использовать микро USB или USB-C. Позволяет заряжать, подключать к компьютеру, заниматься отладкой и т.д.

Вот, один товарищ Вас уже послушал. На бок. Правда голову, на бок пришлось ставить, зато остеохандрозу поплохело :)
Минус не ставил, хоть остеохандроз и настаивал.
  • 31 марта 2023, 20:07
Ну, это такая подставка, которая поражает слабые места.
Нет дырки для кабеля (прощай зарядка, прощай отладка), ну и нет беспроводной зарядки.
Так что как подставка может и ок, но не особо функциональная.
  • 12 июля 2021, 13:08
Поставьте гаджет на бок.
Вам, вероятно, не нужно отлаживать на телефоне приложения. Ну или, как более частый случай, пользоваться приложениями, которые поддерживают только вертикальную ориентацию.
  • 13 июля 2021, 15:26
Большинству подставка нужна чтобы под монитором разместить телефон и включить там ютубчик или киношку.
А на мониторе ютубчик или киношку никак?
А то фигня какая-то получается, если честно.
  • 13 июля 2021, 16:05
На мониторе — работа.
Плавающее окно видео куда не расположи — везде мешает.
Поставьте ещё монитор, и не будет ничего мешать.
У меня вот ничего не мешает.

• 13 июля 2021, 16:21
>и не будет ничего мешать.
А начальник?
У меня такой фигни нет.
А было время, такие же подставки на JD примерно по 40-60 рублей продавались… Причем уже при высоком курсе доллара.
  • hvur
  • 13 июля 2021, 01:34
Года 3-4 назад брал там за 55р. до сих пор служит.
  • wasp
  • 12 июля 2021, 11:47
Когда приспичило, пошел к ремонтникам, нашел проволоку медную, в изоляции синего цвета (4 или 5 мм) и пассатижами выгнул подставку такого типа:
  • mapa3m
  • 12 июля 2021, 11:58
Впору написать обзор в рубрику «Своими руками». Будет обзор месяца! ))
Если прям непосредственно руками — несомненно
Если ещё сделать руками из алюминиевого в белой изоляции то и обзор с продолжениеим получится.
Ты лучший!!!
Ностальгия…
Огонь. Всех сделал )))))))
А вот и нет. это уже оптимизировано до нельзя. У меня такие были.
Вьетнамские флэшбеки…
  • 12 июля 2021, 16:07
Да, разумеется, великолепный вариант. Но ведь не все пользуются подставкой для телефона только в гараже.
Нормально, на скорую руку.
У югрин есть еще такой вариант (удобнее, кому надо заряжать на подставке)
  • Lion69
  • 13 июля 2021, 13:42
Самая худшая поставка. Каждый раз, когда жена пользуется, боюсь, что смартфон сейчас упадет. Обозреваемая подставка намного лучше.
нашел проволоку медную, в изоляции синего цвета (4 или 5 мм) и пассатижами
Стимпанк.
  • Soosl
  • 12 июля 2021, 12:34
Была аналогичная, только белая и с вырезом посередине для извлечения телефона. Вещь тактильно и визуально приятна, правда чему там стоить 242 руб. я так и не понял. При узких рамках телефона и горизонтальном расположении нижний бортик закрывал часть экрана.
  • hanzo
  • 12 июля 2021, 12:42
Есть такая.
Классная штука, выглядит хорошо, работает отлично.
Как подарок тоже хорошо заходит.
Вобщем, со всех сторон замечательная вещь)
Спасибо юГринА́м)
  • 12 июля 2021, 13:05
Да, супер!
Я заказал себе и несколько с доставкой на Украину в качестве подарка. Пришли быстро.
Кто бы еще рассказал, как телефон с собой носить. Несколько дней назад, не подумав, купил новый телефон — а куда его класть? Карманы маленькие, сумку я не ношу. Сумочки для телефонов на ремень — в ближайших магазинах подходящих не нашлось — или телефон для них велик, или они под узкий ремень. Да и стоит как половина телефона. С Китая пока дождешься — телефон морально устареет. И не факт, что размер подойдет.
Есть в магазине один подходящий футляр на пояс — но мешок для картошки краше выглядит.
Привязать лямки и на спину? :)
Так и хожу со старым, а новый валяется.
  • breez
  • 12 июля 2021, 14:02
Мне современные тяжёлые лопаты в летнее время более-менее удобно в заднем кармане штанов/джинсов. Несбыточная мечта — заиметь рабочую лошадку с диагональю до 4.5".
Интересно, когда же кто-нибудь из производителей додумается сделать телефон с такой диагональю. Это будет успех.
сони делает компакты, до сих пор. дорого.
  • 12 июля 2021, 15:57
Так и хожу со старым, а новый валяется.
Единственное, чем таки да могу Вас утешить — Вы не одиноки в этом.
Летом на выручку мне приходит самый дешёвый часофон, сработанный в Поднебесной. Переадресация вызова — прекрасная услуга. Ну или карманы нужны соответствующие, или борсетка.
У меня, для 5" телефона вот такая https://aliexpress.com/item/item/1005002397098833.html
  • iG0Lka
  • 12 июля 2021, 14:09
самому такую простую вещь приятнее сделать, тем более это легко просто и быстро.
Вот пара вариантов.

• 12 июля 2021, 16:09
Да, на столе, украшающем задний план фотографии, такая подставка смотрится весьма гармонично!
  • Skylab
  • 12 июля 2021, 16:34
К коллеги на работе стоит такая — из картонной коробочки. На изготовление потратил 5 минут. По стоимости переплюнет любую подставку.

• Vasyaa
  • 12 июля 2021, 18:00
А я предпочитаю натуральные материалы.
www.ikea.com/ru/ru/p/sigfinn-sigfin-podstavka-d-mobilnogo-telefona-bambukovyy-shpon-00429836/
  • koscl
  • 12 июля 2021, 20:40
Подставок должно быть много. Мне сейчас больше нравятся с более высоким нахождением телефона — удобнее смотреть.
  • kirwer
  • 12 июля 2021, 20:52

Имеет приятную массу, да и красивенькая
  • Kikirt
  • 13 июля 2021, 22:19
абсолютно бесполезная вещь. большинство телефонов просто не встают в эту подставку по причине узкой выемки.
  • Mukwa
  • 20 июля 2021, 11:46
Большой вырез 11мм. В 2021 есть телефоны толще сантиметра?
Или вы просто обматываете их полиэтиленом в три слоя, как когда-то пульты ДУ?
  • Mukwa
  • 20 июля 2021, 11:33
Лучшая подставочка, плюс стильная, в отличие от представленного тут в комментах колхозного хлама.
  • 05 октября 2021, 17:50
Вчерв ездил в магазин. Я там рыбную пасту и сухой жареный лук покупаю. А ещё Подставочка эта стоит 1,99 ойро. Повертел в руках, да и бросил. А ещё там в кафе очень вкусные вегатерианские хотдоги. И недорого.
  • 25 января 2022, 21:56
Имеет приятную массу, да и красивенькая
Поехал в Икею за жареным луком и рыбной икрой в тюбиках. Не выдержал, купил подставочку. Для этой подставки нашлось применение, хоть и нестандартное )

Опять Ugreen… Берёшь китайский хлам, лепишь надпись Ugreen и поднимаешь цену в 3 раза. Хороший бизнес)
это копия belkin. в оригинале она еще и медленно раскрывается)
Юзаю такую подставку в белом цвете больше года.
Главный (единственный) минус — перестала надежно фиксироваться в промежуточных положениях.
  • scorry
  • 19 июля 2021, 16:28
Хорошо написано, с чувством. Плюс!
Только вот гильоширование — это не про часовщиков, а про защиту денег и всяческих остальных ценных бумаг.
  • 20 июля 2021, 13:17
Спасибо!
Гильош — это ювелирная техника нанесения узора волнистыми линиями. В часовом деле активно используется для украшения орнаментом циферблата. Так называемые гильошированные циферблаты. Мне, как часовщику, такое ближе всего. Может, ещё где-то и в качестве технического средства используется, но само понятие «гильош» — это прежде всего технология нанесения рисунка.
Вы чо, прикалывается… :)